Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2 Часть Эвента (стартующая 7 Числа)
Blackmore Knight
сообщение 4.6.2009, 16:06
Сообщение #21


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 16.5.2007
Из: Якудза~
Пользователь №: 19000



    


В прошлый раз, имхо, было сделано лучше: напортачил - исправил. Очень жалко потеряного из-за отката шмота. х2 рейты - курам на смех.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairin
сообщение 4.6.2009, 16:23
Сообщение #22


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 23948



    


я как всегда в танке, не знаю, что за баг и ничего не потеряла из-за отката.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 4.6.2009, 19:39
Сообщение #23


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


Цитата(ABRO @ 4.6.2009, 9:48) *
ИМХО, делать нужно тогда, когда онлайн минимален (то есть ночью), тестить и уже при наличии багов делать откат. У меня, например, мало времени на ро (играю после работы). И за вчерашний вечер я с хай ако докачал хп 80+, а теперь откат. Вчера я убил время, а получил негатив, вместо позитива. Обидно, но я переживу, посчитав это случайностью (надеюсь, что рейты 8х распространятся и на квесты).

Я вообще не понимаю, какой смысл в том, чтобы описывать ровно то, что я написал, но другими словами, добавляя какие-то очевидные даже для школьника тезисы? Сказано было чётко – существует лишь два варианта из всего возможного: первое и второе. Халявщики-имбецилы – это неискоренимо (тчк). К чему снова это втапливание капитана «Очевидность»? По квестам – Электрик уже ответил. Что касается рейтов, то с учётом их увеличения у многих за это время появляется шанс не только наверстать упущенное, но и приумножить результат. Вероятно даже в большей степени, чем при обычных рейтах. Что касается безвременно ушедших у многих вещей, к сожалению, это случилось, этого не избежать, остаётся лишь принять как должное. Тем, кто пострадал в большей степени можно посочувствовать. Но согласитесь, от того, что вы потеряли лопатник, жизнь всё-таки не заканчивается.

Цитата(ABRO @ 4.6.2009, 9:48) *
ЗЫ этот пост не нуждается в обсуждении, ибо переубедить меня не может даже чудо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Жжошь ^__^ Всё равно что написать: «Вы все идиоты! Это не нуждается в обсуждении» (типа примите как должное). А переубеждениями занимаются либо те, у кого есть на это время, либо глупцы, потому это заведомый epic fail.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 8:51
Сообщение #24


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Цитата(Аллигатор @ 4.6.2009, 20:39) *
Я вообще не понимаю, какой смысл в том, чтобы описывать ровно то, что я написал, но другими словами, добавляя какие-то очевидные даже для школьника тезисы? Сказано было чётко – существует лишь два варианта из всего возможного: первое и второе. Халявщики-имбецилы – это неискоренимо (тчк). К чему снова это втапливание капитана «Очевидность»? По квестам – Электрик уже ответил. Что касается рейтов, то с учётом их увеличения у многих за это время появляется шанс не только наверстать упущенное, но и приумножить результат. Вероятно даже в большей степени, чем при обычных рейтах. Что касается безвременно ушедших у многих вещей, к сожалению, это случилось, этого не избежать, остаётся лишь принять как должное. Тем, кто пострадал в большей степени можно посочувствовать. Но согласитесь, от того, что вы потеряли лопатник, жизнь всё-таки не заканчивается.

Ладно, напишу ещё более понятным языком (видимо, для начальных классов).

Есть два варианта. Берём второй "Либо что-то делать, надеясь на добросовестность и сознание игроков", а может сюда добавить добросовестность и сознание профессиональных тестеров?

С помощью отката вы добавили игрокам проблем, а я предложил решение этой проблемы в 99% случаев. Если у вас нет тестеров, которые могут найти баг, то о чём разговор? Вот это и есть очевидно - тренероваться надо на кошках.

Цитата(Аллигатор @ 4.6.2009, 20:39) *
Жжошь ^__^ Всё равно что написать: «Вы все идиоты! Это не нуждается в обсуждении» (типа примите как должное). А переубеждениями занимаются либо те, у кого есть на это время, либо глупцы, потому это заведомый epic fail.

Да, примите как должное, это аксиома. И не надо утрировать, я тоже могу вывернуть Ваши слова наизнанку, принять это как завуалированное оскорбление, но никому от этого легче не станет.

ЗЫ и пора уже убрать/изменить эту тётку справа (красота в урон юзабилити - ужас) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) --->
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 5.6.2009, 9:53
Сообщение #25


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


Цитата(Аллигатор @ 4.6.2009, 20:39) *
К чему снова это втапливание капитана «Очевидность»?

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Вот это и есть очевидно - тренероваться надо на кошках.


Одна и та же очевидность, написанная 3 раза различными эпитетам звучит убедительней? =)

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Ладно, напишу ещё более понятным языком (видимо, для начальных классов).

Куда же боле…? О__О

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Есть два варианта. Берём второй "Либо что-то делать, надеясь на добросовестность и сознание игроков", а может сюда добавить добросовестность и сознание профессиональных тестеров?

А МОЖЕТ это всё же ни первый, ни второй, а ТРЕТИЙ и «очевидный» вариант? Можно быть профессиональным танцором, выйти на сцену и ложанутся. Можно также не заметить каких-то нюансов даже после многократных проверок. ЗАТО есть до кучи тех, кто воспользуется выгодой для себя и тех, кто «мнит себя стратегом, видя бой издалека». Обсуждать всё это столь же актуально, как вывод Моисеем евреев из Египта. Сделано. Есть. Вот это аксиома.

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
С помощью отката вы добавили игрокам проблем, а я предложил решение этой проблемы в 99% случаев.

Читал по вертикали, горизонтали и диагонали, но так и не понял, чем наличие ТЕСТЕРА поможет ВЕРНУТЬ тебе и другим игрокам лвл и вещи? Речь не о будущем времени, а о настоящем. К чему вообще это «а может», «а если б, да кабы…» Тестер, как и ты, как и любой человек, тоже может допустить ошибку и не является абсолютной доминантой воплощения правильности и справедливости.

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Если у вас нет тестеров, которые могут найти баг, то о чём разговор?

Действительно, о чём может быть разговор с человеком, который за нас всё решил, за нас всё узнал (чего даже мы не знаем), всем ведает и всем обладает? Безусловно, истина первой инстанции, будь она чем-то материальным, пала бы ниц перед подобным эталоном.

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Да, примите как должное, это аксиома.

Выдавать субъективную гипотезу как аксиому – это, по меньшей мере, кавайно ^__^ Я вижу лишь подкреплённую догадками «версию» и совет. Версия – лучше было бы с тестером. Совет – заведите тестера. И почему-то умалчивается о: «Я знаю все внутренние дела администрации, я убеждён, что у них нет тестера и вообще много чего знаю. Почаще снимайте лапшу и принимайте мною сказанное как аксиому».

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
И не надо утрировать, я тоже могу вывернуть Ваши слова наизнанку, принять это как завуалированное оскорбление, но никому от этого легче не станет.

Рад за твои возможности и суггестивные способности. Лично мне всё равно, кто и как интерпретирует мои слова. Что-то не устраивает? Ради бога. Что-то не понятно? Читаем литературу. Есть время – побеседую, нет времени либо скучно до тошноты – свалю. А собеседник пусть тешит своё самолюбие и поднимает свою самооценку, думая, что оказался прав. Поэтому очковтирать мне что-либо невразумительное - бесполезно.

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
ЗЫ и пора уже убрать/изменить эту тётку справа (красота в урон юзабилити - ужас)

Согласен, меня тоже не устраивает эта фича.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 13:18
Сообщение #26


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Цитата(Аллигатор @ 5.6.2009, 10:53) *
А МОЖЕТ это всё же ни первый, ни второй, а ТРЕТИЙ и «очевидный» вариант? Можно быть профессиональным танцором, выйти на сцену и ложанутся. Можно также не заметить каких-то нюансов даже после многократных проверок. ЗАТО есть до кучи тех, кто воспользуется выгодой для себя и тех, кто «мнит себя стратегом, видя бой издалека».


Можно лажануться случайно, но это уже не первый раз и случайность медленно перетекает в закономерность.

Цитата(Аллигатор @ 5.6.2009, 10:53) *
Читал по вертикали, горизонтали и диагонали, но так и не понял, чем наличие ТЕСТЕРА поможет ВЕРНУТЬ тебе и другим игрокам лвл и вещи? Речь не о будущем времени, а о настоящем. К чему вообще это «а может», «а если б, да кабы…» Тестер, как и ты, как и любой человек, тоже может допустить ошибку и не является абсолютной доминантой воплощения правильности и справедливости.


Речь идёт о будущем, дабы свести возникновение таких ошибок к минимуму. А о настоящем разговаривать бесполезно. Откат уже сделан. По хорошему это не является исправлением ошибки (тупо вернуть как было) пострадали невинные люди (так не надо их трогать, надо наказать виновных)

Цитата(Аллигатор @ 5.6.2009, 10:53) *
Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 9:51) *
Если у вас нет тестеров, которые могут найти баг, то о чём разговор?

Действительно, о чём может быть разговор с человеком, который за нас всё решил, за нас всё узнал (чего даже мы не знаем), всем ведает и всем обладает? Безусловно, истина первой инстанции, будь она чем-то материальным, пала бы ниц перед подобным эталоном.

Если у вас нет такого человека, то разговор окончен. - именно это я имел ввиду.

Цитата(Аллигатор @ 5.6.2009, 10:53) *
это кавайно ^__^ Версия – лучше было бы с тестером. Совет – заведите тестера.

это кавайно ^__^ с остальным согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 5.6.2009, 14:13
Сообщение #27


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Цитата
Можно лажануться случайно, но это уже не первый раз и случайность медленно перетекает в закономерность.


Я думаю если твоё решение проблемы столь гениально, то тебе для начала стоит обратиться в майкрософт. Корпорация ведь многомиллиардная, а во всей продукции баг на баге и багом погоняет. Наверное они ещё не додумались до того, что надо завести тестеров и это решит все их проблемы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 14:25
Сообщение #28


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Цитата(Электрик @ 5.6.2009, 15:13) *
Цитата
Можно лажануться случайно, но это уже не первый раз и случайность медленно перетекает в закономерность.


Я думаю если твоё решение проблемы столь гениально, то тебе для начала стоит обратиться в майкрософт. Корпорация ведь многомиллиардная, а во всей продукции баг на баге и багом погоняет. Наверное они ещё не додумались до того, что надо завести тестеров и это решит все их проблемы.


Ну при чём тут майкрософт, здесь масштабы-то поменьше будут.

Я всего лишь пытаюсь помочь решить проблему, а прислушиваться к моему совету или нет - решать только вам.

Мне нравится ваш сервер, и я хочу продолжать здесь отдыхать. С комфортом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 5.6.2009, 14:34
Сообщение #29


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


Цитата(Электрик @ 5.6.2009, 15:13) *
Корпорация ведь многомиллиардная, а во всей продукции баг на баге и багом погоняет.

не очень хороший пример)
это справедливо для времен 95-98 винды
а на текущий момент программная продукция майкрософта кагба одна из самых качественных, если не самая качественная, в мире
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairin
сообщение 5.6.2009, 14:46
Сообщение #30


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 23948



    


ABRO +1 к постам и -1 за излишнее нагнетание паники. Закономерности ещё нет, прошлый ивент прошёл без приключений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 15:06
Сообщение #31


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Цитата(Sairin @ 5.6.2009, 15:46) *
ABRO +1 к постам и -1 за излишнее нагнетание паники. Закономерности ещё нет, прошлый ивент прошёл без приключений.


Согласен, что немного перегибаю палку, но прошлый баг был исправлен без всяких откатов и это была отличная работа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 5.6.2009, 15:33
Сообщение #32


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Цитата
не очень хороший пример)
это справедливо для времен 95-98 винды
а на текущий момент программная продукция майкрософта кагба одна из самых качественных, если не самая качественная, в мире


Что за бабушкины сказки? А регулярные возможности переполнения буфера в ие? а эксплойты в vista позволяющие исполнение произвольного кода? Да вспомним тот же mydoom, какой это был год? 2004, далеко не времена 95-98 винды, много миллионов компьютеров под управлением windows было заражено, которые цепляли этот вирус при банальном подключении к инету, в то время как на nix эта дрянь не распространялась. Да даже сама структура винды далека от идеального качества, где любой процесс может унести за собой всю систему. О каком качестве идёт речь непонятно?

Цитата
Ну при чём тут майкрософт, здесь масштабы-то поменьше будут.


Разница, как раз таки в том, что всё, что поменьше идёт от больших масштабов, потому, что стоит на софте тех, кто куда больших масштабов. Проверку подобных банальных багов невнимательности, можно было реализовать и на уровне сервера, но никто этого не сделал, потому, что никому это не надо. Любая продукция, выпускаемая человеком имеет массу недостатков, и как показывает история многие из них никто исправлять не собирается, хотя могли бы.

По данной теме хорошо написано: http://2k.livejournal.com/520078.html


Цитата
Согласен, что немного перегибаю палку, но прошлый баг был исправлен без всяких откатов и это была отличная работа.


В тот раз багом не пользовались 2 дня и сообщили о нём гораздо раньше + было меньшее количество тех, кто решил разжиться на халяву, поэтому ситуацию удалось исправить без отката.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 5.6.2009, 15:54
Сообщение #33


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


К вечеру негодование проходит, эмоции остывают, дерзость сходит на нет, наступает осмысление написанного и мы становимся вдруг добрыми как Коля Басков, нэ? Пятниццо, как повод – сюда же. Любопытно как ранее пафосно заявленная «аксиома» вдруг оказалась на самом деле лишь «советом». Плюс один/минус один, в который раз отмечаю, пословицу «семь раз примерь, один - отрежь» и её ремиксы – все изучали ещё в детском саду. Или нужно говорить «спасибо» за то, что с нами делятся «очевидным» (типа мы дебилы, не знали, спасибо, что просветили нерадивых)?
Я думаю, Электрику надо было сразу написать что-то в духе: «простите люди добрые» и выложить фото, где он пал ниц перед памятником Паустовскому. Народ любит кающихся. А коль не покаялся – будь добр, получи бесплатный, но так тебе необходимый «совет», о котором ранее, разумеется, ты понятия не имел. Будем искренне надеется, что ты не знал, о необходимости проверять результат своей работы и этот без преувеличения полезный «совет» очистит тебе карму и направит на путь просветления.
Про Винду – лучше вообще промолчать *смотрит на календарь* Все мы, безусловно, подождём ещё лет 50, чтоб по прошествии срока можно было смело заявить о том, что всё устраивает. Осталась всего ничего – вытерпеть этот срок и не обращать внимания на достойные «альтернативы».

Цитата
Ну при чём тут майкрософт, здесь масштабы-то поменьше будут.

Был бы пример менее глобален, наверняка было: Тю-ю! Да тут масштабы-то побольше будут. Нэ?

Эволюция в хронологическом порядке:

1) Я недоволен ситуацией.
2) Админы, вас бы повесить. Моя аксиома. Дам бесплатный совет.
3) Я просто рассуждаю, но совет не мешало бы принять к сведению.
4) Да, хватил лишку, но хотел как лучше, люблю этот серв.

(Happy End)~

P.S.

Эта ТЕМА в целом не нуждается в обсуждении © (ремикс) Я думаю, выводы были сделаны ещё на стадии написания поста об откате. Неописуемая благодарность каждому из советчиков и огромный респект за просвещение. Аминь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 16:10
Сообщение #34


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Да-да, я тоже человек. Я привык, что если молчать, то шанс изменений к лучшему приблизится к нулю, а мне, в данном конкретном случае, этого не требуется.

Цитата
Эволюция в хронологическом порядке:

1) Я недоволен ситуацией.
2) Админы, вас бы повесить. Моя аксиома. Дам бесплатный совет.
3) Я просто рассуждаю, но совет не мешало бы принять к сведению.
4) Да, хватил лишку, но хотел как лучше, люблю этот серв.

(Happy End)~


Когда я был недоволен я не давал совет?
Когда я был недоволен я не рассуждал?
Когда я был недоволен я не любил этот серв?

false


ЗЫ а тётка всё ещё мешает :-D
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 5.6.2009, 16:38
Сообщение #35


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 17:10) *
Да-да, я тоже человек. Я привык, что если молчать, то шанс изменений к лучшему приблизится к нулю, а мне, в данном конкретном случае, этого не требуется.

Это чОткая позиция, уважаю. Однако речь лишь о форме и действительной необходимости сообщения очевидных и известных каждому фактов. Всё равно, что человеку, сломавшему ногу на сноуборде заявлять: «Дебил, сам виноват! Надо было поступить так-то, удостовериться и прочитать мануал». Спасибо, очень помог.

Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 17:10) *
1) Когда я был недоволен я не давал совет?
2) Когда я был недоволен я не любил этот серв?
3) Когда я был недоволен я не рассуждал?

1) А разве ты был доволен? Нет. Разве я писал, что ты НЕ давал советов? Не писал. Что мешает быть недовольным и давать при этом «очевидные» советы? Ничего не мешает. «Очевидные» советы оправдывают недовольство? Нет. Наконец, зачем приписывать что-то ОТ СЕБЯ в дополнение? Не нужно. Я написал ровно то, что написал, имел в виду ровно то, что имел в виду. Один критерий снимает вообще все вопросы: очевидность написанного и заявленного.

2) Вовремя негодования ты писал, что обожаешь сервер? Нет. Лишь в самом конце, когда отпустило. Любовь к серверу поощряет и оправдывает «очевидные» советы? Нет. Любовь к серверу и недовольство сервером, не противоречащие ли друг другу тезисы? Да, противоречащие.

3) Я написал, что ты рассуждаешь? Написал. Я писал, что ты не рассуждал? Нет, не писал. Рассуждение, недовольство и очевидные советы – залог продуктивного общения? Не думаю.

Facepalm~


Цитата(ABRO @ 5.6.2009, 17:10) *
ЗЫ а тётка всё ещё мешает :-D

По тётке – это к Найту. Он её пригрел =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ABRO
сообщение 5.6.2009, 16:50
Сообщение #36


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 18903



    


Я не писал, что люблю сервер во время негодования, но я же не переставал его любить на этот промежуток времени. Это не эволюция, это план общения тогда уж. Или моя эволюция глазами Аллигатора в данном топике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Куда ты поехал на своей доске? Ноги больше сгибать надо было и при падении сгруппироваться! Дай покажу...


Ладно, приятно было поспорить с умным человеком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Успехов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 5.6.2009, 16:54
Сообщение #37


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


(IMG:http://img8.img.bn/img8/2524/jenbgo.jpg)

Взаимно ^,..,^ *показывает язык*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 5.6.2009, 16:55
Сообщение #38


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


много понаписал, потом стер потому что спор ни о чем)
ответных примеров тоже можно привести много
гавное что - майкрософт выпускает кучу продуктов, и альтернативы многим из них нет, в частности - операционкам. поэтому их и сравнивать вобщем-то не с чем)

Цитата(Электрик @ 5.6.2009, 16:33) *
Да вспомним тот же mydoom, какой это был год? 2004, далеко не времена 95-98 винды, много миллионов компьютеров под управлением windows было заражено, которые цепляли этот вирус при банальном подключении к инету, в то время как на nix эта дрянь не распространялась.

действительно, если червь писался под винду и в итоге DDoS-аттачил microsoft.com, я бы удивился если бы nix-овцев это коснулось)
да и распространялся он вроде как по мылу а не "при банальном подключении к инету" + его нужно было запустить.
если мне придет левое письмо с левым аттачем и я его запущу - это будет повод в окно выброситься) а потом можно будет обвинить майкрософт в низкокачественности винды)

как сказали о качестве девелопмента - "Stay off their backs and let them do what they do best. The market will be the final judge."
в случае продукции майкрософта рынок свое сказал)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 5.6.2009, 17:55
Сообщение #39


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Цитата
гавное что - майкрософт выпускает кучу продуктов, и альтернативы многим из них нет, в частности - операционкам. поэтому их и сравнивать вобщем-то не с чем)

альтернатива есть всегда и везде. Незаменимых нет!©. Ещё скажи, что нет альтернативы автомобилям загрязняющим окружающую среду, нет альтернативы лекарственным препаратам от многих болезней, которые вместо лечения болезни просто подсаживают человека на зависимость от этого препарата, нет альтернативы вкуснее и качественнее гамбургера из макдональдса, всего этого наверное нет? Кто ищет, тот всегда найдёт!(с) Есть море гениальных изобретений, которые могли бы улучшить человеческое существование, просто они нахрен никому не сдались. Корпорации, которые управляют рынком делают некачественную продукцию, и делают они это по одной простой причине, если стремиться сделать продукцию качественно, то доходы корпорации сразу упадут в десятки раз, ибо вместо многолетней покупки лекарств люди будут покупать их неделю, вместо нефти будут отдавать предпочтении водороду и солнечной энергии, вместо 3 машин за период времени будет покупаться только одна и т. д.


Цитата
действительно, если червь писался под винду и в итоге DDoS-аттачил microsoft.com, я бы удивился если бы nix-овцев это коснулось)
да и распространялся он вроде как по мылу а не "при банальном подключении к инету" + его нужно было запустить.
если мне придет левое письмо с левым аттачем и я его запущу - это будет повод в окно выброситься) а потом можно будет обвинить майкрософт в низкокачественности винды)


msblast тоже рассылался по почте? Или ты хочешь сказать, червь, который распространялся через Windows DCOM RPC Vulnerability тоже давал возможность выбрать людям открывать, или нет?

Цитата
как сказали о качестве девелопмента - "Stay off their backs and let them do what they do best. The market will be the final judge."
в случае продукции майкрософта рынок свое сказал)

Жить такими высказываниями равносильно самодеградации. Мы благополучно пережили аграрный век, когда качество продукта диктовало правила рынка. Сейчас мы успешно перешли в информационный век, и уже давно не качество продукта диктует рынок, а сми.
Кстати, по статистике макинтош намного стабильнее винды.
И всё о чем могут сейчас сказать успехи майкрософт, макдональдс, мерседес, меркс это о том, что у них грамотно поставлена бизнесс система, а не качество продукта.
Даже по многомиллионным ценам рекламных роликов майкрософта, можно понять какие нынче приоритеты у бизнеса.
Если я завтра начну продавать гавно, и меня покажут по орт, bbc и euronews бъюсь об заклад, что послезавтра уже начнут приходить первые клиенты.


Но это всё лирика, как ты правильно сказал спор не о чём, кто-то готов жрать землю из горшка с цветком и кричать о том, что он питается, как бог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 5.6.2009, 18:15
Сообщение #40


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


ох) многобукаф... аналогии... мировая политика...
вежливо оставлю свое мнение при себе)

а альтернатива есть всегда, это да - поэтому я ем в теремке, а не в маке, и юзаю на всех своих компах винду а не что-то другое =)
неужели ты не юзаешь винду)?

зы. кстати макОС, которая по статистике стабильнее винды, нормально работает только на маках =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон