Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кач На Анубисах, попытка гайда или полезные советы))
elfiewinds
сообщение 15.4.2008, 20:02
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Попытка создания гайда кача на Анубисах, или мя делится опытом.

Итак, вы выбрали тернистый путь приста - служение богам и помощь ближним, готовность жертвовать собой и вечная борьба с силами тьмы... Все это очень романтично и красиво, но! Но нужно расти, карабкаться до вожделенной цифры 99 и сияющего ореола вокруг себя. Как это сделать? Где качаться? И что при самом каче нужно предпринимать, чтобы не только убить монстра (что уже хорошо), но и самому остаться в жвых (это уже сложнее)? В этом топике я попытаюсь дать свои ответы (не судите строго, мои слова основываются исключительно на моем личном опыте) на эти вопросы.

***
Один из самых быстрых путей до адванса - прист ТУ и кач в Сфинксе на Анубисах. Однако, не только ТУ присты способны "жить" на этой зоне. Но все по порядку.
Начнем с того, что Анубис - довольно сильный монстр с 38к ХП. Надежда у нас на шанс мгновенно его убить с помощью ТУ. По экспе, монстр крайне выгодный - около 110к базы еще никому не помешало (замечу, что на 97 лвле на шаре это примерно 0,11%). Но у сего лакомого андеда широкий круг сильных скиллов. И если магические атаки (Тандер сторм, Юпитель, Соул страйк) нам особо не страшны по причине наличия приличной магической защиты, то самое грозное слово для приста-ТУ - соник. Анубис выдает его абсолютно неожиданно. А 8 ударов по 1,5к выдержит не каждый прист. В данном случае я основываюсь на том, что Ту-прист стат билд - это инт-лак-декс. Увы, но на виту остается немного, соответственно и жизни не густо. Приходится исходить из этого и изворачиваться. Далее попытаюсь описать примерную стратегию игры и некоторые фишки, которые помогут начинающим служителям света эффективно качаться на этой зоне.

***
Эквип.
Маст хэв для нас - статусная карта в броню (не важно, что это будет: Маджо, Пест или Планктон). Не пугайтесь, потому что шанс наложить статус на нашем сервере не 5%, как указано в информации по карте, а 30%.
Чем нам поможет статусник? Шанс остановить на несколько секунд монстров крайне полезен - можно успеть отлечиться и пару раз скастовать ТУ. К тому же, кроме анубисов на карте водятся Минорусы и Пасаны, которых нам не одолеть (ну, только если мы не будем бить их ручками), и шанс наложить статус позволит беспрепятственно избавиться от надоедливого и опасного хвоста.

Также неплохо обвешаться всем доступным, что дает резист от Деми-Хьюманов (Беретки, какашка, тара в щиток), ведь физическую атаку ануба еще никто не отменял, а бьет она ощутимо и больно.
Остальной эквип - дело вкуса. Самолично наблюдала за тем, как присты бегают почти голыми (без оружия, так точно). Ну, лично я предпочитаю эквип, который дает ХП и Мдефу.

***
Расход.
Расхожее мнение, что присту расход не нужен явно несостоятельно при каче на этой зоне. Здесь придется как минимум носить с собой приличный запас вингов и синих гемов. Винги нам понадобятся в экстренных ситуациях (как известно, после ТУ есть задержка каста, а если вас грызут со всх сторон разъяренные пасаны и минорусы, то надеятся на родной телепорт не приходится). Винги также очень полезны при убегании от соника. Дело в том, что дамаг соника применяется весь одномоментно, поэтому когда появился зловещий иероглиф и даже когда пошла анимация ударов можно успеть жмякнуть винг и остаться в живых.
Блю гемы нам понадобятся для того, чтобы воскрешать погибших в бою собратьев. По мне, так воскресить кого-нибудь на Анубисах - правило хорошего тона. Конечно, если это не связано с опасностью для вас самих отправиться на сейв. Опять-таки, иногда присты, воскрешая просят гем. Здесь не стоит быть жадным - ваш альтруизм вернется вам сполна.
Еще одна полезная вещь - листики. Можете спросить, зачем же листики присту? Дело в том, что на анубах качаются не только присты, но и ханты, синхи, палы и ЛК. У них-то нет скилла ресаррект. но вполне возможно, что они окажутся рядом, когда вас настигнет смерть.

***
Полезные скиллы.
Помимо Ту и общепринятых суппортных скиллов, очень полезно иметь в своем багаже Лекс Дивину (молчанку), раскачанную до 5го лвла, глорию и кири. Молчанку вовсе не обязательно иметь на максимум. Я качалась с 5 в этом скилле и очень редко случалось, что дивина накладывалась не с первого раза. Молчанка поможет нам избавиться от попадания под соник и другие скиллы (не смертельные, но неприятные). Глория - +30 лак - и этим все сказано. Кири поможет блокировать хотя бы пару ударов и дат время накастовать ТУ.

***
Стратегия и тактика.
Для начала, убедитесь, что на удобных вам клавишах расположены основные скиллы. Желательно, чтобы доступ к ТУ, хилу, блессу, дивине и рессаректу был самым удобным. Также нам понадобятся винги и телепорт. Лично я забивала телепорт на Ф3, винги на Ф4. Прыгать по зоне в поисках очередной жертвы можно и своим телепортом, чтобы не приходилось слишком часто мотаться в город за расходом. А вот убегать после неудачной попытки ТУ из толпы пасан, минорусов и анубов лучше всего вингом.

Итак, мы нашли ануба и намерены его убить. Подбегаем и с ходу кидаем на него блесс. Он порежет вполовину декс и силу андеда. Сразу после блесса кастуем дивину. Если молчанка прошла, бегаем вокруг пока не пройдет задержка и бьем ТУ. Если не прошла, можно тоже побегать вокруг и попробовать еще разок. Но помните: у анубиса сильные физические атаки, поэтому даже под блессом и дивиной у него есть все шансы вас убить.
Блесс всегда кидаем первым, т.к. после него нет задержки, а ослабленный моб с меньшим шансом сможет вас побить.

***
Правила вежливости.
Как уже отмечалось, всегда помогайте своим товарищам по игре, и они ответят вам тем же. Присты заинтересованы в том, чтобы на зрне было достаточно народу - это обеспечит постоянный респ и воскрешалки.
Не будьте жадными: если не получилось убить ануба сразу, оставьте его - даже если его убьет кто-то другой некоторое количество экспы (зачастую немалое) пойдет и вам.
Благодарите за помощь по возможности: если это невозможно сделать словами, поставьте на хоткей смайлик "Thaks". Лично у меня они стояли рядои - "Спасибо" и "Хелп")) Это поможет поддержать обстановку благожелательности.
Ну, и общие правила никто не отменял - не стильте, не ругайтесь и не пытайтесь мешать играть другим.

***
Ну, и последнее.
Каждый сам для себя решает, с какого лвла идти на анубов. Зачастую - это локация кача до лампы. Не стоит идти только-только получив профу - сольете экспы больше, чем получите. Хотя, иногда там качаются даже аколиты)) Кач на анубах требует практики; не отчаивайтесь, если не получится сразу. Терпение и труд все перетрут.

***
Не судите строго и вносите свои дополнения и предложения. я надеюсь, что этот топик поможет некоторым из вас.
Спасибо за внимание.
(с)elfiewinds
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzuki
сообщение 15.4.2008, 21:48
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22076



    


хотелось бы добавить что когда на хп да, и на присте можно впринипе юзать функуса... тоже неплохо дает слип особенно на анубов,пест анубов не берет, остальных пасан миноров берет,так что забиндить можно эти 2 ве статус броньки на бм мм еще что бы моб не кидал в тебя Тандер сторм, Юпитель, Соул страйк пишете /ns шоу шифт и даете анубису 1 лвл или 10 тый блеса фактически не будет вас пинать )) еще было бы актуально качнуть св = ),но эт если у вас есть гемы, и доступ к кафре через премиум что бы взять = )
еще можно впринципе дескриз аги давать если много уж очень 3-4 штуки(ну эт уже от дексы зависит ))) короч каждый как может,так и извращяеться = )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 15.4.2008, 21:51
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 28.5.2006
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 14577



    


если сложно танчить ануба то: блесс-стат рек-молчанка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jewel Crown
сообщение 15.4.2008, 22:30
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 20385



    


Цитата(Пересвет @ 15.4.2008, 21:51) *
если сложно танчить ануба то: блесс-стат рек-молчанка.

стат рековери задерживает ануба на 2-3 секунды, т.е если прибавить 1 секу задержки после стат рековери, то 1-2 сек нам ничего не даст. Тут действовать надо тупо: блесс, сходу молчанка.

Цитата(elfiewinds @ 15.4.2008, 20:02) *
Ту-прист стат билд - это инт-лак-декс.


я бы сказал аги-инт-декс прист куда живучее (не Хпист)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Houseki
сообщение 15.4.2008, 22:33
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 18850



    


Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Динэра
сообщение 15.4.2008, 22:34
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 16941



    


На 90+ левеле с ХП больше 7-8к молчанка имхо уже просто трата времени, вполне достаточно блеса.

Очень хочется сказать некоторым: Люди! Юзайте винги!
А-то некоторых пристов вижу только в лежачем состоянии =\

Забыли сказать, для тех, кто не ТУ есть выход - рес)

Да, и еще. Хотите, чтобы вас подняли - вешайте чат, ибо часто просто не видно что там кто-то есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снайк
сообщение 15.4.2008, 22:34
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 30.4.2007
Пользователь №: 18761



    


такое своеобразное пособие начинающим пристам) чтож, вполне сносно, но хотелось бы увидеть в данной теме конкретные билды.
Цитата
Маст хэв для нас - статусная карта в броню (не важно, что это будет: Маджо, Пест или Планктон)

планктон вставляется в оружие, возможно, здесь имелся ввиду пунгус.
Так же в раздел эквипа можно добавить карту фена - довольна полезна, если в куче мелких мобов необходимо быстро изгнать(!) анубиса =)

P.S. от своего мнения о том, что прист (особенно начинающий) должен быть ФС я никогда не откажусь) другое дело, что на фрейке пати обычно не найти.. =\
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хроня
сообщение 15.4.2008, 22:36
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 11.2.2007
Пользователь №: 16961



    


с 70го лвл про молчанку можно и забыть(при наличии тары=) ибо это долго,задержка аж 3 секунды
1й блес на БМе маст хев - мисы соников начнутся с 85го(кстати не исключен забавный билд агиприста),вся его аццкая магия тоже будет мисать

максить статы не требуется - 78 инт под песту 70 - 80 декс 50 лак остальное вит,качается сначала инт потом вит 20-30 далее декс, лак
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Динэра
сообщение 15.4.2008, 22:37
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 16941



    


Цитата(Houseki @ 15.4.2008, 23:33) *
Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=


Ну, не факт, что прист будет криворуким =\
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хроня
сообщение 15.4.2008, 22:38
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 11.2.2007
Пользователь №: 16961



    


Цитата(Houseki @ 15.4.2008, 23:33) *
Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=


я таким макаром фкачал клоуна криворучку до 85го=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spankme
сообщение 16.4.2008, 0:05
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 7.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18845



    


Цитата(elfiewinds @ 15.4.2008, 21:02) *
Итак, вы выбрали тернистый путь приста - служение богам и помощь ближним, готовность жертвовать собой

"Помогать ближним" на анубисах можно только одним способом - поднимать валяющиеся тут и там тушки тех, кто решил качнуть хай приста таким вот незамысловатым способом.. "Преданных делу саппорта сейчас единицы"(с) Микура.

Цитата(Динэра @ 15.4.2008, 23:37) *
Цитата(Houseki @ 15.4.2008, 23:33) *
Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=


Ну, не факт, что прист будет криворуким =\

Ещё какой факт... +1 к Снайку, первый прист должен быть фс. После анубов возможность вставить руки на место у вас будет только в лабе. Ну а когда Вы качались 70-99 блес-аги-магни-кайри-винг-ту-винг и т.д., Вас туда просто никто не возьмёт -_-

Хочу отметить, что гайд на самом деле неплох, и вполне подходит к реалиям сервера. Но то, что реалии сервера не смогут родить хорошего саппорта с нуля, меня огорчает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Динэра
сообщение 16.4.2008, 0:43
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 16941



    


Цитата(spankme @ 16.4.2008, 1:05) *
Цитата(Динэра @ 15.4.2008, 23:37) *
Цитата(Houseki @ 15.4.2008, 23:33) *
Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=


Ну, не факт, что прист будет криворуким =\

Ещё какой факт... +1 к Снайку, первый прист должен быть фс. После анубов возможность вставить руки на место у вас будет только в лабе. Ну а когда Вы качались 70-99 блес-аги-магни-кайри-винг-ту-винг и т.д., Вас туда просто никто не возьмёт -_-



В большинстве случаев да, согласна...

Но гайд я бы рассматривала просто как некое соглашение о правилах поведения на анубах. А как и что через ручки дойдет.

Еще осталось локу на зоны влияния разделить xD
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomz
сообщение 16.4.2008, 0:46
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 21076



    


Кви +1....

На самом деле даже когда отыграл прилично за приста, и побил какое то время анубов , а потом опять пошёл в пати.... Вбобщем на анубах диградируешь, да быстро, но зато потом.... Лучше качаться в пати сразу...

Анубы это для штабелей© XXXX

Кто знает тот поймёт ^^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulrich
сообщение 16.4.2008, 0:46
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 17.2.2007
Из: Минск
Пользователь №: 17227



    


Ппц, тема АГОНЬ. Даже не читал о чем там, но сам факт, что по качу на анубах пишут такие обьемные гайды))))) Это наверное так сложно, и требует так много умения и эквипа. Спасибо, посмеялся.
Ноу комментс вообщем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzuki
сообщение 16.4.2008, 4:35
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22076



    


все самые заядлые хай присты уже отписались ;))))),хотя да согласен что прист познаеться с ошибок своих же,а не на блюдечке готовом,с каемочкой )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legenda
сообщение 16.4.2008, 12:11
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 21.3.2007
Из: xD - Якудза - OdinzRage
Пользователь №: 17946



    


вкачала там свою хп с аколитки 25 лвла
не знаю есть ли смысл в этом гайде, как уже сказано...
настоящим саппорт-пристом там не стать, а кто качает чаров во втором окне и без гайда знают как это сделать....
может пропустила, но почему то не увидела в списке эквипа райдрег, который там необходим просто...без него соники действительно смертельны по безвитовому присту
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 16.4.2008, 13:09
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Да чего вы налетели злодеи ?
Человек же старался писал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 16.4.2008, 14:23
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Цитата(Houseki @ 15.4.2008, 22:33) *
Да, после этого напишите еще гайд, как качаться хпристом в торе и будет замечательное руководство "Как сотворить криворукого хприста-лампу", в двух частях =_=

ну, пишу как могу и о чем могу. позже, вполне возможно, что напишу (либо адаптирую к нашим условиям) гайд по ФС присту. Тема создавалась, чтоб помочь избежать ошибок начинающим. Все же, спасибо за критику!

Цитата(Снайк @ 15.4.2008, 22:34) *
такое своеобразное пособие начинающим пристам) чтож, вполне сносно, но хотелось бы увидеть в данной теме конкретные билды.
Цитата
Маст хэв для нас - статусная карта в броню (не важно, что это будет: Маджо, Пест или Планктон)

планктон вставляется в оружие, возможно, здесь имелся ввиду пунгус.
Так же в раздел эквипа можно добавить карту фена - довольна полезна, если в куче мелких мобов необходимо быстро изгнать(!) анубиса =)


действительно, имела в виду пунгуса. сорьки, ошиблась)) по мне - фен маст хэв для любого приста, который собирается бить скиллами. Очень полезная карта.

лиха беда начало. глядишь начнем с малого - через кривые билды, я думаю, прошли все. кто-то просто сделал это в незапамятные времена и теперь с полным основанием гордится своими персонажами, а кто-то начинает играть только сейчас. К тому же, в данном подфоруме нет гайдов на ФС приста, поэтому для новичков я и писала сию инструкцию. Повторюсь: она базируется исключительно на моем опыте и вовсе не является истиной в последней инстанции.

Цитата(Ulrich @ 16.4.2008, 0:46) *
Ппц, тема АГОНЬ. Даже не читал о чем там, но сам факт, что по качу на анубах пишут такие обьемные гайды))))) Это наверное так сложно, и требует так много умения и эквипа. Спасибо, посмеялся.
Ноу комментс вообщем.

Все сложно, когда делаешь это впервые. А умение тут действительно не мешает. Anyway, thanks.

Цитата(Legenda @ 16.4.2008, 12:11) *
вкачала там свою хп с аколитки 25 лвла
не знаю есть ли смысл в этом гайде, как уже сказано...
настоящим саппорт-пристом там не стать, а кто качает чаров во втором окне и без гайда знают как это сделать....
может пропустила, но почему то не увидела в списке эквипа райдрег, который там необходим просто...без него соники действительно смертельны по безвитовому присту

смысл был в том, чтобы оценить реакцию и понять стоит ли пытаться постить другие гайды по пристам. Так сказать, пробный камень. Райдрик - карта не из дешевых и для начинающих вряд ли доступна. Ведь я пыталась помочь именно новичкам. Однако, не спорю, карта полезна во всех отношениях.

Огромное спасибо всем за высказанные мнения. Приму к сведению, буду работать и вполне возможно, напишу еще чего-нибудь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 16.4.2008, 16:15
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


ам, не вижу смысла в подобном билде приста, обычный витовый прист там живет шикарно и не боиться соников...по крайней мере они его в труп не превращают >.<
качательно статусных карт - песта действительно стоит исключить. кстати,насчет райда - дорогая?
гайд не имеет смысла..><
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spankme
сообщение 16.4.2008, 16:36
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 7.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18845



    


Друид карта не статусная, но в нём юпы и соул страйки анубисов должны не дамажить, а лечить xD Да и вообще, я бы не сказал что статусная карта это такой уж прямо "маст хев", как сказано в гайде. Но полезно, безусловно.

Исключать из гайда райдрик как необходимый эквип - глупо. Тара и беретка тоже денег стоят всё-таки) А исходя из того, что гайд ориентирован, как мне кажется, на тех кто качает 2м окном кого-либо, ценовой аспект вообще не важен. Кроме того, в список рекомндуемого шмота надо обязательно добавить карту ам мута. (неочевидный факт - если вы кого-то качаете, ам мута одевать надо на второе окно а не на приста)

upd т.к. читал не очень внимательно, обнаружил, что раздел эквипа вообще не проработан. Про аксесы ни слова. Там должны быть либо иринги, либо розари(прибавка к шансу ТУ одинакова, если верить формуле). В шузы матир/ГФ, или, как я уже сказал, ам мут. В очки можно сталактик голема, гиббета, элдер виллоу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:11
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон