Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> 13.02.10, ГВ 1.0
Iharok
сообщение 17.2.2010, 11:11
Сообщение #61


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 19787



    


(IMG:http://s002.radikal.ru/i199/1002/47/c6d82f7003d3.jpg)
-Ну как вчера прошло, Алексей Борисович?
-Вы не поверите, Дмитрий Анатольевич, гвард убил солярку...
-Вообще-то я про собрание Правления Газпрома. Но вы продолжайте, продолжайте... Что там с соляркой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Pepper
сообщение 17.2.2010, 20:51
Сообщение #62


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


Цитата(Iharok @ 17.2.2010, 11:11) *
гвард убил солярку...

кстате вполне реализуемо+)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xal9Ba
сообщение 18.2.2010, 2:06
Сообщение #63


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 26407



    


Ливси

По поводу работы твоей- Поздравляю, уважаю) если честно в будущем не хотелось бы ни на кого работать, но все равно после универа придется пару лет попахать на какого нибудь Дядю.

1. Наверное потому, что это выглядит больше как провокация, а не нормальные вопросы и задав я бы вопросы например по знанию истории 100 летней войны или по шахматам ни с того ни с сего , ты бы не стал отвечать точно так же как и я не стал отвечать с начала на твои. Хотя ниже я на них отвечу в полной мере и надеюсь ты поймешь, что ошибался на мой счет.

2. Логично предположить, что на подобном форуме, где даже за сообщение: мы пришли на ГВ, спасибо за ГВ, не смогли взять замок, надеемся на следующее ГВ- всю гильдию поливают Грязью с ног до головы = можно понять, что чтобы я не ответил на любые вопросы, это было бы неверно из принципа...



1. Мне еще полтора года учиться.
2. Я писал так, чтобы было понятно на уровне -Деньги=это круто, а не на том уровне, на котором я в этой тематике разбираюсь.

Вот тебе ответы:
Основная неполнота заключалась в том, что он так и не смог доказать возможной "жизни" в рыночной экономике принципа «от каждого по способностям, каждому по потребностям».

невозможно было потому, что ту теорию, которую он выдвигал в целом - довольно опасно использовать ее в реальном времени, так как созданная им теория обьединяет в одно целое несовместимые вещи. Именно это и поняли товарищи большивики и им "пришлось" уйти к диктатуре (хотя неспорю, основной причиной диктатуры был сам Сталин и его попытки удержаться за власть)

Эксплуатация по словам К.Маркса -присвоение капиталистом части продукта труда без оплат.

Деньги отличаются от товара тем, что они не уходят из обращения, а все время в нем остаются.

Обмен, приходилось "много меняться", чтобы получить необходимый тебе товар. Появление золота, как такового и умение сделать из него "монеты" очень упростило торговлю, тем самым дав возможность ей развиваться и "тянуть" за собой науку.


Про событие, не знаю про какое именно событие 20 века ты имел ввиду. Но скажу, что для нас вторая половина 20 века началась с жизни за счет нефти, из за массового потребления данного ресурса, именно это и аукнулось нам в прошлом году, так как на Нефти строился и продолжает строится весь бюджет и экономика РФ. Мы не имеем никакого внутренного рынка, в отличии от того же Китая, на который при их размере страны и количестве населения кризис коснулся меньше всего! Кстати говоря о Китае, поползли слухи, что именно из за Китая появился сей мировой Кризис, об этом можно прочитать в новостях.

Задачу сейчас к сожалению не решу, только в этом семестре проходили Инвестиции, но задач не решали (только теория). Будет время- буду разбираться сам.



Надеюсь что я ответил на всё, что ты хотел. Если ты и после этого скажешь, что я балабол или зубрила, коим я не являюсь, то дальше говорить с тобой на какие либо темы не имеет смысла, так как я был честен и как видишь даже при всем том, что сказал в начале сообщения, ответил на твои вопросы.


ТолК
Эм, ты когда разговариваешь все время траву куришь?))) или только когда в топике о ГВ отписываешься?)))

По психологии, когда человек видит Вопрос там, где ему не задавали (если ты все таки перепрочтешь мое сообщение, то не увидишь вопроса о твоем заработке) то у него либо:

1) Проблемы с вниманием
2) Желание чего либо ответить на любой комментарий

Я не знаю к какому из этих 2 типов людей тебя отнести. Решай для себя сам...

Почти угадал, преподаю шахматы детям, бывает тренирую перворазрядников перед крупными турнирами.

Зарабатывать этим не особо интересно, хотя работая 3-4 часа в неделю иметь столько же денег, сколько обычный парень в 20 лет получает за полную рабочую неделю- очень удобно.

ТолК- не обслюнявся от зависти)


P.S Я уверен, что после этого сообщения посыпется еще куча грязи от всеми "уважаемоего" Толка, но как сказал Крест, обращать на таких людей внимание-не вижу смысла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 18.2.2010, 9:46
Сообщение #64


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
1. Наверное потому, что это выглядит больше как провокация,


Само собой провокация. Я ведь любитель потролить местный народ. =)))

Цитата
Вот тебе ответы:
Основная неполнота заключалась в том, что он так и не смог доказать возможной "жизни" в рыночной экономике принципа «от каждого по способностям, каждому по потребностям».


Я честно говря такого лозунга у Маркса не помню, помоему его уже изобрели сами комунисты. Но спорить не буду, могу ошибаться.
В этом вопросе я имел ввиду то что Маркс в своей работе рассматривал только простой труд. И нигде не приводил способы расчёта эффективности сложного (интелектуального) труда. Например всем понятно как оценить эффективность шахтёра, но вот как оценить эффективность бухгалтера - это Маркс не описал.
Скажем так похоже ваш препод сильно связывал Маркса с комунизмом, у нас немного по другому преподносили. Сам Маркс гениальный человек, но его труды использовали некоторые нехорошие люди в своих личных целях.


Цитата
Эксплуатация по словам К.Маркса -присвоение капиталистом части продукта труда без оплат.

Угу. То что сделает рабочий принадлежит не ему а проклятому капиталисту. =)

Цитата
Деньги отличаются от товара тем, что они не уходят из обращения, а все время в нем остаются.

Тут не совсем согласен. Деньги тоже выходят из обращения. Возможно ты не то имел ввиду что они универсальны?
Я спецом попросил ответ одним словом, вопрос был хитрый. Деньги от товара отлитчаются - НИЧЕМ. =) Деньги тот же товар.


Цитата
Обмен, приходилось "много меняться", чтобы получить необходимый тебе товар. Появление золота, как такового и умение сделать из него "монеты" очень упростило торговлю, тем самым дав возможность ей развиваться и "тянуть" за собой науку.

Абсолютно верный ответ.
Вначале был бартер, а потом изобрели сами деньги.

Цитата
Про событие, не знаю про какое именно событие 20 века ты имел ввиду. Но скажу, что для нас вторая половина 20 века началась с жизни за счет нефти, из за массового потребления данного ресурса, именно это и аукнулось нам в прошлом году, так как на Нефти строился и продолжает строится весь бюджет и экономика РФ. Мы не имеем никакого внутренного рынка, в отличии от того же Китая, на который при их размере страны и количестве населения кризис коснулся меньше всего! Кстати говоря о Китае, поползли слухи, что именно из за Китая появился сей мировой Кризис, об этом можно прочитать в новостях.


Про нас я имел ввиду - весь мир. Но то что думаешь о России в первую очередь это хорошо.
Я имел ввиду отмену свободного обмена денег на золото. =)

Цитата
Задачу сейчас к сожалению не решу, только в этом семестре проходили Инвестиции, но задач не решали (только теория). Будет время- буду разбираться сам.


Да там банально на знание предмета и логику. =)
Если горизонт планирования 10 лет и окупаемость тоже 10 лет. То чистый дисконтированный доход равен нулю.
А если он равен нулю то внутренняя норма рентабельности равна ставке дисконта. Т.е 15%.


Цитата
Надеюсь что я ответил на всё, что ты хотел. Если ты и после этого скажешь, что я балабол или зубрила, коим я не являюсь, то дальше говорить с тобой на какие либо темы не имеет смысла, так как я был честен и как видишь даже при всем том, что сказал в начале сообщения, ответил на твои вопросы.

Впринципе по ответам видно что в экономике соображаешь. Тут я подтверждаю. Хотя некоторые ответы это не то что я имел ввиду, но похожу просто разные преподаватели аргументируют по разному.

Кстати поздравляю. Ты первый на этом форуме который смог с честью ответить на мои вопросы и не упасть в глазах окуржающих ниже плинтуса. Обычно всё заканчивалось ответами в стиле "Сам дурак!" и бурлением говн страниц на 10.=))))
Я с одной строны немного тронут. Но с другой расстроен что не удаться получить кучу лулзов с травли очередного "умника". =)))

Но тогда мне всё-равно непонятно чё за фигню ты сморозил про то что большие фирмы помогали маленьким? Это противоречит даже с точки зрения банальной логики. =)


Цитата
1. Мне еще полтора года учиться.


Гггг. Тебе, мне, Толку и даже соляркам ещё учится и учится до самой смерти. =)))
А вообще я завидую студентам. С удовольствием бы вернулся на 10 лет назад снова за студенческу скамью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EkstaZ1k
сообщение 18.2.2010, 12:04
Сообщение #65


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 26188



    


Цитата(Iharok @ 17.2.2010, 11:11) *
(IMG:http://s002.radikal.ru/i199/1002/47/c6d82f7003d3.jpg)
-Ну как вчера прошло, Алексей Борисович?
-Вы не поверите, Дмитрий Анатольевич, гвард убил солярку...
-Вообще-то я про собрание Правления Газпрома. Но вы продолжайте, продолжайте... Что там с соляркой?


харек опять воняет? =\
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 18.2.2010, 15:00
Сообщение #66


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


Цитата(EkstaZ1k @ 18.2.2010, 12:04) *
Цитата(Iharok @ 17.2.2010, 11:11) *
(IMG:http://s002.radikal.ru/i199/1002/47/c6d82f7003d3.jpg)
-Ну как вчера прошло, Алексей Борисович?
-Вы не поверите, Дмитрий Анатольевич, гвард убил солярку...
-Вообще-то я про собрание Правления Газпрома. Но вы продолжайте, продолжайте... Что там с соляркой?


харек опять воняет? =\

кстате, я помню как мы ставили гвардов на гв 2.0 у входа... просто в пух и прах разбивали, вот там реальные берсерки)
Цитата
Я не советую участникам форума пытатся мериться со мной в этом вопросе длиной фалоса. Иначе он у Вас сломается. =)
Скажу одним словом - "Газпром". =)

+1, не спорьте с ним))
я боюсь предположить какая у него пятница...
Цитата
Блек
не понял к чему именно и с каким намеком ты мне скинул этот скрин. Пояснил бы, слишком много вариантов я вижу. Обьясняю не буду- долго.

по поводу демонтиватора - я помойму цитировал)
в том посте чуть выше увидишь свою цитату (IMG:style_emoticons/default/emo_ro48.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТолК
сообщение 18.2.2010, 19:30
Сообщение #67


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25278



    


Хмм, честно признаться во всех своих предыдущих постах ты высветил себя как балабол и тряпка. В этом посте ты был адекватен и излагал свои мысли логично. Что для меня на самом деле странно.
Сначало отвечу.
Цитата
Толк... он же 1 мил рублей в месяц зарабатывает наверное. или больше?

Вопрос о моей зарплате. Я ответил.
Цитата
2. Я писал так, чтобы было понятно на уровне -Деньги=это круто, а не на том уровне, на котором я в этой тематике разбираюсь.

В предыдущих постах ты высвечивал все это,как Мысли,в основе которых лежит отсутствие мозга . И вообще на будущее не опускайся на уровень,который ниже тебя. В жизни помогает,поверь.
Цитата
Надеюсь что я ответил на всё, что ты хотел. Если ты и после этого скажешь, что я балабол или зубрила, коим я не являюсь, то дальше говорить с тобой на какие либо темы не имеет смысла, так как я был честен и как видишь даже при всем том, что сказал в начале сообщения, ответил на твои вопросы.

У меня сомнения остались, опять же судя по твоим постам. Почему? Потому что в предыдущих постах был кромешный бред. А в этом посте такое ощущение,что тебя заменили. +Потому что ответы на все из вопросов Ливси можно найти в интернете. Мои вопросы взяты из лекций+ко всему они в основном могут быть решены логически,опираясь на знания макроэкономики. Если в твоих интересах исправить мнение о себе, пожалуйста. Нет, я останусь при своем мнении и продолжу заниматься троллингом, поскольку не люблю людей такого склада, в частности балаболов.


«от каждого по способностям, каждому по потребностям»
Маркс такого не писал.
Цитата
Появление золота, как такового

Не обязательно золото, серебро или любые другие драгоценные металлы. Важна сама суть денег как таковых. Ранними примерами денег служили "кошерные" ракушки, камни, кости. Бывали даже пряности и меха.
Цитата
Эксплуатация по словам К.Маркса -присвоение капиталистом части продукта труда без оплат.

Верно, но гугл.
Цитата
именно из за Китая появился сей мировой Кризиc

Несогласен. Основные причины все же другие. Он мог подлить масла в огонь. Мне кажется Китай мог спровоцировать текущий кризис только через нефть. Постоянный высокий спрос Китая на нефть спровоцировал высокие цены на оный материал. Нефть-сырье для всего. Затрану только основные аспекты( транспортные издержки, "энергия" для электричества и т.д.) Это ведет к увеличению цен на все остальные товары. Это ведет к уменьшению общего спроса. Далее-рецессия, задница и прочее прочее. Это мои мысли по этому поводу. Основными же я считаю крах финансовой системы и лопнувший пузырь на рынке недвижимости Сша.
Цитата
Эм, ты когда разговариваешь все время траву куришь?

Нет.
Цитата
только когда в топике о ГВ отписываешься?)))

Было. С момента,как я пришел на сервер и ушел-ни разу.
Цитата
Проблемы с вниманием

Не надо свои поверхностные суждения показывать опять.
Цитата
Желание чего либо ответить на любой комментарий

Да, я люблю высказывать свою точку зрения. И люблю дискуссировать, зная,когда прав.
Цитата
Я не знаю к какому из этих 2 типов людей тебя отнести. Решай для себя сам...

Когда не знаешь-не говоришь. Солидарен, все правильно.
Цитата
ТолК- не обслюнявся от зависти)

Я уже писал, мне по барабану. А завидовать уменьшению количества свободного времени, дополнительному геморрою я считаю довольно сомнительным. Подумай.
Цитата
что после этого сообщения посыпется еще куча грязи от всеми "уважаемоего" Толка

Мои обсирания всегда обоснованны. Активный троллинг просто так я никогда не провожу. А вообще все то, что я написал о тебе все еще в силе, но в меньшей мере.
It`s up 2 you, мое предложение об ответе на вопросы все еще актуально.

Сань
Цитата
+1, не спорьте с ним))
я боюсь предположить какая у него пятница...

Такая?)))

http://ignatoz.f5.ru/post/83585

На форуме тупняк с отображением был. Исправил
Ливс
Цитата
Гггг. Тебе, мне, Толку и даже соляркам ещё учится и учится до самой смерти. =)))

Как говорил товарищ Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться" xDDD
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 18.2.2010, 20:50
Сообщение #68


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


ахахах нееее
его пятница намного круче xD
и таких штук 100500 на один его палец xdd
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 18.2.2010, 22:29
Сообщение #69


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
его пятница намного круче xD


К сожалению тут мне похвастаться нечем.
Работа в моей компани с одной стороны даёт огромную кучу материальных благ. Но с другой из-за неё у меня уже давно практически нет никакой лично жизни.
Поэтому я очень сильно завидую студентам. =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 19.2.2010, 7:14
Сообщение #70


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


Цитата(Доктор Ливси @ 18.2.2010, 22:29) *
Цитата
его пятница намного круче xD


К сожалению тут мне похвастаться нечем.
Работа в моей компани с одной стороны даёт огромную кучу материальных благ. Но с другой из-за неё у меня уже давно практически нет никакой лично жизни.
Поэтому я очень сильно завидую студентам. =)

тю, завидуй xD
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nool
сообщение 19.2.2010, 20:22
Сообщение #71


Иконка группы


Группа: Guild Masters
Сообщений: 155
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25580



    


Цитата(ТолК)
На деле ты же себя повел как типичный Нул. Это хорошо, я люблю идиотов xDDDDDDD
.....
Для справки,идиот Нул

Докажи это, выкормышь бешеной собаки (IMG:style_emoticons/default/icon_twisted.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Pepper
сообщение 19.2.2010, 21:24
Сообщение #72


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


Ливс мае предложение в салон тайского масажа ещо в силе=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 19.2.2010, 21:43
Сообщение #73


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
Ливс мае предложение в салон тайского масажа ещо в силе=)


Это не имеет отношения к личной жизни. =)
Если честно, то мне уже надоели такие заведения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Pepper
сообщение 19.2.2010, 22:25
Сообщение #74


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


Азиаточки НЯ! зря ты+))) Жены ответственые.. НАпример слушаться тебя будет, правда и отравить тоже может=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТолК
сообщение 19.2.2010, 22:48
Сообщение #75


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25278



    


Цитата(Nool @ 19.2.2010, 20:22) *
Цитата(ТолК)
На деле ты же себя повел как типичный Нул. Это хорошо, я люблю идиотов xDDDDDDD
.....
Для справки,идиот Нул

Докажи это, выкормышь бешеной собаки (IMG:style_emoticons/default/icon_twisted.gif)


Боюсь, это доказано очень давно

(IMG:http://i62.servimg.com/u/f62/14/62/78/22/udplkg10.jpg)

http://audiovkontakte.ru/audio-73336779
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 19.2.2010, 23:03
Сообщение #76


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


ну чо вы как уг?...
где эпик файт?!
давайте махач на арене?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТолК
сообщение 19.2.2010, 23:11
Сообщение #77


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25278



    


Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:03) *
ну чо вы как уг?...
где эпик файт?!
давайте махач на арене?)


Чамп со снайпом?))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 19.2.2010, 23:13
Сообщение #78


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


Цитата(ТолК @ 19.2.2010, 23:11) *
Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:03) *
ну чо вы как уг?...
где эпик файт?!
давайте махач на арене?)


Чамп со снайпом?))))

ичо? снайп вполе может оправдать себя в pvp естественно будучи при руках
зы на полном серьёзе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТолК
сообщение 19.2.2010, 23:24
Сообщение #79


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25278



    


Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:13) *
Цитата(ТолК @ 19.2.2010, 23:11) *
Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:03) *
ну чо вы как уг?...
где эпик файт?!
давайте махач на арене?)


Чамп со снайпом?))))

ичо? снайп вполе может оправдать себя в pvp естественно будучи при руках
зы на полном серьёзе


У вас все там так плохо и уныло? (IMG:style_emoticons/default/emo_ro30.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackThorn
сообщение 19.2.2010, 23:33
Сообщение #80


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26372



    


Цитата(ТолК @ 19.2.2010, 23:24) *
Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:13) *
Цитата(ТолК @ 19.2.2010, 23:11) *
Цитата(BlackThorn @ 19.2.2010, 23:03) *
ну чо вы как уг?...
где эпик файт?!
давайте махач на арене?)


Чамп со снайпом?))))

ичо? снайп вполе может оправдать себя в pvp естественно будучи при руках
зы на полном серьёзе


У вас все там так плохо и уныло? (IMG:style_emoticons/default/emo_ro30.gif)

ко мне эт отношения не имеет)
видел как снап нагибает кроса на арене, весьма забористо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:58
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон