Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему не резетит статы? Почему бонус разный? и др.
LUCKY29051987
сообщение 13.11.2006, 13:43
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16209



    


Баги или флудим по теме.
1. Что такое гранды вообще, и откуда они взялись?
За три дня изучения Афины АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации по умолчанию о них я не нашел. Афина НЕ знает и НИКОГДА по умолчанию не знала об их существовании. Вся раскладка общей суммы стат поинтов и их распределения по уровням существует в версии 8.х только до 255 уровня. Лежит она в файле ..eAthenadbStatpoint.txt.
Чтобы не быть голословным, приведу ее дословно: 48 51 54 …. и так далее. Оканчивается она цифрами 7132 7185. Все остальное дописывается умелыми, без сомнения, руками админа. Что туда вписали наши чудаки, кроме них не знает ни кто. Так что вопрос о размере гранда просто не состоятелен.
Что это значит? Все вопросы по бонусам и статам после 255 лвл – к админам сервера, ибо о сумме стат поинтов выше 7185 ВООБЩЕ РЕЧИ ИДТИ НЕ ДОЛЖНО.
2. Для тех, кому еще не стало ясно. Все Таблицы джоб и бейз экспы лежат там же. Существуют следующие классы, на которые деляться персонажи в РО:
Base - Normal and Baby Jobs, Base - Adv Jobs, Job – Novice, Job - 1st Classes, Job - 2nd Classes, Job - Adv First Classes, Job - Star Gladiator.
Что это значит, или немножко о механике просчета чара вообще. Для всех этих проф таблицы опыта свои, персональные. Механика работы скиллов своя, персональная. Багги тоже. Грандят они, соответственно, тоже в строго индивидуальном порядке. Не верьте никаким легендам о разных размерах грандов для Монков, Визов и Палов – всё это, согласно Афине, один и тот же класс.
3. Разочарование третье, глобальное. Афина от 2005 года, что бы там не говорили, предназначена для работы с уровнями 99 и ниже.
Согласно взятому из файла ..eAthenaconfbattle вот этому, Афина не будет нормально считать персонажа, после следующих значений.
// Maximum HP. (Default is 1000000) (Note 3)
max_hp: 1000000
// Maximum SP. (Default is 1000000) (Note 3)
max_sp: 1000000
Так же взято из описания Афины и переведено:
Не рекомендуется использовать максимум базового уровня более 127. Ни при каких обстоятельствах не рекомендуеться использовать максимум базового уровня более 255.

Надеюсь, из двух моих постов вопрос о гранде хоть как-то прояснился
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUCKY29051987
сообщение 13.11.2006, 13:45
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16209



    


О прочих багах, или «в порядке бреда», раз уж начал:
1. Как уже все заметили, после 255 лвл пропадает Exp. Bar

… Или всеми любимаю полосочка опыта и экспаперестает отображаться правильно. Причина все та же – таблицу опыта писали умелые руки админа. Таблицы до 5к лвл включительно, а так же все формулы для просчета статов, скиллов, бонусов, экспы и прочей дребедени можете спросить. Даже у меня. Но я дам не всем, я жмот.
Тогда где? Многие из нас так не любят ****, и мне до сих пор не ясно, почему. Великолепный и дружелюбный сервак – в порядке рекламы. Я дык спосился у некогда игравшего и админившего там человека, вот вам и информация. Так что предлагаю дружить серверами, РусРО от этого точно хуже не станет, ибо хуже некуда. Да и вообще, нормальный админ и хелпер приятен и дружелюбен не только в бутерброде под соусом.
2. Reset Girl, или еще одна страшная потеря.
Пропасю сразу:
..eAthenaconfbattlescripts_custom.conf – описание стандартного набора НПС.
.. eAthenanpccustomjobsreset.txt – собственно скрипт Reset Girl
Причина трабла проста до идиотизма (чьего - говорить не буду). Нельзя резетнуть сумму статпоинтов выше той, что в таблице. Посему, если таблицу эту не дописать, КОНЕЧНО Reset Girl будет лагать. Уж не знаю, что там было, не застал. Но вообще есть 3 часто встречающихся варианта: сбрасывает статы частично и выдает статпоинты так же, сбрасывает все статы и не выдает ничего, крашит нафиг чар сервер.
Немножко лирики. Я на 110% уверен, что на РусРо есть люди, способные скриптить НПС, и на 220%, что на РусРО такие люди не заканчиваються. На XileRO уже наскриптили 2 варианта резет герл, которые, кстати, уберут дисбаланс на серве и решат траблу гранд-бонусов.
1. В три-четыре захода сбрасываем неглючные 60к статпоинтов. Хватит даже чтоб 5к лвл сбросить. В следующие 3-4 захода так же выдаем по 60к статпоинтов.
2. Сбрасываем и выдаем сумму стат поинтов выбираемых параметров. Например: слили в статпоинты только Str, и эти же стат поинты выдали. Чар полностью не резетиться, такой скрипт немного неудобен, зато не глючит.
3. MVP арена. Пообщался с админами нашего РусРО, теми, которые не чурки в Финляндии, или где там сервера стоят. Обьясняю:
1. Убрана из-за того, что ботили карты и рары. «Типа дисбаланс» вызывает. Хотя куда уж больше дисбаланситься, когда у каждого первого гост, гтб и мая – понятия не имею.
2. На вопрос, какого ежа не пофиксили дроп карт, ответили. Но плохо. В результате случилось страшное. Пофиксили дроп карт вообще, теперь, как мы знаем, не падают и из нормальных мвп, а не только ареновских. Даже из поринга карты бьются минимум час.
3. Терзайте, черт возьми, админов. Мы же игроки, а не скриптеры сервака. На вопрос, что делать, отвечу, как когда-то Гендальф: «Можно попробовать постучать в них твоей головой, Перигрин Тук. Может, хоть тогда я на короткое время отдохну от дурацких вопросов…»

..eAthenaconfbattledrops.conf, цитирую

// The rate the common items are dropped (Items that are in the ETC tab, besides card)
item_rate_common: 100
item_rate_common_boss: 100
item_drop_common_min: 1
item_drop_common_max: 10000

// The rate at which equipment is dropped.
item_rate_equip: 10000
item_rate_equip_boss: 10000
item_drop_equip_min: 1
item_drop_equip_max: 10000

// The rate at which cards are dropped
item_rate_card: 10000
item_rate_card_boss: 10000
item_drop_card_min: 1
item_drop_card_max: 10000

// The rate adjustment for the MVP items that the MVP gets directly in their inventory
item_rate_mvp: 10000
item_drop_mvp_min: 1
item_drop_mvp_max: 10000

// The rate adjustment for card-granted item drops.
item_rate_adddrop: 10000
item_drop_add_min: 1
item_drop_add_max: 10000

Говоря человеческим языком, настроить можно все. Хотите, чтобы из каждого четного поринга выпадала карта допеля, а из нечетного - бафомета? Пожалуйста. Вопрос опять же упираеться в руки наших админов. В той же папке лежит полная раскладка мобов, с индексами шмота и карт, из них выпадающих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.SiC.
сообщение 13.11.2006, 20:17
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 29.7.2006
Из: осмоса
Пользователь №: 15970



    


Теперь несколько пояснений от меня:

МВП арена была убрана не потому, что был какой-то дисбаланс, а потому, что как раз таки потому, что
Цитата
у каждого первого гост, гтб и мая


Поправка:
Цитата
..eAthenaconfbattlescripts_custom.conf

Заменить на ..eAthenanpcscripts_custom.conf

Так же, там набор не стандартных, а кустомных неписей, половина из которых либо баганая, либо не во всех версиях Афины работает.

Теперь по поводу настройки конфигов:
Те настройки, что привёл ты, присутствуют в версиях афины начиная с 8го семейства еА.
Ранее все настройки дропа (как для обычных мобов, так и для мвп) были подведены под одну гребёнку.

Ресет Гёл:
Да, можно наскриптить тонну её вариантов... а надо ли?
Я считаю что нет.
Ибо думайте головой, прежде чем качать 1к вит ;)
Хотите халявы? а тогда смысл играть? РусРО тем и отличался от остальных, что у него этой халявы не было.

Афина, начиная с 7го семейства имеет таблицу экспы и оптимированный код исходникв, до 1к лвл включительно.
Прошу пальцем ткнуть в ту строку, где написАно что не рекомендуется юзать больше 255 лвл?
Я за год работы с Афиной таковую ни разу не встречал...

Да, раньше это было сложнее чем сейчас, ибо приходилось руками поработать, но юзать больше лвлов, чем 255 можно было без проблем.

На тему грандов:
Да, действительно, гранды на РусРо никоем боком не имеют отношения к Афине, которая является изначальным вариантом и была сделана Администрацией.
И кто вам сказал, что это баг? Может именно это и было задумано? (

По поводу проподания эксп бара после 255 лвл:
Ты сам то знаешь что говоришь? Оо
Эксп бар никоем образом не зависит от афины.
Эксп бар - часть ехе-шника клиента.
Клиент, в изначальном варианте не рассчитан даже на 255 лвлов и после получения 99го бар останавливается.
Позже нашли часть кода в ехе, которую можно заменить на то, чтоб экспа продолжала показываться до 255 лвл, дальше ломануть пока не получилось.

К чему этот пост?

К тому, что не стоит писАть того, чего сам до конца не знаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUCKY29051987
сообщение 16.11.2006, 16:50
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16209



    


[quote]..eAthenanpcscripts_custom.conf

Так же, там набор не стандартных, а кустомных неписей, половина из которых либо баганая, либо не во всех версиях Афины работает[/quote].
Угадай, почему кустомные неписи называются кустомными? (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


[quote]К чему этот пост?
К тому, что не стоит писать того, чего сам до конца не знаешь.
[/quote]
Обкакал, молодец =) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Только вот в одном из "четырех идущих подряд постов" ( ыыы (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) не прощу, ёпть ) я, помниться, говорил, что я дилетант, и мое IMHO ничего не стоит =) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Да и не думаю, чтоб кто-либо этим хотя бы подумал заняться. А уж тем более - напостил столько же.

Ну а если глобально - спасибо за критику, заслуженно.[/quote]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUCKY29051987
сообщение 16.11.2006, 16:54
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16209



    


Кстати, раз уж начали про афину. На МОТРе мне в ответ на это посоветовали сменить сервак )
Проблема: Мобы спрайтятся с чудовищными задержками.
Вопрос: настраивается ли время отклика сервака в конфигах? Ну, или что-либо, что может помочь. Задрали "телепортящиеся" по экрану поринги. (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон