Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Краткое руководство в 11 главах как кого можно кинуть
Гость_AlexxxGangster_*
сообщение 28.6.2005, 19:13
Сообщение #1






Гости






    


КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО В 11 ГЛАВАХ КАК КОГО МОЖНО КИНУТЬ

Изучение сообщений других игроков, практика игры моих соклановцев, а также мой собственный игровой опыт позволили мне провести классификацию способов обмана и иного некорретного поведения других игроков.

Для удобства и наглядности диалоги изложены в модели Я-ОН(а)
В скобках указаны ремарки, поясняющие ситуацию


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Большинство кидал, с которыми я сталкивался – это парни, играющие женскими чарами. Поэтому в дальнейшем, при приведении диалогов в качестве кидалы всегда выступает ОН, независимо от половой принадлежности чара. Вообще, парня, под женским чаром достаточно легко вычислить, если с ним немного пообщаться, но при первой встрече это сделать или очень трудно или нельзя, так как нет ни времени ни желания это выяснять.
Немного моих соображений о кроссполе в Онлайн-РПГ. Конечно, учитывая мнения уже высказанные на данном форуме, можно признать правоту тех, кто утверждает, что РПГ тем и характерна, что каждый выбирает себе ту роль, какая ему нарвиться. Но мне это напоминает ситуацию, когда мальчик меряет мамины трусы и лифчик приговаривая при этом: «Я только померить! Вот померию и сниму! А так - я реальный крутой пацан!» Отсюда выводы: если чел хочет быть педиком, то при создании чара он старается быть похожим на …… (ну, вы люди взрослые, точки сами заполните). Исключение могут составлять только те, кто сразу же говорит, что он парень и гамает например, из за кристал пампс. Это – необходимость и потому нормально, К тому же такие люди НИКОГДА не говорят , что ее зовут Света, ей 16 лет, и она пришлА, далА, взялА, а употреляют все выражения от имени мужского рода.
Я, в силу своей работы, часто посещаю компьютерные клубы. И мне не известно ни одной девушки, которая играла бы в РО из клубов, в то время как постоянно онлайн из этих клубов -3-10 человек. Это я о соотношении женских чаров к мужским на РусРо, так как в игре создается ощущение о примерном равенстве по колличеству и тех и других, что не соответствует действительности. Девушки, конечно, есть. Но не в таком колличестве.

Все приведенные примеры диалогов носят условный характер и могут различаться как по порядку произнесения фраз, так и по содержанию. Важно научиться улавливать нить разговора, а оформление – дело второстепенное.

В большинстве случаев вас будут пытаться кинуть на четко определнную ценность. Из одежды виден только головной убор, он и становиться первоочередной мишенью злоумышленника, Также, как само собой разумеющееся, считается, что у чара есть зени. Они тоже являются мишенью.

0) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ОСНОВЫ КИДАЛОВА

а) нам хочется верить в то, что все люди честные и никогда нас не обманут
б) нам нравиться когда у нас что то просят. Это вызывает у нас чувство гордости за то, что у нас есть что то , а у других нет. И мы готовы эту гордость демонстрировать и упиваться ею..
в)мы таем, когда нас умоляют или становятся на колени
г)Нам нравиться, когда кто то говорит нам «пожалуйста», ну плииииизззз!
д)когда у нас есть какие то ценные вещи, то это сопровождается как правило наличием хорошо (нуу, не факт, что правильно..) прокачанного чара и мы думаем что мы так круты, что если в отношении нас кто то посмеет сделать нечто плохое, то мы- ОГО-ГО-ГО что с таким сделаем
е) нам нравиться покровительствовать.Особенно когда о покровительстве просит женщина
ж)между друзьями должно быть доверие. Мы же друзья?


А теперь….
Стандартные способы получения злоумышленником чужой вещи :

1) КЛАССНАЯ У ТЕБЯ ШАПОЧКА ! ДАЙ ПОМЕРИТЬ, А?!?
Данный способ выглядит на практике примерно так:
(ремарка – я занимаюсь своими делами, качаюсь-чатюсь-отдыхаю.. Подходит кто то незнакомый и начинается диалог в привате)
ОН : привет!
Я: дарова!
ОН: ты не дашь мне померить твою ГБ (АОА… Гуглы…) ?
Я: а тебе зачем?
ОН: ну, у меня никогда такой шапочки не было, хочу купить, но не знаю подойдет ли…
Я: так в базе посмотри, там все написано
ОН: нууу, в базе дооолгоо! Ты дай мне ненадолго, я примерю и сразу же верну!
Я: а ты отдашь?
ОН: конечно!

(далее, при передаче вещи является стандартом когда на меня ставиться игнор или ОН выходит из игры. Впрочем, если игнор не поставлен, то можно узнать еще много чего интересного. Например то, что ОН ничего не брал… или брал, но уже отдал как и договорились)
Я: отдавай ! ты же уже померил!
ОН: так я же уже отдал! (Или : Ой! Я отдал! А разве это был не ты??? – применяется когда Я в толпе или группе)
Я: у меня есть скрины, что я тебе отдавал!
ОН: а у меня есть скрины что я отдавал обратно!

(вообще, скринами мало что можно доказать, и это давно все уже поняли. Для полноценного доказательства надо снимать видео.. Действительно, скрин, что кто то кому то что то отдал не может служить доказательством, что кто то что то кому то не вернул.. Это равнозначно тому, что от мужчины потребуют принести справку, что он девственник)

В моей практике был ТОЛЬКО ОДИН случай, когда отданная «для только померить» вещь была возвращена. Дело было так..

Подходит к Olgakr (Всех Залечу) некто Дуся ( во имечко, блин)
Происходит стандартный диалог «Дай померить»
Шапочку Ольга померить не дала, но в инвентори была фата от нашей недавней свадьбы. По своей сути - предмет вообще малоценный и не нужный. Ее и получила Дуся для примерки. Как только сделка закончилась Дуся припустила на аги апе в рандомную сторону. Когда наши соклановцы вскочили и с криками «Давайте ее догоним!!!!» бросились за ней – я смеялся.. ПвП то нету… Потом были долгие приваты, угрозы, уговоры, просьбы .. Но!! Через некоторое время мимо пробежала Дуся и Olgakr сказала, что она ВЕРНУЛА ФАТУ!! Я до сих пор в ступоре и не знаю точной причины почему Дуся так поступила. Наверно поняла, что продать ее кому то нельзя, а в сельмаге она стоит копейки. А с той фатой мы потом еще пол гильды поженили.

Как потиводействовать : универсальный совет – думать головой. Вы же не станете давать свои часы померить первому встречному?

2) БАРТЕР
Является вариантом способа «КЛАССНАЯ У ТЕБЯ ШАПОЧКА ! ДАЙ ПОМЕРИТЬ, А?!»

Примерный диалог:
………
ОН: Не мог ли бы ты дать померить мне АОА? А я тебе дам мою бандану!
Я: А ты мне отдашь?
ОН: конечно, знаешь как дорога мне моя бандана! Я ее сам у порингов выбил!
…….
(происходит обмен и вы становитесь обладателем шакарной банданы за 400 зен. Психология данной ситуации заключается в том, что вы не просто отдаете вещь, а получаете взамен что то другое, и из за этого начинаете подсознательно доверять. И совсем за кадром остается то, что обмен не равноценен.)

3) Я АДМИН, А ТЫ – ДУРАК!

Мезансцена – любая (кач, отдых, треп…). Способ основан на том, что при регистрации ника можно использовать как английские так и русские буквы. То есть, можно создать несколько клонов GameMaster, Veider, Администрация, Админ….. и тэ де, фантазия безгранична.
…..
АДМИН: ага, ты тут!
АДМИН: ща я тебя банить буду!
Я (испугавшись): за что это? Я вроде ничего такого не делал..!
АДМИН: у тебя есть краденый шмот, ты должен его вернуть!
Я: я ничего не крал
АДМИН: я тебя ща банить буду, на тебя поступила жалоба!
Я : от кого?
АДМИН: Вася Пупкин сказал, что ты украл у него СС карту! Отдавай!
Я : а нафига мне СС карта, я же прист!
АДМИН: меня не еб.. , отдавай!
Я : ды нету у меня такой карты и отродясь не было!
АДМИН: давай свой ай ди и пароль, я проверю! И выйди на 5 минут!
…..

(если вы дадите пароль – минимум что произойдет, это разденут чара. Но врядли этим ограничаться. Скорее всего пароль на акк будет тут же изменен, а ваш чар будет использован для дальнейших разводов, возможно ваших друзей и согильдийцев)

4)Я АДМИН, А ТЫ – ВОР!

После того как вы приобретете у кого либо дорогую вещь вам напишет админ точно то же, что и в способе «Я АДМИН, А ТЫ – ДУРАК». Таже посягательство может быть направлено на головной убор, либо иную ТОЧНО ОПРЕДЕЛЕННУЮ вещь. Отличаются только цели кидалова. Если в предыдущем способе целью является завладение акком, то здесь 2 цели: либо вы «вернете» вещь мошенникам, либо отдадите акк.


Как потиводействовать : Верно было подмечено- любой админ сначала банит или в тюрьму сажает, а уж потом разбирается. К тому же подмечено, что активно разбираться в ситуации админы начинают только тогда, когда затрагиваются их личные интересы или интересы сервера в целом. Если вы уронили на землю рар и он со временем пропал - его вам не вернут. Если вы отдали сами кому то вещь, пароль к акку, то это ВАША ВИНА и админы эту ВАШУ проблему решать не должны и не будут. Из этого следует, что написание вам в личку просьбы админа что то вернуть под угрозой забанить – всегда блеф, а также, если вы лоханулись, то админы также не будут решать и вашу проблему. И еще. Ни одному админу не требуется ваш пароль и ай ди! Они их и так прекрасно ЗНАЮТ.


5)ЗДРАВСТВУЙ, ДРУГАН!
К вам подходит незнакомый чар, в большинстве случаев новис, и начинается следующий разговор:
ОН: дарова!
Я: прива!
ОН: это я, твой друг Вася Пупкин! (возможны варианты, но мошенник ВСЕГДА называет ник согильдийца или друга)
ОН: я тут начал нового чара, дай мне шубу с пупой для прокачки, и денег на телепорты!
….

Был презабавный случай, когда ко мне подоше чар с ником что то вроде «jlkdsjklsakdjfk» и говорит мне «привет, это я, всех залечу, я тут начал нового чара, решил барыгу сделать, дай мне гуглы ненадолго…»
В этот момент я просто прыгал от восторга, до того я был поражен наглостью воришек!! Дело в том , что моя жена в игре Olgakr, носящая приписку Всех Залечу, является моей женой в реале, и в этот момент сидела (не играла, была в оффлайне) рядом со мной. Ну лады, посмеялись над придурками, Ольга на работу ушла. Я загружаю на втором компе Olgakr (она прист) чтобы варпнуть себя в другой город. ВНИМАНИЕ!! Тут подходит к Olgakr, которой рулю я, еще один хрен (имя другое) и молвит : «Привет, это я, Всех Замочу (это моя приписка у AlexxxKnight), я тут ща барыгу делаю, дай мне на время шапку с вилоу картой для прокачки!» Эх! Был бы у меня стул похлипче – рыдал бы от смеха и удивления на полу!

6) Я ТВОЙ ДРУГ! НЕ ВЕРИШЬ?

Очень опасной разновидностью предыдущего мошенничества является создание мошенниками одинакововыглядящего ника с использованием букв из англо-русской раскладки или пробелами-точками в конце или начале. Лжеадмина можно не бояться из за того, что реальный админ все равно сделает с тобой все что хочет и ваше отношение друг к другу не измениться (как было настороженно-слегка-ненавистным, так им и останется), а вот друг может и обидеться, если дать ему почувствовать что ты ему не доверяешь или перестал доверять.

Случай из практики:
К нашему согильдийце-ханту подошел лже-AlexxxKnight и попросил дать АОА и померить бинокуляры. Ну, ГМу как то не принято отказывать. Тот и дал….

Как потиводействовать : Во первых, думаем головой и соображаем, что дать найту померить бинокуляры это все равно что дать ханту померить элементальный двуручник. Во вторых., при важных сделках (а просто передача вещи это тоже сделка) необходимо убедиться, что перед тобой стоит соклановец. Это будет видно по гильдийной иконке радом с ником и приписке над ником. Если чего то нет или не совпадает с инфой в альт+G, значит скоро кого то кинут…. Можно также попробовать набрать ник другана самостоятельно в левом подокне чата и спросить его, где он находиться и что делает. Если услышите в ответ «ты чё, кааазёл, глаза протри!!!» значит все в порядке, можно отдавать истребуемую вещь.

7)АХ, Я ТАКАЯ БЕДНАЯ-НЕСЧАСТНАЯ! ТЫ МНЕ ПОМОЖЕШЬ?
Бывает так, что сидит такое чадо в городе на площади с вывеской «помогите, дайте денег на телепорт!», «я хант(арч) и мне не на что купить стрелы! Помогите», «дайте 200 зен, мне на СС карту не хватает!», «моего чара раздели! Дайте вещей кто сколько может!» Дело каждого решать, давать или нет. Надо только иметь в виду, что помогать надо тем, кто САМ ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СЕБЕ. Если бы я увидел, что арч руками колотит жуков-червячков я бы купил бы ему стрел. И я просто уверен в том, что так поступило бы большиство игроков второй профы. А плодить нищету незачем. К тому же, сидение с вывеской о помощи в большинстве случаев является обманом.


8 )СТАНЬ МОИМ МУЖЕМ!
Сидит иногда чадо с вывеской «ищу мужа!» разговор ведется всегда одним макаром:

Я: дарова! Тебе муж нужен?
ОН: да! Еще как! Давай с тобой поженимся? Ты такой хороший!
Я: ок, давай
ОН: только у меня денюжек нету… (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (( у тебя хватит на двоих?

(свадьба стоит, примерно, 320к, из которых около 145к должно быть у невесты : 100к за регистрацию +45к кольцо. Если отдать все это «невесте то кто то сразу становиться богаче на 145к.. а свадьбы не будет. Или будет. И тогда новобрачная начнет, испуская любовные смайлики просить тебя ее покачать, дать денег, одеть… а если отказывать, то начинаются псевдообиды, сыпятся фразы «ты меня не любишь!» и угрозы развестись.)

Как противодействовать. Если жениться ради скилов, то в результате и получишь ТОЛЬКО СКИЛЫ. И многое потеряешь из остального. Как то : нервы, вещи, зени…

9)ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ГИЛЬДУ!
Прием в гильдию чаров, которые любыми средствами и способами стараются войти в гильду, причем ЛЮБУЮ гильду, опасен самыми разнообразными результатами в плане кидалова. Самое безобидное – будут просить покачать, а когда вы их прокачаете – свалят из гильды. (поясню : кто то, уже состоящий в гильдии, создает новиса. Чтобы не напрягать своих пристов ищутся качающие лохи. Ими вы и становитесь, когда, в знак доброго расположени, начинаете качать-одевать новенького соклановца). Дальше – хуже. Могут попросить дать поносить дорогой шмот и свалить из гильды. Могут попросить денег взаймы. А могут обчистить гильдсклад.

Случай из практики.
Однажды, я купил БарыгойAlexxx`ом (это мой второй чар) у одного арча ледяной стилфмерчевский фламберг. Тот сказал, что друг начал нового чара, с крузом завязал, а меч попросил его побыстрее продать. Разговорились мы с ним после покупки. Провернули еще пару сделок (я продал ему по дешевке лук +5, еще какой то шмот..) И начал он тут к нам в гильду проситься. Я провел с ним собеседование (а многие уже знают как тяжело пройти успешно собеседование со мной на прием в гильдию GANGSTERS) и был уже готов сделать ему предложение, как в приват ко мне постучался чел с вопросом, а не предлагал ли мне кто только что купить ледяной флам от стилфмерча…. Выяснилось следующее. Приняли они к себе в гильду арча. В первый же день этот арч услышал по гильдчату, что у круза меч сломался и его надо бы починить. Так как круз был не в пронте, где находился кузнец, передачу договорились делать через гильдсклад. Арч все смекнул и залез на гильдсклад первым, после чего вышел из гильды… Так как, используя идентификационные признаки меча (меч был сломан и заточен на +5), я был уверен, что меч был украден я его вернул хозяину (ну, не бесплатно, но за полцены). Но, несмотря на относительно благополучный исход дела не стоит обольщаться. Как правило, ушедшие на сторону таким макаром вещи стырившими их не возвращаются, а жаловаться администрации бесполезно, так как ситуация злоупотребления доверием является игровой (сам доверился – сам и виноват).

Как противодействовать. Как пел один из бардов в 60-е годы прошлого века:
«…Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться…»

Не стоит брать в гильдию мимолетных проходимцев. Вас никто не заставляет спешить (вся жизнь впереди!). А если уж взяли, то … все равно не доверяйте в первое время (одной-двух недель вполне достаточно, чтобы халявщик сам покинул бесперспективную с его точки зрения гильду или его выгнать, как проявившего свою сущность.

10) ОЙ! Я КАКУЮ-ТО КАРТУ ВЫБИЛ!
ОН: Ой, я какую-то карту выбил! Купи ее у меня хотя бы за 300к?!?
предлагается сделка и кладется на обмен например СС карта. Вы проверяете что это СС карта и кладете 300к)
сделка отменяется ИМ
ОН: ой, я похоже не на то нажал.. что то у меня лагает…
Я: давай еще раз, неумеха!
Он кладет карту. Вы кладете 300к. ОК. Обмен. И… вы становитесь счастливым обладателем поринг карты.

Как противодействовать. Не надо жадничать. Не надо спешить. Каждый раз проверяй качество товара перед обменом. Все. Если это соблюдать – вас не кинут.


11)ПОМОГИ МНЕ ДОБРЫЙ РЫЦАРЬ!
....
ОН: ой, я попала в такую трудную ситуацию!
ОН: ты не мог бы мне помочь?
Я: чем же тебе помочь, детка?
ОН: дай мне немного денюжек взаймы..
....
А ну-ка, вы ж теперь почти все знаете! Скажите мне, КАК ТУТ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ?!?!

ПыСы: все, изложенное тут является сугубо моим личным мнением и принципами, которыми я руководствуюсь в повседневной РОшной жизни, но я вовсе на них не настаиваю как на истине в последней инстанции.

--------
Изложенное ниже является дополнением посредством редактирования моего поста. Жизнь вносит свои коррективы и я их решил отразить. Заголовок топа оставляю прежним.

12) ШПИОНЫ

глава 9 получила особую окраску, когда наша гильдия стала представлять потенциальную угрозу во время ГВ. И тут к нам начали засылать шпионов, причем в достаточно массовом колличестве. Вот один из реальных диалогов, орфография участников сохранена:

"...Проказник : прет
Проказник : у вас замок в пронте
есть
Проказник : если есть возьмеш ханта
и преста в гильдию
AlexxxKnight : хм
AlexxxKnight : зачем же ТАК
флудить?
Проказник : прист 76 хант
Проказник : 90+
Проказник : возьмеш
AlexxxKnight : в какой гильдии вы
состояли ранее?
Проказник : очень плохой
Проказник : у лазата
Проказник : он плохой
Проказник : на гв ходим
Проказник : возьми нас в гильду
AlexxxKnight : чем же лаззат плох?
нормальная вроде гильдия..
Проказник : мне не подходит
AlexxxKnight : чем именно?
Проказник : там недружный народ
AlexxxKnight : в чем ЭТО
выражается?
Проказник : а так нечем
AlexxxKnight : а можно вот тут
поподробнее?
Проказник : что тебе подробней
надоьно
Проказник : у вас замок находится в
пронте я там буду качатся
AlexxxKnight : тебя не устроила
вполне успешная гильдия
AlexxxKnight : а мы до лаззата не
дотягиваем...
Проказник : не она успешная но мне
там ненравется люди некоторые
жадные
AlexxxKnight : разве не проще с
лаззатом отбить у нас замок?
Проказник : ненаю
Проказник : но мы на гв будем
старатся штобы они незахватили у
вас замок
Проказник : ну што возьмеш нас в
гильдию
Проказник : плиз
AlexxxKnight : сорри, но я вынужден
вас отказать
Проказник : аа почему
AlexxxKnight : потому что я принял
такое решение
Проказник : но плиз
Проказник : я так хотел к вам в
гильдию
Проказник : тебе ненадо што в
гильдии 96 хант
AlexxxKnight : ??
AlexxxKnight : т ы серьезно думаешь
, что лвл - эот главное?
Проказник : ответь мне на вопрос а
почему ты нас небереш в гильдию
AlexxxKnight : подыми чат и прочти
Проказник : нет не думаю што лв
завит главное человек хорошый
Проказник : что бы бол
Проказник : был
AlexxxKnight : вот именно
Проказник : тебе же люди нужны в
гильдию
AlexxxKnight : а мне не хотелось
бы, чтобы ушедшие из нашей гильдии
очерняли меня
AlexxxKnight : перед лицом другого
ГМа
Проказник : непонял
AlexxxKnight : сделай сейвчат
Проказник : скрин
AlexxxKnight : потом .. может..
AlexxxKnight : тоже можно
Проказник : зделал
AlexxxKnight : ок
Проказник : што теперь
AlexxxKnight : теперь..перед тобой
будет стоять выбор, какую из более
чем 200 гильдий
AlexxxKnight : на русро тебе
предпочесть
AlexxxKnight : точнее, из более чем
199 гильдий...
Проказник : так я выбрал вашу
AlexxxKnight : к сожалению, ее нет
в списке для вас доступных
Проказник : да ну зачем тогда сидеть и
искать людей в гильдию
AlexxxKnight : для того, чтобы найти
их. Но.. я пока не нашел
Проказник : так ты вопще некого
ненайдеш
AlexxxKnight : ты омара хайяма читал?
Проказник : а што это или кто это
AlexxxKnight : стихи писал
Проказник : а нет нечитал
AlexxxKnight : там такие есть :
AlexxxKnight : ".. что б жизнь прожить
знать надобно немало
Проказник : круто
AlexxxKnight : два важных правила
запомни для начала
AlexxxKnight : Ты лучше голодай, чем
что попало есть
AlexxxKnight : И лучше будь один, чем
всесте с кем попало...
Проказник : так вот в чем дело
Проказник : ты выбираеш людей до
мелочей
Проказник : всяких
AlexxxKnight : ты иногда быстро все
схватываешь
Проказник : ну да н
Проказник : но невсегда
AlexxxKnight : это я уже уяснил
Проказник : ну нетакой я уж и умный
Проказник : но
Проказник : штото схватываю што то нет
..."

В течение 2 дней данная парочка обращалась как минимум еще к 4 нашим согильдийцам с теми же просьбами и с теми же аргументами (КАК?? Вам не надо хант 96 лвл???). На третий день, я увидел их в гильдии лаззата....

Опасность данного мошенничества заключается в том, что кому то станет доступна ваша "конфиденциальная" информация, как то, численный состав гильдии, лвлы членов гильдии, профессиональный состав, примерный онлайн ... и т.д. Впрочем, эта информация представляет собой секрет полишинеля, ее не так уж и сложно узнать. Намного больший вред принесут такие шпионы во время ГВ, если они будут ключевыми фигурами, скажем, при выстраивании дефа замка, когда хант не поставит трапы или прист не полечит... Или просто заложат своим, что у вас слабый онлайн. Однако я считаю, что наибольший вред такие шпионы наносят тем, что занимают чье то место. Более того, на ГВ они скорее всего ходить почти не будут, и пользы от них - ноль.

Как противодействовать: Не стоит клевать на высокий лвл шпиона, это может быть или запоротый, или ворованный, или мульти чар. Если в вашу нубскую гильду попросился хай лвл - не берите его, хай лвл обратиться в хай лвл гильдию или сам создаст свою. Хай лвла можно только вырастить внутри гильдии или найти по знакомству после распада бывшей гильдии хай лвл чара. Если же вы все-таки решили его принять - внимаательно следите за его онлайном. Если он менее трех часов в день, или заходит и сразу выходит, или не ходит на ГВ... исключайте, не пожалеете. При этом учтите, что спрашивать такого "А не шпион ли ты, дружок" - как минимум наивно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nihlatak
сообщение 28.6.2005, 20:07
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Гильдия Millennion
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 5257



    


(IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/icon_arrow.gif) Актуальная тема....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born to Win
сообщение 28.6.2005, 21:03
Сообщение #3



Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2005
Из: все мы оттуда вышли
Пользователь №: 5151



    


Спасибо (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Прочитал с удовольствием. Написано замечательно. Попадал в описанные ситуации не раз,ну, не во все, конечно,Бог миловал.Но некоторые , как будто с натуры т.е с меня писаны (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Еще интересно про собеседование, это не потеме, но все же... (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Я с вашей гильдой в ГВ как то в союзе был. Интересно было бы пройти собеседование. Правда счас я уже в гильде, за старым ГМом пошел.Просто доверяю его выбору. А вообще было бы интересно подошел бы я вашей гильде (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Viking_*
сообщение 28.6.2005, 21:50
Сообщение #4






Гости






    


Респект! (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
5+ (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Хорошо написал. (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Надеюсь, твой пост прочитают многие... Это поможет спасти кучу народа от попадания в сети кидал-мошенников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FuzIN
сообщение 28.6.2005, 21:58
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2004
Из: WAVENET
Пользователь №: 1016



    


Кидалам прийдестя самосовершенствоваться и придумывать новые методы (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mexanik_*
сообщение 28.6.2005, 22:27
Сообщение #6






Гости






    


респект ; )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_olgakr2_*
сообщение 28.6.2005, 23:49
Сообщение #7






Гости






    


А я наверное оптимистка по жизни..
Я все равно верю, что люди изначально добрые и хорошие..
И только когда мне доказывает жизнь обратное я меняю мнение в их отношении, но не в отношении других людей!
Может быть это и не правильно, может наивно, только фату то мне всеж вернули.. значит и слова чего то да значат..
Я верю, что как ты к человеку отнесешься изначально так тебе и откликнется..пусть может даже сначала хотел как то по другому поступить..
Правда это не относится к коренным преступникам, которых только могила исправит..(хотя и у них были люди, которые их любили)
Красота спасет мир! Это не я сказала, но если все будут поступать красиво, от души не для хвастовства тогда и жизнь станет чище и люди добрее..
(IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_AlexxxGangster_*
сообщение 29.6.2005, 0:08
Сообщение #8






Гости






    


Цитата(Born to Win)
Еще интересно про собеседование, это не потеме, но все же... (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/blush.gif)  
Я с вашей гильдой в ГВ как то в союзе был. Интересно было бы пройти собеседование. Правда счас я уже в гильде, за старым ГМом пошел.Просто доверяю его выбору. А вообще было бы интересно подошел бы я вашей гильде (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Это как раз по теме, и касается это способа кидалова №9, точнее- противодействия ему.
Собеседование с соискателем продолжается около 2-3 часов. За это время я задаю массу вопросов, касающихся как параметров качаемого чара в настоящем, в будущем и в перспективном развитии, так и личных свойств или обстоятельств. При этом я внимательно слежу за массой важных моментов. Например, я выясняю как быстро человек печатает (частота общения с клавиатурой), какие грамматические ошибки он допускает (общий уровень начитанности-грамотности), ругается ли он, даже приличными словами (воспитанность), выясняю также словарный запас (уровень образованности)... Попутно, раз 5-15 (по обстоятельствам) пытаюсь поймать на лжи. Например, при проведении собеседования с одним женским чаром-визом, представившимся как Марина (в реале) на вопрос "ты где учишься" я получил ответ "в техникуме". "А сколько тебе лет?" - "19" (мои мысли : знач почти последний курс.. занч предметы по специальности уже почти закончены..) "А на кого ты там учишься?" - "на бугалтера" (слово бугалтер пишется правильно так: бухгалтер.), "ок, скажи мне тогда, на каком счете учитываются основные средства предприятия?" (элементарный вопрос, так как план счетов - это элеметарно для каждого бухгалтера, даже студента). Так как в ответ я услышал мямление и несуразную чепуху собеседование было прекращено отказом в приеме в гильдию. Кстати, как потом выяснилось, "Марина" оказалась парнем..
Способ геморный, но действенный. К тому же я всегда предупреждаю о длительности собеседования. Многие сбегают сразу. Ведь кидала за 3 часа может успеть развести с десяток лошков, а тут еще и неизвестно возьмут ли.. Конечно, есть и обратная сторона медали, есть и честные, кто просто не хотел бы тратить свое, скажем игровое время в клубе, на "пустые разговоры" и мы их не принимаем из за этого. Но тем не менее. Я никогда не хотел бы стать героем поговорки, в которой "Русский человек неделю на базар ездит сапоги выбирать, а жениться на ком попало."
Так что подумай, Борн, нуно ли тебе это собеседование?!? Может быть, чтобы не тратить зря наше время, ты заглянешь на наш гильдийный форум? : http://offtop.ru/gangsters
Полагаю, что ты найдешь там интересующие тебя ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_изнанка_*
сообщение 29.6.2005, 0:38
Сообщение #9






Гости






    


самые смешные сценки вырезали :|
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Павлентий_*
сообщение 30.6.2005, 9:05
Сообщение #10






Гости






    


молодец...прочитал с удовольствием)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Coldo_*
сообщение 30.6.2005, 12:03
Сообщение #11






Гости






    


хммм...а каклй нормальный человек даст незнакомцу АОА померить? Это как минимум глупо... Если вы умеете логически мыслить и имеете пусть даже небольшой опыт в игре (аоа как никак), то и без гайда легко понять, что не стоит давать столь ценный предмет человеку, которого вы первый раз видите. Если чел пытается закосить под одногильдийца (нового чара одногильдийца), просто попросите его что-нить сказать в гильдканал... Совсем немного осмотрительности - и вы избавите себя от траты энной суммы нервов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Де Ла Фер_*
сообщение 30.6.2005, 13:33
Сообщение #12






Гости






    


эм ну вообщем то все выше перечисленное являеться так сказать явным и незавуалированным первой степени. намного любопытнее варианты. когда сам человек кидает самого себя чтобы потом развести гильду на помошь основному чару (ака история про АоА например)
то есть зачастую все намного интереснее чем кажеться
помнить как то на одном серваке была целая эпопея сначала с тем что их "кинули" потом вариант с тем что они разбили свое оружие на руду из которой ниче не могут собрать так как думали что оно дает больше в 5 раз вообщем косили под дурачков. и вариаций на подобные темы вообщем то бесконечное множество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Мораддин_*
сообщение 30.6.2005, 15:09
Сообщение #13






Гости






    


имхо половина написаного и так логически понятна, а вторая половина - параноя...
не далее как неделю назад создал новый акк, чтобы начать качать БСа, 2 старых акка, на которых есть шмот/деньги, оплатить не успел , те деньги на веб мани отправил, а разбанить не успели...
так вот созданым новисом я проклял параноиков, которые зажали 2к на майн гауч, и 500 к на лодку до альберты, отвечая, что принципиально в долг не дают... спасибо какой то синке - купила ножик, и какому то магу - дал 500 зен, и таки доплыл до альберты, докачался до мерча, и стал им... хотя нервов потратил уйму, лучше бы 2 дня подождал, пока разбанят, и нормально оделся со старых акков
с другой стороны, 2 дня назад бегает по пронте новис, идет типа на пристку, тоже просит денег на гауч... я пошел, и купил ей, ибо воспоминания свежи, НО !!! получив гауч в лапы новис вернулся на базар в пронте ,и выдал фразу: "ну кто теперь меня покачает на попорингах?!", - вот это имхо уже наглость :
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born to Win
сообщение 30.6.2005, 20:12
Сообщение #14



Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2005
Из: все мы оттуда вышли
Пользователь №: 5151



    


Цитата(AlexxxGangster)
Цитата(Born to Win)

Еще интересно про собеседование, это не потеме, но все же... (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/blush.gif)  
Я с вашей гильдой в ГВ как то в союзе был. Интересно было бы пройти собеседование. Правда счас я уже в гильде, за старым ГМом пошел.Просто доверяю его выбору. А вообще было бы интересно подошел бы я вашей гильде (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Это как раз по теме, и касается это способа кидалова №9, точнее- противодействия ему.

Так что подумай, Борн, нуно ли тебе это собеседование?!? Может быть, чтобы не тратить зря наше время, ты заглянешь на наш гильдийный форум? : http://offtop.ru/gangsters
Полагаю, что ты найдешь там интересующие тебя ответы.

Спасибо огромное, За то что меня к 9 пункту привязали (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/icon_cry.gif)
Я ни словом не обмолвился о вступлении в Вашу гильдию. Просто собеседование для меня ,как общение с интересным человеком в том контексте звучит.так , по кр мере, я думал. Ошибся, извиняйте. (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/dry.gif)
Не буду тратить Ваше время, хотя по вашему пункту 9 попадаю в разряд кидальщиков. Оправдываться не буду да и не в чем. В общем надо мне было ограничиться в своем ответе словами про то что понравился пост и все. А про остальное не писать. Язык мой -враг мой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_myxopok_*
сообщение 1.7.2005, 19:02
Сообщение #15






Гости






    


дауж... мне понравился этот пост ))

Больше всем от кидал достаётся ГМу гильдии... Т.к. Гм должен (в большинстве случаев) помогать гильдии.. есть хорошие люди которые в будущем сами будут помогать гильдии и ГМу... а есть мимолётные кидалы... я дыл ГМом... и сталкивался с кидаловом огромное количество раз.. на что только не кидали... как только некидали... я не очень переживаю за то что... тут кинули на витату, тут на аоа (которое помойму всем нужно)... т.к. сам доверлся - сам и виноват...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_В.С. Павлов_*
сообщение 1.7.2005, 19:19
Сообщение #16






Гости






    


Очень хорошо написанный гайд :=) Тем не менее, на ум приходят мысли вроде "до чего же мы дошли, что возникла надобность в таком гайде"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюська
сообщение 4.7.2005, 7:58
Сообщение #17



Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2005
Из: Казань
Пользователь №: 2617



    


И вот хочу добавить главу 12 ...........

Совершенно новый вид кидалова по крайней мере для меня......

У нас есть ГМ. по поросту Вест или Вестник смерти. Последнее время он очень редко играет, сидю я на пляже в комодо качаюсь коплю СП ХП болтаю и тут Смарю мне Вест отписывает типа покачай новиса моего (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) :shock: , открываю гильд окно смарю Вест тама нема, офлайн, нет его, но он со мной разговаривает...... мне стало интересно......... как так в ходе расследования и болтания выяснилось что это друг друга Веста играет =)))) просил шмот бабло и еще но я его гордо послал на х.... да простит меня администрация.

Админы плиз Комбо Монк + Вестник смерти (скорее всего ник прописан половина русскими половина англицкими буквами) подделки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Фиона_*
сообщение 4.7.2005, 11:12
Сообщение #18






Гости






    


Насчет собеседования, я бы вообще сказала, что это бестактно докапываться до человека кто он в жизни и чем занимается. Это ролевая игра все-таки, каждый имеет право на анонимность. Я бы наоборот никогда не согласилась проходить собеседование. Помоему, в этом есть что-то унизительное. :evil:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Skyline_*
сообщение 8.7.2005, 12:07
Сообщение #19






Гости






    


Цитата(AlexxxGangster)
КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО В 11 ГЛАВАХ КАК КОГО МОЖНО КИНУТЬ


Imenno tak menia i kinyl hanter po imeni Simpson. Ykral moi Angel Wings.
Ia imeu vvidy pro takktiky pritvorica drygom (on nazvalsia imenem moego dryga) (IMG:http://rusro.org/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MackTT_*
сообщение 3.8.2005, 13:05
Сообщение #20






Гости






    


Прочёл полностью, хотел найти ответ на вопрос, кинули меня или нет...
На мою долю выпал случай с вопросом свадьбы, но перед этим шапку, за 2кк и ещё чтото на 1,5кк... признаюсь, честно, повёлся как л*х...
Обидно...
ИМХО, я никого не кидал и не собираюсь... впреть буду осторожнее...
Постораюсь не доверять, тока если проверенным, таких от силы человек 7-8... А остальные? нельзя же никому не доверять всегда...

Все разные... (0_о)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон