Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История Одного Мастерсмита, Отчасти это биография МастерСмита
Эфир
сообщение 15.3.2008, 12:59
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 18090



    


Я только что получил профессию БлэкСмита. И сидя в Излюде думал, что же будет дальше, в мой руке был только дамаскус…и глядя на зачарованные огромные топоры других БСов, я думал когдаже у меня будет такой…да хотя бы самый простой двуручный топор. А с кинжалом, я вызывал смех у прохожих, и всяческие издевательства. В те времена, мне было интересно разглядывать вояк, приехавших с Байлана. Я мечтал что когда-нибудь буду также как и они уставший но довольный сходить с трапа, о чем-то беседовать…тайно чему-то улыбатся.

Был дождливый, хмурый день и под вечер корабль из Байлана привозил очередных вояк, которые спешили по своим домам, или же проматывать деньги в трактирах Пронтеры. В той толпе был БлэкСмит, окружающие уделяли ему очень много внимания, он улыбался и был немного смущен столь большому вниманию. Было видно он Герой. Я так на него засмотрелся, что он меня заметил, и подошел ко мне.
-Почему так пялишься на нас?
-Аааа…
-Хех…это твое оружие? Дамаскус? У БСа? Как тебя зовут?
- Тавискарон… у меня нет денег купить себе топор. Я ещё новичок в вашей гильдии Смитов.
-Меня зовут Разрушитель. Друзья называют Телегой. По себе помню, труднее всего достать свой первый топор, и получить свои первые навыки…дальше будет проще. Чтож юный Тавискарон я тебе помогу. И протягивай мне свой топор. – Запомни гильдия Смитов самая дружная из всех гильдий на просторах Мидгарда, в переди тебя ждет возможно Рагнарок, но всегда будь верен гильдии Смитов, и в первую очередь будь честен и справедлив. Сила которую ты найдешь по пути Смита, огромна, но главное это не сила, а то куда ты её направишь! Запомни это юный Смит. С Разрушителем, мы были большими друзьями…и наши похождения это отдельная история. По объективным причинам…воспользовавшись порталом, я ушел в другой мир Рагнарока… но слова моего, друга и учителя, до сих пор звучат в моей голове и я верен гильдии Смитов.
_______________________________________________________
Прошли годы…и я уже обучался новой профессии ВайтСмит. С Разрушителем мы расстались давно…я забыл как он выглядит. Но помню что он мне говорил. У меня появились новые друзья мои коллеги Ванет, Грейт, Дип. Я помог сотне юных БСов. И твердо знал что прежде всего у Смита доблесть , честь – и для Смита это не пустые слова в отличие от тех же Рыцарей с Паладинами, которые заучивают это наизусть и только, а после экзамена это благополучно забывают.
________________________________________________________
Морок пылал в огне, в середине города появился портал, из которого каждую секунду лезли исчадия Ада. Сообщение о том что Морок захвачен облетело Мидгард. Сотни Волшебников, Рыцарей, Священиков, Мудрецов, Паладинов, Смитов. Сформировало отряд для спасения Морока. Однако никто и не догадывался…ЧТО случилось с Мороком. На закате мы зашли в город. Алый закат, в пустыне Соград нас как бы предупреждал… Войдя в город мы увидели демонов, полчища демонов. Мы стояли вместе Я, Ванет, Грейт. Взглянув на друзей я увидел, что у Ванета блуждала на лице загадочная улыбка наверное в предчуствии будущей бойне. Грейт был серьезен как никогда. Cart Buts, Max Over Trust, Adrenalin RUSH!!!!!!!! Мы бежали под Ледяным вихрем, который создавали волшебники…Cart Buts! CART TERMINETED!!!!!!!!!! Невероятной силы удары, уничтожали монстров. Мы были на передовой этой битвы. Как ледокол продвигались в этой толпе исчадий ада. Неба было черным, из-за ударов азуры…которым постоянно пользовались Монахи. Шло время…Волшебников становилось все меньше и меньше. Рыцарей и Паладинов сожрала нечисть…вероятно у них просто не было сил для быстрого уничтожения демонов. У Монахов не было сил, для очередных азур. А я в тысячный раз бил Cart Terminated. Мы с друзьями держались вместе, и прикрывали друг друга, только из-за этого оставались живы. С нами ещё был десяток Смитов они по профессии были БлэкСмиты и мало чего умели. Но в бою хоть какая-то помощь. Спустя час мы поняли…что остались одни, около этого иссиня-черного портала, мы дошли до него! Вместе с моими друзьями, остались живы ещё несколько Смитов. И море демонов, которые нас уже боялись и держали дистанцию в несколько метров. Секунда…другая, затишье в бою…но я вижу эти уродливые лица демонов, и слышу их рев. Наши топоры настолько раскалены, что от рукояти идет дым. И они ринулись на нас. Их было слишком много, было слишком мало места для нанесения ударов. Они просто давили и чтобы не упасть мы делали шаг назад и наносили удары. Уничтожив нечисть делали пол шага вперед, потом опять один назад, из было слишком много. Наше счастье что из портала уже больше никто не лез. Впереди были демоны, сзади портал. Смиты погибли, мы не смогли их спасти. Нас осталось трое. Мы прошли три шага назад и уничтожили около тысячи демонов. Но их от этого не становилось меньше. Они пожирали уничтоженных демонов. Зрелище не для слабо нервных. А мы уже в плотную подходили к порталу, к этой черной бездне. За нами был ад. Я думал уже что это мои последние удары и последний десяток трупов. Грейт закричал, -я понял! И полез в карман за листом иггдрасиля. - Прикройте меня. Он бросил лист иггдрасиля в портал. Мы услышали жуткий вой. Он раздавался из портала. Затем он исчез. Осталась только воронка, с выжженной землей. Мы отступали в низ. Уничтожая монстров, наше положение было неудобным, потому что нечисть наступала сверху. Прошло время и мы спустились на самое дно котлована. Там был участок земли относительно ровный, по площади метров десять в квадрате. Мы оказались окружены. Спина к спине. Мы били и били нечисть. Тогда мы не знали усталости. Разрушитель был прав, Смиты на пути к невероятной силе. За один удар мы убивали десяток монстров. Но всему есть предел, а демонов не становилось меньше.
Я помню первый солнечный луч, который поджигал эту окровавленную пустыню. Резкая тишина, слышно только наше дыхание. Грейт закричал - Ура! Он теребил меня за плечо. Я рассмеялся. Мы ржали как сумасшедшие. Ванет поначалу был серьезен…потом присоединился к нашему смеху. Наверное это было немного странным, море трупов, залитая кровью пустыня, огромная яма, радиусом метров 100 и глубиной метров в десять. В самом низу этой ямы стоят три МастерСмита. И корчатся в приступах хохота и эйфории. Отсмеявшись…мы выбрались из ямы. Было море трупов. Неподалеку от нас, была ещё кучка народу, которая видимо тоже была окружена и отчаянно сражалась. Их было 4-ро Конфета, Бичик, Нигмет и Конунг, которого все почему то звали Енот. 7-мь человек из тысячи, возвращалось из этого Ада домой в Пронтеру. Где-то в пустыне мы встретили отряд Священиков, которые отправлялись на розыск раненых. Но там были только трупы.
Прошло время… менестрели слагали песни о этой битве. Ванет ушел через портал в другой мир, в поисках новых великих битв, потому что здесь ему уже было скучно. Грейт серьезно думает о том чтобы женится и воспитывать детей. А я не знаю, что меня ждет впереди, но я уверен что я на правильном пути Смитов в поисках силы..силы которую я использую для защиты этого неидеального, порою жестокого мира.



Продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 15.3.2008, 13:19
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


хммм... Двоякое впечатление... Если честно - второй абзац ни к селу , ни к городу. ИМХО конечно. Профессия кузнеца - тело неблагодарное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но очень понравилась описание битвы в Морроке. За этоотдельная благодарность. + Взяла на заметку пару карсивых словооборотов.
Рассказ мне понравился. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эфир
сообщение 15.3.2008, 14:06
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 18090



    


Спасибо Кать) На самом деле профа Смит оч интересная...просто нас оч мало. На самом деле очень полезная профессия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 15.3.2008, 14:09
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


конечно,профессия священника куда менее полезнее. И нас тоже очень мало(пряморуких)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 15.3.2008, 15:11
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Как проба пера довольно удачно =) Хороший рассказ, но короткий =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heretik
сообщение 16.3.2008, 11:36
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 21382



    


Хороший такой язык. Читать можно. Съедобно.
Там говорилось про некоего....Грейта. Интересно, кто это? =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эфир
сообщение 16.3.2008, 12:10
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 18090



    


Я знаю только одного ВСа которого сокращено зовут Грейт - SmithTheGreat ^_^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slim Os
сообщение 18.3.2008, 12:26
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.11.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 21573



    


Рассказ вообще зачотный!

З.Ы. КТ тру имхо)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 18.3.2008, 15:17
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Цитата(Heretik @ 16.3.2008, 11:36) *
Там говорилось про некоего....Грейта. Интересно, кто это? =)

(IMG:style_emoticons/default/emo_ro15.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dissonans
сообщение 19.3.2008, 9:14
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 23.9.2007
Из: msk
Пользователь №: 21087



    


1ая часть понравилась) Остальное тоже неплохо, но не впечатляет.
Возможности ВСа приувеличена в добрый десяток раз) Но на то он и расказ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон