Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Donate Политика На Будущем Rusro Thor, Обращение к администрации
ЙоЖыГ
сообщение 14.2.2012, 11:54
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Уважаемая администрация,
Все мы тут знакомы уже не первый день. Хотелось бы поговорить начистоту, чтобы так сказать, не обмануться в ожиданиях. Как человек, который знает не по наслышке сколько стоит содержание сервера (акцент в данной теме будет именно на это, я сейчас не говорю о времени и нервах), я хотел бы поговорить о политике пожертвований, или как это привычнее слышится обыденному игроку, о донейте.

Многие знают, что политика по этому вопросу играет решающую роль в существовании сервера. Не будем вспоминать сейчас историю, все мы знаем, что плохая донейт-политика неминуемо ведет к упадку качества игры, понижению количества игроков и как следствие к закрытию сервера, но как уже говорилось, без донейта не обойтись, т.к. это основа существования сервера как такового.

Я выскажу свою точку зрения в данном вопросе. Во первых, я всегда относился к донейту именно в качестве его первоначального значения, а именно в качестве "пожертвования" (перевод с англ.). Тоесть не оплата услуг, вещей и так далее. Но что поделать, надо быть реалистами, мало кто из альтруистких побуждений будет жертвовать в игру достаточно большое количество денег (как я уже писал, удовольствие содержать сервер - не из дешевых). Поэтому, все мы понимаем, чтобы люди жертвовали в игру свои кровно заработанные деньги, они должны ожидать в обмен что-либо равноценное в игровом мире. Я, как человек справедливый и рассматривающий обе стороны - категорию обычных игроков, не имеющих возможности по тем или иным причинам вкладывать деньги в игру, назовем их "простые игроки", и категорию, возможность эту имеющую, назовем их условно "жертвующие" (слово "донейтеры" имеют в моем отношении некую негативную подоплеку, по сему не стану использовать его), на корню отсекаю типичный вариант "заплати и получи убер шмот". Причина ясна, одна из категорий игроков получает несправедливое преимущество на категорией второй. Поэтому я всегда относился с пониманием и уважением к умной донейт-политике, концепция которой довольна проста и применяется повсеместно в онлайн играх и делится на 2 вида:
1. Пожертвования не дают игровые преимущества одной категории игроков над другой, но ускоряют процесс получения оных. Иными словами, любой игрок может получить вещь/скилл/уровень/т.д., но "жертвующие" ускоряют этот процесс. Пример: повышение уровня. Способ применения донейта: Увеличение рейтов на опыт на определенное время. Других примеров и идей масса, не будем сейчас останавливаться на этом.
2. С помощью пожертвований "жертвующие" получают дополнительные возможности отличиться от "простых игроков", при этом не возвышаясь над ними в "силовых" качествах. Опять же примеров уйма: от дополнительных покрасок одежды, аур и петов до доступа к секретным локациям, дополнительным замкам на ГВ и различным командам (аля автолут).

И, как я уже сказал, с моей точки зрения мне будет куда приятней пожертвовать в игру и получить уникальную покраску одежды для моего персонажа или увидеть в игре другого персонажа, с уникальной аурой и думать, что этот персонаж пожертвовал свои средства, чтобы поддержать сервер, чем получить превосходство в битве (моральные аспекты) или тем хуже видеть категорию "жертвующих", которые превосходят остальных только за счет купленных вещей, а не продуманного билда, одежды, стратегии, или сплоченности и взаимопонимания пати/гильдии.

Поэтому, уважаемая администрация, было бы справедливо узнать в каком направлении пойдет будущий сервер в данном вопросе.

С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Night
сообщение 17.5.2012, 13:20
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Крыльев +400 не вводили. Максимально +150.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:45
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон