Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Карты Из Биолабратории 4, Требуется помощь игроков и администрации
ЙоЖыГ
сообщение 8.4.2012, 20:40
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Не секрет, что в последнее время много разговоров о картах выпадающих из монстров в 4 этаже биолаборатории. Так, как в конечном счете их несбалансированность будет все дальше и дальше приводить к новым топикам на форуме и жалобам, я предлогаю вместе решить проблему раз и навсегда. Здесь мне понадобится помощь как игроков (предпочтительно справедливых и адекватно мыслящих), так и администрации сервера.
Итак, цели данного топика:
1. Сделать балланс между всеми картами. Тоесть, чтобы теоретически одна карта не была предпочтительнее другой для наблюдателя со стороны, но для каждой из профессий, напротив, была бы карта, которая была бы намного полезнее всех остальных именно для данной професии.
2. Бонусы карт отображали бы связь с монстрами в честь которых они названы. Тоесть, чтобы карта хантера была полезна именно хантеру и так далее.

На данный момент в локации выпадают 16 различных карт. Их текущие описания:

Champion Card - STR +20, INT +20, ATK +3%
Clown Card - If you receive any type of damage is 0.5% chance to get Spirit of the Artist.
Creator Card - Acid Demonstration's damage will be increased.
Assasin Card - Base ATK will be increased significantly. Increases damage against DemiHuman monster by 5%
Taekwon Card - Flying Side Kick's damage will be increased significantly. STR +30
Gunslinger Card - Desperado's damage will be increased significantly. INT +30
Gypsy Card - 0.5% Instant Death, Causes Curse, Stun, Silence, Poison, Bleeding effect to enemies by 10% chance.
Smith Card - Gives immunity to the status of Instant Death. 5% resistance to Stun, Curse, Silence, Poison, Bleeding.
Wizard Card - Jupitel Thunder's damage will be increased significantly. INT +25
Priest Card - Increase Heal Power. Perfect Dodge +3
Soul Linker Card - Gives immunity to the status of Coma. (Does not apply to the Tarot Card of Fate)
Paladin Card - Add a 50% resistance against Long Range attacks.
Professor Card - Fire Bolt's damage will be increased. INT +25
Knight of Honor Card - Brandish Spear's damage will be increased significantly. STR +30
Hunter Card - Double Strafe's damage will be increased. DEX +30
Stalker Card - Back Stab's damage will be increased significantly. STR +30

Мое преждевременное предложение:

1. Champion Card - усиление скилла/скиллов Asura strike/Investigate. Моя версия: 5% шанс, что Asura strike нанесет двойной урон.
2. Clown Card - Увеличение урона Arrow Vulkan /Tarot Cards of Fate. Моя версия: урон от Arrow Vulkan увеличивается на 10%.
3. Creator Card - Увеличение урона Acid Demonstration/Homonculus. Ввиду того, что на данный момент креаторы итак чуть ли не самый сильный класс на сервере, а расходники дорогие, моя версия: 30% шанс, что расходники при атаке Acid Demonstration не будут использованы.
4. Assasin Card - Урон от Sonic Blow/Meteor Assault/Soul Breaker. Моя версия: урон от этих трех скиллов увеличивается на 10%.
5. Taekwon Card - Усиление ударов ногами. Т.к. карты Стар Гладиатора нет, то необходимо совместить в данной карте бонус и для Теквона и для Стар Гладиатора. Меня устраивает изначальная версия, поэтому: урон от Flying Kick увеличивается на 10%.
6. Gunslinger Card - Это я пропущу, т.к. совершенно не разбираюсь в "пулеметчиках".
7. Gypsy Card - раз уж в карте клоуна я поставил урон от Arrow Vulkan, то здесь моя версия: карта Таро Death выпадает с двойным шансом относительно остальных.
8. Smith Card - Опять же, требуется помощь игроков.
9. Wizard Card - как повелителю стихий, моя версия: урон от массовых скиллов (Гаст, Метеор, Вермиллион) увеличивается на 10%.
10. Priest Card - главный целитель. моя версия: двойная добавка к атаке от скилла Impositio Manus и двойной хил от скилла Sanctuary (для импа на ГВ).
11. Soul Linker Card - Эсма главный атакующий скилл, поэтому моя версия: урон от Эсмы увеличивается на 10%.
12. Paladin Card - главный танк вселенной, потому моя версия: хп + 10% (также и для сакрифайса). Только для паладинов.
13. Professor Card - в сравнении с визардом, моя версия: урон от одиночных (целевых) скиллов (болты - колд, фаер, лайтинг и т.д.) увеличивается на 10%.
14. Knight of Honor Card - И снова, помощь игроков.
15. Hunter Card - изначальный дабл стрейф почти не используются, все бьют птицей, поэтому моя версия: урон от скиллов фалкона и волка увеличивается на 10%.
16. Stalker Card - Опять же, требуется помощь игроков.

Прошу заметить, что нет карты нинзи. Или сделать такую, или добавить бонус для нее в одну из вышеперечисленных карт, например в карту ганса.

Теперь нужна помощь остальных. Я не так силен в знаниях о скиллах всех профессий в РО, поэтому не знаю всех нужных скиллов для каждой професии. Если кому-то кажется, что часть или все мои предложения - бред сивой кобылы, я очень прошу отписывать здесь свои варианты. Вместе мы сможем создать близкий к идеальному решению список карт, который устроит большинство игроков.

И напоследок. Я знаю, что многим не понравится конечное решение. У меня например у самого есть уже карта Паладина. Но я сам считаю ее слишком уж урезающей "права" арчеропроизводных, поэтому я считаю неправильным сидеть в сторонке и наслаждаться откровенно читерной картой.

Уже перед отправкой данного сообщения "в печать", я подумал, а почему эти карты вообще должны менять механику игры? Почему они не могут давать "простой добрый бонус"? И я сделал следущий набросок:

Версия 2 ("добрая"):

Champion Card - предложения?
Clown Card - размер Loki's Veil поля увеличен с 9х9 до 11х11.
Creator Card - гомонкул получает х2 опыт, соответственно развивается быстрее.
Assasin Card - скорость движения в Cloaking +25%.
Taekwon Card - Теквон - получает 2 очка за выполненную Teakwon Misson, вместо 1. Стар Гладиатор - скорость передвижения при активированном Union +50%.
Gunslinger Card - предложения?
Gypsy Card - предложения?
Smith Card - шанс заточки оружия при помощи Refine Weapon, а так же заточка одежды у НПС +5%.
Wizard Card - Quagmire работает эффективнее, включая PvP локации.
Priest Card - Assumptio и Kyrie Eleison длятся в 2 раза дольше.
Soul Linker Card - время действия скиллов класса Spirits увеличивается вдвое.
Paladin Card - скорость передвижения на ПекоПеко +25%
Professor Card - для Abracadabra совсем не нужны гемы.
Knight of Honor Card - скорость передвижения на ПекоПеко +25%.
Hunter Card - скилл Detecting увеличен с радиуса 9 до 11 клеток.
Stalker Card - скорость передвижения в Tunnel Drive +25%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
graidin
сообщение 8.4.2012, 20:55
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2012
Пользователь №: 27316



    


Для гансов если имеется ввиду какой скилл то full buster/desperado но тут я думаю ети 10% не спасут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 8.4.2012, 21:00
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Цитата
9. Wizard Card - как повелителю стихий, моя версия: урон от массовых скиллов (Гаст, Метеор, Вермиллион) увеличивается на 10%.

Ерунда. Эти спелы тут недамажат.
Как и ЮП на который щас бонус, полный бред.

Дамажет только джек фрост и вотерболл. Моя версия инстант каст амплифи.
Задержка остаеться, так что не думайте что это слишком ОП.
Сейчас выгодне зажать кнопку и пустить КУЧУ вотерболтов чем заряжать виза.
И это не интересно.
Убиваем 2ух зайцев. Делаем бесполезный спелл юзабельным апаем визов.

Цитата
10. Priest Card - главный целитель. моя версия: двойная добавка к атаке от скилла Impositio Manus и двойной хил от скилла Sanctuary (для импа на ГВ).

Импозицио манус дает фиксированый АТК который бесполезен для этого сервера.
С хилом у пристов проблем нету, поверь. там по 1кк за 0.1 секунду прист может отхиливать.

Моя версия +% урон к холи магии. Пристам надо отбиваться от докучливых.
Цитата
Assasin Card - скорость движения в Cloaking +25%.


Клокинг? Это прошлый век. У г.кросов новый клокинг дает 140% спида, очнись)
Дамага у кросов дохрена, лучше не апать.
Мой Вариант + n Hit
Цитата
13. Professor Card - в сравнении с визардом, моя версия: урон от одиночных (целевых) скиллов (болты - колд, фаер, лайтинг и т.д.) увеличивается на 10%.

Профами не будут тут играть, болтовыми тем более. Им нужно дать эфект линка т.е 10тые болты от книги.
Тогда профы имеют право жить.
Цитата
3. Creator Card - Увеличение урона Acid Demonstration/Homonculus. Ввиду того, что на данный момент креаторы итак чуть ли не самый сильный класс на сервере, а расходники дорогие, моя версия: 30% шанс, что расходники при атаке Acid Demonstration не будут использованы.


С картой паладина креаторы с самых имбов опустились до самых бичей. Текущий бонус карты нормальный.
Но ее не реал выбить. Мобы ОООЧЕНЬ сильно апнуты и ваншотают ВСЕХ.

Цитата
1. Champion Card - усиление скилла/скиллов Asura strike/Investigate. Моя версия: 5% шанс, что Asura strike нанесет двойной урон.

Чампу нечего не нужно впринципе он и так неплох. Смысл прибавлять удара азуре? Она убивает и так.

Цитата
15. Hunter Card - изначальный дабл стрейф почти не используются, все бьют птицей, поэтому моя версия: урон от скиллов фалкона и волка увеличивается на 10%.

Пожалуй соглашусь. Текущий бонус бред.

Главное чтобы понерфили карту падладина это такой чит. Найт придумывал карточки от балды забыв от балансе помойму.
дав кому то имбу а комуто сосать лапу.
Вы хоть подумайте головой что есть еще хорн 35% алигаторы 10% ноксиус 10% которые с паладином дают
ФУЛ!! ПОЛНЫЙ БЛИН ИМУН ОТ РЕНЖ АТАК. Да вы понимаете что щас из за этой карты щас все пошли дружно качать кросов?

А такого быть не должно даже близко. Да можно еще было дать скажем 20-30%, но не 50%.
Креаторы сильны но если они будут мисать адом, это будет лол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
funny
сообщение 8.4.2012, 22:07
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28.2.2012
Из: Амстердам
Пользователь №: 27254



    


Клокинг? Это прошлый век. У г.кросов новый клокинг дает 140% спида, очнись)
Дамага у кросов дохрена, лучше не апать.
Мой Вариант + n Hit

---

твой вариант хуже..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 8.4.2012, 22:09
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Хуже потомучто менее читерный? 140% спида нехватает уже?
А ведь есть еще пет Пеко, спид поты и тд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЙоЖыГ
сообщение 8.4.2012, 22:23
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Awatar, по поводу пристов - я написал не хил, а хил от скилла Sanctuary. Единственный скилл способный похилить имп на ГВ. То, что хил у пристов сделали огромным сам знаю, поэтому был разочарован в оригинальном бонусе от карты приста, который увеличивает итак уже огромный хил. По поводу импозитио - его значение в механике сервера тоже можно подогнать под реалии хай рейта.
По поводу креатор карты, естественно, что написанный мной бонус зависит от починки и паладин карты.
По поводу чампа, азура по девилу, госту, нидхогу, берету будет не такой большой, как кажется. Очень удобно азурить под Атерной приста, но прист не всегда рядом, поэтому шанс на двойную азуру, я считаю, неплохое решение. Можно подумать и в другом направлении - Investigate.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 8.4.2012, 22:29
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Хил с санок еще увеличивает карта Баскоджин)
Импозицио конечно нужно подогнать под реали х-рейта, но не слишком много
АТК-чары и так очень имбовы по сравнению с М.Атк
Госта можно обойти фризом или керсом, любой пряморукий чамп это знает.
Инвест впринципе неплохое решение.

Вообще щас придет найт и скажет, что его бонусы лучше... И карты палов белые и пушистые.
Блин хотел бы я глянуть на его выражение лица сходи он в лабу обычным чаром 1к лвл в фул шмоте и отгреб бы ваншотов от ганцлингеров и крео.
При этом замечу самая имбовая карта падает с паладина который недамажет (по мне во всяком случае) своим сакрифайсом (точнее этот дамаг еще можно прохилить)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
relaxjora
сообщение 10.4.2012, 2:24
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 27335



    


Я конечно понимаю, тру рар карты + боксы с угами и ботлами. Но летать по 10 минут чтобы найти одного моба, которого реально убить сакрой (у которой один удар 4кк) это жесть. Я думаю даже никакая бы пати там не справилась. Палы и крео заваншотили всех. У визов то получается что-нибудь там? а то гастят и вингаются..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 10.4.2012, 5:12
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Лолчто? Я варлоком с пристом зачищаю всю лабу.
Правда очень много дохнем от гансов и крео если пневма дает сбой.
Ваншоты не лечаться, остальных убиваем без проблем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон