Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Гленьян, 1часть
Moriko
сообщение 10.12.2009, 1:05
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


Мое творенье. Долго думала, но решила выложить. Указывайте на недостатки, буду рада. Но прошу, без флуда.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предисловие.

6 июня 2109год. Дата моего восемнадцатилетия.
Когда я была малышкой я считала, что родилась в самое счастливое время, но сейчас мне кажется, что это было не так.
Две тысячи сто седьмого года шестого июня умер мой отец. Я всегда была крепкой.. По крайней мере я так думала. Потому что не смогла пережить этой утраты. Я и близко не могла подойти к школе - в памяти всплывало мое детство, как Папа вел меня за руку в первый класс.
А теперь мне приходится в свой день рождения идти на кладбище, с охапкой свежих лилий. Это его любимые цветы.
В этот день, с самого утра, стоит мне только проснуться, как сразу портится настроение, как только просыпаюсь. Но сегодня, 6го июня 2109 года моя жизнь изменилась настолько сильно, что я представить никогда бы не смогла.

Колин.

День начался как обычно. Несмотря на то, что позади скучные школьные занятия, ничто не может снять с меня этого дрянного настроения. Уныло, нехотя, с откровенной ненавистью к этому радостному солнцу за окном, я оделась, открыла подарок от мамы, быстро позавтракала, и побежала на встречу с подружками. Только друзья могут утешить меня. Только с ними не так паршиво.
Немного запыхавшись добираюсь до кафе в котором меня радостно привествуют их теплые улыбки и выкрики "С днем рождения". Мне не важно, что находится в маленьких коробочках и свертках. Мне достаточно осозновать сколько радости они дарят мне просто так, каждый день, то что у меня еще кто-то остался в этом паршивом мире. Ряд моих негативных мыслей нарушил чей-то голос. Кто-то окликнул меня.
- Миледи!
Я оглянулась и увидела парня, которого недавно перевели в нашу школу. И это к концу учебного года в 11 класс. Странный и подозрительный тип.
– Простите Миледи, вижу у вас праздник. - И вытащив себе стул подсел к нам. - Можно к вам присоедениться?
Вот нахал, подумала я, но девочки без устали нашептывали мне какой он милый, что надо с ним познакомиться, то и дело толкая меня в бок.
- Девочки отвалите от меня! – отрезала я довольно грубовато. – Сама всё прекрасно вижу.
- Так значит ты Мидори? - Его лицо расползлось в улыбке. - Какое замечательное имя. Рад познакомится, я Колин. Я недавно перевелся в вашу школу. Помнишь меня?
Он немного с запинался, говорил прерываясь, как будто не решался что-то сказать.
- Нет, нет, Я не Мидори! Это всего лишь мое прозвище. Конечно помню, меня зовут Виктория. – Быстро поправилась я.
В разгар невеселого с моей стороны, но все таки веселья. Колин попросил меня отойти с ним на минутку.
- Я должен кое что тебе сказать, - начал он.
Неужели решился сообщить то зачем сюда пришел.
- Дело в том, что ты принцесса.
- Что?? Ты смеешься надо мной?
- Уверяю тебя, принцесса. Вы покинули свое королевство 100 лет назад через волшебное зеркало. Оно же и привело меня суда. На Землю.
- Я совсем похожа на идиотку? - ненависть переполнянла меня. Ишь умник! Как он смеет меня так разыгрывать, особенно сегодня!
Но все равно выслушала его историю до конца.
Оказалось, это волшебное зеркало которое изобрел он - Колин. Называлось оно просто – Зеркальце. Потом он рассказал что принцессе уже сегодня исполнилось 118 лет. Ну все, определенно разыгрывает. Ни один человек еще не прожил 100 лет! Но Колин, вытащив из кармана медальон и показал мне. На золотом медальоне был выгравирован портрет – Давно утерянной принцессы, как он сказал, Мидори. Какое совпадение! А когда Колин открыл медальон внутри лежала моя фотография как будто она была сделана вчера.
Я невольно вскрикнула.
- Ты что? следишь за мной?! Откуда она у тебя?!
- Это фотография нашей принцессы, сделаная на ее 18-летие принцессы. Когда её последний раз видели в Гленьяне, - он внимательно смотрел на меня. - Теперь ты видишь? Это сходство! Пропавшая принцесса передо мной. Это ты, Вика. Ты должна вернуться в свое королевство!Он замолчал, но не переставал смотреть на меня немного безумно. Вся эта история звучит слишком необычно. Мне кажется что-то ту не ладно. Наверняка кто-то решил подшутить.. Но его слова звучат так убедительно. И эта фотография в медальоне. Я никогда не фотографировалась в таких нарядах и с такой счастливой улыбкой на лице.
- А если окажется что я не принцесса?
- Разве так возможно? - недоумевал Колин.
- Возможно все.. Перспективка улететь куда-то в неизвестность и еще кем-то править. Кажется я не готова, - впервые за весь вечер на моем лице появилось некоторое подобие улыбки. Но он был совершенно серьезен. - Докажи, что ты не лжешь мне!
- С превеликим удовольствием, - юноша отвесил поклон и схватив меня за руку потащил прочь из кафе, на улицу.
Как мои ноги только шли, как я могла потерять бдительность, но факт отсавался фактом, я послушно шла за ним. Интересно только, как скоро девочки заметят мое отсутствие.
Не успела я толком что-то сообразить, как мы окозались в темном сыром переулке. Колин достал из кармана блестяшку и рассек ею воздух. Перед нами, в стене открылся портал. Я не могла поверить своим глазам.
- Ну что? Я доказал свою правоту?
- Ага, - недоумевающе ответила я.
Он улыбнулся.
- Вы пойдете со мной, моя принцесса? - и протянул мне руку.
Я молча кивнула и пошла за ним. Как сейчас помню эту живую искру в моем уставшем сердце, когда я шагнула в неизвестность.


Королевство Гленьян.

Шагнув туда я очутилась в темном туннеле. Его стены сверкали цветами радуги. Но это была лишь иллюзия. Их не было. Рука проходила через них. И сначала я упала, потому что хотела облокотится об стену. Но я сильно ударилась головой. Как будто об каменный пол. Везде был слышен стук копыт. И вот стал виден свет. И в мгновенье, я вышла на яркую, красочную, весёлую улицу. Везде была слышна музыка! По каменной дороге ездили кареты. Я оглянулась. Сзади не было тоннеля, а были красивые, золотые ворота. Улица была такая роскошная, что я и думать забыла о своем мрачном, тихом городке с грязными улицами. Вдруг, к нам подъехала роскошная, красивее всех карета с белоснежными конями.
- Ну вот, это Королевство Гленьян. – сказал Колин, пытаясь улыбнутся. Видимо его чем то огорчает вся эта роскошь. Ну что ж прошу в карету.
У меня как не странно, улыбка расползлась до ушей. Но бросив взгляд на Колина, который уже давно был чем то недоволен у меня возникло странное чувство.. Любовь? Спросила я себя. Да не может быть! Я не верю что это любовь! И улыбка моя становилась все меньше, и меньше… И с мрачным видом я вошла в карету. Колин увидел что я стала какой-то мрачной. И спросил испуганно.
- Принцесса , что с вами? Вам Плохо?
- Не зови меня принцессой. Бесит. Нет со мной всё в порядке.
- Но что тогда? Пять минут назад вы так и сияли!
- Я не знаю.- ответила я столько же мрачно.
Я хотела еще спросить что-то но мы уже подъехали к дворцу.
- Приехали! – крикнул кучер.
Перед нами стоял огромный 3-х этажный дворец. На его красивейшие купола трудно было смотреть. Так они сияли. Нас встретить, соизволил даже король.
- Ну что ж , здравствуй дочь моя. Я твой отец, король Гай III . Прошу пройти в дворец.
Как я и сказала, я была крепкой. Любой другой только услышав слово «отец» зарыдал бы. И бросился куда ни будь подальше. В дворце все было алмазное, золотое, серебряное. Я опять засияла. Никогда, никогда я не была в настоящем дворце! Никогда девочки не поверят что я была в дворце! Но вспомнив о доме, я опять поникла. Увидав это, Колин быстро сказал
- Мидори, пошли я покажу твою комнату.
- Ты хотел сказать её величество? – грозно спросил король.
- Милый, может быть Мидори не хочет чтобы её звали её величество, или принцесса. – сказала королева. Пытаясь умерить пыл мужа, к такому отношению к принцессе. В тоже время, я спустилась попить, и проходивший мимо король, сказал.
- Доченька, зайка моя….
Он хотел продолжить но я зарыдала и бросилась в свою комнату. Колин, почуяв что то неладное вошел в мою комнату. Он стал меня утешать. Но вдруг, в комнату вошла маленькая девочка и радостным но тоненьким голоском ответила
- Ваше величество, вас зовет король.
Я хотела что то сказать, но Колин остановил меня и ответил слуге
- Мы щас придем. Скажите ему чтобы он немного подождал. – сказал Колин как будто это был взрослый человек.
Оставшись наедине с Колином, я все таки поняла. Что я люблю его. Того странного типа, которого я еще называла нахалом… Но я поняла что это любовь.
- Колин, ты так много для меня сделал.. – робко сказала я.
- Мидори, щас мы пойдем к королю. Потом мы пойдем ко мне домой. Останемся там неделю и потом, мы отправимся в другое королевство. К моему отцу. Не надо лишних вопросов просто пошли.
Я молча кивнула, и мы отправились к королю.
- Мидори, тебе уже 18 лет. Пора уже и замуж выходить. – сказал король.
- Я ни за кого не буду выходить замуж. – отрезала я.
- Да как ты смеешь разговаривать так с отцом!
Я ничего не ответив молча повернулась, и ушла.
Через минут-10 пришел Колин. Он ответил если я не хочу жить в дворце, то я могу жить у него дома. На праздники я должна приходить таков королевский указ. На следующий день, я пошла к нему.. По наставлениям Колина я нашла – его дом. Там было очень уютно. Был камин. Первым делом я разожгла его. Потом, я приготовила обед нам. Бросив взгляд на календарь я тихо сказала себе.
- Даа…Сегодня уже 31… Сегодня мы должны идти на новый год. А я и не заметила что тут время другое..
В эту минуту в дом вошел Колин.
Он впихнул мне в руки веер.
- Зачем это? – недоуменно сказала я.
- Это мой подарок. – видно Колин заскромничал.
Пока мы болтали обо всем, наступил вечер и мы пошли во дворец.
Пока мы ждали нового года все болтали. Короче было все как дома! Я была очень рада что тут новый год проходит почти так же. Но тут ко мне подошла та самая маленькая девочка.
- А…М…М-м-мисс… - видно ей было очень не ловко. Но она все таки осмелилась и продолжила. – М-мисс.. Можно с вами познакомится? Я Орино…
- Да конечно можно деточка! Я Вика. Можешь меня звать Мидори или Моря. – ответила я все время отмахиваясь от других. – Очень приятно познакомится Орино. Не будь такой робкой, и никому не подчиняйся. Вот мой совет. Будь всегда жизнерадостна и энергична. Если не секрет, сколько тебе лет?
- Хорошо! Мне? Мне 10. А вам сколько?
- Мне 19. И я так хочу в начальные классы! О! У меня идея, давай поменяемся местами. Я в начальные классы а ты в старшие. – каким то хитрым тоном , и сверкнув глазками ответила я. Тут Орино засмеялась.
- Да что ты! Я не столько много знаю чтобы пойти в старшие классы.
- Ну вот…. А я так хотела… Опана! Уже 23:20. Ладно давай праздновать новый год!
- Давай! – ответила Орино и убежала.
И ровно в 00:00 , вышли двое в костюмах Снегурочки и Деда Мороза. Я почувствала что как-будто наступила детство. Все пели, танцевали! Было так радостно! Вокруг меня кружили три маленькие девочки. В костюмах фей. Они пели мне песни и рассказывали стихи. Поздно вечером мы вернулись к Колину домой и легли спать. Для меня была отведена отдельная комната, где раньше жила его мать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:40
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон