Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Путешествие В Рун-мидгард, часть 2
Падший ангел
сообщение 13.6.2008, 13:10
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 15.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 17160



    


Проишествие или судьбоносный переворот
Так незаметно прошел месяц. За это время я привыкла к жизни в Пронтере, к отсутствию машин с их извечными пробками и смогом, интернета и шумных песен, теперь я с удовольствием шла вечером на площадь слушать бардов и смотреть феерические и завораживающие танцы дансерш. Целые дни с утра до вечера я проводила под Пронтерой, охотясь на порингов и лунатиков, продавала джелопи и клевер в магазин и на эти деньги снимала маленькую комнатку в гостинице в центре города, окна мои выходили на фонтан, пол комнаты было заставлено ящиками с яблоками и морковью. Это был мой ежедневный и скудный рацион, ибо все деньги уходили на оплату комнаты. Юффа научила меня готовить из них соки, варенья, запекать яблоки в сахаре и другие разнообразные блюда из них. Каждый день я встречалась с ней и разговаривали, за это время мы стали хорошими подругами. Она рассказывала мне о своей жизни: о детстве, о том как она стала аколиткой, потом присткой и наконец хай присткой, как путешествовала по всему миру с друзьями, как вступила в свою первую и последнюю гильдию "Death Smile", как они воевали на войнах гильдий, захватывая и защищая замки, как она познакомилась и влюбилась в ассасин кроса из вражеской гильдии "Якудза", подосланного убить ее, но ,увидев ее глаза, понял, что не сможет это сделать. Они долго скрывали их отношения и даже втайне поженились, но потом секрет раскрылся: ее просто выгнали из гильдии, а его убили и теперь его душа навсегда заточена в Биолаборатории на 3 этаже в Лайхтенштайне. Потом она долго скиталась по миру, пока однажды, вернувшись в Пронтеру почти без сил, не нашла приют в церкви столицы и так и осталась тут до сих пор. Было очень интересно ее слушать и сопереживать ее историям, когда она говорила перед глазами всплывали образы, как будто я тоже там находилась. Так же она каждый день спрашивала, выбрала ли я свой путь, и не хочу ли я стать все таки аколиткой. Но я все еще мешкалась и увертывала от ответа. И жизнь бы так и текла размеренно, если бы не один случай, произошедший в один день.
Утром, проходя по рынку, я увидела на прилавке красивый торт, сделанный кондитерами из Лютии, а у Юффы как раз в этот день было день рождение и очень хотелось сделать ей приятное, но открыв свой кошелек, я с ужасом поняла, что у меня нет на него денег. Тогда я решилась сделать, то что было нельзя делать ни в кое случае: когда продавец отвернулся, я схватила торт с прилавка и побежала, что есть силы куда глаза глядят. Остановилась я только, когда поняла, что нахожусь у дверей церкви и за мной нету погони. Открыв осторожно двери, я зашла и увидела Юффу сидящую на скамейке у алтаря, тихо подкравшись сзади, я протянула ей торт.
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
-Ой, ты меня испугала, подкралась незаметно, прям как ассасин к своей жертве. Какой красивый торт. Это мне? Спасибо большое. Я и не думала, что ты помнишь о моем дне рождении.
До ночи мы сидели, пили чай с тортом и разговаривали. А у меня из головы не выходило, то что его я украла. Я хотела рассказать Юффе о произошедшем, но не хотела портить ей праздник и не знала, как она к этому отнесется. Попрощавшись, я побрела в гостиницу. "Рассказать ли ей о случившемся? А что если не смотря на нашу дружбу она осудит меня и сдаст страже? А вдруг кто-то видел как я крала торт и меня уже ждут у моей комнаты, чтобы арестовать?" Так я дошла до гостиницы, зашла в свою комнату, но там было пусто, только ящики с фруктами. Я легла на кровать и мнгновенно провалилась в сон. На следующий день я опять пошла на рынок, увидела того продавца, но похоже он ничего не заметил или не подавал виду. Вдруг мне в голову пришла мысль, а не попытать ли судьбу еще раз? Я проходила мимо рядов с товарами, смотря на разные вещи и увидела красивый, блестящий дамаск, он так и привлекал к себе, но цена была очень высока. Я начал спрашивать кузнеца о разных вещах, а тем временем незаметно засунула дамаск к себе в сумку. Договорив с кузнецом и сказав, что ничего не хочу, я быстро пошла к себе в комнату. Только после того как я закрыла за собой дверь и за занавесила шторы, мое сердце перестало бешенно биться. Я достала дамаск из сумки. Гладкий, острый, хорошо лежит в руке, он сразу стал как родным, и я уже не жалела о содеянном.
Так день за днем я все больше и больше пристрастилась к тому чтобы, проходя по рынку обязательно что-то взять не заплатив, даже если мне это было совсем не нужно, но адреналин и радость после успешной операции радовали сердце. В один день я возвращалась как всегда к себе и вдруг из-за угла меня кто-то позвал подойти. Я сначало не поняла, а потом испугалась, что это стража.
-Не бойся, я тебе не враг, иди сюда, я не обижу.
Передо мной стояла низкого роста девушка в кожанных бриджиках и топе.
-Меня зовут Шелки. Я уже который день наблюдаю за тобой на рынке и мне нравится твое мастерство, ты не хочешь присоединиться к нашей гильдии?
-К какой гильдии?
-К гильдии воров. Ты получишь у нас много знаний и сможешь развивать свои способности. У тебя прирожденный талант к этому.
-Я даже не знаю, это же незаконно.
-А разве тебя это останавливает каждый день? Я же вижу с каким наслаждением ты это делаешь.
-Ничего подобного, никакой радости мне это не доставляет.
-Не ври сама себе. Я даю тебе время подумать до завтра. Взвесь все за и против и приходи завтра на это же место в 6 вечера, я буду ждать.
И вдруг девушка растворилась прям перед глазами. Я не знала, что думать и решила спросить и рассказать все своей единственной тут подруге Юфее, она должна была дать хороший совет.
-И давно ты этим занимаешься?
-Уже 3 месяца. Мне стыдно, но я не могу остановиться.
-Я подозревала, что тут что-то не так. У тебя появилось много новых вещей, ты стала дарить и мне подарки не только по праздникам. Так все это было краденое?
-Да.
-А что это за девушка, которую ты встретила?
-Не знаю. Она представилась как Шелки.
-Оооо! Это же глава гильдии воров, не знаю повезло или не повезло тебе, что ты обратила на себя ее внимание. Но знаю точно, так легко ты от нее не отделаешься теперь, она не останавливается на пол пути к своей цели.
-И что мне теперь делать?
-Осуждать я тебя не буду, это твой выбор. Скажи честно тебе нравится воровать?
-Да...нет....не знаю
-Это конечно не праведный путь, но с этим ничего не поделаешь, не можешь же ты все время быть новисом без профессии и жить на одних яблоках. А без хороших навыков на рынке тебя скоро поймают. Я давно поняла, что аколиткой, как я ты не станешь, но во мне все еще не угасала надежда. Какой бы путь ты не выбрала, я всегда буду с тобой, буду поддерживать тебя.
-Спасибо большое Юффа.
-Но это решение ты должна обдумать сама, так что иди и подумай, что ты выбирешь.
-До свидания и еще раз спасибо за поддержку.
Всю ночь я не могла сомкнуть глаз и думала о встрече с Шелки и разговоре с Юффой. Может это судьба? Что же мне делать? Только под утро я уснула.
Когда я проснулась, солнца уже не было. " Сколько же я проспала? О нет, уже половина 6, нада бежать"
Запыхавшись и устав, я прибежала на условленное место
-Ты опоздала. Ну что ты решила?
-Да.
-И каков твой ответ?
-Я согласна. Я согласна присоединиться к вам.
-Чудненько! Тогда пошли за мной в Морокк. А по пути я расскажу тебе об испытании.
-Испытании?
-Да! Не просто же так можно к нам вступить. Я должна удостовериться, что не ошиблась в тебе.
И так мы с Шелки пошли к кафре чтобы, отправиться в Морокк, на встречу моей судьбе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 13.6.2008, 17:29
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


thank you =^^=

ам, ахтунгоф нету, хорошая речь =^__^=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 14.6.2008, 1:53
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Спасибо. Понравилось. Очень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
я вообще не я
сообщение 15.6.2008, 2:44
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 20596



    


ха~ у ти какая.. я жду когда же я там уже появлюся ^___^
з.ы. ЗАЧОТ =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evah
сообщение 16.6.2008, 10:46
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 23304



    


хорошо.
на правах конструктивной критики:
- вы вот например можете с прилавка ТОРТ скомуниздить? неупакованный? да ещё незаметненько так нестись с ним по рынку во весь опор?
- ошибочки-таки, да.
- и опять: феерические танцы дансерш... "я вышел на улицу, встретился с френдом и мы купили в шопе пару боттлов бира"
- Лайхтенштайн - Lighthalzen?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон