Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ассасин
Ekaterina
сообщение 30.3.2008, 13:01
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 21623



    


Дождь в Лайтхазене шел с самого утра. Казалось, всё промокло насквозь. Даже заасфальтированные улицы города-мечты. Все немногочисленные деревья были словно пропитаны этим дождём. Лишь сидевший под этим проливным дождём, возле почтового ящика ассасин казалось ничего не замечал.
В воротах города показалась рыжая, миниатюрная алхимичка с булькающим гомункулом-ванилмиртом. Прикрываясь от падавших капель огромным Листом Смоки, она побежала к маленькой площади, что неподалёку от ворот города. Прицепленная тележка с пандой послушно катилась за ней через ухабы дороги и ручьи дождевой воды.
Забежав под козырёк здания, алхимик подула на застывшие под ледяным дождём руки. Сидевший под холодным дождём ассасин привлёк её внимание. Алхимик встала и крикнула из-под козырька приютившего её здания:
-Эй!... С вами всё в порядке?
Ассасин не отвечал, сидя спиной к почтовому ящику. Тогда алхимичка выбежала под дождь напрямую к ассасину.
-Эй! Вам плохо?
В ответ ассасин лишь слабо простонал. Алхимик взяла его за руку и с усилием потащила под козырёк здания. Кое-как доволочив бессознательного ассасина до стены, алхимик прислонила его спину к серому мрамору и устало вытерла пот со лба.
-Ну и холодные же тут дожди. До костей пробирают – алхимик потрогала лоб ассасина. – Да вы весь дрожите!! Вас надо согреть… но как?
Взгляд девушки упал на тележку и гомункула. Одним махом разгрузив тележку на подмоченный асфальт, алхимик затащила в тележку убийцу. Осторожно подняв на руки гомункула , девушка положила его на грудь убийцы. Ванилмирт недовольно булькнул и растёкся горячим одеялом по перемотанному лентами и ремнями телу убийцы. Алхимик же достала из сумки маленькую книжицу с обложкой невзрачного серого вида. На обложке было мелким шрифтом написано: «Жизнь монстров в районе Геффена».
Начало смеркаться. Дождь стал падать редкими и мелкими каплями. Алхимичка захлопнула книгу, ибо читать уже было невозможно при таком свете. Этот негромких хлопок заставил очнуться ассасина, который лежал в тележке.
-Брысь, мерзость… - слабо прошептал бледный парень с запавшими глазами, пытаясь спихнуть с себя гомункула. Гомункул сердито булькая стёк на мостовую.
-Очнулись? – повернулась к ассасину алхимик.
-Ты кто? – с подозрением спросил убийца глядя на раскрасневшуюся девушку.
-Я Вариэль. Алхимик города Пронтера. Гильдии Лотлорин. Я вас подобрала. Вы сидели под дождём и не двигались. А Химарь, - девушка кивнула на гомункула, ассасина передёрнуло от отвращения.– вас согрел.
-Тогда… Большое спасибо…
-Можно спросить почему вы сидели под дождём?
-Можно… - нахмурился ассасин. – но не факт что отвечу…
В животе у парня предательски заурчало и ассасин поморщился. Алхимичка улыбнулась и пошивырявшись в вещах достала небольшой горшочек.
-Вот. Холодное, разогреть негде… Но ешьте.
Ассасин не долго думая открыл крышку и стал жадно пить вкусно пахнущее варево, изредка голтая куски непонятного мяса и сыра. Дохлебав всё в пару минут ассасин улыбнулся нерешительно:
-Очень вкусно, но очень мало. Что это было?
-Медуза на пару …
-Ой , - ассасин позеленел на мгновение. – лучше бы ты не говорила.
-Ешьте… - Алхимик протянула ещё один контейнерчик оголодавшему ассасину. – Нам надо бы найти крышу над головой.
Двери в вестибюль отеля Лайтхазена как бы нехотя пропустили странную парочку – алхимик и опирающийся на её плечо, едва стоящий на ногах ассасин. Нахмурившийся администратор оттаял увидев вместо привычных монет рун-мидгардскую валюту. Однако проворчал едва слышно, отдавая ключ двухместного номера:
-Ну времена пошли! Раньше парни едва стоявших на ногах девок в номера вели трахать, а сейчас... Эх, молодёжь…
Войдя в роскошный номер, ассасин первым делом упал на диванчик в гостиной и уснул. Алхимик , слегка обалдев от такой бесцеремонности, покачала головой и пошла в ванную комнату.
За что Вариэль любила Лайтхазен, так это за то что в нём всегда есть горячая вода в трубопроводе. Даже в Юно не было такой роскоши, хотя Юно и считалось столицей Шварцвальда.
Вот и сейчас отмокая в вспененной ванне отеля Лайтхазена алхимик чувствовала как теплота и комфорт проникает в каждую клеточку её тела. Жмурясь от блаженства, она не заметила, как в ванной комнате появился тот самый ассасин, которого она подобрала сегодня днём. Лишь увидев его краем глаза, алхимичка испуганно ойкнула и по подбородок погрузилась в белую пену ванной.
-Извини, не хотел тебя пугать. – Пробормотал ассасин. – Мне просто интересно узнать, зачем ты подобрала меня?
-Не знаю, просто стало жалко. Мне все говорят что я гуманистка. Может это и плохо, но я не могу иначе.
-Но я не смогу тебе заплатить за помощь…
-Это меня меньше всего волнует. Я одна их десяти лучших алхимиков Рун-Мидгарда. Зенни мне ни к чему.
-Но может тебе чем-то помочь?
-Мммм… - Девушка на мгновение задумалась. -Пожалуй да… Я тут влипла в одну историю. В общем мне надо найти… Металлические бирки… Бланки экспериментов и… и часть сердца Имира..
-Я даже знаю где это всё можно достать… - кивнул ассасин. – Хорошо, завтра начну готовиться к походу в Регенширм.
-Регенширм?
-Ты не знаешь что такое Соматологическая Лаборатория Регенширм? – ассасин выглядел удивлённым. – Счастливая… Скоро узнаешь.
-А как вас зовут?
-Ну… - ассасин смутился. – Ёжик…
-Очень приятно.
Тихо скрипнув дверью, ассасин вышел, не произнеся больше ни слова.

Следующий день Вариэль и Ёжик бродили по Лайтхазену. С помощью Ёжика Вариэль открыла для себя ту часть Лайтхазена, которую она не видела ранее – трущобы. Кучи нищих и голодных шварцвальдцев смотрели на неё и ассасина когда они вдвоём ходили делать фальшивый пропуск в Регенширм.
Вечером Ёжик задумчиво перебирал содержимое своего поясного ремня и внутренних карманов куртки. Потом тихо попросил у Вариэль медицинскую ступку. Алхимичке стало интересно – зачем,ассасину ступка, но поколебавшись всё же отдала.
Ёжик затаив дыхание вылил в ступку колбочку едкого карволдалнирола, двумя щепочками положил туда же клыки змеи, ядовитые споры, иглы кактуса и пчелиные жала. Аккуратно помешивая полученную смесь, Ёжик вылил в неё заранее приготовленную бутылочку зелья бесстрашия. Смесь забурлила и взорвалась с негромким хлопком. Ёжик негромко выругался и пошел в спальную.
-Что это было, Ёжик? – запоздало крикнула вслед Вариэль.
Выходя утром из комнаты, Ёжик учуял носом знакомый запах и озадаченно уставился на закопченный и кое-где прожженный стол, на котором стояло несколько десятков бутылок. Одни под воздействием магии уже приняли красный цвет и форму черепа, другие ещё только-только начали видоизменяться.
-Доброго утра. – пожелала Вариэль щурясь красными глазами на потерявшего речь ассасина.
Тут же Ёжик увидел, что она подносит к губам одну из приготовленных ей бутылок. Одним прыжком он перелетел половину гостиной и выбил из рук непонимающей алхимички бутыль.
-Дура! Это же смертельный яд! Всего один глоток и тебя не спасти! – в бешенстве закричал Ёжик. – Кто тебе его приготовил? – спросил ассасин уже более спокойным голосом.
-Никто. Я сама. Я запомнила твой рецепт и ложила всё в точности как ты.
-Не поверю… - Ёжик мрачно вышел из гостиной обратно в комнату.

-Теперь сиди тихо, и постарайся ничем не выдавать своего присутствия. – прошептал Ёжик Вариэль когда они спустились по лестнице на самый нижний уровень лаборатории Регенширм.
Вооруженный странными катарами в виде человеческого тела Ёжик сделал шаг из укрытия и исчез в тени. Вариэль осталась сидеть на месте. Иногда мимо неё вдалеке проходили призраки. Как ей рассказал Ёжик – призраки давно замученных зверскими экспериментами людей. Вариэль осторожно выглянула из своего укрытия и увидела как неизвестно откуда появившийся Ёжик несколькими молниеносными ударами уложил ничего не подозревавшую снайпера, сорвал с неё металлическую бирку и тот час же телепортировался прочь от оседающего призрака, оказавшегося вполне атериальным.
Всё чаще и чаще прибегал Ёжик к Вариэль принося ей металлические бирки и бланки экспериментов. Всё чаще и чаще он пил её зелья заращивая полученные раны. Наконец Вариэль скомандовала отбой. Мученически ухмыльнувшись ассасин, помог ей залезть по лестнице наверх…
Выходя из канализационного люка, Ёжик спросил светившуюся ярким светом Вариэль:
-Я отработал свою еду и кров?
-Конечно, я так благодарна Вам… тебе Ёжик. Насколько я поняла – ты совсем без денег, так?
Ассасин сердито засопел. Алхимик сердито покачала головой.
-Я тебе там пару миллионов. Этого тебе хватит улететь из этого города и начать жить в Мороке.
-Спасибо… -казалось всегда такой невозмутимый Ёжик едва не плакал. – Спасибо Вариэль. Кстати дашь почитать твою книжку?
-Какую? – испуганно заметались глаза Вариэль.
-Ту, которую ты прячешь под накладной обложкой «Жизни монстров…» Как она называется? Кажется запрещённый цензурой «Мой летний шторм»? И кажется автора Идель Сутолез?
-Ладно, дам… - покраснев прошептала Вариэль.

Вариэль, напевая старую песню про город Нильфхейм, укладывала свои пожитки в тележку. Подняв глаза она увидела Ёжика. Ассасин молча шел к ней сжимая в руках свои странные катары. Одним прыжком подскочив к ней, ассасин уронил её на асфальт. Вариэль испуганно зажмурилась глядя на занесённый над ней катар.
Ёжик с усилием погрузил всё лезвие катара в асфальт рядом с головой Вариэль. Наклонившись к ней ближе он поцеловал её испуганно дрожавшие губы и прошептал:
-Я не был в Мороке и заказа я тоже не видел.
Рывком вскочив на ноги ассасин убежал по направлению к трущобам Лайтхазена. В руке Вариэль осталась лишь измятая бумажка - приказ о том, что гильдия «Гончие» объявила награду за тайное убийство алхимика Вариэль из гильдии «Лотлорин»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 4.4.2008, 20:49
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


спасибо,правда сюжет несколько..м..стандарнтый..^^
мя хочет продолжнение "Мы из Шварцвальда" =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slim Os
сообщение 5.4.2008, 1:01
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.11.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 21573



    


Абалдеть! А "Мы из шварцвальда" еще будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон