Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мы Из Шварцвальда!, шестая глава
Ekaterina
сообщение 26.4.2008, 16:43
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Вечерний воздух Эйнбёха приятно холодил кожу кузнеца сидевшего на крыльце покосившегося дома. Слегка затронутые сединой, каштанового цвета волосы были перетянуты чёрной банданой. Кузнец задумчиво смотрел на дорогу и докуривал сигарету.
Наконец появился тот кого ждал кузнец. Опрятный почтальон в черной униформе. Подойдя к кузнецу он протянул письмо. Поудобнее устроив на боку сумку с газетами , парень двинулся дальше по улице городка.
-Да нет, Марта, мы правильно идём! – раздался неподалёку знакомый кузнецу голос. Кузнец от неожиданности даже выронил из открывшегося рта сигарету.
Из-за поворота, озираясь по сторонам, медленно вышли светловолосый оружейник державший на плече двуручный топор и рыжеволосая биохимичка.
-Фредерик! – воскликнул оружейник увидев кузнеца. Поставив топор на землю он шарокими шагами бросился к кузнецу.
-Говард?! – ошарашено пробормотал кузнец, растерянно обнимая брата. – Как ты здесь оказался?
-Привет Фредерик, мы тут по делу. Нам очень нужна твоя помощь… - тихо прошептала подошедшая биохимик, старательно отводя взгляд от посерьёзневшего Фредерика.
-Понятно… Иначе вы бы обо мне и не вспомнили, так? – злым голосом произнёс кузнец.
-Нет, Фредерик, это не так! Я… я… - запнулась биохимик.
-Марта, не надо разборки устраивать на улице. Давайте пройдём в дом? – произнёс оружейник, подозрительно поглядывая на помрачневших Фредерика и Марту.

-Итак, брат, что тебе нужно от простого кузнеца-неудачника? - сразу спросил Фредерик брата едва тот присел на диван в доме Фредерика.
-Ты помнишь Сейруна? – подумав ответил Говард.
-Это тот самый рыцарь из Альдебарана? Который ещё ухлёстывал за нашей Маргаритой?
-Он самый… Только он уже командор, и они с Маргаритой поженились.
-Ух ты… Давно?
-Порядочно. Суть в чём – недавно похитили племянницу Сейруна. Чению Энингем. Гиль нашёл её – она находится в Лайтхазене. В лаборатории «Регенширм».Не знаем для какой цели они похитили её, но это уже не первый случай. Из Моррока, Пайона , Умбалы и Пронтеры тоже пропадали подростки.
Но, мы не можем просто пройти и забрать Чению. «Регенширм» здорово охраняется корпорацией «Рекенбер».
-Ну а я то тут при чём? – удивился Фредерик неотрывно глядя на сгорающую от стыда Марту.
-Нам нужна твоя помощь. Нужно хоть на полчаса отвлечь охрану «Рекенбер». Сможешь сделать?
-Говард, скажи мне как? Купить пару ящиков вина и напоить всех охранников?
-Я не знаю. Просто надо помочь Сейруну. Если бы с Гретхэн случилось бы то же самое, не ужели ты думаешь что я бы не помог?
-Хорошо, я подумаю… - буркнул Фредерик глядя в глаза Говарду.
-Ладно, я пока схожу покурю. – Говард встал с дивана и вышел через переднюю дверь на улицу. Повисла неловкая пауза.
-Как там Гретхэн? – наконец не выдержав игры в молчанку спросила биохимик Марта.
-У неё всё хорошо. Живёт в Пронтере, вышла замуж, ждёт ребёнка.
-Как? Когда она успела? – глаза Марты расширились от удивления.
-Дорогая, - насмешливо произнёс кузнец. – от тебя двенадцать лет никаких известий. Логично подумать что Гретхэн уже выросла?
-То есть ей сейчас девятнадцать? – побледнела Марта. –Сколько времени прошло…
-Ничего, я справлялся. Звание биохимика было всё-таки важнее меня и Гретхэн. – печально улыбнулся Фредерик.
-Фредерик, прости меня… - заплакала Марта.
-Зая, что ты? – испуганно поднялся со своего места кузнец. – Зачем плачешь?
-Я такая дура. – всхлипывала ревущая биохимик. – Я бросила всё ради… ради карьеры. Я плохая жена , а как мать еще хуже.
-Зато ты отличный алхимик. – Обнял Фредерик плачущую женщину.
-Прости меня… Давай попробуем заново? Я ведь люблю тебя! – сбивчиво бормотала Марта, вытирая слёзы, тушь и тени с мокрого лица.
-Заинька моя, конечно. Я тоже люблю тебя. И всегда любил. – Кузнец гладил густые рыжие волосы Марты, так сладко пахнувшие синей травой. – Надо будет к Гретхэн потом съездить. Вдвоём… Я очень хочу увидеть её мужа.
-Я до сих пор не могу поверить что она уже взрослая. – попыталась улыбнуться Марта утирая слёзы.
-Главное что они любят друг друга. –ответил Фредерик целуя Марту.


Когда последняя сигарета была выкурена, Говард молча хмыкнул и зябко ёжась от вечерней прохлады постучал в дверь:
-Имейте совесть, черти! На улице почти ночь, у меня кончилась вся пачка! И я замёрз! Всё, я вхожу! Кто не оделся – я не виноват!!!
Дрожа от холодного воздуха Говард пулей влетел в тёплую гостиную. Марта и Фредерик потупившись в пол сидели рядом друг с другом загадочно улыбаясь.
-Ладно, ладно, я тебе это припомню, брат! – шутливо посулил оружейник. – Ну что поможешь?
-Да, конечно. Тут есть одна идейка. Рабочим на руднике не хватает зарплаты. Очень много недовольных. А я там на хорошем счету, и могу придумать возглавить делегацию в Лайтхазен. В Рекенбер. За прибавкой к зарплате.
-Ты гений! – биохимик улыбнулась и поцеловала смущённого её словами кузнеца.
-Хорошо… Марта собирайся. Мы успеем на последний поезд в Эйнброх.
-Нет, я никуда больше не поеду! – заявила биохимик ложа руку а раскрытую ладонь Фредерика.
- Вот как? – брови оружейника удивленно взлетели вверх.
-Я здесь нужнее. – улыбнулась Марта и почувствовала как Фредерик нежно погладил её руку.


-Смиррно! – рыжая девушка-стрелок с повязкой на глазу ходила перед строем стрелков сердито глядя на новичков . – И что бы не думали – я не ваш командир. Но я не позволю вам ссориться и ругаться между собой. Всем ясно?
-Так точно, фройляйн! – хором гаркнули все стрелки. Громче всех крикнули двое новеньких парней с разбитыми губами и расквашенным носом.
-Вольно! – приказал вошедший парень с нагрудным знаком начальника смены.
-Хайль Лингер! – полушутя приветствовали его несколько стрелков в самом начале ряда.
-Тьфу на вас ребят, сколько можно? – Ганс увидел разбитые лица новичков и нахмурился – Что тут произошло?
-Герр Лингер, - один из побитых сделал шаг из строя. – я и Михаэль немного повздорили, и Гретхэн нас попыталась разнять. Мы её послали на одно весёлое слово а она нас ударила.
Ганс молча закусил губу и подошел к Гретхэн
-Руки! – потребовал он. – Ладонями вниз!
Гретхэн повиновалась. Отцепив с ремня дубинку, Ганс с силой наотмашь хлестнул по вытянутым пальцам Гретхэн. Гретхэн побелела, но не издала ни звука.
-Альбрехт, Михаэль – руки! Ладонями вниз! – рявкнул Ганс с жалостью глядя на бледную жену.
Проведя экзекуцию парней, Ганс повернулся к своему небольшому отряду.
-Что же вы делаете, сволочи? Вам мало друг с другом драк и ругани? Вы ещё и своих же закладываете? Я в вас это исправлю!
А пока на сегодня – наша смена не идёт в Регенширм. Там у них теперь своя охрана, но так как контракт не истёк, пару человек туда придется отправить. Для наблюдения. Ещё шестеро человек пойдут на патрули в город. Остальные будут тут. Знаю, будет скучно, но зато тут хорошо платят.


-Ты уж извини меня Грет, пожалуйста, но дисциплина есть дисциплина. Я должен был тебя наказать. – обнимал Ганс свою жену. Тебе больно было?
-Очень…
-Прости, только не делай пожалуйста так, что бы мне пришлось тебя снова наказывать. Я люблю тебя.
-И я люблю тебя. Прости, я не сдержалась когда меня послали. – ответили Гретхэн крепче обнимая спину Ганса.
Их внимание привлёк странный гвалт раздающийся у ворот. Через пару секунд к ним подбежал взволнованный стрелок.
-Герр Лингер! Там рабочие из Эйнбёха! Хотят пройти внутрь.
-Сейчас посмотрим. – озадаченно произнёс Ганс и, вместе с Гретхэн, пошел к воротам Корпорации.
Перед массивными металлическими воротами Корпорации Рекенбер снаружи стояла топла рабочих с рудника Эйнбёха.
-Гретхэн, пойди пожалуйста в регенширм, проверь пост там. Всё ли хорошо? – шепотом сказал Ганс глядя на галдящую толпу.
-Но… -начала было Гретхэн.
-Это приказ! – отрезал Ганс, и едва Гретхэн пошла по дороге к биолаборатории, громко произнёс во всеуслышанье: - Кто вы такие? И что вам надо?
Вперёд вышел массивный кузнец со сварочной маской на лице.
-Мы рабочие рудников Эйнбёха! Рекенбер платит нам копейки за нашу кровь и пот! И мы пришли сюда требовать свои деньги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурли
сообщение 26.4.2008, 20:16
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18775



    


*мурашки по коже* вааа...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон