Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Irc, а у нас есть свой ИРК-канал
NoctuliuZ
сообщение 20.6.2008, 21:40
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 23507



    


Так-с... Зашел я тут на ирк-канал и что я вижу? А то что там никого! А ну бегом все туда...

Вам негде пообщаться? Вас обидили в игре? У Вас кривые руки? Плохой дяденька-лампа убивает Вас на респе? Вы просто нуб?
Или же наоборот?
Вы тру мачо? У Вас руки растут оттуда откуда надо? Вы только что 1 на 1 убили ЦЕЛУЮ гильдию?

Приходите к нам и поделитесь с нами своими мыслями!

irc.hippo.ru:6669 #ragnarok

Небольшой гайд по заходу в ИРК:
http://rusro.org/forum/index.php?showtopic=27337&st=0

Ну и небольшой, так скать, фак(да простят меня админы):

Что такое IRC:

IRC (Internet Relay Chat или "Интернет-чат" в реальном времени) -является виртуальным местом встречи, где люди со всего мира могут встречаться и разговаривать друг с другом, вводя текст сообщений с клавиатуры. Она предназначена для общения в режиме реального времени в так называемых чатах, где собирается большое количество людей с различными интересами и родом занятий.
Как пользователь, вы запускаете небольшую программу (веб-гейт, java-аплет, mIRC), которая соединяется с сервером в IRC-сети. Все сервера соединены между собой и пропускают сообщения от пользователя к пользователю через IRC-сеть. Вы сможете принимать участие в дискуссиях на одном из тысяч IRC-каналов (комнат) в одной из сотен IRC-сетей, или разговаривать наедине с семьей или друзьями, в какой бы части света они ни находились.


Как создать канал?

Для того чтобы создать канал или попасть на канал на сервере необходимо просто выполнить команду:
/join #канал
и, если канала такого не было, он создастся автоматически сервером и вам присваивается статус оператора канала.


Чем отличается IRC от WWW-чата?

1. По скорости, т.е. сообщения от других людей приходят практически сразу же после того, как они его отослали.
2. Огромный выбор сетей, еще большее количество людей, сидящих на каналах, как в России, так и за рубежом.
3. Приятный интерфейс, удобство в обращении.
4. Довольно удобные настройки программы (их можно изменить самому), начиная от установок модерирования каналами и заканчивая защитой самого себя, друзей и т.д.
5. Возможность сидеть сразу на нескольких каналах, причем их количество ограничивается только вами.

Вы скажете: "Но ведь нужно качать какую-то программу, потом ее еще ставить к себе на компьютер, разбираться в ней и т.д."

Что можно сказать по этому поводу? Если Вас еще не убедили, те аргументы, которые я Вам привел выше, то могу добавить еще, что, прежде чем что-то утверждать, надо попробовать самому(ой). Это не так уж и сложно. Все начинали "с нуля", но однако людей, сидящих в IRC в сотни тысяч раз больше, чем людей, сидящих на WWW-чатах.

Что за люди с значком @ перед ником?

Люди с значком @ перед ником - это операторы канала, которые следят за соблюдением тех или иных требований канала. Не бойтесь задать им вопрос - ведь они заинтересованы в том, чтобы на канале было как можно больше посетителей.

Что за люди с значком + (voice) перед ником?


Право голоса на канале. Не на все каналы можно послать сообщение. Некоторые каналы, помеченные знаком m (moderated) позволяют писать только пользователям, наделённым правом голоса. Они обычно отмечаются символом плюса (+) перед именем.


Как мне переходить между каналами?

Между каналами можно переходить командой /join #название_канала

Что такое кик?

Эту функцию могут делать ТОЛЬКО операторы канала. Она выкидывает человека с канала. Обычно используется как предупреждение перед баном, чтобы утихомирить человека.

Что такое бан?

Эта функция подвластна также операторам канала, но в отличие от кика - закрывает Вам доступ на канал по вашему адресу, после чего нельзя войти на канал. Войти можно на канал можно после того, как с Вас снимут бан (если снимут) Smile .

Кто такие боты?

Бот - сокращенно от РОБОТ. Это специальная программа, которая находится на канале (обычно имеет статус оператора) и помогает в управлении каналом.

Какие бывают IRC клиенты?


Клиентов разных куча, но я перечислю тут наиболее распространенные:
Под Windows: mIRC, Pirch, Virc , Klient
Под Unix: BitchX, Phoenix.
Linux: KDE - Konversation Gnome - уж простите, пользуюсь КДЕ
Каждый выбирает программу по своему вкусу. У каждой есть свои достоинства и недостатки.

Кто такие IRC Operators?

Это операторы и администраторы сервера. Они могут выкинуть Вас с коннекта с сервера, закрыть доступ на сервер, помочь с проблемами, которые нельзя разрешить обычным путем.

Что такое сплит?

Это временное отсоединение сервера от общей сети. То есть сервер, попавший в сплит отсоединяется от всей остальной сети, правда люди, находящиеся в данный момент на этом сервера не слетают с коннекта. Обычно связь восстанавливается через несколько минут, но бывают случаи, когда связь не восстанавливается даже через час.


Ну и если кому надо могу написать небольшой гайд по подключению в Linux
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FeStiQ
сообщение 23.6.2008, 2:25
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 22937



    


По мне, так тим спик лучше и приятнее)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:24
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон