Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хельга
Ekaterina
сообщение 28.2.2009, 13:18
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Ассасин Майк чувствовал себя смертельно уставшим. Ужасно хотелось спать. Наверное была ночь. Но точно нельзя было быть уверенным. В подземных глубинах острова Байлан, или, как его ещё называют Остров-Череп, никогда не видно солнца. Только неестественный мерцающий цвет воды. Странной воды которой можно дышать. Но вкус она как воздух, но она очень плотная, и в ней можно плавать. И всё таки в таких глубинах и такой воде живут монстры. Суровые Строуфы, агрессивные Водяные и любопытные голодные Марки. Вот к ним то и пришел Майк…
Спиной почувствовав опасность, Майк в мгновение ока перекатился боком и вскочил на ноги. Как раз в то место где он сидел ударил трезубец Водяного который неслышно подплыл к ассасину. Майк вздохнул и взялся за свои катары…
Минутой позже Майк снова сидел на большом выпуклом камне. Устало глядя в даль слабо освещённого мерцанием воды подземелья, ассасин увидел вдали поднимающиеся пузырьки. Как будто кто-то сражался. Любопытство победило усталость, и Майк отправился в ту сторону.
Подбежав уже на довольно близкое расстояние, ассасин увидел, что высокая светловолосая девушка-рыцарь отбивается от пяти наседающих на неё Водяных. Отбивается холодно и сосредоточенно. Получив несколько лёгких ран она по-прежнему стоит на месте и отбивает атаки трезубцев пытаясь контратаковать. Через несколько мгновений пал первый водяной пропустив контратаку между рёбер. Ассасина поразило с какой отрешенностью рыцарь убивала водяных, только выпад и никаких эмоций. Когда же на дно упал последний монстр, рыцарь плюхнулась на дно, опершись спиной о полуразрушенную колонну. Асссасин удивлённо пошел к ней, и тут же увидел как из-за колонны показался Строуф. Слова предостережения не успели вырваться из его горла, но девушка одним резким движением вскочила на ноги, и в два мощных взмаха раскромсала Строуфа на части. Майк присвистнул от удивления. Девушка так же устало опустилась на мелкий песок дна.
-Привет. – Майк присел рядом с девушкой и улыбнувшись заглянул в её глаза.
-Привет… - ответила после некоторого молчания девушка и повернула к нему своё лицо.
Майк зябко поёжился увидев в её глазах огромную пустоту и смертельную усталость. Смертельная бледность девушки шла её почти белым волосам и шлему Морриган. Майк засмотрелся на её посиневшие губы, потос спросил:
-Ты не замерзла?
-Наверное…
-Тогда пошли наверх! – Майк потянул сидящую рыцаря за руку.
-Зачем?... – всё такой же безжизненный голос девушки озадачил ассасина.
-Ну… согреемся, познакомимся, поболтаем. – не сразу нашелся Майк.
-Зачем?… - всё тот же вопрос.
-Ну не сидеть же тут целыми днями? – улыбнулся ассасин. И с усилием потянул девушку за руку. – Пойдём, Пойдём.
Девушка послушно растёрла крыло бабочки вместе с Майком.

-Как тебя зовут? – Майк смотрел на девушку сидевшую за столиком в трактире Излюда.
-Хельга… - девушка почти шепотом ответила на его вопрос. Несмотря на хороший стол она почти не притронулась к еде.
-Хельга, ты не любишь рыбу? – виновато спросил Майк видя что она почти не притронулась к еде.
-Люблю… - рыцарь опустила голову вниз, уставившись в плохо вымытый пол трактира.
-Но почему ты ничего не ешь? – Майк удивлённо уставился на Хельгу.
-Мне больше не хочется… я сыта… - Хельга подняла на Майка пустые глаза со смертельной усталостью.
-Ты наверное устала сильно? – с сочувствием спросил Майк глядя на эти чёрные бездонные глаза.
-Сильно… - ответила рыцарь.
-Пойдём ко мне? –предложил Майк, скрестив за спиной пальцы.
-Пойдём… - эхом отозвалась Хельга.

-Вот моя квартира. - открыл дверь Майк перед Хельгой.
Девушка медленно вошла и остановилась посредине маленькой комнаты. Майк зашел следом и торопливо засуетился. Собирая со стульев разбросанные вещи, он злился на себя за неряшливость.
-Ты извини, тут не прибрано. – Майк запихал собранное барахло под кровать. – Кровать правда одна, ложись на неё…
Майк нервно сглотнул когда Хельга разделась догола и легла в постель закрыв глаза.
-Спокойной ночи… - дрогнувшим голосом пожелал Майк. Хельга казалось заснула моментально.

Майк так и не понимал почему сегодня он идёт в те же самые глубины Байлана. И с Хельгой. Он просто пошел за ней следом.
После плотного завтрака рядом с Хельгой было хорошо и весело. Только Хельга была всё такая же отрешенная. И только руки рыцаря, казалось, живут своей жизнью, жизнью отличной от меланхоличной хозяйки. И без устали вращают, рубят, колют и парируют тяжелым двуручником. И Майк рядом с ней, всё так же рубит, колет и парирует удары трезубцев глядя не сражающуюся без отдыху Хельгу.
-Может она берсерк? – прошептал Майк видя покрытые мелкими порезами от трезубцев руки и ноги Хельги. Регенерация профессии быстро заживляла эти порезы, а руки продолжали махать с невероятной быстротой. – Но ведь берсерками могут быть только командоры.

И снова вечер, и ужин в Излюде. И снова Хельга ничего не есть, а всё так же глядит в никуда. И отвечает согласием на его приглашение.
-Я тут прибрался со вчерашнего дня… - Начинает Майк , но осекается – Хельга всё так же ложиться обнаженной в кровать и закрывает глаза.
-Хельга… - Майк смущённо шепчет рядом с кроватью. – можно я тоже лягу на кровать? Ты не против?
-Нет… - доносится сонное бормотание Хельги.
Майк осторожно ложиться рядом, в одежде.


Постепенно Майк не заметил как пролетели два месяца. Он уже привык к Хельге, привык её странностям, и полюбил их. Привык что каждую ночь она позволяет ему всё. Привык что души Строуфов и Водяных она дарит ему, а он дарит ей красивые и нужные вещи. Постепенно Хельга стала частью его жизни. Он заговаривал с ней о многих серьёзных вещах – о мире, о политике, о гильдиях. Он даже подумывал вступить в какую-нибудь гильдию, вместе с ней.Холеричный Майк и меланхоличная Хельга были бы прекрасным дополнением друг друга всегда. А когда он сделал ей предложение о свадьбе, она согласилась. Впрочем она никогда не отказывала. Ни в чём. Но вот однажды всё рухнуло…

Майк не увидел её в тот день ни дома, ни в подземельях Байлана. Она вчера только-только засветилась внутренним светом энергии. А сегодня она пропала. Майк сам не помня себя шел по маленьким улицам Излюда, и по проспекту Пронтеры. Пробегая глазами по доске объявлений он увидел её имя. «Хельга Трилисон» - стояло в списке пойманных и казнённых… бездушных.
Мир рухнул. Майк лихорадочно пытался понять ситуацию, но не мог. Ноги его сами несли домой. Открыв дверь квартиры, и заметив уже немолодого мужчину в белых одеждах, Майк решительно вошел в квартиру и резким жестом остановил мужчину:
-Я знаю, я готов…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 2.3.2009, 0:16
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


интересно. только нет раскрытия сюжета (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 2.3.2009, 15:55
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Первая мысль была: бот, что ли?
Undeed прав - раскрытие сюжета хромает. Опять возникает куча вопросов, на которые автор не смог ответить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Revenant
сообщение 2.3.2009, 19:34
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.4.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 23285



    


Ekaterina, как всегда великолепно, жаль, не заметил раньше, браво

Цитата(elfiewinds @ 2.3.2009, 15:55) *
Первая мысль была: бот, что ли?
Undeed прав - раскрытие сюжета хромает. Опять возникает куча вопросов, на которые автор не смог ответить.


Уважаемая, elfiewinds, если автор не захотел раскрыть всех деталей сюжета, это не значит, что он не смог этого сделать...да, и к тому же, на мой взгляд, действительно шедеврами являются те произведения, которые после своего окончания заставляют читателя задуматься и додумать часть нераскрытых сюжетных линий. В данном случае это именно такое произведение, автору спасибо ещё раз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wicked
сообщение 2.3.2009, 21:23
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2007
Из: Некоимператорск
Пользователь №: 21379



    


Очень хорошо, когда твочество вызывает вот такие споры. Я думаю нам стоит ждать дальнейших рассказов от Екатерины, вспомните ее произведение о" Плюмбум" Совсем недавно мы вновь стокнулись с эти перонажем в рассказе о Детале, а до этого были рассуждения на тему ( а что дальше произошло с персонажем, не разбилась ли она в конце?). Просто супер, в общем я придерживаюсь мнения Гала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 2.3.2009, 22:55
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Цитата(Revenant @ 2.3.2009, 18:34) *
Уважаемая, elfiewinds, если автор не захотел раскрыть всех деталей сюжета, это не значит, что он не смог этого сделать...да, и к тому же, на мой взгляд, действительно шедеврами являются те произведения, которые после своего окончания заставляют читателя задуматься и додумать часть нераскрытых сюжетных линий. В данном случае это именно такое произведение, автору спасибо ещё раз

Существуют некоторые правила гармоничного построения рассказа. Со школьных лет всем известно: завязка-кульминация-развязка. Выбросив один из элементов, мы не получим того, что хотим. Где-то я уже писала: дело не в том хотел или не хотел. Если не хотел раскрывать детали - можно оставить намек. Здесь намеками не пахнет. Мол, сама не знаю и не ведаю, а вы, дорогой читатель, додумайте. Рассказ-загадка. Только очарование загадки как раз в том, что, пораскинув мозгами, можно найти довольно однозначный ответ. А здесь - думай - не думай, а все слишком туманно.
Опять же: Екатерина, примите мои слова к сведению. Это не голословная критика "чтоб придраться". Это конструктивные предложения о том, как сделать хорошее лучшим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 2.3.2009, 23:41
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Я пишу так, как пишу я. Если я буду писать иначе, то в моих рассказах пропадёт то ощущение что испытывается при прочтении. Это будут уже не мои рассказы.
А может быть вы просто не хотите думать? Не хотите подключать воображение? А всего навсего история о том как доверчивый игрок влюбился в хорошо настоенного бота. Все боты попадаются рано или поздно. Со мной была похожая история... так что... написано по чувствам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 2.3.2009, 23:47
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


не надо столько агрессии))
а все-таки угадала. Бот, все-таки. Так что не стоит обвинять меня в отсутствии фантазии. Просто тщательней работайте над композицией. От этого хуже не станет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 2.3.2009, 23:57
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


блин, чувствую себя как в Г%%№е ... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
даже мысли не было, что это про бота (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
autumn whirlwind
сообщение 3.3.2009, 8:16
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 19721



    


и где тут нельзя додумать?) список пойманных - бан лист, чел в белых одеждах - гм, пришёл проверить майка "на бота". какие ещё непонятки-то?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 3.3.2009, 10:01
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


Цитата(autumn whirlwind @ 3.3.2009, 8:16) *
и где тут нельзя додумать?) список пойманных - бан лист, чел в белых одеждах - гм

ну не все же такие умные, как ты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЗЫ: я себя со стороны не вижу (IMG:style_emoticons/default/emo_ro34.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olorea
сообщение 13.5.2009, 19:24
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 25654



    


очень очень очень ОЧЕНЬ понравилось ^_________________________^
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Damira
сообщение 21.7.2009, 2:35
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.7.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 25928



    


Разказ интересен... Вообщем продолжай писать еще более интересные и замысловатые рассказы, т.к. мне бы к примеру хотелось бы поразгадывать какой нибуть следующий твой рассказ... Так что пиши еще) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro18.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:40
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон