Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Fool`s Gold
Ekaterina
сообщение 20.4.2008, 14:01
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Натан медленно шла по улицам Излюда. Как и многие выходцы из Морока , она была воровкой. Нищей, голодной, и озлобленной на всех…
Хмуро топая по пыльной мостовой Излюда, она смотрела на прохожих оценивающе. Сколько раз она порывалась стянуть кошелёк у зазевавшегося мечника или отвлёкшегося монаха. Но она не знала что её останавливало.
-Гиля! Пасуй! – раздавались истошные крики мальчишек их подворотни. – Мне! Нет сам пинай!
Воровка Натан оглянулась на крики. Среди стайки семи-восьмилетних мальчуганов бегал пожилой мужчина в добротной одежде. Довольно ловко ногами гоняя мяч, он так же кричал вместе с мальчишками тонким голосом. Натан остановилась и подошла поближе. Казалось мальчуганы уже еле дышали в погоне за мячом, но мужчина держался спокойно и уверенно. Натан стала смотреть за игрой.
Через полчаса уставшие мальчишки и мужчина присели на лавку. Мужчина достал из кармана горсть конфет и раздал всем. Натан вцепилась взглядом в конфеты не имея сил отвести глаз. Мужчина заметил это, и подойдя к ней щедро протянул полную горсть конфет:
-Держи! Ты кто?
-Натан… - воровка с удивлением приняла конфеты и сразу же начала их разворачивая жадно поглощать.
-Ты так любишь конфеты? – удивлённо спросил мужчина.
-Нет, просто очень кушать хочу. – сгорая со стыда призналась воровка.
-Держи. – протянул мужчина ей завёрнутый брутерброт.
-Спасибо… - промычала воровка с набитым ртом.
-Я Гиля. А ты откуда? Сколько тебе лет? - спросил мужчина искренне заглядывая в глаза воровке.
-Из Моррока. – ответила воровка , проглотив последний кусочек. – Мне пятнадцать лет. А тебе?
-А я не помню… - ответил мужчина на минуту задумавшись. – С родителями переехала или в гости? Друзья тут есть?
-Нет. Я одна приехала… - ответила Натан - родителей у меня нет… Друзей и знакомых тоже.
-А давай дружить? – простецки предложил Гиля.
-Давай.
-Пошли ко мне домой. Познакомлю с мамой.

Войдя в большой дом на окраине Излюда вслед за Гилей, Натан восхищённо пробормотала:
-Вот это домина!
-Большой и хороший,да? Это наш с мамой дом! Мама! Мама ты где?
Мужчина поднялся наверх по лестнице, спустился и прошелся по комнатам.
-Мама наверное ушла на рынок. – недоумённо ответил он.
-Это твоё? - поинтересовалась воровка указывая на начищенный комплект доспехов паладина.
-Неа… моё всё тут… - Гиля полез под кровать и достал оттуда птрёпаную коробочку. Открыв её он показал коробку подошедшей к нему воровке.
Натан изумилась – посреди осколков стекла разных цветов, медных зенни, и гладких морских камней лежалая маленькая, красивая золотая медаль королевства Рун-Мидгард. «За отвагу» гласила надпись на ней.
Натан взяла в руки медаль долго её рассматривала. Потом резко сделала движение рукой, и медаль пропала с глаз Гили.
-Эй а где она? – спросил мужчина воровку.
-Вот. – улыбнулась воровка и показала медаль в другой руке.
-Ладно… Отдай…
-Не отдам! – снова резкое движение рукой и медальки нет в этой руке. Она в другой руке которую Натан держит высоко над головой.
-Ну отдаааай! – Гиля пытается схватить медаль из ловких пальцев воровки. Но воровка лишь дёргает кистью, и медаль снова ускользает от мужчины.
-Ну отдаааай! Пожалуйста… - крупные слёзы катятся по лицу мужчины, заставляя воровку смущённо опустить руку.
Тяжёлая пощёчина с размаху влепляется в правую щёку воровки.
-А ну сейчас же отдай что взяла, воровка! – тяжел дышащая от гнева женщина-епископ смотрит на неё с огромной злобой.
-Мама не ругайся! Мы просто играли! – мужчина вытащил медаль из пальцев растерянной воровки.
-Играли? – недоверчиво переспросила епископ с начавшими седеть волосами.
-Угу… - буркнула воровка, держась за краснеющую щёку.
-Мам, а ты принесла мне чего-нибудь вкусненького?

-Вы не сердитесь на меня? – спросила епископ когда они с Натан вышли на крыльцо дома.
-Нет всё нормально. Меня и не за такое били. – криво усмехнулась Натан. – скажите… А Гиля…
-Гильйом, его зовут Гильйом. – поправила епископ.
-Что с ним? Он … странный.
-Вы никогда не видели помешанных? – с горечью произнесла епископ. – Гильйом когда-то был одним из лучших паладинов королевства. Был Героем Нильфхейма. Но однажды…
Однажды случилось такое что он оказался вместе с двумя своими друзьями на пути огромной армии мёртвых которая шла на Нильфхейм. Вместо того что бы прдупредить город об опасности Гильйом и его друзья приняли бой. Они встали в очень узком проходе на подступах в город и сражались. Гильйом не переставая читал молитву Великого Креста, епископ лечил его и профессора. Они сражались семь часов, пока вся нежить не испепелилась в прах. Но после этого боя Гильойм стал терять рассудок.. Божественный свет в течении семи часов выжег в нём разум. Его наградили, дали этот дом, и вроде бы есть надежда что разум вернётся… но эта надежда тает вот уже десять лет…
-А вы ему… кто? – спросила воровка после долгого молчания.
- Я была ему невестой. А теперь стала матерью. Меня зовут Юлия…
-Я Натан, приятно познакомиться…
-Приходите к нам почаще… Вы понравились Гильйому.


Усталая епископ Юлия вошла в дом, сняла обувь и улыбаясь прошла внутрь дома. Войдя в гостиную она застыла в оцепенении. Испуганный её взгляд вырисовывал картину побоища. Большинства мебели переломано и разбито, на полу большая лужа крови. И посередине комнаты сидит Натан и тщательно вытирает тщательно кровь с полу.
-Что здесь?.. Где Гиля? – Юлия прыжком подскочила к воровке и вцепилась в воротник её куртки. – Отвечай что ты с ним сделала,тварь!
-Мама Юля! – раздалось из под стола жалобное блеяние - Не ругай Нату… Она хорошая…
-Гиля… Гиленька… - епископ выпустила морщившуюся от боли воровку и полезла под стол.
Гильйом сидел там, побитый заплаканный, но живой. Потянувшись к Юлии он обнял её и заплакал:
-Мама. Не ругай нату. Это не она…. Тут приходили большие дядьки. Сначала говорили что-то про короля. Потом что-то просили написать. Потом что я дурак. Мама , я ведь не дурак? Я ведь умный , да? – всхлипывая, сбивчиво объяснял мужчина. – Я ничего не писал. Тогда они разозлмились. Сказали что дуракам такие дома никчему. Начали всё ломать, а… А там появилась Ната. Она их всех поборола, и унесла куда-то… Они её тоже били, но она сильнее… Вот. Не ругай её.
Только сейчас Юлия увидела перевязанную ногу и порезанную щёку воровки. Натан медленно ковыляла к выходу.
-Ната, подожди… - Гильйом вылез из-под стола. – Ты придешь ещё?
-Не скоро Гиля, но приду… Обещаю.. – прошептала воровка едва стоя на ногах.
-Держи. Это тебе. – Гильйом протянул Натан маленький узелок.
-Спасибо, - воровка приволакивая ногу вышла из дома.

Уже сидя на лавке возле фонтана города пронтеры, Натан решила посмотреть подарок Гильйома. Бережно и осторожно она развернула его.
Ясное летнее солнце искрилось на слезах воровки упавших на конфету и медаль «За отвагу»…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снайк
сообщение 20.4.2008, 16:38
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 30.4.2007
Пользователь №: 18761



    


отлично, но я почему-то не уловил связи между названием и содержанием рассказа)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knigo4ej
сообщение 20.4.2008, 20:22
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.2.2008
Из: Delirium => MS
Пользователь №: 22752



    


Как всегда, замечательно! Кажется, поняла, в чем связь... =) А вот извиняюсь, дневник дропса-камикадзе - это, наверно, ваш дневник? Просто увидела там ваши рассказы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 20.4.2008, 21:00
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Да , мой... Только нет времени в него писать уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knigo4ej
сообщение 20.4.2008, 23:07
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.2.2008
Из: Delirium => MS
Пользователь №: 22752



    


А вообще, спасибо Вам большое за то что Вы пишете. Честно, никогда у меня не было такого интереса к ро, как после Ваших рассказов. Дай Бог долгой жизни Вам и Вашим творениям! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 21.4.2008, 18:25
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


как всегда красиво, но много мелких опечаток (IMG:style_emoticons/default/emo_ro41.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slim Os
сообщение 23.4.2008, 6:03
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.11.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 21573



    


Классный рассказ=)) Прям слеза наворачивается...
Цитата(knigo4ej @ 21.4.2008, 4:22) *
Как всегда, замечательно! Кажется, поняла, в чем связь... =) А вот извиняюсь, дневник дропса-камикадзе - это, наверно, ваш дневник? Просто увидела там ваши рассказы.

О___о дайте ссылу плиз!) Название интригующее (IMG:style_emoticons/default/emo_ro33.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 23.4.2008, 18:52
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


забей в яндекс "дневник дропса-камикадзе"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДимаКруз
сообщение 25.4.2008, 19:51
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва,деревня такая)
Пользователь №: 18184



    


Цитата(Ekaterina @ 20.4.2008, 15:01) *
-А давай дружить? – простецки предложил Гиля.
-Давай.
-Пошли ко мне домой. Познакомлю с мамой.


Сначала надо руку и сердце предлагать))А в целом рассказ трогает (IMG:style_emoticons/default/emo_ro44.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knigo4ej
сообщение 26.4.2008, 6:37
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.2.2008
Из: Delirium => MS
Пользователь №: 22752



    


Мне понравился главный герой... Все-таки в нем есть что-то замечательное, что его значительно выделяет из прочих людей. Причем в хорошем смысле этого слова. Детская непосредственность, простота - не только качество "помешанных" и т.д. А вообще жалко его. Тяжко ему приходится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон