Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Предложение Для Игроков Тора
Night
сообщение 20.12.2010, 12:57
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Уважаемые игроки!
У меня есть для ваc два пути развития сервера ТОР.

Первый путь:
- Вернуть игровую механику в нормальное состояние, понизив максимальный уровень и статы персонажей до 99
- Соответственно подогнать под эти статы все кастомные предметы, т.е. теже крылья +400 будут давать +40, что для макс статов 99 является аналогичным тому, что мы имеем сейчас.
- В результате перечисленного выше, мы сможем в кратчайшие сроки ввести третьи профессии, так как отпадёт надобность в долгих, многочисленных и мучительных тестов и фиксов новых скилов, подгоняя их под сумашедшую (хорошо это или плохо вам решать) механику текущего тора.

В итоге что мы имеем если пойдем по этому пути:
1) Наконец-то все скилы начнут работать так, как это было задумано пусть не в корее, но у разработчиков эмулятора eAthena
2) Пропадут непонятные глюки с выходом за пределы максимального HP, магатаки, отображения дамага и прочего, что вы наверное уже и сами успели заметить.
3) У меня появится возможность форсировать введение третьих проф и обновление эмулятора.
4) Все дамаги, уровни, статы, рейты в процентном соотношении будут эквивалентны текущем. Тоесть если вы на старом торе были круче "Дяди пети" в 2.5 раза (грубое сравнение, но что бы было понятнее), то и на новом торе вы будете так же круче)
5) Не каких вайпов и прочих потерь для игроков не будет, всё будет прозрачно, за исключением того, что цифорки будут другие, т.е. были вы 800 уровнем станете 80, были у вас статы +999, станут +99.

Из минусов могу отметить лишь то, что само по себе название Тор рейты 1000x, уровень 1000 итп выглядит более привлекательным, но что мы имеем от этой привлекательности вы сами видите.

Второй путь:
Второй путь это оставить рейты, статы, левела всё как есть и играть на текущей механике. Ждать появление третьих проф либо без скилов в ближайщем будущем, либо с более или менее рабочими скилами в далёком будущем. Ну и мириться с глюками, что я перечислил выше. Конечно и остановившись на этом пути, можно вводить какие-то не глобальные изменения, например сейчас запланированы новые интересные комманды для игроков, новые данжы с убийством мобов на время и призами итп.



Хотел бы выслушать выши предложения и пожелания по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiriman
сообщение 20.12.2010, 20:41
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 112
Регистрация: 17.10.2009
Из: спб
Пользователь №: 26300



    


идея хороша) прочитал щас на форуме
лично мне она нравится, не знаю как остальным..
В принципе было бы интересно, даже очень!
Пати на мвп пришлось бы собирать и т.д. думаю это бы оживило сервер
Над будет убрать только боксы с ягодами мне кажется, с ними и сейчас не интересно.. там и подавно будет шлак!
а что делать с картами из 4 лабы? как они себя будут вести на 99 лвле, не будет ли с ними запредельных дамагов?
Можно ещё будет с фреи утащить квесты на шапки и т.д.)
...................................................
Просто если оставить так как есть, нужно делать очень много фиксов..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 20.12.2010, 20:49
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Карты из 4 лабы и прочий "кастомный" шмот естественно будет подогнан под новые статы и левела.
Так же в случае движения по "Первому пути", будут несколько увеличены рейты, что бы новым игрокам так же был доступен мвп шмот, как и тем, кто успел его выбить убивая мвп с 1 удара.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 20.12.2010, 21:02
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Какие будут рейты? Вы ж сами понимаете, что с крылом +400 можно сразу качаться в лабе, а с крылом +40 на порингах xD Оносительно пвп всё ясно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 20.12.2010, 21:08
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 21:02) *
Какие будут рейты? Вы ж сами понимаете, что с крылом +400 можно сразу качаться в лабе, а с крылом +40 на порингах xD Оносительно пвп всё ясно.

На порингах вы можете и без крыльев комфортно качаться, но на мвп конечно же в соло будет проблематично, что я считаю стоит отметить как положительный фактор, ибо коммандная игра это всегда интересно. В данный момент я не готов сказать точную цифру на сколько будет повышено, ибо пока ещё даже не определились по какому пути мы дальше пойдём, но однозначно планка дропа с мвп и боссов будет поднята, что касается рейтов на экспу, то тут ничего поднимать естественно не нужно, если не наоборот, так как качаться придётся не до 1000 уровня, а до 99.
До 99 уровня можно и на порингах за день качнуться))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 20.12.2010, 21:24
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Рейты на экспу в 10 раз не снизят? Да и опять же, палка двух концах, никто ж не даёт гарантию, что перелапатив всё и вся, перейдя на 99лвл, новые профы не будут читерными. Опять же их придёться постепенно фиксить. Может лучше оставить всё как есть, добать нпц, которые продают шмот за зени, дабы расшевелить экономику. Ведь зени в принципе в игре не учавствуют. В целом я за путь номер 2, все уже привыкли играть как играют, многие могут уйти после таких нововвидений.

Если я правильно понимаю, допустим чамп бьёт азу 12кк с 1500 силы, тоесть он будет бить 120к с 150 силы, ведь это опять же надо фиксить, так как бонус атаки, который даёт каждый 10ый стат силы, растёт небось по хитрой таблице...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 20.12.2010, 21:37
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 21:24) *
Рейты на экспу в 10 раз не снизят? Да и опять же, палка двух концах, никто ж не даёт гарантию, что перелапатив всё и вся, перейдя на 99лвл, новые профы не будут читерными. Опять же их придёться постепенно фиксить. Может лучше оставить всё как есть, добать нпц, которые продают шмот за зени, дабы расшевелить экономику. Ведь зени в принципе в игре не учавствуют. В целом я за путь номер 2, все уже привыкли играть как играют, многие могут уйти после таких нововвидений.


С рейтами на экспу ещё не решено. Проблема как раз в том, что сейчас третьи профы для нашего сервера читерны как раз из-за того, что статы очень большие, а механика скилов в афине расчитана на стандартные статы и левела. И это даже читом трудно назвать) Когда практически любой активный скил третьей профы сносит примерно в 10-20 раз больше хп, чем максимальное допустимое HP у персонажей. Если и придётся что-то фиксить, то это уже не будет так критично.
Можно конечно всё оставить как есть, 0 коммандной игры и пару проф за которых можно играть. Но я уже писал выше, что из чего получится.
Многие могут уйти (не понятно правда из-за чего), но многие могут прийти и остаться.
Лично для меня второй путь легче в несколько раз, а первый я считаю в разы перспективнее.

Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 21:24) *
Если я правильно понимаю, допустим чамп бьёт азу 12кк с 1500 силы, тоесть он будет бить 120к с 150 силы, ведь это опять же надо фиксить, так как бонус атаки, который даёт каждый 10ый стат силы, растёт небось по хитрой таблице...

Вы не правильно понимаете, у нас на азуру формула очень сильно отличается от стандартной, в принципе как и на вулкан и на ад и на много чего ещё. Следовательно когда мы придём к стандартным формулам, то и не будет всяких убер дамагов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 20.12.2010, 22:16
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Тоесть сделать обычный сервер макс стат 99, макс лвл 99, накидать донат шмоту и ослабленных в 10 раз крыльев и поверх добавить 3тьи профы. Чем же он тогда будет отличаться от фреи? Ускоренной прокачкой? Если уж делать, то тупо резать нули, Если на 999 лвл у мя 10кк жизней, значит на 99 пусть будет 100к, если на 999 лвл атака была 20к, то на 99 пусть будет 2к и так далее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 20.12.2010, 22:37
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 22:16) *
Тоесть сделать обычный сервер макс стат 99, макс лвл 99, накидать донат шмоту и ослабленных в 10 раз крыльев и поверх добавить 3тьи профы. Чем же он тогда будет отличаться от фреи? Ускоренной прокачкой? Если уж делать, то тупо резать нули, Если на 999 лвл у мя 10кк жизней, значит на 99 пусть будет 100к, если на 999 лвл атака была 20к, то на 99 пусть будет 2к и так далее.

Если делать так как вы пишите, то весь смысл затеи сводится к нулю. Если вы не уловили мою мысль, то вся затея направлена на то, что бы оставить стандартную механику, тогда все профы будут восстребованы и отпадёт бессмысленная трата времени на бесконечные фиксы, а так же появится возможность безпрепятственного ввода третьих проф.

И вообще не понятна ваша пропорция делить одно на 10, другое на 100. Это называется - "от балды". Я думаю лучше положиться на целую организацию разработчиков, которые приводили механику к максимальному балансу, чем менять шило на мыло.

По поводу отличий, ранее на русро было три сервера и отличались они только рейтами, ну конечно на торе от таких рейтов в то время вообще баги были зверские, по этому отличий прибавилось.
Сейчас же для нас не главное сделать тор, который будет отличаться от фреи абсалютно всем, фрея наш проект, а не конкурент нам. Для нас главное сделать игру интересной, естественно тор и фрея будут отличаться и отличаться не только цифрами. У меня запланировано не мало интересных нововведений, но прежде чем их устанавливать, нужно обновить эмулятор, а для этого я хотел бы услышать ваше мнение за и против о каждом путе развитии. Так же хочу заметить, что это не голосование, решение всеравно останется за мной, просто я хочу услышать, что вы об этом думаете и основываясь на этом внести поправки в моё дальнейшее действие.

Я конечно понимаю, что тут каждый будет гнуть палку в свою сторону, кому-то дамаг на 100 разделить, кому-то хп на 2, но я уже обьяснил выше ход действий и мне хотелось бы выслушать здравые вопросы и пожелания по теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 20.12.2010, 22:57
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Тогда уж вариант номер 2, Тор хайрейт, пвп, с нестандартной механикой. 3тьи профы пусть пока остаються за занавесом. Сделаем 99/70 и 80% играков уйдёт. А чтоб был наплыв играков, нужны всеразличные квесты, ивенты и так далее.Подумайте как задействовать зени, чтоб оживить торговлю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 20.12.2010, 23:02
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 22:57) *
Тогда уж вариант номер 2, Тор хайрейт, пвп, с нестандартной механикой. 3тьи профы пусть пока остаються за занавесом. Сделаем 99/70 и 80% играков уйдёт. А чтоб был наплыв играков, нужны всеразличные квесты, ивенты и так далее.Подумайте как задействовать зени, чтоб оживить торговлю.

Что бы наплыв игроков был, нужна активная реклама, а что бы рекламить, нужно что бы было что рекламить, а что бы рекламить не зря, нужно делать игру интересной не на неделю-две, а когда механика кривая и играть можно только двумя профами, то тут хоть из кожи вон вылези эффект будет тот же , что сейчас. По поводу 80% игроков, я думаю потеря в 4 человека (это сейчас 80% онлайна) серверу не навредит. Но это моя позиция. Вашу позицию я понял, хотелось бы услышать остальных.

Если всех устраивает тор с нестандартной механикой и нестандартным онлайном стремящимся к нулю, то пожалуйста, только потом выбирать мы уже ничего не будем ибо смысла не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 20.12.2010, 23:09
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Зайдите, пожалуйста, на сервер, ибо не все знают о форуме, выслушайте играков из первых уст.




Также поступила просьба от игроков, которые не могут зайти на форум. Сделать всё что упомянуто в 1ом пункте и запустить отдельный тест сервер. Чтоб посмотреть, что да как, оценить и вынести конечный вердикт. © Terex Titan
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiriman
сообщение 20.12.2010, 23:36
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 112
Регистрация: 17.10.2009
Из: спб
Пользователь №: 26300



    


Цитата(FirstAfterGod @ 20.12.2010, 23:09) *
Также поступила просьба от игроков, которые не могут зайти на форум. Сделать всё что упомянуто в 1ом пункте и запустить отдельный тест сервер. Чтоб посмотреть, что да как, оценить и вынести конечный вердикт. © Terex Titan


Убить кучу времени и сил, и услышать вердикт "нам это не нравится", так чтоли?
Многие не знают наверное, что почти все нубы которые сейчас идут на сервер ( которым вы кстати ( не все конечно, но большинство) даже не можете помочь советом/дать немного денег/самого простого шмота/объяснить где лучше кач и т.д.) идут из-за рекламы о 3 профах! Но и они долго не задерживаются т.к. что ловить на серве где арена - это чат или групповое избиение "ТРУ игроками тора" новичков?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZiloK
сообщение 20.12.2010, 23:49
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2008
Из: Петрозоводск
Пользователь №: 24022



    


Благодарю FirstAfterGod'a что изложил мою мысль. Не мог зайти.
Что касается сервера. Ну как уже написали это всё полностью в готовом виде нада провернуть на тест сервере скопировать базу чтоб игроки видели что их ждёт. И отрубить @item команды.
Хотелось бы уточнить, Найт, прочитав твоё сообщение мне показалось что ты не видиш дальнейших путей развитя тора кроме как урезать его, так ли это?
Не будем забывать что тор на сегодня в полне хороший серв. Так же похожих или равных ему нету. Единственное что застовляет играков проходить мимо это невозможность противостоять"донатерам" тора.
Я клоню к тому что донат стал вне сравнений с обычными игроками ( крыля 550, есть даже крыло вит 400 декс 700, очки -100% дефа) это одни из тех вещей которые нме кажется плохо сказываются на демографической обстановке в торе. Всё остальное можно обойти при наличии рук не очень проблематично.
И так вы все же поняли что я клоню к тому что нада как то избавлятся от этого. Прошу всех не в падать в шок.
Самой губительно праблему являются очки есть очки -70 есть -100 процентов к дефу. НА данный мамент на торе играет 1-2 челвоека которые приобритали эти очки. остольные ушли не не вернутся, но очки перешли "по наследству" или же ко то их выменял. И так вот моё предложение как заменить очки : 1) не уберать очки вообще а зделать их всех -30% к дефу ( игроки вспомнят про гримутз, спайк и прочее что в сумме будет давать в полне приличный результат), 2 дабы утехомирить бнут щитаю что нада дать игрокам при этом компенсацию в виде мвп карт или другово доната) Или же просто убрать очки и вместо них раздать антифризы, к примеру.
2) Да это будет грубо да жестоко но прост овзят ьи все крылья обрезать до 400 к 2м статам!!! Вспомим как было хорошо когда крыло 400 стоело 120$ это был не чит с крылом в 400 не снесёш с 1 азы, не убьёш 1 ударом. Да оно сильное но оно не "читарское" Будет много шуму но за то это не так будет омрачнять цели для новичков.
Вот собственно что на данный момент пришло в мою пустую голову.
PS Прошу администрацию не смотря на море ошибок и букф прочитать пост, так же прошу сделать это других игроков.
PSS То что я написал один из выходов "кризиса" тора на взгляд 4рых его игроков. Прошу дополнять или изменять то чт оя написал не пиши мол Зил ты дурак или ОСТАВТЕ крыло на месте предлагайте свю идею
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelus
сообщение 21.12.2010, 0:01
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 25764



    


Цитата
я считаю что 2й путь лучше просто надо не забывать о том что ошибка с дамагами 3й профы и дамагами на стандарте и превышением дамага виноват сам НАЙТ если он не может отрегулировать механику игры почему все остальные должны страдать????!!!!


Так я и не отрицаю, я виноват в том, что изначально тор был открыт с макс статами +999.
По поводу регулировки механики, почему вы считаете, что я один должен был справиться на 100% с регулировкой механики, если этим вопросом в кореи занимается целая корпорация людей не первый год и до сих пор, что-то правят?

Цитата
Макс совет тебе введи ивенты введи 3е профи и давай тестить народу но не забывай о порезке дамага думаю для тебя это не проблема))))

А зачем их тестить (третьи профы)? Мы с кириманом их тестили больше месяца, он не даст соврать, там практически 99% проф убивают тебе с 1 клика при любом раскладе. Тут нечего тестить. А урезать по каким критериям предлогаете? Так от балды, по своему личному мнению, мол Ренджер сильно бьёт давай ему от балды сделаем дамаг в 1000 раз меньше? Мы (повторюсь) с кириманом пробовали по всякому фиксить и проводить аналогии между 1х и нашим тором и выводить в соотношении какой должен быть дамаг.


Цитата
и все что ты привет в начале темы все попахивает фреей но с еще глупым якобы донат шмотом))))) и сразуже забываем об инкасте и так далее тор перестанет быть тором и я гарантирую что никакой прибыли серв не принесет тебе так как все жонаты кто тут еще есть уйдут к чертям с приходом урезанного шмота, но это всеголишь мое личное мнение и я высказался я за 2й вариант!!!!!!


Проявите хотя бы немного уважение и читайте мои посты вдумчиво, тогда вы не будете нести такую ересь.



Причина редактирования: случайно испортил пост =(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZiloK
сообщение 21.12.2010, 0:02
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2008
Из: Петрозоводск
Пользователь №: 24022



    


kiriman я в шоке.
Групповое избиение? вступайте в гильдии . Помочь с деньгами? оО сам то подумай давно известно что это 1 человек ходит и выпрашивает деньги и шмот. И когда не занят всегда помагаю
Кириман Как так ответ не нравится. Это важно! Игркои должны увидить что их ждё Я уверен что многим понравится. Нельзя вводить революцию сразу и беспаворотно.
Angelus
Будучи порезанами статы и шмот не будут выдавать тебе таких дамагов. Найт всё верно расчитал
PS Сори за флуд н оУ меня СЁДНЯ ДНЮХА УЕ =D
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelus
сообщение 21.12.2010, 0:05
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 25764



    


и поддержу ЗИЛА он молодец предложил норм идею с очками но и не забываем про дамаг тани его было бы тоже прекрасно срезать ибо в 30кк лупануть вулк танником в перса без очков пофиг как одет сносит сходу!!!!!!! так что с очками я согласен но и подумайте о танатосе а вот резать серв в 10 раз не стоит!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperKubik
сообщение 21.12.2010, 0:16
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9063



    


Я однозначно за второй путь!!! Отладим, пофиксим... Даж интереснее будет. Просто тем кто любит хай рейты на лоу переходить ни в кайф. А народ привлекать нужно фаном, убрать очки (компенсировать чем-нибудь), дать новичкам прокат вещей (например на 1-2 суток), но не за голоса а так просто, можно отключать их на гв... Кароче веселья добавить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperKubik
сообщение 21.12.2010, 0:23
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9063



    


P.S.
Резать крылья, я считаю ненадо, или же опять согласовывать с их владельцами (а то получится, что пришел в автосалон, купил феррари, а те гаишник говорит, что она слишком быстрая, и меняет на ваз калина...).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FirstAfterGod
сообщение 21.12.2010, 0:29
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Thor Moderator
Сообщений: 208
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 26580



    


Как вариант ввода 3тьих проф. Вводиться одна профа, теститься режеться отключается, вводится следущая. Если ввести сразу все, то каждый игрок возмёт ту, которой ему больше нравиться и есть риск, что остальные профы останутся в стороне. А вводя по 1ой профе, интерес игроков будет велик, что-то новенькое всегда хочеться опробывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон