Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Три Дня В Московии
Ekaterina
сообщение 28.2.2009, 13:43
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Вновь прибывший корабль высадил на небольшом причале государства Московия очередную группу человек. Прибывшие со всей группой рыжеволосая биохимик Вариэль и ассасин Ёжик с улыбками смотрели на галдящую толпу. Обратно на корабль восходила такая же пёстрая толпа, но уже закупившаяся сувенирами Московии: Круглыми деревянными куклами-конструкторами, меховыми шапками с ушами и бутылками с прозрачнейшей жидкостью.
-Ну и где тут город? – недовольно хмыкнул ассасин озираясь по сторонам.
-Вон дорога. – Вариэль указала на грязную, разбитую тропинку поднимающуюся от причала вверх по склону острова.
-Кхм… Значит они действительно не врали про две беды… - пробормотал Ёжик, и взяв Вариэль под руку уверенно зашагал по тропинке.
-…А вообще я тут не была уже много-много месяцев. Я имею ввиду, в самом городе… – безудержно болтала по пути Вариэль. Ёжик кивал с невозмутимым видом на каждое её предложение.
- А вот тут пекут вкуснейшие блины! – махнула рукой биохимик на высокий дом стоявший на обочине тропинки. На доме висела затейливо украшенная вывеска «Блины» - Заскочим перекусить?
-Ну, давай… - с улыбкой согласился Ёжик. Он уже успел проголодаться, и аромат чего-то вкусного, доносившийся от дома, заставлял его желудок урчать…
Довольно быстро и плотно пообедав вкусными блинами с различными начинками, которые им подавала пройдошистого вида девица, назвавшая себя Ариной, Вариэль и Ёжик уже собрались уходить, как вдруг раздались женские крики: -Егорушка!
Минуту спустя со второго этажа спустилась полноватая женщина в синем платье.
-Аринка, ты Егорку не видела? – спросила женщина у обслуживающей Вариэль и Ёжика девицы.
-Нет, Варвара Степановна. Его с самого утра не было видно. – Арина потупила взгляд в пол, и быстренько начала убирать со стола.
-А вы, молодые люди, не видели тут мальчика, лет семи, светловолосого, в белой рубашечке? - Варвара обратилась к уже выходившим из дома Вариэль и Ёжику.
-Эээ… нет. – Вариэль призадумалась. – А что, он пропал?
-Вот ведь несчастье какое! – Варвара всплеснула руками. – Самого утра его нигде нет.
-Может его стоит поискать? Мы можем помочь… - неуверенно предложила Вариэль.
-Ох, спасибо тебе красная девица, буду благодарна! – Полноватая Варвара с трудом отвесила поклон. – Поищите его в городе. Он частенько в трактире у моей свояченицы Марфы околачивался. Она хозяйка трактира.
-Вот тебе больше всех оно на… оооууу… – не успел закончить Ёжик когда они вышли из дома Варвары. Вариель быстро и точно пихнула его кулаком в рёбра.


-Добро пожаловать! Наш постоялый двор самый уютный и единственный во всей Московии! – Стоявшая за стойкой трактира высокая, худая как смерть женщина.
-И единственный… - пробормотала тихо Вариэль.
-Проходите гости дорогие! Ночь уже на дворе. У нас для вас как раз есть комната. – приветливо заулыбалась хозяйка трактира.
-Вы Марфа? – сразу взял быка за рога Ёжик.
-Ээ.. да, а что? – удивилась женщина.
-Мы ищем Егора, сынишку вашей Варвары. Вы его не видели? – спросила Вариэль Марфу.
-Ээээ... Милочка, так не пойдёт! Сначала я должна вас накормить, напоить, в баньке попарить, спать уложить… а уж потом и на вопросы отвечать. К тому же на дворе одиннадцать вечера, куда вы попрётесь на ночь глядя?
-Ну хорошо. – сдалась Вариэль. –Дайте нам двухместный люкс. Сколько с нас?
-Пять тысяч! – выпалила Марфа. И через секунду добавила. –Зенни… С каждого… - подытожила хозяйка глядя на недрогнувшие лица Вариэль и Ёжика.

-Как спалось? – с усмешкой спросила Марфа спустившихся к завтраку Вариэль и Ёжика..
-Чудесно. – ответила биохимик откровенно позёвывая. Ёжик недовольно хмурился, протирая покрасневшие глаза.
-Ну вы и… - начала было хозяйка., но Вариэль прервала её.
-Так что там слышно о Егорушке?
-Был он тут. – ответила Марфа. – Клей искал. Вы у мужа моего спросите. Он с ним общался.
Подойдя к стойке бара трактира, Вариэль и Ёжик оглядели бармена, мужа Марфы.
-По-моему им даже вышибалы не требуются. – шепнул на ухо ассасин Вариэль глядя на огромного мускулистого мужчину неторопливо протиравшего стаканы.
-Извините, вы не видели тут мальчика, светленького, лет семи? – с самой милой улыбкой обратилась к бармену Вариэль.
-Или пьёте, или уходите! – рявкнул бармен, громыхнув кулаком по стойке. – Мне лясы точить незачем с пустышками.
-Да пьём , пьём, успокойся. –прикрикнул на него Ёжик посмотрев на сжавшуюся от испуга Вариэль. – Что у тебя есть7
-Молоко и яблочный сок. – буркнул в ответ верзила.
-Давай два яблочных сока. – улыбнулся Ёжик.
- Две тысячи зенни. – Бармен поставил перед ними два больших стакана наполненных светло-желтой жидкостью. Заметив отвисшую челюсть биохимика, бармен усмехнулся. – Что? Дорого?
-Нет, всё в порядке. – ответил Ёжик кидая на стойку рун-мидгарскую валюту. – Так что там о мальчике?
Вариэль, внимательно слушавшая разговор, отхлебнула сок и закашлялась.
-Был он тут. – ответил бармен. – Клей искал. Его Васька-шельма с собой увёл.
-Что? – брови Ёжика поползли на лоб.
-Да нет. Васька ребёнка не обидит. – начал уверять бармен. – Он алкаш, но хороший человек. Последнюю рубашку пропьёт, но с себя.
-А где этот Васька сейчас? – продолжил расспрос Ёжик.
-Да вон он. – Кивнул в угол бара бармен. – Под столом, отдыхает.
Ёжик пошёл к валявшемуся к верху пузом мужчине, на ноги которого, торчавшие из-под стола в углу трактира, указывал бармен. Ёжик вернулся минут через пятнадцать. Довольный донельзя, он с удивлением посмотрел на блаженствующую на стуле Вариэль.
-Варя, что с тобой? – испуганно спросил ассасин.
-Мнееее… ик… хорооошоооо… - протянула биохимик.
-Ты где так набралась? – с ужасом прошептал Ёжик и покосился на стакан. Чуть-чуть отхлебнув из него, он поперхнулся. Это был чистый спирт, слегка сдобренный яблочным соком. Злобно зыркнув на бармена, Ёжик поднял на руки расплывшуюся биохимика, и понёс её бережно держа на руках в номер.
Марфа с умилением глядела на них. Она ощутила как её обнял подошедший сзади бармен.
-Ваня, они замечательные люди. – обратилась она к мужу.
-Да…
-Не скупые.
-Да…
-Надо будет в тот номер поставить слой из бересты… а то слышно их ночью…
-Да…
-И кровать привинтить к полу…
-Да…
-Да что ты всё время дакаешь? – вскипела Марфа.


-Вставай, соня… - тряс за плечо сонную биохимичку Ёжик. –Ну просыпайся, соня.
-Я не Соня, я Варя… - пробормотала рыжая биохимик. И сразу же пихнула ассасина кулаком в рёбра. – Кто такая Соня?
-Уййй… у меня там синяк скоро будет! – пожаловался плачущим голосом Ёжик.
-Не ври, не больно! – засмеялась Вариэль, прогоняя остатки сна. – Что там с Егором?
-Собственно жду когда ты проснёшься и мы пойдём к Егору. – ответил Ёжин.
-Что? Ты его нашел? – обрадовалась Вариэль.
-Я с самого начала знал где он. – пожал плечами Ёжик.
-Чегооо? – опешила Вариэль.
-Ты никогда не была маленькой девочкой? – удивился Ёжик.


-Егор, - постучал Ёжик по заслону огромной печи в доме Варвары. – вылезай!
-Не вылезу. – сердито просопел мальчишеский голос.
-Егорушка, за тебя мама переживает! Третий день ищут!
-Я кувшин разбил. Она мне уши оторвёт. – пожаловался мальчик..
-Не оторвёт. Я попросил Василия сделать для тебя клей. – ответил Ёжик.
-Дядя Вася сделал клей? – из печи показалась чумазая голова парнишки.
-Вот он . – Вариэль показала маленький прозрачный пузырёк с вязкой жидкостью.
Егор вылез из печки и сразу же был подхвачен на руки Варварой.
-Сыночек, миленький. Кровиночка ты моя, ну зачем же ты так делаешь-то? – целовала нашедшегося мальчугана плачущая женщина. – Не убегай больше.
-Мама, ну не плачь. – растерянно говорил смущённый мальчик.
-Спасибо вам люди добрые! – повернулась Варвара к Вариэль и Ёжику. – Аринка вам в дорогу даст блинов всяких. Скажите что Варвара Степановна велела.

-А как ты узнал где находится Егорка? – Спросила Вариэль когда они уже вышли из дома Варвары.
-Элементарно, Варя! – прокряхтел Ёжик голосом известного лайтхазеновского детектива. – Егор – рёбёнок. Он не мог убежать из дома далеко. Значит он спрятался в доме. Я заметил что Арина нам грела блины на малой железной печке, а большая печь оставалась не тронутой. Но заслон у неё явно двигался. Скорее всего она знала где Егорка, но молчала.
-Почему? – спросила Вариэль.
-Загадочная московийская душа… – пожал плечами Ёжик.
Тишину дневного воздуха разрезал пронзительный крик Варвары : «Ох же ты ж зараза! Последний кувшин разбил! Со сметаной!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 2.3.2009, 0:27
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


Отлично получилось, только в самом начале почему то скучновато как то. Но в целом - приятно и с юмором (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон