Цитата(3doff @ 2.4.2009, 9:00)

Материальный стимул -- это отличное подспорье, но не более. Не надо преувеличивать. Есть отличные художники, работающие за деньги. К примеру, для одного известного сервера Рагнарёк на платной основе трудится вот эта девушка:
http://brushstroke.ru/Со стороны это выглядит, как попытка выскочки вставить свою ремарку в общий контекст любой ценой, ибо не понятно, чего ради? ^__^ Я тоже могу привести сотню примеров «исключений из с правил». И что это изменит? Касательно приведённого в пример художника. Во-первых, не думаю, что смыслом её жизни является эта мелкая работёнка, то есть именно такое коммерческое использование своего таланта. Во-вторых, коммерческий успех не означает профессионализм художника. Никас Сафронов хороший художник? Исходя из круга его клиентов и получаемого бабла – безусловно. Но так ли это? Попса и мейнстрим против здравого смысла. Если у человека отсутствует слух, он едва ли заметит фальшивость и с радостью отдаст бабки за концерт того или иного исполнителя. В-третьих, как я и отметил постом выше, настоящий художник, прежде всего, творит. Во время этого процесса остальное не имеет значение, а коммерческий успех его работ – приятный бонус, которого заслуживает художник, если действительно талантлив. Вот собственно твоё исключение из правил описанное в моём же посте выше. Если художник торгуется: «а вот если я рожки пририсую, 200 баксов накинете?» Это не искусство, а бизнес. Всё это, но в более ёмком виде описано опять же постом выше. Применительно к данной теме и судя по негодованию «
ejiks» сразу исключил возможность победы (наживы), отсюда агрессия. Вам предложили конкурс, ваше право принять/не принять в нём участие. Выиграл? Хорошо. Не выиграл? Что ж, бывает. Убиваться из-за игры, по меньшей мере глупо.
Цитата(3doff @ 2.4.2009, 9:00)

Это всё было бы удобно голосующим. По поводу одного скрина, так всего лишь в правилах проведения надо было указать, что принимается только 1 скрин и если кто-то выкладывает больше одного, то дать шанс самому выбрать какой скрин конкурсный; участник не сделал этого -- вполне нормально что ты бы выбрал скрин по собственному вкусу. Творчество "в целом" оценивается в галереях, на выставках. На конкурсах чаще оценивают какую-то конкретную работу, в частности для того, чтобы автор не распылялся на множество работ, а сосредоточился на одной, но с самой оригинальной задумкой и самой отличной реализацией. Для оценки творчества "в целом" следует проводить несколько этапов конкурса.
Повторюсь, посты расположены подряд друг за другом, смысл их дублировать? Так или иначе голосующим придётся отсмотреть материал. Или ты предполагаешь, чтобы люди голосовали не глядя на работы? Объявление конкурса и правил голосования – это два отдельных друга от друга этапа, так как форма голосования изначально не была определена. И до процедуры голосования пользователи начали выкладывать по несколько скриншотов. За это время все эти скриншоты просмотрели активные участники форума и составили своё мнение «в целом». На фоне этого бессмысленным было водить голосование за один пикчер, если многие наверняка отдали предпочтение заранее. Я вообще отвечаю на всё это лишь потому, что для меня это просто развлечение, есть время и я уважаю право каждого на собственное мнение. Раздел «Общий», тематика топа – выкладывание работ/голосование. Всё что за рамками – флуд. Наказание – Рид онли/удаление поста. Всё просто как дважды два. Да и к чему махать кулаками после драки, если как говорил Остап Бендер: «Лёд тронулся, господа присяжные заседатели».
P.S.ejiks, ответил в ПМ.