Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Очередной Развод!?
Dr Pepper
сообщение 14.1.2009, 23:12
Сообщение #21


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


Jingaa личноя не полагаюсь на теорию и тем более вероятности, я прост следую механики игры об каторой я промолчу.(если хочешь в приват скину=)
ща прост времени нету карты бить, да и желания тоже вроди=) но я знаю людей каторые на таре маньячили 2+недель(при выбивании 8 часов в день) и нефига карты небыло!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 14.1.2009, 23:20
Сообщение #22


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 24619



    


Цитата(Dr Pepper @ 14.1.2009, 23:12) *
Jingaa личноя не полагаюсь на теорию и тем более вероятности, я прост следую механики игры об каторой я промолчу.(если хочешь в приват скину=)
ща прост времени нету карты бить, да и желания тоже вроди=) но я знаю людей каторые на таре маньячили 2+недель(при выбивании 8 часов в день) и нефига карты небыло!!!


просто тут тара такая, без шуток) до определенного момента (примерно год назад) она падала нормально (раз-два в сутки), а потом что-то случилось и падать перестала
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Pepper
сообщение 14.1.2009, 23:36
Сообщение #23


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


не я не имею ввиду рус ро на любом лоу рейтовом серве такаже фигня
а случай ето было на мотре..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 15.1.2009, 0:17
Сообщение #24


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


не, ребят, это теория вероятностей чистой воды. А еще, если размышлять логически, то получается вот такая шняга:
я знаю людей, которые умудрялись из 5 монстров, убитых подряд, выбить 2 карты. Сама славлюсь известной "везучестью". Даже во времена моего безумного манча на хаях (а судя по количесвту оркиш ваучеров, накопленных за это время, я убила в общей сложности больше 30к мобов) я выбила всего одну хай орк карту. Но кто-то же убил меньше и выбил пять. Так что все вполне логично, если рассуждать так: допустим, на 10к мобов приходится одна карта. Значит, если ты убил 9 999 мобов "своих" и одного "чужого", то ты как раз и не выбил свою карту. А кто-то другой убил одного "своего" и одного "твоего", т.е. выбил и свою карту, и чужую.
Вот. Так что дело тут не в том, что кто-то читерит. А в общем уровне везучести. Я за два года на этом сервере выбила три карты: хай орка, мермана и попоринга. Так что можем устроить соревнование - кто самый из нас невезучий^^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 15.1.2009, 4:29
Сообщение #25


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


За 2 года не выбил основным чаром ни одной карты,ибо прист.Зато в торе достаточно регулярно падал шмот,в т.ч. орлеанка).После пересадки на клоуна упала визка в лабе,всё).
з.ы.Кому не падают карты,идеальный выход-накопить и купить).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zakuson
сообщение 15.1.2009, 4:36
Сообщение #26


Иконка группы


Группа: Неактивированные
Сообщений: 209
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 18288



    


когда говорят что к новому году будут подарки, затем спустя 1-2 недели после нового года говорят что нпса только начинают делать, а потом выясняется что это совсем не новогодний подарок, скорее "квест в юно 2", это далеко не с лучшей стороны показывает тех кто этим всем занимается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик
сообщение 15.1.2009, 6:47
Сообщение #27


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3310
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 17053



    


бу бу бу

Лично у меня новый год всё ещё продолжается, так что подарки по прежнему будут новогодними!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoctuliuZ
сообщение 15.1.2009, 7:29
Сообщение #28


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 23507



    


Да нормуль, так будут подарки на каждый праздник. Можно хлоть списочек приблизительный что там будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 15.1.2009, 10:26
Сообщение #29


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


У меня было много забавных историй с картами.
Я помню я выбил марка, когда он еще стоил 15 кк и мне
очень нетерпелось в нем побегать на гв, зенек на броню
не было и я вставил его в шубу +4 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Аутлоу лежали от
смеха, когда узнали.

Еще помню я бил другидов, чтобы купить себе тару,
райдрика и т д. И пока я их бил выбили 2 или 3 тары.
Я ушел на тары и тут же выбили 2 друида (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про выбитые карты я лучше говорить не буду ^_^

З.Ы. По теме. Когда я за голосование раздавал чаров и шмот,
то мне понравилось как отреагировал Корнелиус. Я у него
спрашиваю - "чего ты не идешь в эвенте участвовать, приз
хай визард как никак?", на что он ответил - "Да ладно, какие
призы, всего-то клик надо было сделать..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Van Hellsing
сообщение 15.1.2009, 12:42
Сообщение #30


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 21836



    


Вот так я вижу себе общую картину "корейского рандома". Подчиняется он действительно теории вероятности, но в программный код она не зашита, она есть просто вокруг нас, управляет всеми событиями в мире, в том числе и выпадением карт.

Если вероятность выпадения вещи = 0.01%, то это не значит, что за 10к убитых мобов вещь 100% выпадет. Это значит, что просто 10к раз произойдёт проверка вероятностей при дропе, а там уж как повезёт. Это как вытянуть один билетик из мешка с 10000 билетиков. Если вытащенный билетик каждый раз возвращать в мешок, мешок потом перетряхать, и только потом тянуть снова, а в РО так и происходит, то никто вам не гарантирует выигрыша за 10к попыток.

Насколько я понимаю (а понимаю я мало=))), РО не учитывает количество убиенных мобов данного типа или данным чаром, в РО просто есть вероятность выпадения вещи при смерти моба. Следовательно, неправильно рассматривать исключительно личную статистику. Если данного моба бьют 5 человек, то для каждого из них персональной статистики не ведётся, просто они убивают мобов, и когда они убьют их достаточно много, вероятность выбить карту приблизится к единице. Т.е. если придти на карту, где много людей уже довольно долго не выбивают карт, то очень вероятно быстро эту карту выбить.

Рассмотрим другую систему. Забудем о всех вокруг и взглянем на личную историю. Мы постоянно убиваем мобов. С каждого из них падает какая-нить вещь с вероятностью 0,01%. Можно мысленно обобщить все эти вещи в одну абстрактную вещь той же вероятности выпадения. Т.е. стоит нам убить достаточно много любых мобов, и вероятность выпадения этой вещи приблизится к единице. Далее мы можем забыть о нашем обобщении и идти бить только нужного моба, и тогда из него довольно быстро выпадет карта. Т.е. не нужно манчить все три дня на одной карте. Живите, качайтесь, ну или там порингов бейте для скорости, как набьёте достаточно много, идите манчить.

Если же рассмотреть весь мир РО, то станет понятно, что карты падают как только во всём мире погибнет достаточное количество мобов. Условно говоря, каждые 10000 трупов - карта кому-нибудь. Казалось бы, это соображение ни к чему не ведёт, т.к. кому-нибудь - это не мне. Но тут тоже нужно подумать. Во-первых, известно, что маловероятные события обычно идут парами, т.е. если высветилось сообщение о выбитой карте, то в течение некоторого времени после этого вероятность выбить карту повышена. С другой стороны, если "повторного счастья" не случилось, или случилось, но не с вами, то в следующие несколько минут выпадение карты маловероятно. Тут нужно вычислить среднее время между выпадениями карт на сервере (отдельно для вечера и утра) и сделать выводы, через сколько минут после выпадения карты можно снова расчитывать на удачу. Я эти расчёты не делал, ибо не маниак и умом ещё не тронулся, но вы можете, если хотите=)))

Что же такое "достаточно много"? Каждый сам решает, для себя я считаю, что 7к - достаточно много, дальше уже опасно бить кого попало =) Так же хочу сказать, что т.к. нет соотнесения убитых мобов и убивших их чаров, то необязательно набирать эти 7к одним чаром. Как показывает практика, если начать качать нового чара, то левлу к 70-75 они набиваются. Это гораздо интереснее манча, на мой взгляд)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoctuliuZ
сообщение 15.1.2009, 13:56
Сообщение #31


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 23507



    


Все кораздо интереснее, на счет парных событитий. ГСЧ в большистве своем состоит из ГСПЧ (генератор псевдослучайных чисел, стандартная функция, основана на системном времени до 10^-32 c., хотя есть и другие варианты) и внешнего источника энторопии (время, шум звуковой карты, температура видухи, размер hard drive, размер свободной памяти, id процесса и NETBIOS имя компьютера).
Таким образом при определенном наборе значений ГПСЧ и функции энтропии, а так же очень частом вызывании этой функции может сложится ситуация когда значение ГСЧ не сильно изменилась (буквально на сотые доли), а значит сгенерировалось число близкое к предыдущему. Так как для ГСЧ 0.01% не большая величина то возможность попадания в этот интервал возрастает.

Так же есть ГСЧ основанные только на аппаратном уровне, в таком случае все еще проще (в основном счетчики тактов процессора и изменение среды вокруг него). Допустим что карта выпадает когда сумма цифр в значении температуры колеблется от х до у. Тогда после выпадения карты, температура не успевает сменится слишком сильно и значение вновь попадает в этот интервал (сильно гиперболизированно, но суть думаю ясна)

Кстати, попробуйте поэксперементировать в С++ с функцией рандом и задержками. Она зависит только от времени+обратима. Я добился того что при rand(10) она всегда выдавала массив(длиной 10) в котором встречались только 2-3 разных числа.

На счет тервера - шанс того что карта выпадет с моба номер 1 и с моба номер 100000 одна и таже - 0.01%. Но вот шанс того что ты выбьешь k карт убив n мобов равен - P=n!/(k!*(n-k)!)*p^n*(1-p)^(n-k)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Revenant
сообщение 15.1.2009, 18:44
Сообщение #32


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.4.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 23285



    


вы бальны (IMG:style_emoticons/default/emo_ro29.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
B_A_L_U
сообщение 15.1.2009, 20:51
Сообщение #33


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.3.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 17948



    


Цитата(Van Hellsing @ 15.1.2009, 12:42) *
Вот так я вижу себе общую картину "корейского рандома". Подчиняется он действительно теории вероятности, но в программный код она не зашита, она есть просто вокруг нас, управляет всеми событиями в мире, в том числе и выпадением карт.

Если вероятность выпадения вещи = 0.01%, то это не значит, что за 10к убитых мобов вещь 100% выпадет. Это значит, что просто 10к раз произойдёт проверка вероятностей при дропе, а там уж как повезёт. Это как вытянуть один билетик из мешка с 10000 билетиков. Если вытащенный билетик каждый раз возвращать в мешок, мешок потом перетряхать, и только потом тянуть снова, а в РО так и происходит, то никто вам не гарантирует выигрыша за 10к попыток.

Насколько я понимаю (а понимаю я мало=))), РО не учитывает количество убиенных мобов данного типа или данным чаром, в РО просто есть вероятность выпадения вещи при смерти моба. Следовательно, неправильно рассматривать исключительно личную статистику. Если данного моба бьют 5 человек, то для каждого из них персональной статистики не ведётся, просто они убивают мобов, и когда они убьют их достаточно много, вероятность выбить карту приблизится к единице. Т.е. если придти на карту, где много людей уже довольно долго не выбивают карт, то очень вероятно быстро эту карту выбить.

Рассмотрим другую систему. Забудем о всех вокруг и взглянем на личную историю. Мы постоянно убиваем мобов. С каждого из них падает какая-нить вещь с вероятностью 0,01%. Можно мысленно обобщить все эти вещи в одну абстрактную вещь той же вероятности выпадения. Т.е. стоит нам убить достаточно много любых мобов, и вероятность выпадения этой вещи приблизится к единице. Далее мы можем забыть о нашем обобщении и идти бить только нужного моба, и тогда из него довольно быстро выпадет карта. Т.е. не нужно манчить все три дня на одной карте. Живите, качайтесь, ну или там порингов бейте для скорости, как набьёте достаточно много, идите манчить.

Если же рассмотреть весь мир РО, то станет понятно, что карты падают как только во всём мире погибнет достаточное количество мобов. Условно говоря, каждые 10000 трупов - карта кому-нибудь. Казалось бы, это соображение ни к чему не ведёт, т.к. кому-нибудь - это не мне. Но тут тоже нужно подумать. Во-первых, известно, что маловероятные события обычно идут парами, т.е. если высветилось сообщение о выбитой карте, то в течение некоторого времени после этого вероятность выбить карту повышена. С другой стороны, если "повторного счастья" не случилось, или случилось, но не с вами, то в следующие несколько минут выпадение карты маловероятно. Тут нужно вычислить среднее время между выпадениями карт на сервере (отдельно для вечера и утра) и сделать выводы, через сколько минут после выпадения карты можно снова расчитывать на удачу. Я эти расчёты не делал, ибо не маниак и умом ещё не тронулся, но вы можете, если хотите=)))

Что же такое "достаточно много"? Каждый сам решает, для себя я считаю, что 7к - достаточно много, дальше уже опасно бить кого попало =) Так же хочу сказать, что т.к. нет соотнесения убитых мобов и убивших их чаров, то необязательно набирать эти 7к одним чаром. Как показывает практика, если начать качать нового чара, то левлу к 70-75 они набиваются. Это гораздо интереснее манча, на мой взгляд)


Цепляет!!!!!!!!!!


Цитата(NoctuliuZ @ 15.1.2009, 13:56) *
Все кораздо интереснее, на счет парных событитий. ГСЧ в большистве своем состоит из ГСПЧ (генератор псевдослучайных чисел, стандартная функция, основана на системном времени до 10^-32 c., хотя есть и другие варианты) и внешнего источника энторопии (время, шум звуковой карты, температура видухи, размер hard drive, размер свободной памяти, id процесса и NETBIOS имя компьютера).
Таким образом при определенном наборе значений ГПСЧ и функции энтропии, а так же очень частом вызывании этой функции может сложится ситуация когда значение ГСЧ не сильно изменилась (буквально на сотые доли), а значит сгенерировалось число близкое к предыдущему. Так как для ГСЧ 0.01% не большая величина то возможность попадания в этот интервал возрастает.

Так же есть ГСЧ основанные только на аппаратном уровне, в таком случае все еще проще (в основном счетчики тактов процессора и изменение среды вокруг него). Допустим что карта выпадает когда сумма цифр в значении температуры колеблется от х до у. Тогда после выпадения карты, температура не успевает сменится слишком сильно и значение вновь попадает в этот интервал (сильно гиперболизированно, но суть думаю ясна)

Кстати, попробуйте поэксперементировать в С++ с функцией рандом и задержками. Она зависит только от времени+обратима. Я добился того что при rand(10) она всегда выдавала массив(длиной 10) в котором встречались только 2-3 разных числа.

На счет тервера - шанс того что карта выпадет с моба номер 1 и с моба номер 100000 одна и таже - 0.01%. Но вот шанс того что ты выбьешь k карт убив n мобов равен - P=n!/(k!*(n-k)!)*p^n*(1-p)^(n-k)


Добило.......


Цитата(Revenant @ 15.1.2009, 18:44) *
вы бальны (IMG:style_emoticons/default/emo_ro29.gif)


+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoctuliuZ
сообщение 15.1.2009, 21:01
Сообщение #34


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 23507



    


Я месяц назад сдал тервер на 5, так что еще помню =)

А про ГСЧ - мне года 2 назад пришлось писать свой ГСЧ, так что тоже помню как и..тра...мучался
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairin
сообщение 15.1.2009, 22:21
Сообщение #35


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 23948



    


Мне карты падают как-то даже непристойно часто...

Цитата(Axel @ 14.1.2009, 23:20) *
просто тут тара такая, без шуток) до определенного момента (примерно год назад) она падала нормально (раз-два в сутки), а потом что-то случилось и падать перестала

Если выбью тебе тару - ты мне выбьешь мандрагору? Она устойчива к моему везению, может, ты ей больше понравишься )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
B_A_L_U
сообщение 15.1.2009, 22:56
Сообщение #36


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.3.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 17948



    



Если выбью тебе тару - ты мне выбьешь мандрагору?
есть она у меня пиши на ник K I N D E R
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoctuliuZ
сообщение 15.1.2009, 23:08
Сообщение #37


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 23507



    


<uuu? тема про подарки на новый год плавно переросла в обсуждение рандома а теперь плавно перерастает в рынок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Pepper
сообщение 15.1.2009, 23:11
Сообщение #38


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 29.1.2008
Из: ЮЖНОЕ ЕБУТОВО)
Пользователь №: 22511



    


Цитата(NoctuliuZ @ 15.1.2009, 13:56) *
Все кораздо интереснее, на счет парных событитий. ГСЧ в большистве своем состоит из ГСПЧ (генератор псевдослучайных чисел, стандартная функция, основана на системном времени до 10^-32 c., хотя есть и другие варианты) и внешнего источника энторопии (время, шум звуковой карты, температура видухи, размер hard drive, размер свободной памяти, id процесса и NETBIOS имя компьютера).
Таким образом при определенном наборе значений ГПСЧ и функции энтропии, а так же очень частом вызывании этой функции может сложится ситуация когда значение ГСЧ не сильно изменилась (буквально на сотые доли), а значит сгенерировалось число близкое к предыдущему. Так как для ГСЧ 0.01% не большая величина то возможность попадания в этот интервал возрастает.

Так же есть ГСЧ основанные только на аппаратном уровне, в таком случае все еще проще (в основном счетчики тактов процессора и изменение среды вокруг него). Допустим что карта выпадает когда сумма цифр в значении температуры колеблется от х до у. Тогда после выпадения карты, температура не успевает сменится слишком сильно и значение вновь попадает в этот интервал (сильно гиперболизированно, но суть думаю ясна)

Кстати, попробуйте поэксперементировать в С++ с функцией рандом и задержками. Она зависит только от времени+обратима. Я добился того что при rand(10) она всегда выдавала массив(длиной 10) в котором встречались только 2-3 разных числа.

На счет тервера - шанс того что карта выпадет с моба номер 1 и с моба номер 100000 одна и таже - 0.01%. Но вот шанс того что ты выбьешь k карт убив n мобов равен - P=n!/(k!*(n-k)!)*p^n*(1-p)^(n-k)


ЙА ОФигелКО!!! а попонятнее можно обьяснить?)


Цитата(NoctuliuZ @ 15.1.2009, 23:08) *
<uuu? тема про подарки на новый год плавно переросла в обсуждение рандома а теперь плавно перерастает в рынок.

вообщето все наччалось с развода!! а потом падарки были=)))
а будет 100500 страниц флуда=))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 15.1.2009, 23:49
Сообщение #39


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Цитата(NoctuliuZ @ 15.1.2009, 23:08) *
<uuu? тема про подарки на новый год плавно переросла в обсуждение рандома а теперь плавно перерастает в рынок.


Попомни мои слова, закончим обсуждением секса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Dr Pepper @ 15.1.2009, 23:11) *
ЙА ОФигелКО!!! а попонятнее можно обьяснить?)


NoctuliuZ хотел сказать, что дроп карт рассчитывается функциями генерации псевдо случайных чисел языка программирования на котором был написан рагнарок и поясняет, что псевдо случайные они потом, что комп на самом деле не может генерировать случайные числа ибо он не рендомен в своей основе... ток правда я не понял как он использует шум звуковой карты и имя компьютера для генерации.

Два следующих абзаца поясняют как способ реализации ГПСЧ может отразиться на дропе карт.
Ну и в конце формула по которой можно считать вероятность выпадения карты научными методами, а не так как я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот вам научный подход к выбиванию карты поринга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://th07.deviantart.com/fs18/300W/f/2007/225/2/8/Math_Phobia_by_roseonthegrey.jpg)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairin
сообщение 15.1.2009, 23:50
Сообщение #40


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 23948



    


Цитата(B_A_L_U @ 15.1.2009, 22:56) *
Если выбью тебе тару - ты мне выбьешь мандрагору?
есть она у меня пиши на ник K I N D E R

Спасибо, напишу )

Акс, тогда такой вопрос, раз уж ты опоздал на бартер - если я подарю тебе тару, ты мне подаришь 10 кк?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:38
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон