Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Билд Чампа
SaXSoN
сообщение 21.9.2009, 23:04
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 17171



    


Кто может подсказать билд чампа с 99 дексой, желательно со шмотом и коментариями с плюсами и минусами билда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 22.9.2009, 8:17
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Главное помни, что на урон статы распределяются по формуле 60% str и 40% int (Например если стр суммарное 100, то инт должен быть 66).
Хотя учитывая кучу новых шмоток на инт, формула может быть не актуальна.

Все остальное расскажут другие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Revenant
сообщение 22.9.2009, 11:19
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.4.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 23285



    


имхо чамп с 99 дексой - чистый аренный билд в виду того, что поинтов на остальные важные статы (стр, инт, вит) в большинстве случаев не хватает (чисто мое имхо), поэтому выложу сюда свой билд для арены:

когда-то считал для себя оптимальный вариант, получилось такое чудо:
стр 74 - под блесом и едой разгоняем до 100
инт 24 +всякие бонусы
вит 62 - фз почему, но на арене стун от кт ловится чаще

по шмоту получаем:
+9 лич 1-1
вальк щит+тара
в идеале хотя бы 1 вальк роба с ед/марком - крео сволочи xD
в идеале так же можно было бы заиметь диабло сет с переодеванием на вариант шузы, когда надо азурить кого-то толстенькоГо xD
плюс с собой нужно будет таскать так же морф сет (ну тут скорее ситуация для гв), но накидку хотя бы по минимуму
имхо самые лучшие аксесы для чампа - орлеанки с зеромами (при желании собирается орлеан сет для ускорения каста, но зачем надо если и так 99 декс?))
на голову беретка/алиса с инкубом/АоА
в очках инкуб
вроде всё

на гв такой билд не осилит профа/кроса, про пала вообще молчу
на арене по моим прикидкам будет жить (не тестилось)

собственно вот

хп - 13078 (в диабло сете больше), сп - 1702 (без морф накидки)/1844 (с ней же) (вариант с алис долом)

азура в чара с дефом 40 - в районе 80к (считал на райдриках)

з.ы. забыл сказать - с таким билдом легко набирается инкаст, как я понимаю, вопрос был задан именно с этой целью
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore Knight
сообщение 22.9.2009, 11:38
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 16.5.2007
Из: Якудза~
Пользователь №: 19000



    




Цитата
азура в чара с дефом 40 - в районе 80к (считал на райдриках)

Ну ты гал загнууууууууууууул. Азура всегда игнорит деф)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 22.9.2009, 12:04
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


Цитата(Revenant @ 22.9.2009, 12:19) *
на гв такой билд не осилит профа/кроса, про пала вообще молчу

1 - меняем орлеанки к примеру на ринги флэйм лорда
2 - одеваем морф-накидку
3 - съедаем бокс оф ресентмент, алоевера
получаем азуру 26-27к по фул-одетому чару на гв.
это кстати без еды на статы

так что с таким билдом на гв вполне сходить можно

и еще ты там диабло сет упомянул. если хотя бы диабло-ринги сосчитать - можно даже с зеромами - то азура еще больнее будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaXSoN
сообщение 22.9.2009, 12:28
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 17171



    


Хорошо, раз по вашему билд с 99 дексой способен жить лишь на аренах, подскажите альтернативу ему...был бы признателен (IMG:style_emoticons/default/emo_ro12.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
autumn whirlwind
сообщение 22.9.2009, 12:59
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 19721



    


Цитата(jingaa @ 22.9.2009, 15:17) *
Главное помни, что на урон статы распределяются по формуле 60% str и 40% int (Например если стр суммарное 100, то инт должен быть 66).
Хотя учитывая кучу новых шмоток на инт, формула может быть не актуальна.

Все остальное расскажут другие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

это неправильное соотношения, его вообще нет. суть в том что надо просто подобрать себе максимально дамажущее стр/инт. для этого, если уже даны вит и декс, просто уменьшаем/стр и увеличиваем/уменьшаем инт пока не увидим максимальный дамаг.
з.ы. кстати твой пример математически вообще не правильный)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 22.9.2009, 18:00
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Билд чампа под 99 декст, аля "МОЛНИЯ!" или "Они даже не поймут, что произошло!"
Пишу как обладатель иммено такого билда.

Перед тем как делать такой билд ты должен посмотреть на себя и решить для себя следующие вещи:
1. Йа умею играть чампом с класическим билдом. (120 декст, 110 стр)
2. У миня многа денег, и времени бить себе шмот и расходку.....и очень дорогую расходку.
3. Йа готов пожертвовать своей эффективностью на ГВ.
4. Йа действительно умею играть чампом с классическим билдом!!!

Если ты считаешь что подходиш по всем 4-м пунктам, то тогда читаешь дальше.


_______________________________________
Оглавгление:

1. Введение
2. Суть и описание билда. Плюсы и минусы билда
3. Статы и скилы
4. Шмот
5. Опыт аренных замесов и отличия в тактике от обычных чампов.





Глава первая "Введение"

Небольшая пати осторожно пробиралась по подземелью.
- "Всем внимание!", произнёс профессор и по совместительству пати-лидер - "Мы в зоне открытого ПВП, смотрите в оба, не хватало нам ещё нарваться на здешних отморозков."
- "Их обычно называют берсерками,: - игриво заметила хайвизка с длинными ногами, большой грудью, пухленькими губами, попкой как орех, а так же.....ну вы вообщем поняли. - "как сейчас помню был у меня ....."
- Да по мне хоть гопнеки, сути это не меняет -, отрезал проф: - Я , надеюсь ты не забыла свой ПВП шмот, красавица моя?
- Конечно не забыла, тоже мне, нашёл тупую нубку.
- Ну вообще по твоему виду не сразу скажешь, что ты гроза арены , - заметил снайпер: - Хотя конечно если туда ходят одни прыщавые маленькие мальчики...
- Меня не возбуждают прыщавые маленькие мальчики, - сказала хай визка: и вообще меня не интересуют мужчины....если только за деньги....
- Ух ты! А, за сколько? - вклинился в разговор прист всё это время шедший сзади: - Я это, вы не подумайте, я ведь не для себя прошу... у меня тут у одного друга день рожденья, и я подумал....
- ЗАТКНИТЕСЬ МАТЬ ВАШУ! - патилидера напрягала эта пустая болтовня, он в отличии от своих друзей был не по наслышке знаком с так называемыми местными "гопнеками". - Кто хочет побыстрей подохнуть - выходит из пати и идёт качаться один. Всем ясно? Поскольку умирать пока никому не хотелось, дальнейше путешествие проходило в абсолютной тишине прерываемой только звуком капель воды падающих со сталктитов. Через 30 минут группа вошла в самую нижную часть подземелья. До заветной цели оставалось совсем не много.
"Элл, мне страшно..." - чампка шедшая вместе с группой прижалась к спине вайтсмита.
"Успокойся Мика, всё будет в порядке, мы почти пришли." - у Вса плохо получалось успокаивать, оссобенно когда у тебя у самого зашкаливает уровень адреналина.Проф неожиданно остановился и дал знак "Всем внимание!".... вокруг стояла абсолютная тишина. - Что случилось? - спросил вайт смит держа наготове топор.
- Не нравится мне здесь, надо идти быст....
Договорить он не успел, мощнейший удар буквально выпотрошил все его внутренности на пол. Всё произошло так быстро что никто ничего не успел понять. Рядом с телом профа стояла появишаяся из ниоткуда чампка... с алыми как кровь глазами.

Минус диспел.

- Чёрт, фрилдора, все за меня! - крикнул ВС и бросился на убийцу профа.
Снайп, визка побежали назад к центру зала, подальше от стен, прист остался для помощи ВСу,... Мика в ступоре смотрела на тело убитого профа.
Красноглазая чампка с неимоверной скоростью перекастовалась для следующей азуры.
ВС замахнулся телегой "Получи тварь!", ударить он не успел, азура оказалась быстрее....намного быстрее.

Минус КТ и стан

В этот момент прист понял свою ошибку, против такой скорости чем-либо помоч ВСу он не мог. Нужно было бежать к своим в центр комнаты.... нужно было ставить СВ и помогать хай визке .... нужно было..... было.... К сожалению было поздно, одинокий убегающий прист лёгкая добыча для такого чампа.

Минус атерна

Снайпер попытался закидать даблами врага, но как известно даблы, шоверы, ФА и прочая муть не особо помогают против пневмы..."ИДИОТ! Быстро ставь трапы!! - закричала визка снайпу. Но было уже поздно. С какой то невероятной скоростью чампка подбежала к санйпу и с ходу разнесла его азурой на части.

Минус трапы

Вышедшая из ступора Мика подбежала в центр комнаты и изо всех сил прижалась к визке, это был её первый опыт ПВП ...., а возможно и последний...
"Да не цепляйся так за меня дура, ты же чамп, снимай её сферы!" проорала визка, но Мика была слишком напугана чтобы чем -то её помоч.... Красноглазая видя что осталось всего двое, медленно ходила по краям комнаты, то прячась, то снова появляясь у стен. Она была похожа на кошка которая играла со своей жертвой, заставляя её сделать неверный шаг. Визка молча стояла в СВ и следила за всеми движениями чампа.
....
Резкий прыжок в ценр удар ладонью, прыжок обратно к стене, клок.
.....
Визка осталась стоять в СВ. На ней был надет тяжёлый щит который не давал её оттолкнуть. В отличии от

своих друзей визка знала что такой Чамп, и тем более знала что такое Чамп на арене....
....
Визка схватила за шиворот Мику и поставила её в СВ, "Стой тут, дура и тупо кастуй на неё асорб. Может хоть

так от тебя будет прок."
Стиснув зубы визка смотрела как красноглазая уже не прячась ходила кругами вокруг центра комнаты, оставаясь в не досягаемости кастов визки.
"Я не сдвинусь с этого места, можешь меня не дразнить..." - опыт давал о себе знать, стратегия выманить глупого виза на атаку не сработала.

Похоже слова только раззадорили красноглазую:
"Ей, малышка" обратилась она к Мике, "смотри и учись....как надо убивать глупых калдунов...".
В этот момент за спиной красноглазой забегал маленький дьяволёнок с соской во рту, и на голове появилось яблоко со стрелой. На её лице появилась зловещая улыбка.
...
Прыжок к СВ ....бросок сфер...Визка немедленно попыталась отбрость чампку назад юпом...но у чампки тоже был стронг шилд....
Началась дуель....сферы...юп....сферы...юп.
Мика пыталась помешать чампке кидать ФО, но она банально за ней не успевала. А сферы при этом летели как из пулемёта...
...сферы...юп....сферы...юп...сферы.... юп....сферы...сферы...сферы... Визка еле успевала отпиватся потами...а их количество резко уменьшалось.....100....80....60....40....20....5... "Чёрт!...чёрт!!....ЧЁРТ!!!" Визке не оставили выбора. Неожиданно повреждения от сфер резко упали...

ФРОСТ ДАЙВЕР!....

тишина.....

Кто бы мог подумать, что одно из первых заклинаний виза окажется в данной ситуации самым полезным....для чампа.

Шах и мат.

С лёгкой ухмылкой чампка подошла к обрёчённой визке, "Хех, даже гост не спасёт тебя!"
Сбив несколькими ударами СВ, без лишних сантиментов красноглазая разбила замороженную визку на части.

Осталась одна Мика.

Её попытки снимать сферы ни к чему не приводили, уж слишком быстро всё для неё происходило, она была для красноглазой никем.... пылью на ботинках.

"Нет... я не хочу....нет...не надо..." Мика пыталась отползти к стене....как будто это бы её спасло.

Красноглазая вытерла свежую кровь с лица, посмотрела на пятившуюся Мику: "Как думаешь, что мне лучше сделать?"
- А....что....?
- Да я вот думаю, что лучше: вначале тебя изнасиловать, а потом убить, или вначале убить, а потом изнасиловать?
Мику ничего не ответила....да и что она могла ответить?
Красноглазая медленно подошла к обезумевшей от страха Мике....
- Кто ты? - спросила убийца 5-ти человек с серьёзным лицом.
- А.....что? - Мика явно не ожидала такого вопроса.
- Я СПРАШИВАЮ КТО ТЫ МАТЬ ТВОЮ???
- Нет не надо....
Лёгкий удар в живот. Мика скрючилась от боли.
Красноглазая не давая опомнится схватила её за волосы и подняв вдоль стены и задала вопрос ещё раз:
- Я спрашиваю кто ты?
- я...я....меня зовут Мику.
Удар в живот, бросок к противоположной стене.
- Ответ неверный!!!
Мике хотелось плакать....она не знала почему ещё жива...
- Спрашиваю ещё раз КТО ТЫ?
- я...я....я не знаю... - Мику не знала что от неё хотят, её хотелось чтобы всё это поскорей закончилоcь... неважно каким способом.
- Господи, ты что совсем тупая? А?
Красноглазая ещё раз подняла Мику за волосы вдоль стены и отвела правую руку готовую для удара:
- Спрашиваю поледний раз. Кто ты?
Мика приготовилась к неминуемому:
- Я....я .....я чамп...
- Привильно, идём дальше... Красноглазая расслабила хватку и опустила руку.
- Вопрос номер два... Кто я?
-. Эмм....ты тоже чамп...
Сильный удар в живот.
- Не правильно, мать твою! Кто я для тебя?
- Я...я...не знаю....отпусти меня....
Снова удар, ещё удар...
- Кто я для тебя, дура кавайная?
- .....ты ...ты...та кто убила моих друзей...
- Почти, но неверно. Ещё раз кто я для тебя?
- ...ты..., - Мика посмотрела прямо в глаза красноглазой.... берсерк?
Красноглазая залилась смехом...
- Да уж, согласна, есть немного, но это не суть.
Она отпустила Мику и смотря её в глаза задала вопрос ещё раз.
- Вот там в метрах 200 выход из этой пещеры, он находится прямо за моей спиной, так вот вопрос, кто я для тебя?
Мика посмотрела на красноглазую и прошептала "- Препятствие?"....она уже была готова ко всему.
- Правильно препятствие! Так что мы имеем. Ты чамп! А я препятсиве на твоём пути? Так?
- Так...- сказала равнодушно Мику.
- Ну а теперь финальный вопрос, что делает чамп с препятсвиями на его пути? Что ты должна сделать со мной?
"Господи, да что она от меня хочет..." в голове Мику была полная суета "Что эта маньячка от меня хочет...., наверняка играется прежде чем убить...., издевается над беззащитными перед тем как разовать их на части..."
- Ну ты что оглохла?
- Я НЕ ЗНАЮ! ХВАТИТ!! УБЕЙ УЖЕ МЕНЯ!!!
На лице красноглазой появилось выражение облегчения.
- Почти верно, а теперь скажи чётче... "Что должен сделать чамп с препятсвием на его пути?"
"Что это за викторина такая, почему эта тварь надо мной издевается. Ненавижу! Красноглазая тварь, убила моих друзей...." Галаза Мику заметались во все стороны, она была похожа на загнанного в угол крысу обезумевшую от страха...
- Ты убила моих друзей...., - Мику не заметилал как стала говрить мысли вслух,: Ты убила Элла...,а он ведь
собирался сделать мне предложение... Ненавижу....сука,... тварь, красноглазая маньячка.... ненавижу....
- Ну давай, скажи уже!: Кажется данный поток мыслей приходился по душе адресату.

Мику посмотрела на красноглазую, в её взгляде уже не было страха.

- .....Я....убью тебя!: - прошептала микуру.
- Громче...
- Я убью тебя!!! - глаза Мики были полны решимости
- ГРОМЧЕ!!!
- Я УБЬЮ ТЕБЯ СУКА!!! - Мику попыталась со всей силы ударить красноглазую по лицу.
Легко увернувшись от удара, довольная Чампка заломила руку Мики и поднесла её лица близко к своему.
- Молодец, устный экзамен пройден!.
Бросив её на пол, она продолжила.
- Запомни свои слова на всю свою жизнь. "Убей врага!"....Всё остальное - кавайное дерьмо. Считай это бесплатным уроком... Чамп - это одиночка, никогда не жди и не надейся на чью либо помощь. Ты должна быть способна убить всё что стоит у тебя на пути, Убить всех в соло! Даже если это целая гильдия ....или альянс.
После этих слов красноглазая повернулась и прошла по направлению к выходу

Мику сила на пол, закрыла рукамии глаза и заплакала .....
Первый ПВП опыт получен.


Глава 2 "Суть и описание билда"

Как видно из рассказа, основная суть билда скорость! Скорость, скорость и ещё раз скорость. Это ваше основное оружие. Высокая декст обеспечивающая почти молниеносную азуру, но это только часть сути. Вы должны полностью перестроить ваш стиль игры под скорость. Спидпоты - обязательная часть билда. Их должно быть много, очень много. Увидели врага - спид пот - азура сходу, как молния. Высокая декста в первую очередь позволяется практически на нет свести каст основных скилов. От азуры при 145 декст уже не спасают ни хайд, ни специальные читерские программы на автохайд которыми пользуются некоторые нубы. ТСС при 140+ декст обретает новый смысл. Это больше не эстонский скил от которого хайдятся даже инвалиды, а настоящий пулемёт. Ведь задержки на ТСС и каст сфер нет! С таким билдом вы будете игнорировать аспд большинство проф, надоедливых гомов и такой стат как Аги у снайпов и воропроизводных.

Итак основные плюсы билда:
1. Ну тут само собой - очень быстрый или отсутсвие каста всех основных скилов.
2. Огромное преимущество пред большинством профессий на арене. Каст вам сбить практически не

реально. Следовательно Всы и матирщики будут неприятно удивлены.
3. Практически отсутвие такого явления как надпись "Miss" над вашей головой.
4. Шанс стрипа у Вас всегда минимальный 15%.
5. Громадное преимущество перед другими чампами на арене. =) (об этом ниже)
6. Большее преимущество при работе одного против толпы. Пока другие щёлкают клювом, вы можете успеть

убрать 1-2 ключевых персонажей.

Минусы:
1. Меньшее колическо хп чем у обычного чампа, не так критично, но иногда приходиться жалеть
2. Поскольку основной стат на жертву - вита, то следовательно станы и прочее вас будут карать. Гипси = НЕНАВИСТЬ!!!
3. Исходя из 2-го пункта, ваша эффективность на ГВ будет ниже чем у обычных чампов. Наличие пары гипсей под брагой у врага, сведут на нет все ваши попытки кого-либо убить. Метеоры, хамерфолы и прочая шняга - ваша смерть.
4. Сила вашей азуры уменьшится! И обеспечить 100% убиваемость всего будет уже трудней. Да убивать всех всё ещё возможно - но уже гораздо трудней
5. Для полноценного билда нужна очень дорогая еда на dext. Конечно можно сделать билд и без еды, но тогда

придётся ограничится 135 дексты при нормальном еквипе. А наша цель - это 145-150 декст.


3. Статы и скилы


Для всех вариантов билдов 99 декст - в базе.
Статы паривожу для еды на +10 декст. Так же статы с учётом следующего шмота:
Алис долл с инкубусом, очки с инкубусом, вариант шузы, 2 гловы с зеромом, морфеус мантия.
Если у Вас этого нет или очень мало, то дальше можете не читать.
В первых двух вариантах еду на стр не смотрю. Или +10 или без еды.


Далее по двум вариантом:

1. Сильная рука, слабое тело:
стр 80+20
декст 99+40 (с девиком ещё +6, ещё +3 если с АОА, ещё +2 если с боксами на импрув)
вит 44+7 (11к хп)
инт 34+12 (1500 сп)

Как видно слабое место - вита.
Инту при отсутвии еды на неё меньше делать не советую. Необходима для убивания через фростдайвер

всяких интовых неудов в гостах. Для убивания юзаем стаф оф пирсинг. Морозим - азурим.
Как вариант можно снимать алиску с инкубом и снизить виту на 3. Или надеть суккубуса.
Но последние два врианта чреваты тем что вас 1. могут пропалить и одеть марку, 2 заморозить в ответ.

Азура при таком раскладе ~92к (с потенциалом до 100к. при еде +10 на стр)
Для арены хватит практически на всех. Не забываем что сумка режет 33,33%, а не ровно 40% как на ГВ

условиях. На ГВ уже такой азуры против палов в комбатах может не хватить.

2. Слабая рука, сильное тело

стр 70+20 (плак, плак)
декст 99+40 (с девиком ещё +6, ещё +3 если с АОА, ещё +2 если с боксами на импрув)
вит 58+7 (12,7к хп)
инт 34+12 (1500 сп)

Азура - 82к. ( с потенциалом на 92к при еде +10 на стр)
Всё что бегает в сумке на курице и в комбате - для вас будет не убиваемо. На ГВ все нормальные палы перед вами бессмертны. Но от недостатка виты страдать уже не будете.

3. Вариант типа гибрида
Добавляем еду на +5 стр, и отказываемся от возможности юзать на +10.

стр 75+25
декст 99+40 (с девиком ещё +6, ещё +3 если с АОА, ещё +2 если с боксами на импрув)
вит 51+7 (12к хп)
инт 34+12 (1500 сп)

Азура 92к
Гибрид он и в африке гибрид. Хотя смотрится не плохо, но мы теряем возможность азуры в 100к, которая на данный момент может убивать всё что бегает даже на ГВ.



5. Опыт аренных замесов и отличия в тактике от обычных чампов.

Рассматриваю вариант с 92к азурой. и 100 стр.
Плюс исхожу из своего собственного опыта на местной арене. 95% чаром умирают от меня иммено теми способами как описано.


1. ЛК
Если ваша азура не позволяет убить его в сумке, то вариант два. Или бегаем минуту и ждём пока сумка упадёт, или убиваем его приста, а потом ждём пока сумка упадёт.
Впринципе убить такого чара как нефиг делать. Особо подамажить вас он не сможет. От спирали пневма, от берсерка рут. Как только сумка спала - азура и готова курочка.

2. Паладин.
С этими тварями главное расчитать сп.
Теоретически при всех ввариантах билда хп должно хватить для держания рефлекта. Исключения это конечно тао гунка и валька манто.
а. Матирщик, два варианта. Первый или тупо подходим и бьём. Но тогда сп не отъедайте полностью, или снимите что-либо на сп. Каст он не собьёт, но может 1 раз тюкнуть матиркой. Как следствие - 9% хп ему и - хп нам. Второй вариант гораздо проще рут - азура.
б. Госпельщик, ФС, ГК. - это груши для битья, подходим и убиваем. (сейчас уже вижу крики, А если там алиса?. Ответ а если там алиса, то нехрен бить со всей дури - расчитывай правильно сп. Блесс тебе в помощ.)

3. ВС.
Вот и первое отличие тактики от обычного чампа. Вы не поверите, но при 140+ декст достаточно тупо подойти и пустить азуру. 1 КТ может и успеет прилететь, но не более того.

4. Креатор.
Опять отличие от обычного чампа. На уже не так страшен гом который своим аспд сбивает каст. Опять же спид пот азура. =) Просто как семечки.

5. Снайп
Очередное отличие.
Если попался умный и начал ставить трапы. То покажите ему что пулемёт есть не только у гансов. Многие снайпы после дождя сферок начинают паниковать и убегать от вас. Это облегчит залдачу, так как если снайп убежал от своиъ трапов - он лёгкая добычка.
Если снайп - даблящий столбик с 150 декст/аги. Достаточно будет одного ФО. Схайдится не успеет. =)

6. клоун/гипса.
Наверно самя лёгкая добыча. Какую-нибудь опасность может представлять только под брагой+линг.
Но обычно даже не успевает понять что это его так ударило больно.

7. Виз.
Как уже писал в расказе. Упорных товарищей можно закидать сферами. Если получаем под ноги квагу - дашаемся в другое место и продолжаем поливать сферами. Если виз запаниковал и выбежал из СВ - он ваш.

8. Проф.
Если это болтовик, юзаем пасану попеременно с друидом. Как ни странно можно тупо закидать сферами. Хп у него мало. Плюс дексты гораздо меньше чем у ФС профа. Что тоже юзаем себе на пользу.
Если проф автокасте. Рут вам в помощ.
Если это ФС, то тут всё зависит от вашей скорости и реакции. Грамотный проф будет тупо бегать и вас диспелить. И азурнуть вы его смоджете только если у него лаганёт компьютер. Или если возьмёте гнусной хитростью. Например из клока у столбаю.
Попробуйте покидать в него сферками. Если он поставит туман - прыгайте в него. Это защита от дипела. Кастуем фруи + сферы, а дальше обычная связка ППС+ пневма+ азура.

9. Сталк.
У вас доп. защита от стрипа + дамаги от сталков не очень. При наличии фул протектов можно на него тупо забить.
Ну а так если очень хочется убить - клипса с марин сферой вам в помощ.

10. Крос
Если он без ЕДП, то такого убивают даже со 80 дект.
Если он с ЕДП, то у вас есть шанс убить его азурой и одновременно умереть от его соника. В любом случе большая декста позволит избежать азуры в хайд или убегания глупого кросега бекслайдом.
Ну а так по большому счёту соник под ЕДП из клока - это для вас как местный лом. А против лома как говорится...

11. Прист.
Невероятно но факт. Ваш каст азуры быстрее чем его каст СВ. В остальном стартегия обычная. Выбиваем из CВ + азура. Если попался со стронг шилдом, то закидываем сферами. Так же как и у визом присты не имеют много потов. Да и плюс на этом серве поты на арене присты практически не едят. В основном - самохил. А против пулемётного ФО он не помогает.

12.Чамп.
Чамое вкусное.
Всегда проявляется инициативу и будьте первыми в атаке. Если он начнёт защищатся у вас преимущество в скорости. Поэтому с высокой декстой убить друго чампа проще пареной репы.Если в ваш адрес идут слова "Да без дексты ты никто", то снимаем АОА, убираем девика, снимаем гловы, и надеваем фен или батерфляй. И вот ваш каст равен касту 100-110 декст. И в такой обастаноке вы обязатны его завалить. Не завалили - нарушили правило 1 данного гайда.


Написано под Zohai RX.
p.s. Продолжение путушествия красноглазой чампки в следующей серии.
p.s.s. вначале хотел назвать вторую чампку полным именем Микурой, но вспомнил об совпадении имён с одним занаменитым местным лицом. Поэтому считайте её просто Микой похоже не персонажа из Меланхолии Харухи Судзумии.
p.s.s.s. ЙА ВАС ВСЕХ УБИВАЛ!!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 22.9.2009, 18:29
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


приключения чампки Claymore напомнили =)
пеши исчо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
autumn whirlwind
сообщение 22.9.2009, 22:07
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 19721



    


респект) да, рассказы самое вкусное
клеймор жжот)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mitleid
сообщение 22.9.2009, 22:28
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 25862



    


Ливси жжош
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 22.9.2009, 23:04
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Цитата(SaXSoN @ 22.9.2009, 13:28) *
Хорошо, раз по вашему билд с 99 дексой способен жить лишь на аренах, подскажите альтернативу ему...был бы признателен (IMG:style_emoticons/default/emo_ro12.gif)


Не ты не понял, дексовый билд везде живет, а не дыксовый нигде.
На гв важна скорость и первая цель чампа это другие дамагеры, а
не танки.

Цитата(autumn whirlwind @ 22.9.2009, 13:59) *
это неправильное соотношения, его вообще нет. суть в том что надо просто подобрать себе максимально дамажущее стр/инт. для этого, если уже даны вит и декс, просто уменьшаем/стр и увеличиваем/уменьшаем инт пока не увидим максимальный дамаг.
з.ы. кстати твой пример математически вообще не правильный)


Если считать без шмоток на инт и если механика не менялась за последние полтора года, то это абсолютно правильное соотношение.

Естественно, что если весь шмот на СП(особенно после 12 эпизода) и на инт, то стр лучше сделать больше, а инт можно меньше,
но в большинстве случаев распределяя статы таким образом ты их экономишь - это некий контр аргумент против стандартных билдов
с 120 стр и 30 инт, который показывает их неэффективность и высокую стоимость по статам.

Что касается примера, то наверное у нас образное мышление по разному работает - 100 стр и 66 инт - это можно так же представить
как 99 и 66, что в сумме равно 165. При этом 165 - это 100% и это пять раз по 33(20%), т.е. 99 = 3*33 = 3*20% = 60%, а 66 = 2*33 = 2*20%=40%

З.Ы. Но в целом это не важно, главное чтобы человек понимал, что есть соотношение, которое нужно учитывать, а не делать стр/инт как попало.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore Knight
сообщение 22.9.2009, 23:42
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 16.5.2007
Из: Якудза~
Пользователь №: 19000



    


ключевые слова - "я всех убивал".
синчеги с ЕДП, но без госта контряца броньками, но там как повезет... хотя, если есть ангелинг...
ЗЫ: фс проф убиваеца элементарнейшим образом - одеваеца дубина\кастет с 4 планктонами и ковыряеца до слипа, потом азура~
ЗЫ: лублу чампегов в алисах - эти няшные кусочки мясца падают с 1 сонега даж без терны...~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 22.9.2009, 23:56
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
ЗЫ: фс проф убиваеца элементарнейшим образом - одеваеца дубина\кастет с 4 планктонами и ковыряеца до слипа, потом азура~


Такое прокатывает только 1 раз, потом они надевают найтмара.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore Knight
сообщение 23.9.2009, 0:06
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 16.5.2007
Из: Якудза~
Пользователь №: 19000



    


Далана?)
Это как классическая дилема сил тьмы: все знают, что полночь - время когда они приходят, потому никто и не парицца, ибо какой дурак попреца еси все знают, что он придет?)
У подавляющего большинства профов найтмара банально нет, а покупать его ради одного чампа, которого ты вообще не факт что встретишь - вообще не считают нужным~
ЗЫ: с тем же успехом можно назвать ск или фд бесполезными, но ведь это не так^^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Revenant
сообщение 23.9.2009, 9:35
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.4.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 23285



    


Цитата(Доктор Ливси @ 22.9.2009, 19:00) *
3. Вариант типа гибрида
Добавляем еду на +5 стр, и отказываемся от возможности юзать на +10.

стр 75+25
декст 99+40 (с девиком ещё +6, ещё +3 если с АОА, ещё +2 если с боксами на импрув)
вит 51+7 (12к хп)
инт 34+12 (1500 сп)

Азура 92к
Гибрид он и в африке гибрид. Хотя смотрится не плохо, но мы теряем возможность азуры в 100к, которая на данный момент может убивать всё что бегает даже на ГВ.


Ливс, твой гибрид очень похож на приведенный выше мой билд))) как я уже писал, взяв +9 лич 1-1 можно достичь и 1,8к сп при таком раскладе => азура будет больше

Цитата
Цитата(Revenant @ 22.9.2009, 12:19)
на гв такой билд не осилит профа/кроса, про пала вообще молчу

1 - меняем орлеанки к примеру на ринги флэйм лорда
2 - одеваем морф-накидку
3 - съедаем бокс оф ресентмент, алоевера
получаем азуру 26-27к по фул-одетому чару на гв.
это кстати без еды на статы

так что с таким билдом на гв вполне сходить можно

и еще ты там диабло сет упомянул. если хотя бы диабло-ринги сосчитать - можно даже с зеромами - то азура еще больнее будет


Акс, я же написал, что считал только с накидкой, ясен красен, что можно во время азуры ещё и бронь с пикой одеть, я рассматривал стандартный вариант

Цитата
Цитата
азура в чара с дефом 40 - в районе 80к (считал на райдриках)

Ну ты гал загнууууууууууууул. Азура всегда игнорит деф)


ыть, чота протупил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 23.9.2009, 22:35
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
Ливс, твой гибрид очень похож на приведенный выше мой билд))) как я уже писал, взяв +9 лич 1-1 можно достичь и 1,8к сп при таком раскладе => азура будет больше



Ну я изначально расчитываю под чейн +9.
Просто как я писал в своём билде, при 140+ декст ТСС начинает дамажить, а там нужно атк от пушки, а не асп.
Хотя конечно более продвинутые люди носят две пушки. Но мне пофигу я бегаю с чейном. =)))


Цитата
Далана?)
Это как классическая дилема сил тьмы: все знают, что полночь - время когда они приходят, потому никто и не парицца, ибо какой дурак попреца еси все знают, что он придет?)
У подавляющего большинства профов найтмара банально нет, а покупать его ради одного чампа, которого ты вообще не факт что встретишь - вообще не считают нужным~
ЗЫ: с тем же успехом можно назвать ск или фд бесполезными, но ведь это не так^^


Глупый райчег, хватит тут сарказм писать =)))))
Я ведь написал что пишу по своему опыту арены.
На местной арене с такой декстой я убивал всех профов без всякого слипа. Да и нет у меня такого мейса =)))
Единственный раз когда я его применил был на другом серве, против профа. Он потом бегал по рынку и орал что срочно купит найтмар. гггг.
Хз, будь я профом я бы такую карту купил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore Knight
сообщение 23.9.2009, 22:54
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Регистрация: 16.5.2007
Из: Якудза~
Пользователь №: 19000



    


ну неуды и чо?)
впрочем, метод работает тока в 1 на 1 ситуации, иначе пока ты там будешь капацца с слипом тя покарают иные враждебные неуды~
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Ливси
сообщение 23.9.2009, 23:11
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 5.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21249



    


Цитата
метод работает тока в 1 на 1 ситуации, иначе пока ты там будешь капацца с слипом тя покарают иные враждебные неуды~



+1.
Поэтому я всегда страюсь первым резануть профа пока они ничего не поняли =))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaXSoN
сообщение 24.9.2009, 9:15
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 17171



    


Пиши ищо про чампку...захватывающе!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:59
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон