Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Информация

Администрация не несёт ответсвенности за утерю игрового имущества по вине игроков, расследование по этому поводу возможно только в случае, если утеря произошла по вине администрации, или серверного по, в случае, если же утеря произошла по вашей вине, то вы можете воспользоваться платной услугой расследования по этому поводу.
Так же вы можете заказать контроль вашей сделки для соблюдения договора обоими сторонами. По всем подробностям пишите в личку

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КНИГА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, Предложения по обязанностям в работе хелперов
Гость_Otaku_*
сообщение 28.4.2005, 23:46
Сообщение #1






Гости






    


Все ваши предложения по работе хелперов сюда...

Предложения и заявки, чтобы стать хелпером отписывать в "Общем" разделе, в теме "Набор Модераторов и Хэлперов". Не здесь!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 1.5.2005, 18:01
Сообщение #2






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


Идея с Хелперами мне очень понравилась, я даже захотел стать им, поэтому я решил предложить возможность второй дополнительной профы для Хелперов о которой, довольно долго размышлял еще до появления этой дополнительной профы.

После того как Хелпер зарекомендовал себя с хорошей стороны, набрал определенное количество благодарностей (например 2222), и придумал программу по которой будет проходить курс обучения Новисов, он становится Тичером. Придуманную программу, Тичер должен будет разместить на специальном разделе форума, таким образом, показав свою программу выбирающему ученику.
Тичер должен быть online в определенное время договоренное с учеником. Если на Тичера поступает жалоба с него вычитается зарплата выдаваемая администраторами в виде zeny. Зарплата оплачивается за каждый час обучения, поэтому программа обучения должна быть хорошо спланирована. При желании работать можно круглосуточно, но не доводите себя до стресса (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
С учеников можно брать zeny за поступление и обучение, которые должны переводиться в на определенный счет, например “Фонд Обучения Новисов” (если это возможно).

Вот примерная программа Тичера.
1. Основые понятия
1 час. – о игре Ragnarok
3 часа. – знакомство с местностью
2 часа. – все о профессиях, выбор
5 часов. – монстры, их параметры, местность обитания
3 часа. – практика.
2. Первая профа
1 час. – получение и выполнение квеста на профу
2 часа. – скилы, рекомендации по качу
5 часов. – квесты.
121 час. - практика.

и т.д. и т.п.

В общем идея не плохая, основная суть описана и я думаю достойна рассмотрения.
Пишите свои предложения и выражения на форум, или на E-mail: r2d2@email.ru


P.S.
Не мало знаю о Барде. Очень хочу стать Хелпером.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
changer
сообщение 15.5.2005, 13:13
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 1220



    


Эм прокачка нубов, хм качал нубов еще в прошлом году, когда на серве онлан был 100-200.

По идее можно ставить макс левл прокачки - 30 а дальше -п усть сами напрягаюся, НО.

Люди Рагнарок это рол плеинг гейм, новис - тоже роль, как и вор. Моего первого чара вкачали за пару часиков левла до 30+, но в резалте мне пришлось потом дня 2 разбирать что к чему ибо я смыслил в игре оч мало. Никакая инфа так не печатается в голове как та до которой дорвался сам, это аксиома. Кроме того теряется сюжетно-квестовый элемент, бытие нубом превращается в непрерывный манч, короче нате вам, дьябла в кубе.

Порядочный устав гильдии тож не помешал бы)
Ну тут моральная сторона, мож не много оффтоп но не сказать не мог..

Дальш.
Если все же качать - так делайте себе часы кача, сели в пронте с таблой качаю нубов - набираете штук по 6-8 и го на попо. Это неплохо практиковалось некоторыми игроками еще примерно в середине зимы.
Если уж вы такие благотворители - закупите мерчем 10 блейдов токаните их до возможного макса и выдавайте нубам на время кача до 1 профы.
Если вы уж совсем добрый дядя/тетя - запаситесь мясом и выдавайте по 50 кусней - в начале пути для первой профы подобный подарок оч полезен. Лучше уж такие подачки чем давать бабло, а бабки на телепорт, хм пусть тренируют ноги - мир увидят, к тому же дорога к городам где получают первые профы полна только и исключительно пассивными мобами так что никаких траблов нет - было бы желание (исключением может послужить ситуация с будущими мерками и магами - квесты на профу у них геморные, так что если вы хелпер - помогите)

Эм хелпер - тоже игрок и когда другие апят левлы он помогает нубам, поэтому выдача зарплаты от админов это имхо должно пристутствовать обязательно, естественно сумма може зависеть от "хорошести" хелпера. Счас меня можно было бы ругать что это читерство и т д
Ну что ж, во 1 - зарплата должна выдаватся только провереным людям которые 100% себя показали как профессионалы в своей работе, то есть необходимо деление на кандидатов или нубов и на постоянных работников. То же самое с функциями молчанок и сажанием в тюрягу - такое должно пристутствовать, но нельзя допустить того чтобы повыдавали обезьянам гранаты.

Должны присутствовать строгие наказания вплоть до исключение из гильдии за мат по отношению к игрокам или даже за невежливое общение, не следует забывать что хелпер, как и админ - лицо сервера и он не имеет права допускать вольности в выражениях.

Эм у нас часты кидалова на шмот и деньги, счас к примеру многие умники представляются старыми игроками и просят денег и т д - обещая впоследствии отдать когда акк разблочат или еще там когда-то, когда -что-то и как-то (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Эм возник вопрос - а что если найдется приколист который слабает гильдию и кинет ей значек сходный с гильдой хелпов и попрет вымогать все что можно, можно ли сделать чтобы приписки у гильдсменов гильдиии ГМов были другого цвета? и гильмемберам приятно и польза будет.

По поводу Арены. Лезть в чужие разборки - свинство, при том что хелпер потом орет что мол он за мир, при том что немало случаев когда хелпер идет помогать не по принципу честности, а по принципу друг-враги и не орите ругательства потом в приват, когда вас выцепят в невыгодном для вас роскладе и будут мстить. Если уж вы считаете что надо установить какой-либо порядок на арене - лучше защищайте первые профы и новисов от посягательств вторых проф, это намного честнее и благородно с вашей стороны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BurGer_*
сообщение 15.5.2005, 16:44
Сообщение #4






Гости






    


Вот мои некоторые наблюдения из работы хелпера.
Народ, надо хорошо разобраться в роли хелперов, но так чтобы это стало понятно не только им, но и всем остальным.
Меня уже припарили нубы, которые настаивают на прокаче и деньгах. Сидишь, занимаешься чем-нибудь, а те кидает нуб дил - ну, давай бабки типа. Свинство, я таких отшиваю. Я качался полгода назад. Тогда сом качал своего БСа соло одно время и могу сказать, что если ты раз не прошел стадию нубства, то ты в каком-то смысле кое-что потерял. Мне не жалко 5-10к нубу, но просите хотя бы вежливо. Я считаю, что надо точно определить статус и задачи хелпера. Мне кажется, что все должно выглядеть так: раз ты хелпер, то ты должен(обязан) помогать советом, а если ты хочешь, то можешь и прокачать, и денег дать и шмотом помочь.
Другой аспек, не очень понятный мне. Мне часто задают вопрос не по теме - квесты на сина, вора и многое другое, но я Чистый кузнец, а даже толком в боевых кузнецах не разбираюсь. Я могу тока узнать у друзей, что да как. И вот мне не совсем не известно, почему народ обижается, когда я не могу дать прямого ответа - если я не знаю, то я пытаюсь помочь хоть общими фразами.
И, наконец, то, что меня скоро начнет доканывать. Приходят люди и просят о том, как связаться с Вишем. Особенно сложно дела обстоят с теми профами, за которые я квесты не проходил. Приходит, к примеру син и говорит, что что-то там не работает. Прежде, чем говорить с ГМом, мне надо вопрос отфильтровать - может ГМа и не стоит беспокоить, но я не знаю точно, а хелпера по профе той нет. Да, я могу спросить в гильде или еще где, могу позвать Виша в гильд чате, но вот какой результат от этого будет - хз. Так что думаю, что лучше все-таки спрашивать не кого попало из хелперов, а все-таки пытаться работать через своего "родного" хелпера. Мне тоже не очень приятно будет, если выяснится, что я по пустяку отвлек ГМа(потом меня вообще тогда перестанут слушать).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_party3AH_*
сообщение 21.5.2005, 5:39
Сообщение #5






Гости






    


эх....
хэлперство потеряло своб хэлперсую сторону....
хэлпервыстали танками...
мне слёзко смтреть..как Юлька (алхимик) танкует попоринга из паследних сил... и т д
80% времени мы не отвечамнак вопросы а просто тупо качаем..
не так всё олжно быть...
и новис... ЭТО Ж ПРОФА! её нана почувсвтвовать!
нуна почувствовать что такое собирать Джелопи чтоб купить Блэйд!.
я думаю это оч важно...
Я чесно признаться....по пронте баюсь хадить....
сразу с десяток перивато....ДАЙ ДАЙ ПОКАЧАЙ...диалы потркываются..
Кста, дил принимайте и за экран увадите... не будут больше появляться (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
И ещё моно...сделать своего рода кантракт...
каждый прокаченный хэлпером Новис..обьзуется в течении недели прокачать других 3-х до джаба O_o
или глупость?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mexanik_*
сообщение 21.5.2005, 6:04
Сообщение #6






Гости






    


лично я никого не качаю и денег никому недаю ; ) нужен кач ? за ворота и бей бей бей ; ) нужны деньги ? тамже ; )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 4.6.2005, 1:08
Сообщение #7






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


Цитата(party3AH)
эх....
хэлперство потеряло своб хэлперсую сторону....
хэлпервыстали танками...
мне слёзко смтреть..как Юлька (алхимик) танкует попоринга из паследних сил... и т д
80% времени мы не отвечамнак вопросы а просто тупо качаем..
не так всё олжно быть...
и новис... ЭТО Ж ПРОФА! её нана почувсвтвовать!
нуна почувствовать что такое собирать Джелопи чтоб купить Блэйд!.
я думаю это оч важно...
Я чесно признаться....по пронте баюсь хадить....
сразу с десяток перивато....ДАЙ ДАЙ ПОКАЧАЙ...диалы потркываются..
Кста, дил принимайте и за экран увадите... не будут больше появляться (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
И ещё моно...сделать своего рода кантракт...
каждый прокаченный хэлпером Новис..обьзуется в течении недели прокачать других 3-х до джаба O_o
или глупость?

Нормально, но надо не 3 а хотя бы одного. И дейсвительно нужен бесплатный варп для новисов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BurGer_*
сообщение 4.6.2005, 10:45
Сообщение #8






Гости






    


Цитата(Bupyc)
И дейсвительно нужен бесплатный варп для новисов.

Полезно иногда и пешечком пройтись, мир посмотреть... (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 11.8.2005, 18:39
Сообщение #9






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


Хочу выразить некоторые сомнения по самому Хелперству как таковому. Сама идея кажется привлекательной на первый взгляд, но вреда больше чем пользы.
Со стороны хелпера:
Очень трудно быть адекватным, помогать только советом (словом) когда требуют кача, зеней и шмота.
Со стороны новайса:
люди зачастую не приучаются действовать самостоятельно, налаживать отношения, юзать поиск. Вести нормальную жизнь по сути. Играть полноценно. Зачем создавать тепличные условия для стандартных билдов ?! Не мешайте людям играть: то что легко получено легко и отдается.
Конструктив:
Но есть билды специфические. Почти у любой профы. Билды которые реально трудно качать даже при наличии опыта, шмота и зеней. И вместе с тем красивые, раскрывающиеся только на высоких лвл-ах. Билды, которые наверняка обогатят сервер и индивидуально и интересными сочетаниями. Может стоит помочь им?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостал
сообщение 4.1.2007, 1:12
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 16686



    


Такое предложение:
Вот я думаю, почему на русро нету "голосовалки"(забыл как называется(IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) , короче что бы быть на каком либо месте в топ(по РО) 100\1000\10000 и т.д.? Примерно в таком
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shami
сообщение 12.1.2007, 23:59
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 16509



    


Предлагаю добавить вот такие смаилы (IMG:http://ragnarok-2.ru/forum/style_emoticons/default/baa60776.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЙоЖыГ
сообщение 13.1.2007, 15:09
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Насчет смайлов и голосовалки - помоему это все же больше похоже на идеи (создание голосовалки и добавления в форум новых смайлов), так и постите эти идеи в разделе "идеи". А здесь отписывайтесь по работе хелперов, тоесть до апа серверов тут отписываться не о чем. Сервер находится в нерабочем состоянии = хелперы пока что безработные.

Так же стер все древние и не относящиеся к теме посты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Casper485
сообщение 5.8.2008, 17:13
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2008
Из: Россия\Самара
Пользователь №: 23979



    


я предлагаю высылать на мыло при регистрации твой акк и пасом чтоб потом меньше продлем с востановление акка не было когда нечайно его забыдешь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=ТОХ=-
сообщение 6.8.2008, 1:39
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва, м. Щёлковская
Пользователь №: 23151



    


Цитата(Casper485 @ 5.8.2008, 18:13) *
я предлагаю высылать на мыло при регистрации твой акк и пасом чтоб потом меньше продлем с востановление акка не было когда нечайно его забыдешь


а ты почту не чистишь? оО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elokuu
сообщение 13.9.2009, 21:42
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 26129



    


шоп ловили ботов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а то рейтинг поднимаем серверу, а толку то? сервер полон ботов, кому такой нужен он будет то
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон