Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Нужно что то делать
Real
сообщение 29.5.2007, 13:00
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 17560



    


Уважаемая Администрация, уже в который раз происходят случаи "кидалова" на шмот и т.д. Да, вы говорите никому ничего не давать, но бывает так что ты знаешь человек уже месяц, мб больше. Бывает что это твой согильдиец, попросил покачаться, гильде нужно помагать. В конце концов бывают просто доверчивые люди. Я сам тоже с оффа, и там таких случаев было очень мало, все потому, что админы не ленились проверить логи по заявке игроков. И банили как акк того кто взял, так и всех через кого этот предмет прошел. Я сам был как то причастен к такому процессу, когда обчистили человека, причем тот кто это сделал я давно знал, он попросил меня передать это все на другого персонажа, там 2 окна были запрещены. Но потом меня посадили в тюрьму до выяснения обстоятельств, и даже почти забанили. Просто собрали всех учавствующих в сделке игроков. И вернули владельцу все что у него украли, а того кто сделал это забанили. Просто уже в который раз в подаче заявлений вижу тему насчет "кидалова". Это так и будет продолжаться, если вы чего нить не предпримите. Игрокам неккому больше обратиться за помощью, вы ГМы, раз вы решили управлять сервером, то это ваша задача. Как было написано на форуме eathen-ы, вы берете на себя очень большую обязанность. Забанили бы пару акков, при этом написав публично, и я уверен что такие случаи резко бы снизились. Вобщем, недавно опять "кинули" нашего согильдийца. Сейчас прочитал что какая то Tigrash кинула человека на АоА. Причем без зазрения совести об этом ему пишет усмехаясь. Трудно играть когда вам "по-барабану". Вобщем все что хотел сказать, просто допекло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не Тупи Плиз
сообщение 29.5.2007, 13:23
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 17268



    


Цитата(Real @ 29.5.2007, 14:00) *
Уважаемая Администрация, уже в который раз происходят случаи "кидалова" на шмот и т.д. Да, вы говорите никому ничего не давать, но бывает так что ты знаешь человек уже месяц, мб больше. Бывает что это твой согильдиец, попросил покачаться, гильде нужно помагать. В конце концов бывают просто доверчивые люди. Я сам тоже с оффа, и там таких случаев было очень мало, все потому, что админы не ленились проверить логи по заявке игроков. И банили как акк того кто взял, так и всех через кого этот предмет прошел. Я сам был как то причастен к такому процессу, когда обчистили человека, причем тот кто это сделал я давно знал, он попросил меня передать это все на другого персонажа, там 2 окна были запрещены. Но потом меня посадили в тюрьму до выяснения обстоятельств, и даже почти забанили. Просто собрали всех учавствующих в сделке игроков. И вернули владельцу все что у него украли, а того кто сделал это забанили. Просто уже в который раз в подаче заявлений вижу тему насчет "кидалова". Это так и будет продолжаться, если вы чего нить не предпримите. Игрокам неккому больше обратиться за помощью, вы ГМы, раз вы решили управлять сервером, то это ваша задача. Как было написано на форуме eathen-ы, вы берете на себя очень большую обязанность. Забанили бы пару акков, при этом написав публично, и я уверен что такие случаи резко бы снизились. Вобщем, недавно опять "кинули" нашего согильдийца. Сейчас прочитал что какая то Tigrash кинула человека на АоА. Причем без зазрения совести об этом ему пишет усмехаясь. Трудно играть когда вам "по-барабану". Вобщем все что хотел сказать, просто допекло.


+1

Лично меня не кидали, но наблюдаю пристку Яблочко которОЕ бегает по гильдиям и пытается кинуть на шмот, и кинулО уже многих..

Я прекрасно понимаю что у администрации итак полно дел, но забанить хотябы пару тройку кидал, как уже сказал Грусняшка, и кражи уменьшутся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
0pT1caL
сообщение 29.5.2007, 13:29
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 16566



    


Если вам за это не платят, то создайте добровольную дружину, которая и будет заниматься кидалами, думаю желающие появятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Не Тупи Плиз
сообщение 29.5.2007, 13:49
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 17268



    


Цитата(0pT1caL @ 29.5.2007, 14:29) *
Если вам за это не платят, то создайте добровольную дружину, которая и будет заниматься кидалами, думаю желающие появятся.


Как ты себе это представляешь? ) на сколько мне известно даже у хелперов нету доступа к логам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SтрелOK
сообщение 29.5.2007, 13:49
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 25.7.2006
Из: Мухосранск
Пользователь №: 15870



    


Готов стать охотником на кидал (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/icon_twisted.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 29.5.2007, 14:49
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Цитата(Real @ 29.5.2007, 14:00) *
Уважаемая Администрация, уже в который раз происходят случаи "кидалова" на шмот и т.д. Да, вы говорите никому ничего не давать, но бывает так что ты знаешь человек уже месяц, мб больше. Бывает что это твой согильдиец, попросил покачаться, гильде нужно помагать. В конце концов бывают просто доверчивые люди. Я сам тоже с оффа, и там таких случаев было очень мало, все потому, что админы не ленились проверить логи по заявке игроков. И банили как акк того кто взял, так и всех через кого этот предмет прошел. Я сам был как то причастен к такому процессу, когда обчистили человека, причем тот кто это сделал я давно знал, он попросил меня передать это все на другого персонажа, там 2 окна были запрещены. Но потом меня посадили в тюрьму до выяснения обстоятельств, и даже почти забанили. Просто собрали всех учавствующих в сделке игроков. И вернули владельцу все что у него украли, а того кто сделал это забанили. Просто уже в который раз в подаче заявлений вижу тему насчет "кидалова". Это так и будет продолжаться, если вы чего нить не предпримите. Игрокам неккому больше обратиться за помощью, вы ГМы, раз вы решили управлять сервером, то это ваша задача. Как было написано на форуме eathen-ы, вы берете на себя очень большую обязанность. Забанили бы пару акков, при этом написав публично, и я уверен что такие случаи резко бы снизились. Вобщем, недавно опять "кинули" нашего согильдийца. Сейчас прочитал что какая то Tigrash кинула человека на АоА. Причем без зазрения совести об этом ему пишет усмехаясь. Трудно играть когда вам "по-барабану". Вобщем все что хотел сказать, просто допекло.


+1

Меня лично не кидали, но жертв подобного вида обмана знаю достаточно много (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lapusok
сообщение 29.5.2007, 14:59
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 18813



    


омг вы как дети.. правильно вас будут кидать до тех пор пока сами не научитесь, это жизнь, хоть и не реал, но все же очень похожа на реальный мир.. если ты лось человек и те не дано прочитать правила, так тя и будут кидать до конца жизни
ПС я даже рад немного за того кто кинул.. нада избавлять сервер от нубов
ПС2 +1 за бан всех по кому прошла вещ (хз как тут но на м***е давно уже все научены горьким опытом)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BarT
сообщение 29.5.2007, 15:00
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2007
Пользователь №: 16831



    


Давно пора что-то сделать. Множество народу стало жертвами кидал. На каждом углу слышно ники кидал. Сегодня пройдясь по пронте увидел магазин с названием "Яблочко кидало и м*дак убивайте его на пвп". Все знают что он(она) кидало, но ни каких действий против нету. Поэтому он(она) снова и снова кидает кого нить на шмот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smi1e
сообщение 29.5.2007, 15:07
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.2.2007
Из: БеларусЪ - МинскЪ
Пользователь №: 17440



    


Да пора бы уже за разводки ченить и делать, а тот кто хочет избавить серв от нубов, пусть идёт лесом. Не все тут опытные до усрачки, до сих пор есть люди которые токо начинают свой путь в РО, и они не догадываються что даже в игре есть дебилы которым нужно кинуть тебя на бабки! И как уже было замечено, люди даже знают кидалу, его ник, а он серавно ходит и продолжает беспредел, потом заводит новго чара, и все заново.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lapusok
сообщение 29.5.2007, 15:16
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 18813



    


ты знаеш как это делается? я надеюсь ты делаеш скрины с логами разговров где кагда на сколько браз отдал скрин с передачей от 2 до 5 скринов вполне хватит.. чтобы быть не голословным и подтвердить свои разговоры что типа меня кинули.. а админам хз я думаю по такой заявке не составит труда посмотреть логи.. иначе ты чувак "неофициально прокачан" (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . своего рода теория дарвина выживает сильнейший)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chroнo
сообщение 29.5.2007, 15:35
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 16946



    


Яблочко кинул моего одногильдийца на акк с монком 97+ с его шмотом(а шмота там немало поверьте....)
разводил нада банить по ип, или банить акк +возвращать шмот владельцу
насчёт бана по всем по кому прошла вещщ.Тут трох галимо.Например он продал я купил.Я то тут причём ёпта)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assasin
сообщение 29.5.2007, 15:36
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 17664



    


Цитата(lapusok @ 29.5.2007, 16:16) *
ты знаеш как это делается? я надеюсь ты делаеш скрины с логами разговров где кагда на сколько браз отдал скрин с передачей от 2 до 5 скринов вполне хватит.. чтобы быть не голословным и подтвердить свои разговоры что типа меня кинули.. а админам хз я думаю по такой заявке не составит труда посмотреть логи.. иначе ты чувак "неофициально прокачан" (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . своего рода теория дарвина выживает сильнейший)


Даже по скринам(в хорошем) кол-ве разбор полетов не идет, единственный ответ от администрации что "отдано добравольно-не возвращаеться",как будто в Ро что-то можно силой взять=).
Насчтет что РО-это как жизнь,забей..в жизни зная имя и адрес человека который например меня кинул....с ним-бы был разговор совсем не по игре....,а здесь можно только упавать на администрацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smi1e
сообщение 29.5.2007, 15:36
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.2.2007
Из: БеларусЪ - МинскЪ
Пользователь №: 17440



    


не мало топов видел со скринами, в которых люди явным образом доказывали факт кидалово, и что они получали в ответ? "Вы добровольно отдали, топик клозед!". И чё, эт нормально? ладно когда народ просто на словах пытается что то доказать, а в таких ситуациях помойму все очевидно (хотя не стану спорить, не всегда все так очивидно).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikura
сообщение 29.5.2007, 17:01
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 19.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 17279



    


Почему никто не учитывает, что админов всего двое на 1000 онлайна?
Хотите дружину? Доступ к логам? Замечательно. Но если уж вас кидают на шмот и на чаров О_О где гарантия, что вас не кинут на админский аккаунт?? А потом ВЫ ЖЕ будете скулить на форуме про очередной откат, очередное падение сервера и т.д. А Найту с Андидом потом разгребать то, что наворочали ваши "друзья", которых вы знаете ПО ИГРЕ (!!! простите, тут истерика) целый месяц. Если игроки сами не желают соблюдать элементарные меры безопасности, админские головы вам на плечи не приделаешь.
Все бедные и несчастные, притесняемые читерящей администрацией. А то, что у администрации практически круглосуточный онлайн, без оглядки на реал фактически, никого не волнует.
Грусняшка, а за твоё "С вами как со стенкой" я вообще не думаю, что кто-то загорится желанием что-то делать. Вы почаще, почаще стаффу подобное по приватам расписывайте, самый верный путь завоевать симпатии администрации.

ПС: Для тех, кто не умеет читать или делает это очень плохо. Хэлперы НЕ ИМЕЮТ доступа к логам и предъявлять им претензии по поводу ничегонеделания касаемо очередного доверчивого согильдийца бессмысленно.

ППС: Надо будет сюда перенести правила Ливси "Что делать, если у вас пропал шмот" с небольшим редактированием и сохранением копирайта. Оскомовцы поймут, о чём я.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lapusok
сообщение 29.5.2007, 17:07
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 18813



    


ну на счот топег клозед это минус конечно.. хз как сдесь (тут еще маленький опыт игры), но м***е все такие вопросы решались быстро и без криков..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromf
сообщение 29.5.2007, 17:14
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 14.2.2007
Из: Samara
Пользователь №: 17099



    


А рассмотрим иную ситуацию. Я сволочь и просто урод, выбиваю дорогую шмотку (собираю лук с Абиссами), продаю его за реал, а затем пишу, что вот мол дал другу погонять, а меня кинули. У меня в руках снова лук, деньги, и лук можно "продать" ещё раз.

Я считаю, что надо обговорить (законодательно) что считается кидаловом, а что нет, то есть если на скрине с передачей вещи и условиями её возврата все видно, то возвращать, а если вас полутала "жена", то это ваши проблемы. Злостных кидал Яблочко, Губка и т.д. банить надо не особо разбираясь, все акки+АйПи.

Кроме того, неодходимо создать унифицированную форму подачи заявления. (Правила Ливси тру)

Жальче всего категорию, которую лутанули троянами, тут тоже надо возвращать.

Но при всем этом институт сиров/хэлперов в среднем не обладает достаточными правами и уровнем технической подготовки для решения проблем подобного рода, предложение с дружинниками - идиотское, в стаффе не должно быть случайных людей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дзякуй
сообщение 29.5.2007, 17:35
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 17919



    


Ребят вы хоть бы настояли на том, что нуна банить по вендингам. И просто банить акки (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) За неслот силки за 500к и т.п.
Банить и искать тех кто развел кого то не нужно, зачем? (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) уже сказали что пусть учаться (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Уйду с сервака? Так они бы и так ушли (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Настоящий манч не уйдет пусть хоть трижды разденут (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valdar
сообщение 29.5.2007, 18:00
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 17601



    


ИМХО шмот если сами передаете то делайте это по крайней мере осмотрительно. Отдавайте "померить" людям до которых вы можете дотянуться в реале. Либо за померить требуйте что-нибудь либо равноценное либо превышающее стоимость того что "меряют" (можно в денежном эквиваленте по рыночной цене) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/icon_cool.gif) . Нет шмота или зенех - звиняй друган.... Мерить бушь када богаче станешь.
Трижды проверить что покупается через венд или сделку. Понятно что когда заходишь в магаз и видишь название "гакк(2) - оч. дешево", а оно нада позарез, то видя цену в 1.2кк лучше внимательно потыкать на спрайт прежде чем тащить его в инвентарь. Думаю ни у кого нет желания купить оранжевый пот за 10ккк... А ведь периодически такие магазины стоят в Пронте.
И не стоит бояться показаться параноиком если в ответ на незнакомый приват типа "Привет... Это я (имя по желанию) своим мультом зашел..." и т.д. вы просто потребуете каких нибудь доказательств что человек именно тот за кого себя выдает.
По моему этого вполне достаточно чтобы не оказаться в роли "лоха вислоухого обыкновенного".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chroнo
сообщение 29.5.2007, 18:01
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 16946



    


манч?кто то назвал моё второе имя оО
а если без на*ба, то громф(чи як его) прав на 100%, чем дальше в лес тем больше блохи, это я к тому что взломы и на**ки участились, если нечего не придпренять то вскоре таких как яблочко станет не один и не два а пол сервака.И вообще в большенстве случаях взлом акка ето ошибка владельца аккаунта...с новым годом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotarev
сообщение 29.5.2007, 19:42
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 18936



    


на старом русро много топовых чаров занимались кидаловом! "типа меня все тут знают и всё такое". среди них адввансы были хай лвлы! и никого не банили... можно было сделать объяву на весь сервер(была такая услуга) типа с жалобой "архимаг Гендальф кидалово" после чего сразу 50 приватов писали: "ЩО СОВСЕМ МУ***К это мой лучший друг, САМ КИДАЛО"
едиснтвенное что можно сделать - иметь ограниченный круг доверия... и не поддаваться на разводы и "дружеские" жесты) будет очень тяжело администрации вмешиваться в каждую такую ситуацию имхо........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:47
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон