Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Плата За Нерешительность, маленький рассказик
elfiewinds
сообщение 16.6.2008, 22:23
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


- Попалась! Ваша гильдия давно мешает мне жить!!!
- Санни, Шизуки, помогите мне!!
- Что, твои друзья бросились наутек? А ты не сбежишь, маленькая дрянь!
- Нееееееет!!!!!


***
...Вынырнув из глубокого забытья, она очнулась. Все тело окутывала теплота и приятная мягкость. Так это был только сон? Бафомет, бросившие ее ему на съедение согильдийцы, сломанный катар? При мысли о катаре ассассинку Глэйдшедоу охватил ужас. Девушка любила в этой жизни всего три вещи: свой катар, своего любимца-девиручи по имени Няка и... и жизнь. Все еще не открывая глаз, синка расслабилась, пытаясь себя успокоить: "Если все это было сном, значит, и катар мой цел и невредим и лежит сейчас вот тут, на тумбочке", - чтобы проверить свое предположение она с закрытыми глазами потянулась туда, где обычно оставляла свое оружие. Подняла руку и тут же вскрикнула от неожиданной боли, пронзившей всю правую сторону тела. Бафомет был явно не сном. Глэйдшедоу наконец открыла глаза и уставилась в потолок Пайонского замка. Все вроде как и должно быть. Замок их гильдии был в Пайоне, с потолка здесь свисают бумажные фонарики, следовательно, это Пайон. Но! Но что-то было не так, что-то тревожило ее, заставляя думать, что она вовсе не в своей комнате гильдийного замка. С трудом приподнявшись на здоровой левой руке, девушка огляделась. Ни ее халатика, обычно небрежно валяющегося на кресле, ни тапочек, ни кукол порингов, ни даже мисочки ее питомца в комнате не было. Зато со спинки резного деревянного стула свисала расшитая серебром мантия высшего священника. Ассассинка не успела испугаться, как дверь в комнату скрипнула, и раздался приятный мужской голос:
- А, ты уже очнулась? Да не вертись, глупая, швы разойдутся, - священник присел на край кровати, наклонился к ней. - Давай-ка посмотрим.
Он осторожно снял повязку с хрупкого плеча девушки. Ассассинам не приходится привыкать к боли - им положено быть ловкими и увертливыми, однако из-за легкости их брони, если уж настигает удар чьей-нибудь тяжелой руки, то раны получаются глубокие и болезненные.
- Отлично, кровь больше не идет, - с облегчением вздохнул священник, - скоро поправишься.
- Где я? - едва слышно прошептала Глэйдшедоу и сама испугалась своего голоса - таким слабым и жалобным он ей показался.
- Спи, - скомандовал священник и наклонился к ней, чтобы поправить легкое одеяло.
Синка наконец-то разглядела его лицо: он был молод, вряд ли намного старше ее самой, и очень красив. Бледное лицо с сияющими голубыми глазами обрамляла копна русых кудряшек, а улыбка была заботливой и нежной.
- Кто вы? - нужно же выяснить хотя бы кто ее спас, раз ей не хотят говорить, где она.
- А ты меня не узнаешь, Глэйдшедоу?
Тень догадки мелькнула в глазах девушки и тут же сменилась испугом.
- Вы Бродяга. Боги, как же меня угораздило попасть во вражеский замок?! - шокированно пробормотала она. - Вы гильдмастер Изумрудного Города. Что же я скажу Сейрену? Он меня убьет, когда узнает.
- Наши гильдии враждуют, это верно, однако тебе нечего бояться. Здесь ты в безопасности. Или ты думаешь, что я позволю тебя убить, когда сам едва смог залатать тебя?
Синка покраснела. Ей было стыдно за свой страх. А еще ее жутко смущал этот красивый молодой человек, так опекающий ее. Чтобы прервать неловкую паузу она спросила:
- А где Няка? И что с моим катаром?
- Ты имеешь в виду своего зверька? Он сейчас вместе с нашими гильдийными петами и гомункулами. Еле смог его от тебя увести. А твой катар... правый Бафомет согнул о колено, а левый оплавился так, что больше сейчас похож на коготь монаха, чем на катар.
- О нет... Только не это! - ее катар погиб, погибла вещь, которую она с таким трудом раздобыла себе. У них в гильдии было правило, что все доспехи и оружие каждый добывает себе сам. Единственное, что давали бесплатно - это простейшее оружие, продававшееся за копейки в магазинах Пронтеры.
- Не волнуйся так, а то снова начнется жар. Твой катар я отдал нашим кузнецам - поколдуют над ним немного да и восстановят. Ты главное не нервничай и не шевелись особо.
- Что со мной случилось? Расскажите мне!
- Ты совсем ничего не помнишь? - настороженно спросил священник.
- Я гуляла в Лабиринте, я всегда там гуляю, наткнулась на Бафомета. Я и раньше его встречала, но я не собиралась воевать с ним, и он спокойно пропускал меня через свои угодья. А тут как будто взбесился. Со мной была снайпер Шизуки и священница Санни. Они, когда Бафомета увидели, меня к нему навстречу пихнули и обе убежали. Я звала их на помощь, но... Помню боль жуткую, еще помню что Бафомет говорил что-то про нашу гильдию... Потом не помню ничего.
- Он здорово тебя покромсал. Я мимо проходил, услышал крик. Потом вижу - Бафомет тебя почти растерзал. За ним такого не водится - одинокого путника убивать. Совсем одряхлел старый демон. Боится как бы его владения никто не тронул. Я его уговорил отдать тебя мне. Только раны от косы Бафомета не из тех, что быстро заживают. Тут обычным лечением не справишься. Мы над тобой трое суток колдовали - и водой святой поливали, и зельями алхимиков поили, а уж сколько я энергии на Святыни извел и вспоминать страшно...
- Но... почему? - этот вопрос не давал покоя ассассинке с самого начала. Почему гильдмастер враждебной гильдии подобрал ее, полуживую, в лесу, почему потратил столько сил на то, чтобы вернуть ее к жизни?
- А почему нет? - загадочно улыбнулся молодой священник.
- Это... это как-то неправильно, что ли... - я ведь воюю против тебя, - синка внезапно перешла на ты, густо покраснела.
Он, казалось, не заметил ее смущения, мечтательно уставился куда-то в потолок. Длинные тонкие пальцы слегка постукивали по столу, на губах блуждала загадочная улыбка...
- Видишь ли, - начал он, - ты воюешь не против меня. Да и не воюешь ты вовсе. Наши гильдии враждуют - это верно, но это вовсе не значит, что я должен ненавидеть тебя в мирное время и всячески пытаться тебе насолить. Люди должны помогать друг другу, иначе они превратятся в бездушных тварей, которые убивают за стакан вина.
- Ты странный. Сейрен всегда говорит нам, что мы обязаны своей гильдии жизнью. Что мы должны отдать свою жизнь за дело гильдии независимо от того мирное время сейчас или война... Воткнуть нож в спину, так сказать. Он наверняка бы бросил меня на съедение Бафомету, если бы я не была в его гильдии. Хотя... - едва слышно шепнула она. - Он ведь и бросил. Они. Бросили.
Перед глазами девушки снова поплыли видения: рыжий Бафомет поднимает свою косу, Шизуки и Санни, прикрываясь несчастной синкой, резво улепетывают в ближайший портал...
- Ну, тише... Не плачь, ты со мной, все хорошо... - он тихонько водил тонкими теплыми пальцами по ее щекам, стирая слезы.
- Зачем ты спас меня, Бродяга? Зачем?.. Кому теперь нужна моя жизнь? Сейрен убьет меня, как только я вздумаю выйти из этого замка...
- Не думай об этом, - внезапно жестко отрезал он. - Сейрен хоть и жестокий недочеловек, но он умен и крайне меркантилен, - священник скривился. Было заметно, что он питает невыразимое презрение к Сейрену. - Он хорош, очень опытен. Он и в гильдию набрал таких же, как он сам. Тех, для кого в жизни не осталось ничего святого, - молодой человек злился, его тонкие изящные руки сжались в кулаки. - Одно не пойму - как среди них оказалась ты?
- Они подобрали меня еще воровкой... Я не помню уже, как и где... - непонятно перед кем оправдываясь, пробормотала она.
- Ну, и тварь же этот Сейрен! И здесь выгоды не упустит. Его гильдии всегда не хватало тех, кто может в несколько секунд разделаться с Империумом. Подобрав тебя, он расчитывал, что ты станешь таким человеком в его гильдии. Поэтому и гонял тебя так сильно, не жалея, лишь бы ты поскорее набралась опыта и отплатила его гильдии свой долг!
Она слушала его и понимала, что проваливается в бездну неопределенности. Назад пути нет - Сейрен и так ее недолюбливал.
- Возьми меня к себе в гильдию! - она услышала свой срывающийся от волнения голос и испугалась собственной наглости.
- Прости, Гдэйдшедоу. Сейчас я не могу взять тебя к нам, - он видел как на лице несчастной синки отразилась сама безнадежность. - Не спеши расстраиваться. Я могу предложить тебе кое-что взамен. Становись ученицей наших Мастеров-ассассинов. Они быстро и легко тебя натренируют и тогда - я возьму тебя к нам. А пока, пока спи! - скомандовал Бродяга и потушил бумажный фонарик.
- Холодно, - выдохнула девушка. Ее бил озноб, но скорее не от раны, а от чувства страха - сейчас она в безопасности, но что будет потом?
- Не думай о том, что будет дальше. Есть только ты и только я. Живи сейчас, - он шептал ей эти слова, а тонкие руки с изящными длинными пальцами легонько касались больного плеча. Боль отступала, стало тепло, синка прижалась к горячему телу священника и закрыла глаза. Пусть. Пусть весь мир идет стороной. Хотя бы на эту ночь. А утром будут новые силы.
- Расслабься, Глэйдшедоу, я не сделаю тебе больно.
- Бродяга,я...
- Тссс... Алекс... Меня зовут Алекс... - зови меня так.
Она на миг отстранилась. Гильдмастер Изумрудного Города открыл ей свое истинное имя. Имя, данное при рождении, которое открывают всего трем людям за всю жизнь: учителю, духовнику и... и супругу.
- Что... что это значит?... - синка уже чувствовала, что руки священника заставляют ее трепетать и дышать чаще. Плечо как будто исчезло, ни боли, ни тугой повязки Глэйдшедоу больше не чувствовала. Вокруг постели матово сияли розоватые огни.
- Я люблю тебя... - прошептал Алекс, и девушка ощутила внезапный прилив сил. - Не бойся. милая моя Глэйдшедоу... Я не просто гулял в Лабиринте... Я давно искал встречи с тобой.
- Марина...
- Марина, девочка моя, будь моей женой... - выдохнул Алекс.
- Согласна... - прошептала синка.
***
Огонек в бумажном фонарике вспыхнул и погас. В тишине пайонской ночи слышалось только тихое дыхание ассассинки и высшего священника. Над Рун-Мидгардом занимался рассвет.
***
- Ну, наконец-то он решился, - улыбнулся старый демон.
- Да, все мужчины таковы: пока не почувствуют, что любимая в опасности, с места шагу не ступят, - ехидно улыбнулась Зелотус и прижалась к мохнатой лапе Бафомета.
- И все же, я неплохо сыграл, ведь правда, дорогая?
- Ты был неподражаем, Бафо...
И странная парочка демонов скрылась в Лабиринте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 17.6.2008, 9:30
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


красиво. понравилось. спасибо))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 17.6.2008, 10:53
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


вам спасибо (IMG:style_emoticons/default/emo_ro18.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 17.6.2008, 15:46
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Ня... Спасибо! (утащила в коллекцию)

П.С. Вот только многие не знают что Зелотус лишь любовница Бафомёта. Так как у Бафика есть "законная" жена, Ведьма Комодо. Ну это я так, к слову... (IMG:style_emoticons/default/emo_ro12.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 17.6.2008, 17:04
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Зелотус здесь фигурирует только потому, что в аниме Рагнарок Бафомет о ней хорошо отзывался) с таким же успехом здесь могла быть Лоли-Рури или та же Ведьма Комодо. Я больше уделяла внимание основным персонажам.
спасибо (IMG:style_emoticons/default/emo_ro31.gif) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro44.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evah
сообщение 18.6.2008, 17:48
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 23304



    


Мило и романтично. А как удалось откупиться от злобного Сейрена?
А что сказал Бродяга согильдийцам?
А как называлась гильдия Сейрена?
А почему Сейрен недолюбливал главную героиню?
эмммм...
Я молодой, развивающийся и не в меру любопытный организм.

ПС
Чуть не забыл, понравилось, спасибо ~_^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 19.6.2008, 13:11
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Цитата(Evah @ 18.6.2008, 17:48) *
Мило и романтично. А как удалось откупиться от злобного Сейрена?
А что сказал Бродяга согильдийцам?
А как называлась гильдия Сейрена?
А почему Сейрен недолюбливал главную героиню?
эмммм...
Я молодой, развивающийся и не в меру любопытный организм.

ПС
Чуть не забыл, понравилось, спасибо ~_^

1) ну, ведь дело не в этом, правда?))
2) это осталось за кадром, так как все-таки здесь взгляд со стороны Глэйдшедоу, а она при этом не присутствовала.
3) а разве это имеет значение?
4) ну, сволочь он, вот и не любил))
и к тому же, ты сам знаешь все ответы)) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro09.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон