Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Су...
Ekaterina
сообщение 22.12.2008, 14:28
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Сталкерша со светло-русыми волосами бежала по переулкам Эйнброха вслед за небоьшого роста, розововолосой разбойницей. Разбойница петляла по переулкам уже не одну милю надеясь оторваться от настырной сталкерши. Но она явно не желала отпускать разбойницу со своим кошельком.
Наконец сталкер вбежала в тупик где скрылась разбойница.Оглядеввнимательно тупик и голые кирпичные стены, сталкер усмехнулась, и, затронув браслет на руке, произнесла: «Взор!!» Прямо перед ней из воздуха проступила насупленная фигура разбойницы. Разбойница моментально выхватила из-за пояса дамаскус и приготовилась к драке.
-Неплохо. – хмыкнула сталкер и в следующий момент несколькимы точными движениями разоружила разбойницу и уложила её на мостовую придавив сверху коленом шею. – Ну и что с тобой мне делать?
-Что хочешь… можешь даже убить. – прохрипела разбойница.
-Убить? Звучит заманчиво… - улыбнулась сталкер.
-Что ж, это всяко лучше чем жить в Морроке.
-Почему?
-Ты не знаешь что такое днями на пролёт искать жратву в Морроке. – прохрипела разбойница и удивлённо почувствовала как сталкер её отпустила.
-Я знаю что такое Моррок… Можешь бежать. – сталкерша задумчиво села на мостовую спиной к стене.
Разбойница дёрнулась с места, но задумавшись остановилась.
-Ты тоже из Моррока? – поинтересовалась.
-Да, я там родилась вместе со своей сестрой. Я слишком хорошо знаю Моррок.
-Понятно. Я - Телма. – Представилась разбойница.
-Аида. – устало произнесла сталкер.
-Есть охота… - пожаловалась разбойница виновато глядя на сталкершу.


-Спасибо. - -промычала с набитым ртом Телма уплетая в забегаловке Эйнброха тушеную говядину с соусом.
-Не за что. Я была гораздо моложе тебя когда в Морроке свирепствовала чума. – начала свой рассказ Аида. – Мне тогда было двенадцать. Сестре пять лет. Наши родители умерли в первые дни болезни. Тогда умирали все взрослые и подростки старше восемнадцати лет. Кто-то умирал сразу, кто-то пил лекарства и зелья, немного дольше жил, но всё равно умирал. На улицах шаталось много беспризорной ребятни. Сперва они боялись. Боялись всего, а потом стали сплачиваться в шайки и банды.

-Кто не хотел вступать в шайку, тот был обречён на голод. – Продолжала Аида угощая сигаретой Телму. – Я голодала сама, но всё что я могла добыть в первую очередь отдавала сестре что бы она росла быстрее. Меня ловили шайки мальчишек, отнимали еду, деньги… Били и… В общем, среди них были и достаточно взрослые, которые знали что можно делать с девочками. Но я не вступала ни в одну шайку. И ещё я узнала одну правду. Только когда лежишь дома на куче тряпок, живот болит от голода, а тело от побоев, только тогда понимаешь что в старых книжках красивые выдумки, а что правда.

-Я научилась сдавать сдачи. – продолжала рассказывать сталкер внимательно слушавшей Телме. – Когда я убила первого мальчику, я отрезала от него кусок ноги. Дома я сварила из него похлёбку. Сестра Варда радовалась как котёнок, и облизывалась. Для голодной это был пир. Она съела всё, но мне кусок в горло не лез. Но больше я ни единого куска человечины не приносила в дом.я охотилась на монстров, на таких же как и я голодных мальчишек и девчонок. В конце концов я открыла для себя одну вещь, я хоть и маленькая, но женщина. Я ходила к главам шаек, к уже достаточно взрослым мальчишкам. И предлагала себя за еду и деньги. Не улыбайся, никто не отказывался.

- покачала головой сталкер. -Что бы не было так противно заниматься всем этим, я курила зелёную траву. А потом и попробовала сыворотку Моррока. Мне стало легче намного. Но и труднее. Я стала добывать деньги не только для Варды, но и для себя.

-А через год в Альдебаране сделали лекарство против этой чумы. – добавила Аида уже заканчивая свои историю - Жизнь вернулась в Моррок. Правда уже не такая как раньше. Город стал злее, наглее, и опаснее. Да и как иначе, если же там всё в руках озлобленных юнцов которые могут и ограбить и убить? Даже приехавшие торговцы из Пронтеры на ночь закрывались на десять засовов. Да и рыцари ходили по улицам не расслабляясь. Едва мы смогли, мы переехали в Пронтеру. Варда стала алхимиком. И больше не вспоминает о Морроке. Зато я его помню очень хорошо.
Телма выглядела потрясенной и озадаченной. Затянувшееся молчание в пустынном переулке давило на нервы.
-Ладно, пока Телма. Бывай! Надеюсь увидимся. – улыбнулась Аида и легонько потрепала чёлку на голове разбойницы.
Повернувшись к выходу из переулка, сталкер сделала несколько шагов. Улыбка сияла на её лице когда ловкие девичьи руки обвили её шею и протолкнули сквозь щель в доспехах длинный стилет. Аида охнула и развернулась с гладиусом в руках. Телма победно глядела на истекавшую кровью сталкера. Аида медленно опустилась на мостовою держась за рану из которой кровь била ключом.
-Ах ты су… - прошептала сталкер синеющими губами.
-Извини Аида, очень-очень кушать хочется. – ответила Телма расстёгивая на умирающей сталкерше Доспехи Валькирии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 22.12.2008, 15:10
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


и не надо писать рассказы, состоящие больше чем из двух частей, маленькие получаються лучше!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 22.12.2008, 15:39
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


а по моему, и большие получаются хорошо. так что - пиши еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elfiewinds
сообщение 22.12.2008, 23:53
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 13.11.2007
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 21644



    


Боги, Екатерина, вам бы бета не помешала. Ну, или хотя бы читайте свои рассказы перед тем, как постить их. Простите, конечно, но здесь же ошибка на опечатке, а про пунктуацию я вообще молчу. Не забывайте, что даже самый хороший и красочный рассказ может быть испорчен плохим оформлением.
Очень не понравилась часть про человечину. Это скорее противно, чем вызывает жалость.
Улыбнул момент, когда рожка спрашивает у сталкера: "Ты тоже из Моррока?"
Пожалуйста, отнеситесь к моему посту, как к конструктивной критике. Сюжет - ничего так, не хуже многих других.
Пишите еще, только постарайтесь все-таки следить за ошибками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekaterina
сообщение 23.12.2008, 0:32
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Чурка я нерусская. Сложно с языком. Спасибо, учту критику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 23.12.2008, 7:30
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Мне кажется,что автору больше удаются большие и достаточно сложные в исполнении рассказы,чем вот такие "жизненные зарисовки".Во всяком случае,в данном рассказе я для себя обнаружил просто историю о тяжёлой жизни.Нам,конечно,стоит вспомнить классика,что счастливые люди похожи друг на друга в своём счастье,и каждый несчастный несёт в себе собственное горе,но,всё же, таких историй,с небольшими вариациями,можно найти достаточно много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Revenant
сообщение 23.12.2008, 20:47
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.4.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 23285



    


а по-моему отлично рассказы получаются, просто отличные, даже если иногда всплывают ошибки, то не вижу в этом ничего предрассудительного, с кем не бывает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 23.12.2008, 23:26
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


Цитата(Ekaterina @ 23.12.2008, 0:32) *
Чурка я нерусская. Сложно с языком. Спасибо, учту критику.

Если будешь предварительно постить в личку, могу править грамматику. Или в крайнем случае MS Word поможет. Хотя если произведение интересное, я вполне готов прощать автору какие-то мелкие грамматические и пунктуационные ошибки. Восприятие, как правило, от этого не меняется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 24.12.2008, 2:22
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Цитата(Revenant @ 24.12.2008, 3:47) *
а по-моему отлично рассказы получаются, просто отличные, даже если иногда всплывают ошибки, то не вижу в этом ничего предрассудительного, с кем не бывает

Я ни в коем случае не осуждаю автора за граматику,тут каждый может ошибиться. Скорее, я не согласен с концепцией сюжета,но это уже нюансы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Damira
сообщение 21.7.2009, 17:09
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.7.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 25928



    


Рассказ хороший мне понравилось) (IMG:style_emoticons/default/emo_ro18.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон