Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ... А Им Всё Равно..., наивненький такой расказик
Ekaterina
сообщение 13.11.2007, 7:22
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Слышится шум, какой бывает, когда резко закрываешь дверь или ставишь на пол что-то тяжелое.
- Я сказала, нет! Ты не пойдешь, и не заставляй меня повторять, барышня!
- Почему нельзя? Объясни хотя бы!
- Это просто смешно! Ты что, не понимаешь? Он слишком опасен, ему нельзя доверять!
- Неправда, он хороший!
- Во имя всего святого, что ты несешь?! Ты не видишь, что он просто использует тебя? И неизвестно еще, для каких целей. Не понимаешь, чем это может закончиться?
В ответ раздается сопение, свидетельствующее о том, что, по мнению «барышни», ничем плохим это закончиться не может.
- И я уже молчу о том, что тебе просто рано об этом думать!
- Неправда! – возглас, полный душевного негодования. – Джульетте, между прочим, было всего четырнадцать, а ее замуж выдавали!
Пауза.
- Пускай даже так, но…
- Тебе просто завидно, да?! Завидно? – и дробный стук ботинок по лестнице замка.
Танцовщице приходится несколько раз глубоко вздохнуть, чтобы успокоиться. Она никогда не думала, что однажды встанет на страже чьего-то целомудрия, и сама мысль об этом могла выбить ее из колеи очень, очень, очень надолго.


Одного быстрого взгляда на солнце хватает, чтобы убедиться – она почти опоздала.
«Ну нет. Убегу! Вот возьму и убегу. Правильно. Ее спросить забыла…»
Это просто – через черный ход и вниз.
***
- Ты куда намылился? Опять к ней?
- Тебе-то что…
- Что значит «что»?! Вообще осознаешь, что ты делаешь? Они наши враги. Из-за них…да они там…я запрещаю!
Пауза, заполненная весьма решительным сопением.
- Рехнулся? Предатель! И…имей в виду, если сейчас уйдешь, можешь…можешь вообще не возвращаться!
- Ну и пускай.
Охотник онемел. Натурально. А когда наконец обрел дар речи, выяснять отношения стало уже не с кем.
Он постоял пару минут, а потом, сложив ладони рупором, прокричал вслед:
- И потов не получишь!
***
На улице дождик,
На улице слякоть,
А им все равно…


- Привет!
- Привет! Удрала?
- Угу. Не отпускали…а у тебя как?
- Ерунда...


Идут они вместе,
Один у них зонтик,
Идут из кино…


- Элая такая вредная, - жалуется алхимик Сваена, рассматривая витрину магазина очередного торговца. – Все время ноет, какие вы плохие и опасные. А я что, - она отворачивается от выставленных товаров и пинает камушек, тот катится прямиком в лужу, - я виновата, что ее никто никуда не берет?
- Может, она гулять не любит, - Паладин Люк пожимает плечами. – Может, она бы лучше мороженое съела.
- Ой, не знаю… А тебя тоже ругали?

А что скажет мама,
А что скажет папа,
Когда будем вместе гулять?
Они ведь и так никуда не пускают,
С тобой не пускают играть…


- Да так, по мелочи… - Люку ужасно не хочется ночевать на улице. Но настоящий мужчина не должен беспокоить свою подругу такими мелочами. – А ты книжку-то принесла?
- Принесла! – спохватывается Сваена. – Как хорошо, что ты сказал, я бы и не вспомнила…
Найти свободную лавочку под достаточно густым деревом им удается быстро – дождь не располагает к прогулкам, и на улицах пусто. По-хорошему им бы тоже сейчас сидеть в своих замках, в тепле…но когда твоя гильдия решительно против свиданий – каждая минута на счету.
- Мне только побыстрее вернуться надо, - шмыгает носом Сваена, - а то Элая в прошлый раз знаешь как раскричалась? Обещала это самое…ГМу пожаловаться, чтобы он разрешил меня наказать...
Люк кивает с серьезным видом – его никто никогда никак не наказывал, но он догадывается, что операция не из приятнейших.
- Ничего, - говорит он, – скоро привыкнут и ругаться перестанут.
- Хорошо бы. Я же тебе обещала свою комнату показать. Ну, там еще Денни живет, но она мешаться не будет.
Книжка очень интересная, и они отрываются от нее, лишь дочитав до конца. К тому времени небо проясняется, и соседние мокрые скамейки золотятся в лучах заходящего солнца..
- Эй, Ромео! Нагулялся? – слышен в голове у Люка голос его командира. – Пулей в замок, решили что простим, если извинишься как следует.
- Дурак, - бурчит Люк в ответ.
Сваена смотрит с сочувствием: у самой таких полна гильдия.
- Тогда как – в пятницу? – спрашивает она.
- Не знаю пока. Попробую сказать, как выяснится… Тебя подвезти?
- Только не прямо до замка. А то Элая с ума сойдет.

Давай пока никому
Не будем говорить,
Пока не наступит такая минута,
Когда можно будет любить…


***
К гильдмастеру Холвилу подошли трое новичков переминаясь с ноги на ногу:
-Извините
-Да?
Новички некоторое время молчали. Потом фыркнули, захихикали и шепотом сообщила одна другой «отстань! Тебе надо – ты и говори! Мало ли что я обещала!». Холвил терпеливо ждал. Наконец новички выяснили отношения и самая высокая старательно запищала прокуреным голосом:
- Здравствуйте, мы подружки Сваены, можно ее позвать?
Холвил вздохнул:
- Канти. Тебя жестоко обманули, сказав, что твой вид и голос похож на вид и голос маленькой девочки.
Он подождал, пока у новисок прекратится истерический смех.
- Хол, - протянула священница Канти, - ну позови девчонку, что тебе – жалко, что ли?
- Я-то позову. Но если твой переодетый пал ей что-нибудь…
- Иди нафиг, - бросает новиска через плечо , еще один приступ хохота и приглушенные звуки ударов в спину. - Ой, это я не тебе…
- Я догадался.
- В общем, Люк просил спросить, можно ли Сваену пригласить к нам в гильдию в подземелье , а ты типа разрешил. Все, зови ее.
Холвил помолчал, сдерживая желание высказать дурной пристке все, что он думает о неё и её шайке .
Сваена подслушивала из-за угла.
- Иди уже, Джульетта, - мрачно сказал Холвил махая рукой на компанию. - И имей в виду, если я опять услышу от Элаи, что ты опять убежала недоварив зелья, все прогулки с этим верзилой сразу же отменятся.

- А ты меня любишь? – Ага.
- А ты со мной будешь? – Ага.
Так будем мы вместе, так будем мы рядом
С тобою всегда…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон