Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Грусть, ревность, радость и Билет в Жизнь
сообщение 27.7.2005, 20:22
Сообщение #1






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


Одна знакомая 20 летняя девушка написала...
просто понравилось:

Грусть, ревность, радость

Страсть сидела в углу и нервно курила
Ревность остановилась:
- ты умрешь – сказала она.
- Тогда и ты умрешь – прошептала страсть не поднимая глаз, продолжая смотреть на тлеющёю сигарету – Что тогда останется?
- Печаль – всхлипнула грусть из другого угла – останется только вселенская печаль, а всё остальное умрет.
Она взяла стакан, наполнила его водкой, чокнулась с бутылкой и залпом выпила – А мы умрем, мы все умрём – печаль опять разрыдалась.
- Прекрати – шикнула на неё ревность.
- Извините, извините – промямлила грусть – я уже спокойна.
Наступила тишина, и только всхлипы грусти нарушали идиллию темноты.
- Может разбудим радость – спросила страсть – всё-таки с ней как-то веселее.
- не стоит – задумчиво ответила ревность – радость – это демагог.
К тому же что она может – слепая с рождения. Ведь она ничего в этом мире не видела – она не знает реальность – она нам не поможет – добавила грусть.
Ревность прошла и села в свой угол
- Бред всё это – раздражённо сказала она.
Это любовь – поправила её страсть и снова закурила….
(с)Марити
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 27.7.2005, 20:23
Сообщение #2






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


Еще один рассказ моей Знакомой Девушки:

Билет в жизнь

Скажешь ещё, билет в жизнь – сказал один мой знакомый, вот право на свободу, это да, а билет в жизнь – это так приятная мелочь…
Мелочь в моём кармане приятно позвякивала. Я направлялась на автовокзал. Зачем? – я в тот момент не осознавала.
Я перешла через дорогу, и вошла в здание автовокзала. Вошла и сразу почувствовала что оказалась в автовокзале. Странная смесь запаха и цвета, многолюдности и больших пространств под потолками. У меня вообще всегда вызывали удивление огромные потолки в общественных зданиях. Зачем строить вверх, если там всё равно никого нет. Если уж строить то хотя бы в 2 этажа… Но стоит постоять в огроменной очереди минут 20, как начинаешь понимаешь задумку архитекторов – ведь чем больше пространство под потолком, тем больше требуется времени чтобы его осмотреть, а значит, тем большую очередь можно выстоять.
На 30 метре потолка, как раз в тот момент, когда я добралась до люстры подошла моя очередь. И только сейчас я осознала, зачем я стою в этой очереди – ведь я стою за билетом за билетом в Жизнь.
- Ни фига себе - это ж какое событие. – Подумала я, и странное чувство страха овладело мною. – А вдруг кто-то захочет у меня отобрать внезапно свалившееся счастье.
Я наклонилась к кассирше и тихонько прошептала:
- Дайте мне, пожалуйста, билет в… Жизнь
- В Жизнь – 234 рубля – спокойно сказала она. Она сказала это так будто билет в жизнь для неё это что-то обыденное, будто она каждый день выдает чуть ли не по сотни этих билетов. Я представил очередь состоящую из тех, кто стоит за билетом в жизнь и вот очередь доходит до тебя и тебе сообщают, что билеты в жизнь уже закончились. Мне стало как-то не по себе, я протянула кассирше деньги, взяла билет и поспешила удалиться/
Я была обижена, обижена отношением этой кассирши к такому делу - билету в жизнь. Я вышла на крыльцо автовокзала, достала пачку сигарет и закурила. Я первый раз в жизни курила, именно поэтому тут же закашляла подавившись дымом – курить я не умела. Всю свою жизнь я таскала в сумочке пачку сигарет. Зачем? Да просто так – как поётся в песни: если есть в кармане пачка сигарет значит всё не так уж плохо на сегодняшний день (Это был символ моего оптимизма в жизни) и билет…
Кстати подумала я – билет. Я достала его, развернула и начала читать – маршрут 506 «Владивосток – Жизнь» время отправления 12:35. Я посмотрела на часы – 12:10. Время ещё есть. Дальше шла информация о том, что моё путешествие застраховано аж на целых 1,5 рубля - вот уж, как сказал классик, действительно жизнь бесценна – поёжилась я.
И главное - платформа 14 – туда то я и направилась. Я пришла, когда там ещё никого не было, но во 12:20 стали подходить люди. Я была несколько удивлена – неужели я не одна. Неужели все эти люди сегодня, сейчас получили билет в жизнь, неужели, каждый день полный автобус людей едет в жизнь. Интересно, а почему именно автобус, а не самолёт, или пароход… я подумала о море и мне сразу представилось, как я плыву на пароходе на райский остров расположенный где-то в тропиках, где никого, абсолютно никого нет… Подошла моя очередь и я, отдав билет водителю, залезла на своё место. Ну вот я уже почти в пути. Ровно в 12:31 автобус тронулся и я огляделась. На моё удивление не все места были заполнены. Значит не поток подумала я – значит счастливчики. Мимо окна проносился знакомый пейзаж улиц, машин людей. Я думала – как странно смотреть на всё со стороны проезжающего со скоростью автобуса, когда знаешь, что сюда тебе уже не вернуться: вот кто-то разговаривает, вот кто-то куда-то спешит, вот кто-то чего-то ждёт, всё это как-то картинно, как будто смотришь кино, а в руках у тебя билет на этот фильм, название которого «в Жизнь»…

П. С. Жизнь – это оказался маленький посёлок, затерянный где-то в далёком районе, где всего 1 клуб и 2 магазина…

(с)Марити
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Belkin_*
сообщение 27.7.2005, 23:14
Сообщение #3






Гости






    


Мне понравилось (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Хочу еще рассказов (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Naturo_*
сообщение 29.7.2005, 8:54
Сообщение #4






Гости






    


У меня нет слов....

Настолько чётко высказанных чувств я ещё не видел...

Такие метафоры подобранны что даже жутковато становиться..

Вообщем передай своей знакомой что она пишет просто замечательные рассказы... Ей агромный респект и тебе за то что выложил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 29.7.2005, 8:56
Сообщение #5






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


передам как только она вернеться.......


рассказал действительно Гиниален....мож Прикрепим?что бы все почитали.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Naturo_*
сообщение 29.7.2005, 9:07
Сообщение #6






Гости






    


прикрепи я всеми конечностями за...

если чем помочь могу говори
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 11.8.2005, 16:09
Сообщение #7






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----

    


это вообще Суперрррррр
очень зацепило!

Модератор,прикрепи топик!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Strocman_*
сообщение 11.8.2005, 16:56
Сообщение #8






Гости






    


Krasivo (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MelisA_*
сообщение 28.8.2005, 21:33
Сообщение #9






Гости






    


Здорово, мне очень понравилось! Вообще люблю такие рассказы...очень интересно, после того, как прочитаешь такое, начинаешь задумываться - о жизни, вообще обо всём. Каждый думает о своём... (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 20:56
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон