Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сложности Брака Порасчёту...
Ekaterina
сообщение 17.11.2007, 19:04
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Фриду никогда не нравились рассказы о своей личной жизни, а с не давних пор, после появления газеты "Шепот Локи", он вообще старался не попадаться на глаза этим взбесившимся девушкам.
Однако он не учёл одного.Его согильдийцев тоже могут порасспрашивать.И как раз в это время его правую руку ассасина Шона расстреливала вопросами бойкая рыжая священница:
- Где ГМ Фрид познакомился со своей будущей женой? Когда это произошло? Сколько лет ей? Как ее полное имя и из какой она гильдии? Где проходит медовый месяц? Можно ли расспросить свидетелей свадебной церемонии?
Шон выдумывал подробности на ходу, стараясь только не слишком приукрашивать, чтобы не запутаться:
- Они познакомились в Морроке. Во время недавней поездки, связанной с налаживанием дипломатических отношений. Жене Фрида 18 лет. В целях безопасности ни ее имя, ни принадлежность к гильдии пока не разглашаються. Возможно, по прошествии какого-то времени, Фрид сам представит свою молодую супругу народу. «Или мы просто объявим о разводе», - добавил он про себя, продолжая благожелательно улыбаться.
- Новобрачная уже так глубоко беременна, что не может показываться на людях?
- Нет, что вы…. – только и смог выдавить опешивший Шон.
- Фрид хочет завести наследников?А кого он хочет больше – мальчика или девочку?
С него было довольно. Шон поднялся, окинул примолкнувшую пристку мрачным взглядом:
- Без комментариев! – строго сказал он и стремительно вышел из таверны. На душе неприятной липкой грязью оседала эта взаимная ложь, которой они с присткой кормили друг друга.

***
В замок гильдии он попал только к одиннадцати часам вечера. Подходя к дверям общего зала, он услышал обрывок фразы Смайла:
- ….ка-ак треснет по шее, и в дверь с пинка вошла! – увидев Шона, он оборвал рассказ, адресованный Элис, и сообщил хмурому сину:
- Фрид велел тебе зайти, как только появишься.
- Что-то случилось? – тон Смайла настораживал…
- Ты газеты читаешь?
- Пока нет… - кольнуло недоброе чувство.
- Ты иди быстрей, пока он еще больше не рассердился.
Шон открыл дверь и шагнул в кабинет гильдмастера. Фрид сидел за столом и, досадливо морщась, прикладывал руку…к огромному синяку вокруг левого глаза.
Увидев, кто вошел, он схватил со стола листья бумаги выдававшие себя за газету и швырнул их в сина. Страницы, разворачиваясь в полете, осыпали Шона бумажным дождем и разлетелись по всему полу. Отовсюду был виден огромный заголовок: «Таинственная невеста»…и так далее. Шон увидел на одной из страниц изображение известной епископши, поднял ее и прочел текст статьи: «Из конфиденциальных источников нам стало известно, что Амелия,девушка, на которой женился гильдмастер "Славутичей" Фрид, ранее была замечена в окружении кроссина Камикадзе. Неужели Фрид отбил жену у самого серьёзного и сильного ГМа королевства? Кроме того, имеются сведения о неких пикантных обстоятельствах поспешной свадьбы. Неужели гильдия "Славутичей" вскоре пополниться?? Официальные лица гильдии молчат, а Камикадзе находится в поездке в биолабараторию в Лайтхазене, и, видимо, пока не знает о том, что его бывшая стала первой девушкой королевства кто так сглупил. Кто она, эта таинственная красавица? Следите за выпусками нашей газеты! Все подробности сенсационного события!!».
Шон поднял удивленный взгляд на гильдмастера:
- Это…Камикадзе приходил?? – он кивнул на «расцветающее» на лице Гма украшение.
- Нет, это Амелия!! Надавала охране тумаков, ворвалась сюда, слушать ничего не стала, звезданула по лицу…Ей, видишь ли, не понравилось, что ее назвали бывшей женой Камикадзе!! Что ты вчера наплел?? – Фрид был настолько в ярости, что даже не кричал, а цедил слова сквозь зубы. Что пугало еще сильнее.
- Я все улажу, - пообещал Шон, быстро соображая, что делать. – Мы дадим опровержение в этой газете…
- Какое «улажу»… знаешь, что они напишут, если через положенное время у меня не появится наследник?? Все эти сволочи будут кричать о моей несостоятельности!! В общем, так… – он перевел дух и сказал почти нормальным тоном, - нам нужен ребенок и как можно скорее!
- Эээ… – осторожно сказал ассасин. – Значит, я снова отправляюсь разыскивать Сару?
- Нет!! – опять взорвался Фрид. – Нет, черт возьми! Кому нужны дети с ее наследственностью? Нееттт….
- Но… тогда от кого вы хотите ребенка?
Фрид помолчал… хитро улыбнулся… Шон, глядя на эту улыбку, мысленно приготовился уговаривать Амелию.
- Ты меня во все это втянул… вот сам его и роди!! – наконец, торжественно выдал ГМ.
- Но я…я же… блин, а может, лучше Тришку хотя-бы попросить….? – сказал вконец дезориентированный син.
- Нет, - Фрид все уже решил, - В Лайтхазене современная наука и не такое может! Иди туда и без ребенка не возвращайся. А со временем мы сможем объявить его законным наследником гильдии, учитывая все этнические вопросы.
Шон молча поклонился и вышел.
Следующие два часа Смайл выслушивал от него подробнейшие инструкции.И никак не мог понять, что это за длительный отпуск такой, в который собирается Шон.
А потом бледный Шон долго стоял в коридоре Корпорации Рекенбрэк перед дверью в лабораторию, пытаясь унять предательскую дрожь в коленях. Он был не трус, но до жути боялся их опытов.
Доктор Корпорации встретил его отечески теплой улыбкой. И пригласил присаживаться.
- Фрид сообщил мне о нашем новом проекте. Поздравляю вас, молодой человек. Ну-с, как говориться, дело-то не хитрое, процесс известен. Немного генной инженерии и в лучшем виде… Как у лучших гомункулов.Нам, конечно, нужен мальчик, а вот на кого он будет похож – я потом узнаю у Фрида дополнительно. Образцы клеток Фрида у меня есть, а все что от вас, пока, требуется – это дать мне свой материал и желательно побольше – сначала я должен сделать предварительные тесты и анализы, - с этим словами он протянул Шону стеклянную емкость. - За той дверью комната отдыха, можете ей воспользоваться.
- А может быть лучше - крови?? – предложил син, с ужасом разглядывая объем банки…
- Ну что вы… зачем мне клетки крови, когда намного проще и естественнее воспользоваться половыми клетками, содержащими всю необходимую информацию о геноме… - он читал лекцию еще минут пять, пока Шон не смирился окончательно с этой мыслью загруженый горой непонятных ему научных терминов.
Он сел на диван, ослабил ремень, и попытался подумать о чем-нибудь возбуждающем. Все-таки он слишком много времени проводил на войне гильдий - усердно воображаемые прелести красоток как-то незаметно воплотились в образ Вайшейи - в обтягивающем фигуру доспехе, на ярком пеко-пеко… запах крови, как едкие духи…лезвие двуручного меча нацелено точно ему в горло – «убирайся с дороги, проклятый син!». Приятная тяжесть стали в собственных ладонях, терпкий запах кожи – руки в перчатках без пальцев сжимают рукоять остро отточеного клинка…
Потом ему вдруг привиделся его ребенок, с глазами зелёными, как у Вайшейи. Как он будет расти, потом получит в подарок меч и научится правильно сражаться им; как сделает все то, чего сам он когда-то сделать не смог, не оправдав надежд своих родителей…
Из грез о далеком будущем его вырвала вошедшая Элис:
- Фрид передумал, - краснея сообщила она ему, - возвращайся немедленно. Смайл совершенно ничего не умеет. А четвёртого у нас очередное заседание этого дурацкого альянса, опять будут лапшу на уши вешать и деньги клянчить, поэтому ему нужен ты…
Кросссинка захлопнула дверь и Шон отогнал подальше мелькнувшее сожаление. У него было полно дел сегодня. И завтра. И всегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон