Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мы Из Шварцвальда!, пятая глава
Ekaterina
сообщение 11.4.2008, 15:10
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Дверь оружейного магазина в Эйнброхе тихо скрипнула пропуская в просторный зал рыжую девушку в форме стрелка и ковбойской шляпе. Небрежно подойдя к кассе она выложила на прилавок пару старых патронташей.
-Есть кто живой? – позвала девушка недоумённо оглядев лавку на предмет присутствия продавца.
Спустя мгновение из-за ширмы высунулся худой старик с бегающими глазами.
-Что угодно, фройляйн? – спросил он старательно изображая радушие на лице.
-Фройляйн будет угодно пристрелить вас. – улыбнулась в ответ Гретхэн.
-К счастью это запрещено законом. А за что? Хотелось бы узнать. – Улыбнулся ещё шире старик.
-Семь месяцев назад вы продали мне коробки боеприпасов. Но они оказались пустыми. Это едва не стоило мне жизни. – улыбаясь изо всех сил, злобно произнесла Гретхэн.
-Не может быть! – лучезарно улыбаясь старик с ненавистью смотрел на девушку. – Вы очевидно ошиблись. У меня всегда полные коробки. – и почти шепотом добавл – Отваливайте. А будете ещё качать права – позову охрану.
-Зовите. – Улыбка слетела с лица Гретхэн мгновенно. – Только покажите и им ваши коробки.
-Охранааа! – истошно взвыл старик.
Из неприметной двери тот час же выскочили двое дюжих парней. И из-за ширмы тот же момент вышел человек в строгом чёрном костюме.
-Что такое Кри? Тебя грабят?
-Нет, нет, господин Манн, просто фройляйн захотелось повздорить со мной.
-И для этого надо было орать , звать охранников? – недоверчиво нахмурился Манн.
-Ну наверное потому что испугался что эта девушка может рассказать о его махинациях. – в лавку вошел ещё один участник действия, тоже стрелок - Он продаёт боеприпасы стрелкам. Но некоторым новичкам он старается впихнуть коробки …. Старого образца… Пустые…
-Кри? – вопросительно глянул на старика господин Манн.
-Что вы их слушаете?! – гневно воскликнул старый продавец.
-Я бы их не слушал, если бы не знал тебя. Клод, Арнольд! – крикнул Манн.
Из-за ширмы появились два парня в форме стрелков и нашивками Корпорации Рекенбер. Манн кивнул в глубь лавки.
-Ребят, поищите, пожалуйста, у этого сморчка на складе коробки патронов. Старого образца. И принесите их сюда.

После десятой пустой коробки Кри сидел на жестком стуле и сбивчиво бормотал:
-Ну не знаю, может у нёё магические способности телепортировать предметы из закрытых коробок? Да , да, наверно это телекинез…
Господин Манн вздохнул.
-Кри, ну хоть сейчас-то не ври…
-Так что прикажете делать? – спросила Гретхэн держась за плечо мужа.
-Ничего. Мы разберёмся сами с ним. – устало ответил Манн.
-А моральная компенсация?
-Сколько? – всё тем же тонном ответил Манн.
-Да у вас нет столько денег что бы заплатить за мою боль! - зло буркнула Гретхэн. Гасн с укором посмотрел на жену и покачал головой.
Манн принят из рук одного из своих стрелков-телохранителей чёрный дипломат.
-Кхм… а может и есть .. – смущённо пробормотала Гретхэн глядя на десять слиточков золота появившихся из дипломата.

-Кто был? – спросила Гретхэн Ганса когда они шли к дирижаблю.
-Томас Манн. Управляюший Корпорации Рекенбер в Эйнброхе. – ответил Ганс, бегом поднимаясь по ступенькам аэропорта. – Хороший человек. Вполне может стать потом президентом Корпорации. А куда мог пропасть твой отец? Я так надеялся его увидеть.
-Я тоже… - погрустнела Гретхэн. – Наверное в шахтах опять Унголиант появился.Вот отца и позвали.
-Так… Ты же говорила что отец у тебя плавит руду и сталь? Он разве не мирный кузнец?
-Ну что ты – улыбнулась Гретхэн. – Мой папа – один из самых сильных боевых кузнецов Шварцвальда. Этой редкой профессии он обучался в Рун-мидгарде. Там всё сложно. Сначала испытательный срок торговцем, потом экзамен на кузнеца… Вобщем муть… Но правда он не стал оружейником как дядя Говард. После того как ушла мама он вообще всё забросил…
-А мама?
-А что мама? Мама всегда стремилась стать биохимиком. Поэтому и уехала в Альдебаран. – погрустнела Гретхэн. - Я её вообще плохо помню… Четко помню только её вечное «карэ» пахнувшее синей травой…
-Не переживай, потом слетаем опять в Рун-Мидгард. Попытаемся найти твою маму. Уверен – она замечательный человек.
-Да, папа тоже так говорил… - Гретхэн достала из сумки «Алую Молнию» подаренную отцом и любовно её погладила.
Приятный женский голос из динамиков аэропорта объявил о новой посадке на дирижабль до Лайтхазена.
-Нам пора! – потянул за руку жену Ганс.

Краснолицый мужчина в форме стрелка расхаживал по небольшому кабинету внутри задания Корпорации Рекенбер.
-И ты утверждаешь Ганс, что эта эйнброхская выскочка…
-Эйнбёхская выскочка… - машинально поправила дрожащая Гретхэн и осеклась под гневным взглядом говорившего.
-… эйнбёхская выскочка может пригодиться нашей Корпорации? Да ты глянь на эту дуру! – бушевал мужчина – начальник охраны Корпорации. – Она же и ружьё толком держать не умеет!
-Господин Кауфман! Я не умею держать ружьё, да. Но это не значит что я плохой стрелок! – взвизгнула Гретхэн. Молча наблюдавший Ганс едва заметно кивнул.
-А я не верю! – прорычал начальник охраны.
Вместо ответа Гретхэн схватила его за руку, и перебросив через бедро , заломила руку лежавшему Кауфману руку на болевой приём. Левой рукой достав «Гаррисон», Гретхэн выстрелом из него погасила свечу горевшую на подоконнике.
-Пусти, дурилка… - пробурчал Кауфман, но в его голосе уже не слышалось гнева. Наоборот, даже появилось дружелюбие. – Ну обязательно было валять старого человека? Мундир испачкала, окно прострелила… - бормотал господин Кауфман стоя уже на ногах и чистя свой мундир от пыли.
Гретхэн молча напряглась и приготовилась к худшему.
-В общем, идите вы отсюда… к себе… И ещё… Эта эйнбро… кхм…Эйнбёхская выскочка - принята… Что бы не проспали! Кругом! Шагом марш!

Уже идя к выходу по коридору Корпорации, Гретхен уцепилась за мужа.
-С тобой всё в порядке?
-Да, только ноги и сейчас от страха подкашиваються. Я совсем забыла что ты мне говорил. Делала всё произвольно.
-Да и он сам похоже немного ошалел. – усмехнулся Ганс бережно поддерживая жену. – По крайней мере работать будем тоже вместе. Ведь ты бы не хотела работать в какой-нибудь лавке в Лайтхазене?
-Нет…
-Ну вот видишь… Кстати, ты писала отцу письмо?
-Да, но оно наверное ещё не дошло.
-Дойдёт… Кстати, что сегодня на ужин? Я оголодал как пустынный волк!

Вот так, весело болтая ни о чём, по коридору шли молодые муж с женой. Так начиналась карьера Гретхэн Лингер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 11.4.2008, 18:21
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


няяяяя ^___^ спасиба!=) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro50.gif) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro06.gif)
плюсики кончились т.Т
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knigo4ej
сообщение 21.4.2008, 16:33
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.2.2008
Из: Delirium => MS
Пользователь №: 22752



    


ЗдОрово =) Хочу продолжение! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:14
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон