Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> [step 1]обещанный От Дочери Тристана Конкурс.
absolvo
сообщение 18.9.2007, 13:51
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Модeраторы
Сообщений: 276
Регистрация: 1.8.2005
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 7359



    


Меня попросила дочь Тристана, кстати, мисс Алиса опубликовать условия литературного конкурса.
Конкурс будет состоять из 4х туров.
Первые три будут проходить на форуме, последний, финал, в игре.
В каждый следущий тур проходит ровно половина (если не ровно, округление в большую сторону) участников. За исключение финала, в финал выйдут максимум 6ть человек. Выбирать будет его Высочество Тристан 12, и его дочь мисс Алиса.
Каждый тур длиться пять дней, кроме последнего. Последний будет очень и очень быстрым (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Задание на каждый следущий тур будут даваться только после выполнения задания текущего тура. Т.е. заранее подготовиться не получиться. Задания знает только мисс Алиса, и никто более. Не верите? Спросите у Найта (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В этом топике только учавствуем в конкурсе, весь флуд выносите куда - нибудь в другой топик. Соответственно заявкой на участие в конкурсе является Ваш ответ на первое задание.

Ожидаются ценные призы и подарки

Задание по сути простое, первый тур всё - таки.

Небольшой рассказ, повествующий о былых военных успехах, тогда ещё молодого, Тристана 12.


PS - за порядком в теме буду следить лично.
Банилка у меня работает хорошо.
СЮДА ПИСАТЬ ТОЛЬКО РАССКАЗЫ!
Обсуждаем в другом топике, который кто - нибудь из вас и создаст.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Scyther
сообщение 21.9.2007, 18:40
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 20058



    


Читайте, и высказывайте мне по личке свое мнение, критику также приветствую.
Хорошего чтения =)

Великий подвиг Короля Тристана 12-ого ”Благословенного”

Этот рассказ повествует вам, дорогие читатели, об одном из Великих Военных Подвигов Короля Тристана 12-ого. Мы переносимся в чарующий мир Фэнтэзи, в эпоху средневековья, в столицу Мидгарда - славный город Пронтеру где правил сын Короля Тристана 11 - молодой Тристан 12. Было мрачное время, на столицы всех стран периодически нападали Сины, появляющиеся из ниоткуда. В один из таких "Черных Дней" правительство Пронтеры пригласило несколько знатных представителей других стран, а именно Герцога Бэнгрома фон Маузера с западного района, и Лорд Рыцаря Альбрехта "Хладнокровного" - знаменитого полководца с севера. Тристан созвал своих поданных устроить большой пир в честь званых гостей, зморские вина лились ручьем, беседа Гостей с Королем шла очень успешно, Тристан 12 имел хороший навык находить общий язык и подстраиваться под политические и военные интересы Гостей. Веселье длилось недолго, один из присутствующих простолюдинов карем глаза заметил каменное выражение лица одного из стражников, стоявшего возле трона короля. Через мгновение стражник качнулся и упал замертво. И тут застыло все: музыка, люди, даже время застыло на тот момент когда все начали понимать что сейчас произойдет что-то ужасное. Внезапно раздался грохот, разом разбились все окна замка и влетели через них толпы убийц.

Тристан – К оружию !

Короля тут же окружили свои же стражники.

Тристан – Что вы делаете ? Я должен участвовать в битве, я приказываю !!

К Тристану подбежал его советник Генрих.

Генрих – Я не прощу себе, если вы падете в бою, мой король, пусть убийцами займутся наши лучшие бойцы.

Тристан – Хорошо Генрих, вызови подкрепление и пусть меня проводят до моей палаты.

Толпа копейщиков удалилась вместе с Тристаном из зала, в котором творилась настоящая резня. Запущенный каким-то Сином ядовитый нож случайно попал в Герцога Маузера, и тот час же яд распространившись по телу убил его, в одной из частей зала орудовало элитное подкрепление во главе с Альбрехтом ”Хладнокровным” – он яростно сражался за своих близких союзников Пронтерцев.

Альбрехт – Окружайте их !

Внезапно распахнулась дверь, в зал ворвалась толпа Лорд Найтов верхом на громадных бронированных пеко-пеко. Разогнавшись они сбили половину синов, в тот же миг посыпался град из Спиральных Пирсов и ложились пачками сины, окрашивая пол в багровый цвет. Битва кончилась так же внезапно как и началась. В зал вбежал сам Тристан, в надежде отомстить за смерть невинных гостей.

Стража – Король, король, вернитесь !!

За Тристаном, в зал вбежала его свита.

Свита – Король, вы поступаете крайне опрометчиво, вас могут убить !

Тристан – Я может и молод но я полон сил и не собираюсь просто наблюдать за столь бессмысленной смертью моих граждан !

Оглядевшись Тристан увидел Лорд Найтов, приближавшихся к Альбрехту.

Тристан – Чужеземцы, вы не посмеете тронуть моего гостя с далекой страны !

Альбрехт – Успокойтесь Король, это моя свита, я хорошо владею мечом, но совершать далекие поездки одному – самоубийство…особенно в наше время.

Тристан - Согласен Альбрехт, но давайте все обсудим наедине в моей палате.
Стража, успокойте граждан и приберите во…

И тут Тристан узрел мертвого Герцога Маузера сидящего за столиком.

Тристан - Это конец ! Если запад узнает об этом будет война, это какое проклятье !

Альбрехт – Успокойтесь Король, я помогу вам, ибо я ваш близкий союзник и преданный друг, можете на меня положиться Тристан.

-Спасибо Альбрехт, пойдемте же в палату.

-Это честь для меня, король, но я вынужден покинуть вас, меня ждут в моей стране…прощайте же и да благословит вас Господь !

-Ступай с Богом Альбрехт.

Так закончился день.

Тристан не мог уснуть, он думал о последствиях смерти Герцога, о смерти невинных людей, падших в треклятом зале. Он остановился на мысли расследовать это дело утром, Тристан закрыл глаза и крепко уснул.

*Пришло утро*

Тристан проснулся от резкого стука в дверь, в палату вбежал информатор Тристана

Информатор – Прошу, король, не гневайтесь, это важное сообщение для вас.

Он протянул письмо Тристану:

”Дорогой Тристан, на нашу страну был совершен набег синов, они перебили почти весь скот и отправили в могилу множество женщин и детей…Мы отбили атаку но какой ценой…Не беспокойтесь о нас, король, будьте предельно осторожны"

Альбрехт ”Хладнокровный”


Прочитав письмо, король вскочил с кровати.

Тристан – Мы немедленно отправляемся в Морок, я не верю в предательство востока, но именно там всегда производили таких темных персон как сины…соберите армию немедленно.

Информатор – Да, ваше Величество !

И отправился юный король Тристан на восток сквозь пустыню лютую, в сопровождении 2 паладинов. И шла армия через бесконечные золотые пески, пока на горизонте не показалась восточная столица – Морок. Тристан подошел к вратам города.

Паладины – именем короля, откройте врата !

Врата со скрипом открылись и Тристан вошел в город. Восхитительный вид экзотических Садов и фонтанов узрел он. По закоулкам шастала тола торговцев, бродяг и просто подозрительных и странных людей. Случайно проходивший незнакомец предложил Тристану якобы выгодную сделку, но Тристан знал что слухи этого города говорят только темные вещи, он велел Паладинам гнать в шеи незнакомца.
Около внутренней стены города стоял городской гид, Тристан расспросил его о местонахождении ближайшей таверны. Тристан со своей свитой завернул за угол улицы и пройдя несколько десятков метров наткнулся на высокое 2-ух этажное каменное здание, на табличке было написнао ”Inn”, вне сомнений это и была таверна. Короля приняли в ней с почестью и угостили фирменным блюдом из ”Перметров под соусом” и пару бокалами восхительного ”Скандинавского” Эля. После роскошного ужина Тристан заказал номер на троих на втром этаже, и вся кампания заночевала там. Утром Тристан отправился в главный дворец Морока, в султанат для переговоров. Он вошел во дворец, и пройдя пару коридоров наткнулся на Широкую дверь и двух стражников.

Паладины- Именем короля Тристана 12-ого, отворите дверь.

Дверь открылась и Тристан вошел в большой зал. Там за столиком сидели иностранные послы и о чем то беседовали с Султаном Аль Харидом.

Султан- Добро пожаловать Тристан, присоединяйтесь к нашей беседе.
Тристан сел за стол рядом с султаном.
Тристан- Недавно на нас было совершено нападение толпы разбушевавшихся синов, они перебили много народу и самое страшное…

1-ый Паладин шепотом- Король не стоит вспоминать это происшествие…

Тристан- Они убили много женщин и детей !

Султан- То есть вы намекаете что это были наши сины ? Как вы могли подумать, у нас мирная страна, и не такая большая армия, и потом мы союзники !

Тристан- Я не хочу никого обвинять, но я должен выяснить источник этих убийств…

Мимо столика прошел какой-то Синх.

Тристан- Султан, а кто этот подозрительный тип ?

Султан- Это мой советник Дагор, я должен удалится на 5 минут в палату.

Султан загадочно ушел в сопровождении Дагора в соседнюю палату и вскоре вернулся.

Султан- Итак продолжим господа.

После долгих обсуждений политических и торговых тем, Тристан оповестил Султана о том что ему нужно его срочно покинуть, они попрощались.
Тристан и свита вышли из дворца и направились к воротам города, дойдя до центральной колонны внезапно Тристан услышал взрыв.

Тристан- Что за чертовщина, надо проверить…

Тристан увидел облако дыма и направился в его сторону, Тристан набрел на развалины какой-то антикварной лавки, внутри он обнаружил трупы, на одном из них был высечен иероглиф непонятного происхождения.

Тристан-Все это очень странно, мы отправляемся обратно в столицу.
По приезду, Тристану пришло письмо с западной страны о нападении синов, а также о том что правительство прознало о смерти Герцога и если в ближайшее время не будет должных объяснений – будет война. Поздно вечером, Тристан посетил кладбище и помолился там за упокой погибших людей. Король вернулся в свою палату, было уже поздно и его клонило в сон. И явился во сне Тристану ангел и предупредил он его об опасности масштабной и молвил: ”Обитель зла найдешь ты там где свет пробивает путь сквозь тьму . Проснувшись утром, Тристан обдумал этот сон и посчитал он его вещим и решил идти по следам беспорядков, он собрал команду, организовал корабль и отправился в западную страну морем. На второй день пути на море обрушился сильнейший шторм, Тяжелый фрегат качало как перышко на ветру, 5 часов боролась команда корабля с неистовой cтихией и наконец буря утихла. Корабль вошел в зону абсолютного тумана, внезапно показался тоненький лучик света, Тристан вспомнил слова ангела и приказал плыть по направлению луча, чем дальше плыл корабль тем гуще становился свет и наконец тьма расступилась пред Тристаном и увидел он остров на котором стоял огромный Маяк. Из исторических книг Тристан узнал что это быо Маяк Фароса и здесь когда то была гильдия бандитов, но уже давно этот проклятый Маяк был покинут Богом. Корабль причалил к брегу острова, Тристан высадился с него и ступил на влажную землю. Верхушка Маяка внезапно вспыхнула черным светом, послышалось глухое рычание. Король чувствовал что рядом с ним находится величайшее зло. Подойдя к Маяку Тристан не смог увидеть входную дверь, ощупывая стену он случайно наткнулся на выгравированную на стене эмблему с кругом внутри, молодой король вспомнил тот иероглиф на теле убитого, поднял с земли камень и начал выдалбливать иероглиф в круге, как только Тристан выгравировал последний завиток эмблема засияла и стена провалилась внутрь открыв доступ к высокой лестнице. Тристан поднялся по ней до самого верха., набрел на на комнатку с приоткрытой дверцой. Тристан осторожно подошел к двери и прислушался.

Незнакомец- Еще одна порция человеческих душ, ты славно потрудился Дагор

Тристан про себя- Хмм Дагор…но…как…к чему он причастен…я занл что этот Синх не чист.

Дагор –Хозяин, а что нам делать с этим Лорд Найтом ?

Незнакомец- Он нам все равно ничего не скажет, он выбрал смерть, приведи мне его.

Дагор подошел к стене на которой висел Альбрехт, увиденное потрясло Тристана.
Дагор подвел связанного Альбрехта к незнакомцу. Тристан приоткрыл дверь чтобы разглядеть. Перед Альбрехтом стояло 2-ух метровое чудище в виде барана с косой , в брюхе у него была пасть клыкастая, и поглощал о ей душу Альбрехта, послышался вопль и Альбрехт пал замертво перед чудищем. Тристан ворвался в комнату.

Тристан- Монстр ! Ты убил моего друга, так…это ты вызывал этих синов, ты хотел поработить Мидгард, подождав пока страны не начнут подозревать в беспорядках друг друг а в этом время пил кровь и копил силу.

Монстр- Какая пламенная речь Тристан, я ждал пока ты вырастешь и придешь сюда, и пополнишь меня своей героической силой, в 2 раза превышающей силу того Лорд Найта, он не такой герой как ты однако я вкусно им пообедал его силы хватит мне чтобы сожрать
Твою душу а затем проявить свою истинную материальную форму и поработить ваш жалкий мирок смертных, иди же ко мне.

Монстр раскрыл пасть и начал высасывать душу из Тристана но король даже не ничего не почувствовал, он был переполнен желанием отомстить за друга.

Мостр- хмм он слишком силен, Дагор охлади его пыл.

Дагор- Слушаюсь, хозяин.

Дагор растворился в воздухе и появился за спиной Тристана и нанес ему сильный удар отравленным кинжалом, Тристан ответил на удар но увы не смог его избежать, яд распространился по его венам, закружилась голова и поплыло в глазах Тристана. Молодой король тщетно пытался атаковать Дагора, его даже не было видно, этот закаленный в боях хладнокровный Синх был быстрее ветра, его движения были едины с пространством. Дагор отпрыгнул на пару метров назад, что-то прошептал и через мгновение взмахнул кинжалом и пустил огромный разряд тьмы в Тристана, короля отбросило к стенке.

Монстр- Я чувствую страх и отчаяние в тебе Тристан, если не побил моего слугу то со мной тебе тягаться бессмысленно, иди ко мне. Бафомет начал высасывать душу из Тристана. Монстр стал уже наполовину материальным. Король бледнел – его кровь уходила из жил, он терял сознание и тут ему пришел явился вновь ангел но уже в облике Альбрехта.

Ангел – Тристан….Тристан…ты храбрый воин с чистым сердцем, прими мое благословение…я молюсь за тебя…

Тристан начал вспоминать своих родных и близких, погибших людей и своего друга Альбрехта. У Тристана появились силы бороться, он впал в берсерк. Канал передачи души оборвался.

Бафомет- Что…что это значит ?!

Тристан- Я знаю кто ты, ты Бафомет, владыка тьмы, ты питаешься страхом и кровью людей, но тебя не боюсь и буду биться с тобой насмерть во имя света.

Бафомет- поздно юный король, силы твоего друга мне хватит чтобы вызвать орду убийц и захватить ваш мир.

Бафомет- зарычал и взмахнул косой.

По всей земле начали открываться порталы, через них пробирались на священные земли орды синов и началась великая битва. Воины всех стран одновременно бились с неистовыми убийцами превосходившими в числе и в силе в сто крат , и падали воины один за другим.

*В это время на маяке*

Тристан- Я отомщу тебе за все !

Тристан начал рубить материальную половину Бафомета, черная плоть поддалась мечу и раскроилась. Но вторая половина тела его была астральной и не поддавался мечу Тристана. И явился вновь к нему ангел.

Ангел- Тристан…забудь свою месть…вспомни своих ныне святых родителей, вспомни Альбрехта – он смотрит на тебя и улыбается тебе и твоему светлому будущему. И тут меч Тристана начал светиться белым светом.

Тристан- Асперсио !

И начал Тристан наносить святые удары Бафомету и взревел Бафомет, взмахнул своей косой но сломалась она о святую броню короля. Долго противостоял Бафомет Королю и наконец его сила иссякла, души умерших вылетели на волю а Бафомет с диким ревом испарился. Тристан повернулся к Дагору.

Тристан- Ты предал свою страну, ты предал веру всех людей, ты прислуживал злу и заслуживаешь смерти.

Дагор- Ты молод и дерзок Тристан, и ты благословлен самим ангелом но тебе еще не настало время встретить свой рок, тьма вечна – на никуда не исчезает навсегда…
С этими словами Дагор растворился в воздухе. В комнату вбежали паладины

Паладины- Король вы живы, бежим отсюда, остров тонет.

Земля начала развергаться под маяком

Тристан- Я не брошу Альбрехта, мы довезем его до Пронты и похороним с честью.

Паладины взяли труп Альбрехта и понесли прочь с маяка, Тристан последовал за ними.
Они сели на корабль и уплыли. Через минуту остров был уже полностью затоплен и его не было видно на горизонте. В столице Короля встретили радостными криками и возгласами.

Народ- Наш король был благословлен Богом, он спас весь мир от зла !
Ура Королю Тристану 12 ”Благословенному”

И нарекли так Тристана, за его святой подвиг, во имя спасения мира от зла.

Вечером начали хоронить Альбрехта, с почестью как героя…Тристан проводил своего друга в последний путь обронив слезу, он помолился за его упокой…Тристан раcкрыл клочок бумаги, который нашел в кармане Альбрехта еще на маяке.

”Тристан, мой дорогой друг, если ты это читаешь значит я уже мертв. Я написал тебе не беспокоиться чтобы предостеречь тебя от опасности, пол страны было убито, меня пленили на этом маяке и пытали чтобы я сказал Демону о слабых местах твоего замка и человечества в целом…да я знаю эти слабости…ведь на самом деле я являюсь Святым Рыцарем – я Паладин в 5 поколении. Я надеюсь что ты выжил Тристан и где бы ты ни был помни меня, твоего лучшего друга - Альбрехта. Да благословит тебя Бог”

Альбрехт

Кошмар закончился, тьма проиграла битву но не войну и кто знает когда она вновь явится на святую землю, когда угодно но не при правлении величайшего героя всех времен –
Короля Тристана XII ”Благословенного”.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- absolvo   [step 1]обещанный От Дочери Тристана Конкурс.   18.9.2007, 13:51
- - Night   ЦитатаЗадания знает только мисс Алиса, и никто бол...   18.9.2007, 22:24
- - Nickel   Я хоть не Андерсон, но я попробую=) Как-то, давны...   18.9.2007, 22:31
- - SunMaster   Давным давно был славный король Тристан 12, и прав...   18.9.2007, 22:44
- - Fang   Было время когда Тристан 12 молод и горяч был. По ...   18.9.2007, 22:51
- - Андрей!   200лет назад бло государство мидгаро,но на него на...   18.9.2007, 22:56
- - Nymph   В стародавние времена, когда я была еще молода и п...   18.9.2007, 23:08
- - Aleteri   ну вот и мой рассказ: "история нападения на П...   18.9.2007, 23:15
- - asahiro   "Небольшой рассказ, повествующий о былых воен...   18.9.2007, 23:21
- - chaba   Проект столетия. (эпизоды из жизни) Кр...   18.9.2007, 23:46
- - Сожалей друг мой   ….*обрывок летописи о короле Тристане XII*… Речь ...   19.9.2007, 0:11
- - Fleur   Когда иссякают запасы вина, Мешают забыться цена и...   19.9.2007, 0:31
- - Noctulius   Утро. Серое промозглое утро. Тристран XII, в ту по...   19.9.2007, 1:00
- - Amaterasu   Однажды.. влюбился король Тристан в..Моргенштейна....   19.9.2007, 2:19
- - Sky   Рассказ первый. ***Отрывок из летописи*** Корол...   19.9.2007, 14:34
- - GHT   Выкладываю только то что успел пока написать , буд...   19.9.2007, 14:52
- - я вообще не я   История расказанная одним старым жителем пронтеры....   19.9.2007, 15:49
- - Alice in Wanderland   Кто знает лучше о боевых приключениях королей лучш...   19.9.2007, 16:15
- - jingaa   ЦитатаНебольшой рассказ, повествующий о былых воен...   19.9.2007, 18:41
- - GILLION   Жил был однажды король Тристан 11, было у него кор...   19.9.2007, 19:47
- - Kselos   Некто не знает когда это было, но знают одно что Т...   19.9.2007, 20:14
- - Rosa_Morena   Звездная ночь, яркое пламя костра – идеальная атмо...   19.9.2007, 21:28
- - ZZZna   А почему токо про молодость и про тристана довайте...   20.9.2007, 0:36
- - Sky   Рассказ второй. Смерть за правду. Начнем мы из...   20.9.2007, 14:47
- - Junior   Пусть мысль моя не нова, Пусть рифма давно устарел...   20.9.2007, 22:07
- - Leina   Никогда не занималась сочинительством, так что не ...   21.9.2007, 3:05
- - LUMENIS   Первые победы Тристан с детства рос очень талантл...   21.9.2007, 23:09
- - Leina   Долго думала, стоит ли печатать продолжение моего ...   22.9.2007, 3:05
- - Emill   "Эта история произошла в далеком далеком буду...   22.9.2007, 7:00
- - Майк   Давным-давно Гластхейм был одним из самых красивей...   22.9.2007, 14:27
- - absolvo   Чуть попозже будут вывешены списки прошедших во вт...   23.9.2007, 14:50
- - absolvo   http://rusro2.org/forum/index.php?s=&s...st...   24.9.2007, 19:19


Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 3:12
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон