Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая Сказка.
Ekaterina
сообщение 15.3.2008, 13:23
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Посвящаеться волшебнице Изергиль. Без неё это не было бы так хорошо написано.



Писатель Гудвин был творцом строки со стажем.
К несчастью все его друзья перевелись.
Но лишь я стал его любимым персонажем,
Как у меня проблемы в жизни начались.



Рыжеволосая священница молча лежала на диване глядя в потолок. С недавних пор она впала в апатию. Её рассказы, некогда столь популярные у народа, стали вызывать у некоторых страх. Потому что многие в них начинали видеть в них себя, да и свои жизненные ситуации. Со временем это забавляло, но находились люди которые начинали даже угрожать что бы подобные «пророчества « прекратились». И причём иногда воздействовали зачастую отнюдь не словами.
-Всё! – плакала Берта после очередного визита недовольных. – Больше ни одной строчки! Ни про кого! Раз уж так всем…
Скрипя зубами и роняя слёзы она выбросила в камин перо, чернильницу и стопку бумаги. И у ней стало пусто на душе. Ей оставалось в свободное время лишь лежать и тупо смотреть в потолок. Так продолжалось почти месяц…
Однажды, прийдя в гости к одной своей знакомой волшебнице, Берта с улыбкой наблюдала живописную картину – Волшебница с тарелкой манной каши пыталась кормить свою дочь-послушницу.
Послушница упрямо вертела головой и требовала сказку. Волшебница уже в отчаянии пыталась заставить съесть непоседу ещё хоть ложку, вздохнула и начала:
-Однажды…ммм… один попоринг влюбился в леди-орк… эээ
-А что было потом? – девочка послушно проглотила ложку каши.
-Ну… - протянула волшебница.
-Ой, Изергиль, неужели ты забыла? – пришла на помощь священница. Начинаеться она немножко по другому. Слушай.
Берта села на стул рядом с послушницей:


Давным-давно, на окраине восточной деревни орков , жил-был попоринг. Он был очень смел и отважен. А ещё он любил леди-орк. Самую красивую и добрую как он считал.
Его сородичи-попоринги смеялись над ним – «да какая же вы пара? Вы даже не похожи!» Но попоринг отвечал : «Как не похожи? Мы зеленокожие, мы обожаем лес, мы любим одно и то же!» И всё равно над ним смеялись.
А что же леди-орк? Да ей тоже нравился этот попоринг. Но орки её племени с насмешкой относились к попорингам. Вождь племени Лорд-орк даже запретил ей встречаться с этим попорингом. Хотя всё равно как только всходила луна, леди-орк бежала к кувшинковому мосту, где её уже ждал попоринг с охапкой свежих цветов и зелёной травы.
Но однажды , когда они сидели вдвоём, влюблённые и счастливые, перед ними появился Лорд-орк.
-Шкра-буздых, я ведь запретил тебе встречаться с этим… этим недорослем. Это же позор племени. Он же даже не орк!
Орчиха Шкра-буздых виновато молчала. Но попоринг похоже молчать не собирался.
-И что? А если я хочу стать таким как вы? Хочу стать частью вашего племени! И жениться на ней!
-Ну это вряд ли, - захохотал Лорд-орк. – Что бы стать частью нашего племени ты должен совершить большой подвиг.
-А если я совершу?
-Совершишь – примем. Но этого не будет никогда.

Следующим утром печальный попоринг спрашивал помощи у своего племенного шамана.
-Да,велика твоя беда. Но поправима. Знаешь что? Принеси мне тысячу желлопи для начала… Я помогу тебе.
Попоринг радостно пыхтя от нетерпения на большой скорости запрыгал по направлению к Пронтере.

Прошло недели две. Тоскливых две недели которые Шкра-буздых всё ждала когда снова появиься её Бульбл. Каждый вечер она приходила на мостик, но попоринг Бульбл всё не приходил. Может он забыл её?
И вот однажды вечером в деревне раздался набат.
-Чужаки! – надрываясь кричал дозорный.
Из хижин выбегали орки-воины и сразу же вступали своими топорами в бой с тяжелыми двуручниками и клейморами кавалерии Рун-Мидгарда. Лорд-орк сплоченной группкой едва держал ворота деревни от прорыва. Испуганные мамаши заталкивали по хижинам своих детёнышей. Казалось положение уже безнадёжно, но вдруг…
Рослый орк в парадных золотых доспехах врубился своим огромным топором в ряды рыцарей рядом с Лордом-орком. Натиск рыцарей ослаб. Каждый удар этого орка в доспехах был страшен. Или разбирал панцирь, или рассекал кольчугу. Если же рыцарь пытался парировать удар мечом , лезвие топора просто перерубало клинок.
Вдобавок орк в золотом затянул старинную боевую песню:
-Что может быть сильнее камня,
Из поднебесной горной гряды?
Ломки мечи и хрупки сабли…
-… Когда вступают топоры!!! – подхватил Лорд-орк и его небольшой отряд. Воодушевившись орки стали махать топорами ещё яростнее и быстрее. Наконец рыцари дрогнули и стройным рядом развернулись, и не теряя строя отступили…
-Ты кто? – едва отдышавшись спросил Лорд-орк.
Вместо ответа орк в золотых доспехах шагнул к толпе жителей деревни орков. Подойдя к одной орчихе он просто обнял её. Шкра-буздых, глядя в хитрые красные глаза орка, ошеломлённо прошептала:
-Бульбл…
-Я обещал твоему отцу подвиг.
Лорд-орк только беспомощно развёл руками.

Говорят с тех пор попоринги поселились в селении орков. И не случайно орки относяться к ним с должным уважением. Потому что их западные границы охраняет Герой Орков, бывший попоринг Бульбл. Это не сложно проверить, достаточно увидеть что вместе с шестью телохранителями Героя с ним всегда рядом его ненаглядная Шкра-буздых, дочь Лорда-орка.

- -Здорово Берта! Она половину кастрюли съела. – улыбнувшись прошептала волшебница глядя на засыпающую дочь.
-Угу. – пробормотала священница. – Я теперь думаю- кто меня защитит от Героя Орков?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 16.3.2008, 10:22
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


спасибо!=)как всегда великолепный рассказ..ой, сказка =^^=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 16.3.2008, 10:30
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Да и вправду здорово.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:20
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон