Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Информация

Администрация не несёт ответсвенности за утерю игрового имущества по вине игроков, расследование по этому поводу возможно только в случае, если утеря произошла по вине администрации, или серверного по, в случае, если же утеря произошла по вашей вине, то вы можете воспользоваться платной услугой расследования по этому поводу.
Так же вы можете заказать контроль вашей сделки для соблюдения договора обоими сторонами. По всем подробностям пишите в личку

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Новый Вид Мошенничества!
Adonai
сообщение 6.1.2008, 17:57
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Прошу помощи! Появился новый вид мошенничества. Стоит признать, достаточно красивый. Сегодня где-то в 17.27 меня обманули следующим образом:
стоит мерч с вендингом и продает карту за 4.2кк. Недалеко от него стоит автоскупщик и покупает ее за 5кк. Я покупаю у мерча с венда эту карту за 4.2 и пытаюсь продать ее за 5. Оказывается, что у покупающего мерча нет в наличии 5кк. И я остаюсь с этой картой на руках. Которая скорее всего стоит сильно дешевле.
Один из возможных выходов, который я вижу, не давать ставить автоскупку, если денег на мерче меньше, чем стоимость всех автоскупаемых вещей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 6.1.2008, 18:08
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Причём тут мошенничество? Оо Сам купил, сам пытался продать =)

P.S. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 18:19
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


При том, что я сам щас поставлю так на продажу кучу вещей, и от этого пострадают другие люди. Мне кажется, это несправедливо. А перепродажа вроде не запрещена правилами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 6.1.2008, 18:33
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Перепродажа добровольна, этот человек не заставлял тебя купить у него карту ;) К мошенничеству данный инцидент всё-таки не относится, но идея запрета на автобай, если не хватает денег, хорошая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 19:20
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Согласен с тем, что покупка была добровольной. Но это фактически мошенничество, основанное на баге автобая, т.е. сервера. Поэтому и прошу, чтобы этот вопрос как-то разрешился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 6.1.2008, 19:24
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


пример: ставлю автобай на карту за 5 кк + какую - нить вещь за 1 зени при всем этом имея именно необходимое количество зени -> аб ставится. тут же продаю своему торговцу вторую вешь. допустим это будет вайт пот х2 шт -> имеем 4,999 кк на торговце, но в то же время карта то покупается за 5 кк - > повтор ситуации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 6.1.2008, 19:28
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Вот еще у человека схожая проблема =(

Цитата
Зелибоба (21:22:20 6/01/2008)
я покупаю карточку за 4.2 оба мерча сворачиваются и съ*бывают

Зелибоба (21:22:23 6/01/2008)
я в а*уе

Зелибоба (21:22:34 6/01/2008)
пожалуйста сделайте так чтоб съ*баться было нельзя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 19:28
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Нет, так быть не может, потому что если ты ставишь автобай, то указываешь сумму и количество. Поэтому чтобы поставить автобай на карту за 5кк и 2 вайт пота за 1 зеней каждый тебе нужно иметь 5000002 зеней. То есть полная стоимость всех вещей, которые хочешь поставить на автобай.
Уход мерчей почти то же самое. Кстати видимо мерч тот же самый, что и в моем случае. Поскольку цена на карту такая же. Так что скорее всего это было умышленное действие. И с уходом кстати скорее всего сделать ничего нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 6.1.2008, 19:32
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


А если человек ставит 5 вещей на автобай, и ему нужна 1 из 5 вещей, соответственно деньги есть только на 1.

Поэтому не надо списовать свою легкомысленностью на баг сервера, сами погнались за сыром, сами попали в мышеловку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 19:38
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Я не понимаю, почему бы не сделать так, чтобы если человеку нужны 5 вещей, то он мог ставить на автобай эти 5 вещей только если у него есть деньги на все 5 вещей. Или допустим, если после покупки какой-то вещи, у него денег становится меньше чем стоимость наиболее ценной из оставшихся вещей, автобай вылетает. Вариантов множество. А пока это баг сервера. Кстати, если посмотреть ник мерча, которого я указал найту в пм, видно, что он сделан специально под автобай, т.к. 41 лвла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 6.1.2008, 20:33
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Потому что оно так работает, никто тебя не заставляет пользоваться ни автобаем, ни автотрейдом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллигатор
сообщение 6.1.2008, 20:39
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 13212



    


Цитата
Зелибоба (21:22:20 6/01/2008)
я покупаю карточку за 4.2 оба мерча сворачиваются и съ*бывают

Зелибоба (21:22:23 6/01/2008)
я в а*уе

Зелибоба (21:22:34 6/01/2008)
пожалуйста сделайте так чтоб съ*баться было нельзя



(IMG:http://funportal.info/kgam/29.gif)

Цитата(Adonai @ 6.1.2008, 21:38) *
А пока это баг сервера.


Это не баг сервера, а предприимчивость аферистов, в комплекте с попадаловом со стороны игроков, в силу собственной легкомысленности =^^= Однако соглашусь, момент весьма неприятный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 21:24
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Ну прекрасно, в таком случае я могу сейчас поставить рядом с вендом автобай на все вещи венда со стоимостью дороже моих на не оч большую сумму. И во-первых распродать все вещи, а во-вторых за более дорогую сумму, и в-третьих возможно тем, кому эти вещи будут вообще не нужны. Еще раз повторюсь, что мне кажется, это некорректная работа автобая. И пока она не исправлена, я как пострадавший от этой некорректной работы, прошу какой-либо компенсации. Как достаточно просто исправить этот баг (а это все же баг) я уже указал в посте выше.
По поводу ситуации с исчезновением мерча - это уже абсолютно нормальная афера, как если бы просто сидел человек с чатом куплю что-то за 3 зени, а ты нашел это на рынке за 2 зени и решил продать ему. А он взял и решил не покупать. Это риск. И никто никого обвинять не вправе. Моя же ситуация немного другая. Тот мерч с автобаем кстати до сих пор стоит в пронте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 6.1.2008, 21:40
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Ты так же мог купить эту карту с венда, у кого нибудь в 2 раза дороже чем она стоит на самом деле, увидев что кто нить другой ее продает еще дороже.

Тут просто надо разбираться в ценах. Даже просто можно щас набрать @whosell 'название вещицы' и посмотреть кто еще такое продает и почем и уже ты имееш больше шансов не переплатить.

Вот тебе простой пример как ты можеш попасться и без всяких мошенников:

К примеру кто нить выбил щит валькирии и на радостях поставил его за 40 кк на венд, он давно не интересовался ценами и к примеру не знает что он стоит дешевле.
Ты пробегая мимо краем глаза это увидел, а потом нашел мерча у которого тот же щит стоит 30 кк.

Тут ты на радостях стал прыгать и хлопать в ладоши - наскреб денженок и, купив щит за 30 кк, поставил его на венд за 40 или 35.
Сидиш смотриш на свой магазинчик и думаеш вот я щас наварю зенек, а никто не покупает. Чтож такое ? Как же так ?

А все дело в том что он уже стоит 20-24, а не 30 и не 40. И это не развод, просто те люди тоже не разбирались в ценах (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Вообщем к чему я это все - если комба была зделанна специально, то человек конечно засранец(хитрый засранец), но тут не в скриптах дело и можно править до посинения (вон Night привел хороший пример тоже), а людей будут так же разводить, весьма легальными способами.

Не рвитесь за халявой - взвесьте все, проверьте.


Цитата(Adonai @ 6.1.2008, 21:24) *
Ну прекрасно, в таком случае я могу сейчас поставить рядом с вендом автобай на все вещи венда со стоимостью дороже моих на не оч большую сумму. И во-первых распродать все вещи, а во-вторых за более дорогую сумму, и в-третьих возможно тем, кому эти вещи будут вообще не нужны...


Ну и поставь (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Мало кто купить поверь.

Это так же раньше кто то ставил неслотовые вещи по цене немного дешевле слотовых.
Тут вообщем то нет явного нарушения правил - но чел непорядочно поступал и исправить это скриптами почти невозможно,
просто народ стал внимательнее и это прекратилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shakall
сообщение 6.1.2008, 21:42
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 22.7.2007
Из: ByteMASTERS
Пользователь №: 20087



    


когда ты что-то покупаешь ты должен осозновать что берешь и что она стоит... прочти ее описание для начала и подумай, а стоит ли оно того? надеяться на того кто с автобаем это легкомыслие... но то, что он ставит и не имеет при наличии зеней на покупку это очень плохо и думаю каждый с этим согласится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 6.1.2008, 21:42
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Да, кстати, у Night'а хороший пример, у того мерча с автобаем вполне могли быть заявленные 5кк.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 6.1.2008, 21:42
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Что за карта то кстате была?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adonai
сообщение 6.1.2008, 22:02
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 19316



    


Еще раз повторюсь, в моих постах выше написано как решить текущую проблему с автобаем. Она же решает проблему с примером, приведенным найтом (или электриком, не помню точно). Карта солидера. По поводу неслотовых вещей. Это далеко не прекратилось. Зайди на рынок и посмотри. там куча неслотовых вещей по цене слотовых. И это старый известны вид МОШЕННИЧЕСТВА, известный еще с другим серверов, на которых я играл. А вот автобай был на русро введен впервые,и мне кажется, что описываемый мною момент был не учтен. Прошу модератоов хот бы подумать, как его исправить. И буду продолжать настаивать на том, что это БАГ СЕРВЕРА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilian
сообщение 6.1.2008, 23:50
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 19993



    


На кол барыг. Барыжите и вас надурили - сразу пост на форуме. Все свободны, всем спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 7.1.2008, 0:06
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Ещё раз повторю, когда писали автобай именно так и задумывали, и никакого бага тут нет. Багом был бы момент, если бы игрок не имея 5кк на руках, забрал бы у вас карту и не отдал 5кк.

Многие считали багами то, что мерчи продавали не слотовый шмот по цене слотового, и по невнимательности они его покупали.

Оно так работает, и по другому работать не может.

Цитата
Прошу модератоов хот бы подумать, как его исправить. И буду продолжать настаивать на том, что это БАГ СЕРВЕРА.


Уху они обязательно подумают, выучат Си, получат доступ к сорсам, и исправят на свой вариант, когда это случиться мы вернёмся к этой теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 1:22
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон