Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чёрный Снег.
Ekaterina
сообщение 1.1.2009, 12:28
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    




Стоял знойный летний вечер. Обычный вечер пыльного Морока. Когда всё живое замирает в предвкушении ночной прохлады. Почти всё…
Разъяренная послушница гоняла по дворика маленького домика из песчаника весело хохочущих сверстников. Рыжую лучницу с взъерошенными волосами, курносого вора с выбитым передним зубом, и высокого мага в очках. Послушница гоняла троицу посохом, подростки уворачивались от её посоха и хохотали. Впрочем, магу попадало почти всегда, и ему было не до смеха.
Намахавшись посохом вволю, послушница присела на пыльную потрескавшуюся от жары землю.
-Ну вас к Бафомёту. – Послушница обиженно надула губы.
Троица прекратила смех и беспорядочное движение по двору.
-А всё равно вы отличная пара будете. – ехидно ввернула в воцарившуюся тишину рыжая лучница.
Послушница вяло замахнулась посохом, но передумала.
-Скорее в Мороке пойдёт чёрный снег, чем я выйду за Бэна замуж. – сердито буркнула послушница.
-Зули, отстань ты уже от неё. Сколько можно? Ну любит её Бен и пусть. Тебе завидно? – проворчал маг протирая краем плаща запылившиеся очки.
- Ууууу… - протянула лучница прислонившись спиной к стенке. – А Аманда дала слово не выходить замуж за Бэна.
-Когда это? – встрепенулась послушница.
-Только что. Ты сама сказала «Скорее в Мороке пойдёт черный снег, чем я выйду замуж за Бэна.» То есть никогда. Ведь чёрного снега не бывает. А ты кичишься тем что держишь своё слово.
-Ну… - протянул маг. – В теории снег может быть чёрным. Снег , как известно, это замёрзшая вода… И если эту воду…
- Грэг, заткнись. – попросила Зули. – Зачем выдумывать что-то? Всё будет всегда именно так, а не иначе. Мы всегда будем вместе проводить всё время, и охотиться вместе. Хотя Бэн и будет клеиться к Аманде, а ты вечно корпеть над своими драгоценными книгами. А мои родители ссориться до драки, так хоть из дому беги. Ничего никогда не измениться. Морок, это Морок.
-А если ты например заведёшь себе парня, и какую-нибудь живность? – с сомнением спросил вор Бэн.
-Во-первых, я ненавижу животных и птиц. Во-вторых, я никогда вас не брошу. – с улыбкой ответила Зули. – Иначе я буду считать себя предательницей.




Перепуганная алхимик смотрела на то как появившаяся словно из ниоткуда снайпер методично и уверенно расстреливала Гарма. Снайпер буквально спасла ей жизнь, вбив пару стрел в ледяной бок огромного волка нависшего над алхимичкой. Умело выпуская стрелы, снайпер крикнула оторопевшей алхимичке:
-Уходи, чего ты стоишь?
Алхимик суетливо поднявшись с утоптанного снега, закинула в свою тележку глыбу льда, и покатила подальше от этого места. Но не успела она сделать и пара шагов как громадный ледяной волк зашатался и рухнул на снег рассыпавшись на мелкие куски льда.
-Спасибо… - крикнула алхимичка снайперу.
-Скажи спасибо не мне, а Квикли. – рыжая снайпер кивнула на сидящего у ней на плече сокола. – Чего ты вообще тут забыла?
-Я шла из Люти. Ходила за подарком для … - алхимик запнулась. – Для одного человека. А по дороге назад на меня напал Гарм. Мой Гру пытался меня защитить, но он маленький ещё. Гарм его просто превратил в кусок льда.
Алхимик чуть не плакала глядя на лежащую в своей тележке глыбу льда.
-Ничем не могу помочь – виновато пожала плечами снайпер. Глянула на свою левую руку и ойкнула. – Ой, извини. Меня муж призывает. Может ещё увидимся.
- Как тебя хоть зовут? – спросила алхимик окутаной в розоватое свечение снайперше.
-Зули. А тебя?
-Грит. – крикнула алхимик в пустоту.


Высокий профессор дочитывал толстенную книгу. На минуту он зябко поёжился, и бросил взгляд на догорающий камин.
-Надо будет купить дров. – вслух отметил профессор вновь погружаясь в книгу.
Его чтение прервал стук в дверь его дома. Профессор вздохнул , поднялся в кресла и поставил книгу на своё место в огромной книжной полке. На минуту полюбовавшись полкой, собрание книг которой он считал своим сокровищем, профессор пошел открывать дверь.
-Канун Нового Года в Мороке, кому я нужен в этот вечер? – сердито бурчал профессор, напяливая очки на переносицу.
Однако открыв дверь, застыл как столб.
-Грит? – удивился профессор увидев перед собой заплаканную алхимичку прижимавшую к груди замороженного гомункула-ванилмирта.
-Грег, Гарм заморозил Гру! – слёзы по лицу алхимички катились крупными каплями.
-Спокойнее. – хладнокровно ответил профессор обняв алхимичку за плечи. – Когда это произошло?
-На полях Люти, примерно полчаса назад. – всхлипывая ответила алхимик.
-Плохо. У нас полчаса что бы его отогреть. – ответил профессор проталкивая алхимика к себе в дом. – ложи его в камин, пусть тает и согревается.
Алхимик побежала в глубину дома, профессор спокойно закрыл дверь.
-Грэг, а поленница… - алхимичка дрожащими руками указывала на пустую поленницу стоявшую у почти догоревшего камина.

Ассасин молча крался по крыше маленького домишка стоящего на окраине Морока. То что он задумал надо было делать тихо и быстро. Ассасин он и под новый год ассасин, хоть в Мороке, хоть в Люти. Ужом подползя к краю крыши, он увидел в соседнем окне ту что была его целью. Молодую и красивую монахиню… Хотя нет, она уже стала мистиком. И имя её Аманда.
Ассасин печально вздохнул, отгоняя воспоминания юности, и вытащив маленький предмет, и прыгнул с крыши в окно. Аманда даже не ожидала нападения, поэтому поначалу не успела понять как сильные руки обхватили её плечи. Но уже в следующую секунду ассасин почувствовал что летит на улицу. Через окно. С Амандой.
Аманда упала спиной на ассасина, и в тот же миг пихнула его локтем в живот. Хватка ассасина стала чуть слабее, но он перехватил её руки. Мистик резко повернулась, и заломив руку ассасина дёрнула её изо всей силы. Раздался хруст костей. В тот же миг мистик почувствовала что на палец ей одели кольцо.
-Аманда, я люблю тебя. – прошептал ей на ухо знакомый по юности голос. – Выходи за меня.
Мистик мгновенно обмякла и прошептала:
-Какой же ты дурак, Бэн!
-Я давно стал таким, потому что давно потерял от тебя голову. – прошептал Бэн.
-И я. – шепотом ответила ему Аманда. – Я кажется сломала тебе руку…
На пыльную землю города упали большие чёрные хлопья.
-Что это? Снег? В Мороке? Но почему чёрный? – раздались на улице удивлённые голоса.


-Ещё! Ещё! – требовательно командовал профессор Грэг орудуя кочергой в камине.
Алхимичка Грит молча брала книги из его бесценной коллекции и подавала их Грэгу. Грэг рвал книгу на части и бросал в весело горевший огонь. Лежащий перед жарко горевшим камином гомункул медленно оттаивал.
-Это последняя – смущённо протянула Грит толстый фолиант.
-Я её так и недочитал. – печально улыбнулся Грэг бросая фолиант в огонь.
Жаркое пламя с жадностью охватило страницы древней книги и быстро превратило их в пепел. Пепел распался на крупные хлопья и вместе с дымом полетел вверх по дымоходу.
Гомункул так и не подавал признаков жизни. Грэг молча стянул с себя блестящую куртку , скомкал и бросил в камин. Огонь радостно принялся за новое угощение…


…последними в камин полетели сапоги с носками. Поворошив в камине кочергой Грэг оглянулся для поиска нового топлива, и заметил что Грит, аккуратно сложив свою одежду стопкой, швырнула её в огонь.
-Что ты делаешь? – попытался остановить её Грэг. Но не успел.
Грит сидела рядом с Грэгом в одном нижнем белье и с надеждой смотрела на гомункула. Грэг почувствовал как она положила свои пальцы на его ладонь.
-Спасибо за надежду, Грэг. – прошептала она смотря на пляшущее пламя камина.
Ванилмирт Гру медленно и как бы нехотя шевельнулся…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 1.1.2009, 12:54
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Как всегда,стильно и атмосферно,но всё же я против рассказов без конечной морали(исключительно имхо).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 1.1.2009, 14:07
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Если вы не видите морали, это не значит что её нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 1.1.2009, 15:33
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Ну,оценивая рассказ,я же должен исходить из каких то выводов,и я исхожу из своего впечатления от рассказа.Безусловно,моё мнение не является сколько-либо абсолютной истиной,никто не совершенен).
Кстати,с вашим последним постом я абсолютно согласен).Однако я выразился по отношению к морали именно так,поскольку мне кажется,что данный рассказ является отрывком из картины мира,ожившим кадром с предысторией,не несущим каких-либо особенных междустрочных посланий читателю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 1.1.2009, 16:39
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


С Новым Годом Вас Катерина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 1.1.2009, 18:21
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


как обычно отлично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andy
сообщение 1.1.2009, 18:41
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.9.2008
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 24171



    


Спасибо..) Пришлось под настроение... Как и все Ваши рассказы..)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knigo4ej
сообщение 1.1.2009, 21:35
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.2.2008
Из: Delirium => MS
Пользователь №: 22752



    


Цитата(Ekaterina @ 1.1.2009, 12:28) *
[i]-Ну вас к Бафомёту


Надо запомнить =))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон