Цитата
не очень хороший пример)
это справедливо для времен 95-98 винды
а на текущий момент программная продукция майкрософта кагба одна из самых качественных, если не самая качественная, в мире
Что за бабушкины сказки? А регулярные возможности переполнения буфера в ие? а эксплойты в vista позволяющие исполнение произвольного кода? Да вспомним тот же mydoom, какой это был год? 2004, далеко не времена 95-98 винды, много миллионов компьютеров под управлением windows было заражено, которые цепляли этот вирус при банальном подключении к инету, в то время как на nix эта дрянь не распространялась. Да даже сама структура винды далека от идеального качества, где любой процесс может унести за собой всю систему. О каком качестве идёт речь непонятно?
Цитата
Ну при чём тут майкрософт, здесь масштабы-то поменьше будут.
Разница, как раз таки в том, что всё, что поменьше идёт от больших масштабов, потому, что стоит на софте тех, кто куда больших масштабов. Проверку подобных банальных багов невнимательности, можно было реализовать и на уровне сервера, но никто этого не сделал, потому, что никому это не надо. Любая продукция, выпускаемая человеком имеет массу недостатков, и как показывает история многие из них никто исправлять не собирается, хотя могли бы.
По данной теме хорошо написано:
http://2k.livejournal.com/520078.htmlЦитата
Согласен, что немного перегибаю палку, но прошлый баг был исправлен без всяких откатов и это была отличная работа.
В тот раз багом не пользовались 2 дня и сообщили о нём гораздо раньше + было меньшее количество тех, кто решил разжиться на халяву, поэтому ситуацию удалось исправить без отката.