Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предложение
ЙоЖыГ
сообщение 2.3.2012, 17:49
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Уважаемая администрация,
давно хотел поговорить об одной очень, на мой взгляд, важной вещи, которая на хай-рейт серверах погибла напрочь. А все потому, что рядовой игрок с персонажем-атакером, начав играть, в первую очередь выбивает Ice Pick, а в будущем, если повезет обзаводится и картой Танатоса. Всем известен эффект этих двух предметов, а именно, с их помощью урон по противнику увеличивается пропорционально его (противника) защиты (defense). Так же всем известны последствия этого: все остальные игроки стараются уменьшить свою защиту всеми имеющимися в наличии способами. Нет, я не предлогаю убрать Танатоса и Ice Pick, или исправить их эффект. Я хочу затронуть очень безобидную в данном случае тему. И тема эта: заточка. А точнее заточка вещей. Как я сказал уже, тема эта забыта всеми на хай-рейт серверах по вышеописанным причинам. А жаль. Изначально роль заточки - уменьшить урон по игроку, и эту функцию на лоу-рейтах она выполняет на ура. Но на хай-рейтах происходит все в точности наоборот. Из-за Танатоса и Ice Pick люди просто не точат, как стандартное решение. И мне жаль видеть, что заточка, как времяприпровождение в игре незаслуженно забыта. Помимо того, что это банально добавляет адреналина (заточится или сломается?), это добавляет еще одно занятие в игре игрокам, которым через некоторое время становится скучно в игре. На последнее жалуются слишком часто.

Мое предложение следущее:
Вернуть заточке смысл - уменьшать урон, тоесть сделать заточку уменьшающую защиту, а не увеличивающую ее, как это существует в стандарте и очень даже полезно для лоу-рейтов. Варианты разные, можно сделать, чтобы каждая заточка на +1 выше предыдущей уменьшала защиту на постоянную. Можно на определенный процент. Можно начать данные изменения только с +5 (до +4 заточка безопасна).

Достоинства:
1. Еще одно направление игры, которое даст возможность игрокам весело проводить время с друзьями, добывая нужные ингридиенты и пытая счастье на высоких (+9, +10,...,+19,+20) заточках.
2. Повысится популярность Black/Whitesmith как профессии не только торгующей и ломающей снаряжение противника в бою.
3. Те, кто не хочет этим заниматься, всегда сможет остаться "при своем", тоесть была у него заточка на всем +0, так и останется. Ни в выигрыше, но и не в проигрыше.
4. Больше вещей для торговли на рынке. Это не только торговля готовыми вещами, но и ингридиентами для заточки. Более развитый рынок это более развитая экономика, а значит и сервер будет развиваться быстрее.
5. Возможно с данным вариантом некоторые атакеры предпочтут не использовать Ice Pick или Танатоса и вернутся на огромное количество обычных видов оружия (на хай-рейтах оправданно неиспользующегося), со слотами и картами, без слотов с МвП, или спецоружие по квестам.
6. Пункт 5 в данном случае еще больше расширит рынок торговли и увеличит экономику.
7. Дополнительное направление для безобидных пожертвований серверу.

Недостатки:
1. Естественно первый приходящий на ум недостаток это то, что теперь урон с Ice Pick или Танатоса будет ниже. Это так, но у этого недостатка 2 поправки: во первых всегда можно сделать заточку с такими бонусами, чтобы никто не был в обиде, тоесть сделать, чтобы урон изменялся незначительно (защита снижалась незначительно), но с другой стороны, чтобы и мотивация точить была. А во вторых, ситуация симметричная: если атакер бьет немного слабее по противнику, то и по нему будут бить слабее.

Насколько я знаю возможность заточить вещь в Renewel увеличилась до +20 максимум, поэтому вариант, например, такой:
Так как точить можно только одежду, тоесть 5 типов предметов: головной убор, обувь, накидка, бронь и щит, то в сумме получим 100 заточек максимум. Сделаем для полностью заточеного обмундирования (важно помнить, что это идеал и очень труднодостижимый) 50% снижения защиты. Получаем, что каждые 2 уровня заточки должны давать снижение защиты на 1%.
Это, как я и написал, лишь вариант. Конечная интеграция и воплощение в жизнь идеи ограничивается лишь фантазией администрации.

С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
funny
сообщение 2.3.2012, 21:18
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28.2.2012
Из: Амстердам
Пользователь №: 27254



    


Я тебе сказал в игре, повторю и тут: полностью ЗА!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЙоЖыГ
сообщение 3.3.2012, 20:15
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Мдааааа. Renewal рушит всю механику хай-рейтов. Сейчас прочитал что Assumptio теперь повышает деф и мдеф на 100%, а каждый поинт в AGI добавляет +1 статусный деф. Тоесть, если раньше против Сина/LK и иже с ними с айс-пик/Танатосом, можно было снизизить дамаг при помощи Assumption и повышением флии за счет вкладывания поинтов в Аги, то теперь делать это самоубийство. Если делать парралели для лоу-рейтов, где Renewal очень даже улучшил механику на этот счет (улучшенная добавка к дефу за счет аги, Assumptio, заточки вещей (формулу поправили с 0.7 дефа до 1 деф за каждую заточку)), то лучший вариант это просто очень снизить добываемость Thanatos Card и Ice Pick. Знаю, попахивает это очередным нытьем атакеров, что мол единственную вещь и ту забрали/трудно выбить и т.д., но до введения Thanatos-а и Ice Pick люди вполне счастливо жили и играли при помощи огромного количества "обычных" видов оружия. Так или иначе делать что-то придется. Чинить всю механику Renewal по добавлению дефа где только можно или фиксить тантоса/ice pick или шанс их выпадения это уже решать администрации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 3.3.2012, 20:32
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


Вам самому не кажется, что всё то, что вы здесь понаписали выглядит через чур сложным, даже для бывалого игрока, не говоря уже о новом игроке.

Эта проблема уже давно решена, более простым и доступным способом. Теперь модификатор атаки танатоса не увеличивается от эквип дефа, а лишь только от вид дефа, следовательно в данный момент собирать именно эквип деф имеет намного большие преимущества, чем раньше.


Что касается механики, то у нас она остаётся классической.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 3.3.2012, 21:14
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата
Что касается механики, то у нас она остаётся классической.

Ну тоесть пре-реневальная со своими наработками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЙоЖыГ
сообщение 3.3.2012, 22:43
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Гильдия Легион
Сообщений: 608
Регистрация: 24.10.2006
Из: Израиль.
Пользователь №: 16193



    


Цитата
Вам самому не кажется, что всё то, что вы здесь понаписали выглядит через чур сложным, даже для бывалого игрока, не говоря уже о новом игроке.


Не сочтите за грубость, но не кажется.
То, что я написал, имеет непосредственную связь с сервером, и мне жаль, если вы ее не видите. Я не пришел оскорблять здесь кого-либо или ставить под сомнения чьи-то организационные способности. Все, что я здесь делаю, это наблюдаю за очередной (а их, к сожалению, было немало) попыткой "воскресить" первый Тор, который, если мне не изменяет память, открылся в конце 2006.

А теперь по делу. Hard DEF = деф от экипировки. Soft DEF = деф от ВИТ. Смотреть тут: http://irowiki.org/wiki/DEF

Карта Танатоса:
{ bonus bDefRatioAtkRace,RC_Boss; bonus bDefRatioAtkRace,RC_NonBoss; bonus bSPDrainValue,-1; bonus bDef,-30; bonus bFlee,-30; },{},{}

Лезем в .../src/map/battle.c, в функцию battle_calc_weapon_attack и находим кусок:

Цитата
ATK_RATE2(
flag.idef ?100:(flag.pdef ?(int)(flag.pdef *(def1+vit_def)):(100-def1)),
flag.idef2?100:(flag.pdef2?(int)(flag.pdef2*(def1+vit_def)):(100-def1))
);


Вот из-за этого def1 (Hard DEF) в формуле и родилась эта тема о заточке экипировки.
Теперь вы пишите

Цитата
Теперь модификатор атаки танатоса не увеличивается от эквип дефа, а лишь только от вит дефа


Тоесть вы убрали def1 из вышеописанной формулы. Замечательно. Это решает проблему заточки.
Идем дальше. Renewal Changes (только нужные куски):
http://ro.doddlercon.com/wiki/index.php?ti...Renewal_Changes

Цитата
5 points of AGI increases status defense by 1
2 points of VIT increases your status defense by 1
Assumptio increases your statusDEF, armorDEF, statusMDEF and armorMDEF by 100% (which means Assumptio doubles it).
Angelus increases status DEF provided by VIT by (5*Skilllevel)%

Status DEF formula : Status DEF = [(VIT+Baselevel)/2] + [AGI/5]


Получаем, что теперь, чтобы хоть как-то выжить, нельзя качать много Вит и Аги. Декс суппорту много не нужно - присты, визы, профы, соуллинкеры и иже с ними так и так качают Инт что позволяет для инстант каста ограничиться 150 Декс). Про Силу тоже не говорю. Остаемся с Лаком. При нынешнем положении получаем всех суппорт чаров с 1к силы, инт и лак, 150 декс, 1 аги и 100 вит.

Про Assumptio и Angelus я вообще молчу. Мертвые скиллы. Или кидать Assumptio на врага? Нонсенс.

С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 3.3.2012, 23:27
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Что за бред с АГИ?
Причём тут реневал механика?
Читаете мои посты?
На практие пробовали?
Тестовый сервер для чего?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HavingingWorld
сообщение 16.3.2012, 11:07
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 27.9.2007
Из: Брянск
Пользователь №: 21141



    


Лучше пару новых классов сделайте от русро )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
funny
сообщение 1.4.2012, 18:22
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28.2.2012
Из: Амстердам
Пользователь №: 27254



    


Влом создавать новую тему, поэтому отпишу в этой:

Сейчас прошли почти сутки, как сервер открылся.
Кач идет полным ходом и лично я ещё не видел не кого 3й профы(да и вряд ли кто успел бы, даже если не спал бы)
Дак почему администрации не подтолкнуть игроков? Не дать не большой стимул?
Вообщем предлагаю какое нить небольшое награждение, первому, кто возьмет 1к лвл третий профы %)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taitmode
сообщение 1.4.2012, 21:59
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 27298



    


Согласен!!! +1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taitmode
сообщение 2.4.2012, 20:48
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 27298



    


ап
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 2.4.2012, 20:52
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата(funny @ 1.4.2012, 19:22) *
Влом создавать новую тему, поэтому отпишу в этой:

Сейчас прошли почти сутки, как сервер открылся.
Кач идет полным ходом и лично я ещё не видел не кого 3й профы(да и вряд ли кто успел бы, даже если не спал бы)
Дак почему администрации не подтолкнуть игроков? Не дать не большой стимул?
Вообщем предлагаю какое нить небольшое награждение, первому, кто возьмет 1к лвл третий профы %)

Потому что у премиумов есть небольшая прибавка к эспе при каче.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 2.4.2012, 20:53
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Эм при достижении 999/120 и выборе реньювал профы надо будет опять набивать 999 чтоль? По времени уже должно быть много 999

Цитата
Потому что у премиумов есть небольшая прибавка к эспе при каче.

Там вроде кроме команд нечего нету, или я чтото упустил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 2.4.2012, 21:05
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


не 999/120, а 1000/120.
После третьей профы, начинаете с 100 левела уже, а не с 1.
Там команды и прибавка к экспе при каче, больше ничего. Прибавки к дропу нету, если это интересует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
funny
сообщение 3.4.2012, 1:00
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28.2.2012
Из: Амстердам
Пользователь №: 27254



    


не плохо бы было ввести(как вариант в прем акк) команду типо @aloot mvp
было бы очень полезно%)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 3.4.2012, 8:44
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


Сколько бонус экспы дает премиум, сколько стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 3.4.2012, 8:50
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


+50%, 5$ - месяц
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kakoc
сообщение 3.4.2012, 9:15
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2008
Из: МОСВА
Пользователь №: 25041



    


А вообще было бы неплохо переход сделать, на 3-ю профу, ну хотябы лвл 700-800))) а в идеале взял 120 джоб и бери 3-ю профу и после этого полноценный кач. Возможность большей прокачки профессий, больше он лайн, просто сколько не спрашивали, какой лвл на переход, на мой ответ 1к, говорили, на ну на.... и больше я их не видел)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awatar
сообщение 3.4.2012, 10:37
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 10.6.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 19459



    


У меня сложилось мнение что на сервере не тащат магопроизводные классы
(впринципе они никогда не тащили на хрейте) учитывая что м.атки не так то уж и много
в то время как автоатакер скажем кросс с 2умя ножами гидрами/св дпсит куда больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
funny
сообщение 3.4.2012, 11:24
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28.2.2012
Из: Амстердам
Пользователь №: 27254



    


Твое мнение ошибочно.
Тот же сталк с воторболом ДЕСЯТЬ защит на ура)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:08
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон