Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаОткрыть тему
> Экономический Кризис: Паника?, Ощущает ли кто-то кризис на себе (как выражается)?
Tourist
сообщение 1.12.2008, 7:18
Сообщение #21


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Цитата(-=Злой=- @ 1.12.2008, 3:05) *
1) Опять же. Спасут не тех, кто этого заслуживает, а кто сможет прогнуться, поделиться, быть как то полезен. Гос-во давно заявило, что у нас много Банков и пора бы их кол-во сократить....
2) Тут вроде все)
3) Но например Таксист. Он отвез человека, получил с него деньги. Заработал сам, заработал таксопарк. Живые конкретные деньги и не когда то там, в переспективе, а сразу).
А Маркетинг - в широком смысле - философия управления, согласно которой разрешение проблем потребителей путем эффективного удовлетворения их запросов, ведет к успеху организации и приносит пользу обществу. Те переводя на Русский язык, абсолютно не понятная лично для меня структура. Невозможно оценить КПД работы данного отдела. Они ничего не производят и напрямую не отвечают ни за 1 показатель эффективности работы предприятия.


1.А в каком смысле заслуживает?Всмысле перспективные в развитии банки?Так их государству в первую очередь имеет смысл спасать,даже банально из-за прибыли,которая в размере налога отойдёт государству.Отомрут банки,которые не смогли бы выжить в обычных условиях рынка,что,в свою очередь,нормально.
С 2 действительо разобрались,поэтому 3 переходит в 2).
2.Ты подтвердил мою точку зрения,приведя в пример оказание услуги,что равносильно реализации товара.Отдел же маркетинга-это отдел,занимающийся исследованием текущих тенденций рынка,и уже на основании заключения,сделанного по этим исследованиям,проводятся рекламные кампании,налаживается производство новых видов товара и т.п.В целом,деятельность отдела маркетинга можно оценить по росту фирмы,т.е. если фирма растёт,расширяется,наращивает производство и т.д-значит маркетологи в этой фирме работают как должно,нет-значит нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alice in Wanderl...
сообщение 1.12.2008, 14:35
Сообщение #22


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.9.2007
Из: Страна чудес =)
Пользователь №: 20977



    


Баталии баталиями, я вот переживаю за то, что в регионы все эти факторы заглянут несколько позднее...когда центральный регион оклимается, наша Мурманская область ниже пояса отгребет. Так что спасибо за мысли - буду знать к чему готовиться (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Злой=-
сообщение 3.12.2008, 19:45
Сообщение #23


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20510



    


Цитата(Tourist @ 1.12.2008, 7:18) *
Цитата(-=Злой=- @ 1.12.2008, 3:05) *
1) Опять же. Спасут не тех, кто этого заслуживает, а кто сможет прогнуться, поделиться, быть как то полезен. Гос-во давно заявило, что у нас много Банков и пора бы их кол-во сократить....
2) Тут вроде все)
3) Но например Таксист. Он отвез человека, получил с него деньги. Заработал сам, заработал таксопарк. Живые конкретные деньги и не когда то там, в переспективе, а сразу).
А Маркетинг - в широком смысле - философия управления, согласно которой разрешение проблем потребителей путем эффективного удовлетворения их запросов, ведет к успеху организации и приносит пользу обществу. Те переводя на Русский язык, абсолютно не понятная лично для меня структура. Невозможно оценить КПД работы данного отдела. Они ничего не производят и напрямую не отвечают ни за 1 показатель эффективности работы предприятия.


1.А в каком смысле заслуживает?Всмысле перспективные в развитии банки?Так их государству в первую очередь имеет смысл спасать,даже банально из-за прибыли,которая в размере налога отойдёт государству.Отомрут банки,которые не смогли бы выжить в обычных условиях рынка,что,в свою очередь,нормально.
С 2 действительо разобрались,поэтому 3 переходит в 2).
2.Ты подтвердил мою точку зрения,приведя в пример оказание услуги,что равносильно реализации товара.Отдел же маркетинга-это отдел,занимающийся исследованием текущих тенденций рынка,и уже на основании заключения,сделанного по этим исследованиям,проводятся рекламные кампании,налаживается производство новых видов товара и т.п.В целом,деятельность отдела маркетинга можно оценить по росту фирмы,т.е. если фирма растёт,расширяется,наращивает производство и т.д-значит маркетологи в этой фирме работают как должно,нет-значит нет.



1) Коммерческий банк, это в первую очередь активы. Обычно уходит кто-то высшего руководства и вместе с ним уходит часть денег. Мелкие банки на випах как раз и держатся. Таким Банкам Гос-во окажет помощь только с учетом тысячи нюансов. Просто так ничего не будет. Сейчас просто идеальный момент для передела собственности. И гос-во тут будет жечь из партера. Все "мутные" неугодные (в то числе и по составу акционеров) отомрут.

Рост фирмы говоришь? А я скажу, что мой отдел сделал все идеально, а репоголовые манагеры все запороли))). Да на любой отдел можно переложить ответственность. Чем меньше люди работают, тем сложнее оценить их КПД). Не спорю, в "мирное" время они могу принести пользу. А могут и нет. А сейчас не до экспериментов.



Цитата(Alice in Wanderland @ 1.12.2008, 14:35) *
Баталии баталиями, я вот переживаю за то, что в регионы все эти факторы заглянут несколько позднее...когда центральный регион оклимается, наша Мурманская область ниже пояса отгребет. Так что спасибо за мысли - буду знать к чему готовиться (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



Как заявил мне один знакомый -"Этот кризис вы Москали и придумали, вам там в столице уже просто делать нехрена"-))) У нас (В Томске) все нормально пока)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Читыр
сообщение 3.12.2008, 20:20
Сообщение #24


Иконка группы


Группа: Guild Masters
Сообщений: 366
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 17169



    


Имхо это коснется тех кто делает деньги из воздуха....
Пример таксиста.
Пекарня напекла хлеба, продала-вуаля зарплата.
А вот любителей играть на бирже может сильно коснуться.

Я думаю есть Три книги(а точнее одна в 3 частях) которые стоит прочитать любому.

Финансист
Титан
Стоик(+Оплот)

Имхо очень поздновательно.

Вот их наверно и зацепит ...

З.ы. Фигова разбираюсь в Мировой экономике-ТехВуз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 4.12.2008, 4:30
Сообщение #25


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Цитата(-=Злой=- @ 4.12.2008, 2:45) *
Цитата(Tourist @ 1.12.2008, 7:18) *

1.А в каком смысле заслуживает?Всмысле перспективные в развитии банки?Так их государству в первую очередь имеет смысл спасать,даже банально из-за прибыли,которая в размере налога отойдёт государству.Отомрут банки,которые не смогли бы выжить в обычных условиях рынка,что,в свою очередь,нормально.
С 2 действительо разобрались,поэтому 3 переходит в 2).
2.Ты подтвердил мою точку зрения,приведя в пример оказание услуги,что равносильно реализации товара.Отдел же маркетинга-это отдел,занимающийся исследованием текущих тенденций рынка,и уже на основании заключения,сделанного по этим исследованиям,проводятся рекламные кампании,налаживается производство новых видов товара и т.п.В целом,деятельность отдела маркетинга можно оценить по росту фирмы,т.е. если фирма растёт,расширяется,наращивает производство и т.д-значит маркетологи в этой фирме работают как должно,нет-значит нет.



1) Коммерческий банк, это в первую очередь активы. Обычно уходит кто-то высшего руководства и вместе с ним уходит часть денег. Мелкие банки на випах как раз и держатся. Таким Банкам Гос-во окажет помощь только с учетом тысячи нюансов. Просто так ничего не будет. Сейчас просто идеальный момент для передела собственности. И гос-во тут будет жечь из партера. Все "мутные" неугодные (в то числе и по составу акционеров) отомрут.

Рост фирмы говоришь? А я скажу, что мой отдел сделал все идеально, а репоголовые манагеры все запороли))). Да на любой отдел можно переложить ответственность. Чем меньше люди работают, тем сложнее оценить их КПД). Не спорю, в "мирное" время они могу принести пользу. А могут и нет. А сейчас не до экспериментов.


1.Это я вообще не осилил-обьясни толковее.Топ-менеджеры могут свалить из фирмы вообще при любых условиях,следовательно к теме разговора это относится косвенно.
2.Если на любой отдел можно переложить ответственность,то откуда ты знаешь,то это именно маркетологи виноваты?)
Кстати,сейчас польза от их работы может быть ещё больше,ибо в ситуации кризиса фирма всё равно должна работать ради своей основной цели-прибыли.Маркетологи имеют к этому коренное отношение,т.к. именно они могут определить направление инвестиций(т.е. в той сфере,в которой оперирует фирма),которое принесёт максимальную полезность.


Цитата(Читыр @ 4.12.2008, 3:20) *
А вот любителей играть на бирже может сильно коснуться.


Умный и расчётливый человек,разбирающийся в биржевой игре,может очень сильно нажится на изменениях котировок,которые щас скачут как белка,обожравшаяся виагры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Злой=-
сообщение 4.12.2008, 16:34
Сообщение #26


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20510



    


1) Допустим ты топ менеджер, устраиваешься на работу в КБ. Тебя оценивают кроме стандартных (Опыт, образование, достижения) еще и на предмет связей и последующих контактов с потенциальными клиентами.

Например у такого менеджера есть подвязки в ... ну скажем в ДСК№1. Он обещает гендиректору(ну или хозяину) данного предприятия удобную схему сотрудничества, гибкие тарифы на РКО, ЗП проекты и тд, а самое главное личные гарантии того, что проблем в работе с этим Банком не будет. Соответственно ДСК размещает все свои активы на РС в данном Банке, выплачивает ЗП через этот Банк, все финансовые операции проводит через этот банк. В дальнейшем возможно для удобства работы подтянуть партнеров. Это дополнительные деньги. Так называемые Активы. Активы в свою очеред можно направить на что угодно. На открытие новых точек, на увеличение объемов кредитования, на развитие элитных кредитных продуктов, короче много на что=). Соответственно когда менеджер уходит, с ним уходит клиент. Уходят Активы. Отсюда можно сделать вывод: Если допусти у банка Пиписькин и Ко прозрачность данных активов вызывает сомнения (Или хозяева Активов), то ЦБ уже может как угодно этим Банком крутить. В плоть до отзыва лицензии на волне этого кризиса.

Другой пример, некого человека вводят в совет директоров Банка, при условии, что он привлечет в Банк свой собственный капитал. Опять же, он по каким то причинам уходит, уходит и капитал.
И таких схем полно.

1) Да не на любой отдел. Если водитель застрял в пробке и товар испортился виноват он. Если те же манагеры затянули со сроками поставки, виноваты они. Бухгалтерия не вовремя перевела деньги, виновата она. Ибо это все на поверхности.
Их работа на виду.
А чем занимаются маркетологи загадка наверно, да же для них)

Ну перенесем это на РО) Вот я могу заявить, что у себя в Плазме я занимаюсь планирование ГВ. Допустим ГВ мы сливаем МСам. Кто в этом виноват? Я? Да хрен там)) Я все сделал спланировал идеально, а исполнители меня подвели) Чампы не набили блюх, Крео АДа, Снайпы забыли трапы и тд... . И попробуй докажи обратное)
Если чамп не смог убить с азуры Кросса и кросс спилил имп, виноват чамп) А я гений! Я Чампу велел убить Кросса, а он не смог)
Вот в кратце схема работы отдела маркетинга). Главны маркетолог тут это Солярис) Много шума и в итоге все в 1 Фрос Джок выливается.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 5.12.2008, 3:06
Сообщение #27


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Цитата(-=Злой=- @ 4.12.2008, 23:34) *
1) Допустим ты топ менеджер, устраиваешься на работу в КБ. Тебя оценивают кроме стандартных (Опыт, образование, достижения) еще и на предмет связей и последующих контактов с потенциальными клиентами.

Например у такого менеджера есть подвязки в ... ну скажем в ДСК№1. Он обещает гендиректору(ну или хозяину) данного предприятия удобную схему сотрудничества, гибкие тарифы на РКО, ЗП проекты и тд, а самое главное личные гарантии того, что проблем в работе с этим Банком не будет. Соответственно ДСК размещает все свои активы на РС в данном Банке, выплачивает ЗП через этот Банк, все финансовые операции проводит через этот банк. В дальнейшем возможно для удобства работы подтянуть партнеров. Это дополнительные деньги. Так называемые Активы. Активы в свою очеред можно направить на что угодно. На открытие новых точек, на увеличение объемов кредитования, на развитие элитных кредитных продуктов, короче много на что=). Соответственно когда менеджер уходит, с ним уходит клиент. Уходят Активы. Отсюда можно сделать вывод: Если допусти у банка Пиписькин и Ко прозрачность данных активов вызывает сомнения (Или хозяева Активов), то ЦБ уже может как угодно этим Банком крутить. В плоть до отзыва лицензии на волне этого кризиса.

Другой пример, некого человека вводят в совет директоров Банка, при условии, что он привлечет в Банк свой собственный капитал. Опять же, он по каким то причинам уходит, уходит и капитал.
И таких схем полно.

1) Да не на любой отдел. Если водитель застрял в пробке и товар испортился виноват он. Если те же манагеры затянули со сроками поставки, виноваты они. Бухгалтерия не вовремя перевела деньги, виновата она. Ибо это все на поверхности.
Их работа на виду.
А чем занимаются маркетологи загадка наверно, да же для них)

Ну перенесем это на РО) Вот я могу заявить, что у себя в Плазме я занимаюсь планирование ГВ. Допустим ГВ мы сливаем МСам. Кто в этом виноват? Я? Да хрен там)) Я все сделал спланировал идеально, а исполнители меня подвели) Чампы не набили блюх, Крео АДа, Снайпы забыли трапы и тд... . И попробуй докажи обратное)
Если чамп не смог убить с азуры Кросса и кросс спилил имп, виноват чамп) А я гений! Я Чампу велел убить Кросса, а он не смог)
Вот в кратце схема работы отдела маркетинга). Главны маркетолог тут это Солярис) Много шума и в итоге все в 1 Фрос Джок выливается.


1.Ну это не совсем в тему,хотя я и во многом с тобой согласен.
2.Ну ты ж сам обьяснил то,что я хотел сказать).Если ты всё сделал,что от тебя планировалось,а тебя подвели в исполнении,при чём тут ты?Или ты должен гундеть над ухом этих людей :"Иди бить расход,иди бить расход"?Ну а в таком случае в чём виноваты те маркетологи,которые делают свою работу так,как они должны?
з.ы.Сразу,дабы отделить зёрна от плевел:хотя я и защищаю в данном споре позицию маркетологов,я не являюсь им сам и не учусь на него.
з.з.ы По поводу фрост джоука проверял сам своим клоуном-мувы фейни подтвердят.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Злой=-
сообщение 5.12.2008, 17:50
Сообщение #28


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20510



    


Понимаешь, я буду в любом случае на коне) Сольются, свалю все на кривых исполнителей, сольем мы, тогда себе орден повешу) Мол все моя гениальная тактика))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 6.12.2008, 2:15
Сообщение #29


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Нет,я имел ввиду,что человек не виноват,когда он делает то,что должен,а его подводят в исполнении.Пример-архитектор сделал гениальный проект какого-либо здания,при постройке же его криворукие рабочие напортачили и здание получилось дефектным.Вопрос,кто виноват,отпадает сам собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shakall
сообщение 6.12.2008, 17:59
Сообщение #30


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 22.7.2007
Из: ByteMASTERS
Пользователь №: 20087



    


хз всю эту муть читать не охото, но скажу вот что, потеряли лишь те кто жил по кредитам и т.д. т.е. сокращения на заводах откуда? да потому что они и жили по кредитам, у них нет реальных денег в бодльшом кол-ве, банки резко сократили и повысили кредит, рядовой же этого не почувствует, равзе что захочет сам взять кредит, цены из-за этого расти не должны, но наш любимый Чубайся у него план на каждый год, повысить цена на эл-во, и как всегда она поднимется и с 1-го января на 25% дороже станет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Злой=-
сообщение 6.12.2008, 20:53
Сообщение #31


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20510



    


2 Tourist
Скульптор - Строитель, слишком простая схема)) Там все на виду. Маркетинг намного сложнее...

2Shakall
Причем тут кредиты? Завод делал допустим плиты, а тут кризис. Строителсьтва стало меньше. Плит покупают меньше, делать их нужно меньшеше. Народу на заводе нужно меньше. Вот и все.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shakall
сообщение 7.12.2008, 0:47
Сообщение #32


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 22.7.2007
Из: ByteMASTERS
Пользователь №: 20087



    


я больше сравниваю по квартире, т.к. сам ее беру и выжидаю момент, но мне кредит не очень важен итак справлюсь

но глядя как другие брали, они в основном берут по кредитам, а кредиты сам видишь как, если нет иди посмотри по банкам

по поводу твоих плит, денег стало меньше поэтому и не покупают, а если посмотреть в целом по миру очень много народу живет по кредитам, это только у нас пытются внедрить, но многие хранят деньги под подушкой и держат на руках и копят... копят... а инфляция идет... а о кредите многие даже и не задумываются, ибо это в диковинку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroTheGreat
сообщение 7.12.2008, 4:27
Сообщение #33


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 15.2.2007
Из: Северной Пальмиры
Пользователь №: 17152



    


Злободневная тема =) У одного экономиста из Томска есть проект-форум "Глобальная Авантюра". Там я нашел зрелые и интересные мысли по поводу причин кризиса, возможных последствий его для России, о "девальвации" рубля, все вопросы, связанные с ЗВР и многое другое. В двух словах: чрезвычайно интересный экономическо-политический форум. Что Вы думаете о нем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tourist
сообщение 8.12.2008, 6:04
Сообщение #34


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 24825



    


Цитата(-=Злой=- @ 7.12.2008, 3:53) *
2 Tourist
Скульптор - Строитель, слишком простая схема)) Там все на виду. Маркетинг намного сложнее...

1.Ну ты же привёл в пример РО,что тоже не совсем соответствует теме разговора).Поэтому с моей стороны последовала простая и понятная схема,продолжающая твою идею.
2.Насчёт форума-интересно было бы почитать,дай ссылку пож.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон