Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> [step 1]обещанный От Дочери Тристана Конкурс.
absolvo
сообщение 18.9.2007, 13:51
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Модeраторы
Сообщений: 276
Регистрация: 1.8.2005
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 7359



    


Меня попросила дочь Тристана, кстати, мисс Алиса опубликовать условия литературного конкурса.
Конкурс будет состоять из 4х туров.
Первые три будут проходить на форуме, последний, финал, в игре.
В каждый следущий тур проходит ровно половина (если не ровно, округление в большую сторону) участников. За исключение финала, в финал выйдут максимум 6ть человек. Выбирать будет его Высочество Тристан 12, и его дочь мисс Алиса.
Каждый тур длиться пять дней, кроме последнего. Последний будет очень и очень быстрым (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Задание на каждый следущий тур будут даваться только после выполнения задания текущего тура. Т.е. заранее подготовиться не получиться. Задания знает только мисс Алиса, и никто более. Не верите? Спросите у Найта (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В этом топике только учавствуем в конкурсе, весь флуд выносите куда - нибудь в другой топик. Соответственно заявкой на участие в конкурсе является Ваш ответ на первое задание.

Ожидаются ценные призы и подарки

Задание по сути простое, первый тур всё - таки.

Небольшой рассказ, повествующий о былых военных успехах, тогда ещё молодого, Тристана 12.


PS - за порядком в теме буду следить лично.
Банилка у меня работает хорошо.
СЮДА ПИСАТЬ ТОЛЬКО РАССКАЗЫ!
Обсуждаем в другом топике, который кто - нибудь из вас и создаст.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night
сообщение 18.9.2007, 22:24
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4406
Регистрация: 2.3.2006
Из: 밤
Пользователь №: 12397



    


Цитата
Задания знает только мисс Алиса, и никто более. Не верите? Спросите у Найта

Сволочь =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickel
сообщение 18.9.2007, 22:31
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 19371



    


Я хоть не Андерсон, но я попробую=)

Как-то, давным-давно, жили были король и королев и в один прекрастный день у нех родился сын Тристаша. Когда он подрос, он начал заниматься разными науками. Одним из его хобби было фихтование и борьба (в то время небыло даже электричества так что ни о каком РО он знать не мог). Он часто тренировался на стражах охранявших замок и из-за этого они его не долюбливали...
Но вот пришол тот день, когда отец Тристана заболел. Он пролежал в постели почти месяц...И в конце концов отец, почуяв смерть, подзывает своего сына Тристана и говорит ему:
- Сын мой! Мои силы покидают меня, я уже чую смерть за спиной, я возлагаю ответственность всю на тебя. Теперь ты король. Доблестно защищай мать и государство свое! - сказав эти слова, глаза его закрылись навсегда.
- Папа! Папа! Очнись! КАК Я БУДУ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ!??!?! - вдруг закричал Тристан.
На эти крики прибежала мать Тристана и слуги. Они нашли короля уже мертвым.
С этого дня Тристаша стал настоящим королем Тристаном 12.
В эту пору Злой царь Зигураб узнал, что каралем стал Тристан и сделал вывод:
- Этот малец очень юнный чтобы управлять государством! Нужно его проучить, забрав всю его землю, жизнь, и роздственников.
Но Зигураб не знал на скока смел и умен Тристан. Зигураб захотел сразу пойти обманным путем для достижения своей цели. Он хотел изнасиловав мать Тристана и убив Тристана стать таким образом королем 2х государств.
В королевстве Тристана началось торжество в честь именин королевы. Зигураб послал своих людей чтобы они украли мать Тристана. Злодеи подкрались незаметно, они хотели усыпить королеву дротиком со снатворным. Один из них начал целиться в королеву, но вдруг Тристан это заметил и побежал подставлять свою грудь. Дротик попал ему в бедро и Тристан вырубился... Когда же Тристан очнулся он увидел что мать его всетаки украли. Он в этуже минуту послал своих гонцов, чтобы те в свою очередь нашили его мать. Они выполнили свое задание, сказав Тристану что его мать в Зигураба. Тристан не медля понесся к Зигубару...Тристан знал что у Зигураба хорошая сильная охрана и просто так не подойдет. В этом случае он вспомнил все чему его учили лучшие мудрецы. Он с помощью хитрости пробрался в спальню Зигураба и тут он увидел что Зибугар пытается износиловать мать. Тристан в порыве гнева кидается на Злодея, у них начинается поединок, Зигураб зовет на помощь свою охрану и в комнату заходят еще трое мужиков. Тристан долго и отчаянно сражался за свою мать, понимая что если он сдасться его всеравно убьют и изнасилуют его мать. В конце концов получивши различные опасные раны он убивает Зигураба, а если нету Царя, то и нету слуг, и в этот момент охрана убежала прочь.
Вернувшись домой и залечив все свои раны король Тристан12 записал себе в дневник, произошедшее событие как Первый подвиг Тристана 12.

П С строго не судите, писал полу сонным, орфаграфические оибки прошу игнорить=)

П П С так как я 1й то прошу мне какойто бонус))) просто щаз мою идею стянут и пиши пропала=(
П П П С ктото заикался про замужество (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/emo_ro49.gif) я пака холост=) (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/emo_ro49.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SunMaster
сообщение 18.9.2007, 22:44
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2007
Из: гильдия Vengeance
Пользователь №: 20673



    


Давным давно был славный король Тристан 12, и правил он Руменградом.Продолжавшиеся войны против армий нежити и людей которая началась при его отце Тристане 11.Тристан 12 хоть был и молодой но упертым человеком на своей цели.Много было битв но самая интересная была тут:Перед замком собрались орды нежити,но против них стояла армия Рыцарей и Крестоносцев.И вот началась баталия,но в середине всей битвы произошло не при виданное,один из главных Героев всей битвы со стороны нежити согласился на дуэль,это был когда-то его лучший друг в далеком,далеком детстве и звали его Doppelganger.И был главный плюс в этой битве что нежить была за войны во всем мире Руменграда и соблюдала порядки дуэлей,и в этот момент они они скрестили свое оружие и начался бой двух друзей,но Тристан 12 был уже не тем другом для Doppelganger.Doppelganger попав в плечо Тристану 12 ранил его, и тогда Тристан 12 понел что или он потеряет вс царство, и помрут много невинных людей,он нанёс сокрушающий удар в шею и срубил голову Doppelganger.Битва была окончена и нежить отступила токо по правилам дуэли
З.Ы. писал с больным зубом)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fang
сообщение 18.9.2007, 22:51
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2007
Из: Гильдия Серый Совет
Пользователь №: 19447



    


Было время когда Тристан 12 молод и горяч был. По утрам делал зарядку, обливался холодной водой, 3 километра вокруг замка. Потом наукам всяким разным обучался. И не куда ему удаль свою девать было. Порой соберет рыцарей королевства и давай с ними на кулаках махаться. Всех вокруг раскидывал. Не раз он хотел собрать лучших воинов и отправиться очищать королевство от нечисти всякой, но отец не пускал его. Говорил:"А вдруг случится чего? Кто ж тогда королевством управлять будет?".
Но случилось страшное. Из стольного града Морока прибыл посланец с известием страшным. "В древней пирамиде обосновалось общество незаконное. Учиняет оно разбои и грабежи. Мирным жителям жизни не дает. И короля своего не признает."
Осерчал Тристан 12 и говорил тогда отцу: «Пусть будет это моим первым заданием. Доказать я хочу подданным, что могу королевством править верой и правдой.». Не смог таким словам отец отказать. Дал в помощь сыну пятерых воинов и двоих священников. Но отказался от помощи Тристан и один пешком пошел в город Морок.
Долго ли, коротко ли добрался Тристан до пирамиды древней. Не побоялся и вошел в неё. Через тучи несметные монстров пробивался Тристан. Кровь его окропляла стены проклятого лабиринта. Вот он нашел вход в убежище убийц и душегубов. Огромная каменная плита преграждала путь. Постучал, но не открыли ему. Еще раз постучал, и вновь тишина за плитою. Тогда плечом своим могучим выбил он плиту, и пред ним предстала такая вот картина. Полчища людей с закрытыми лицами стоит и оружие свое окровавленное из ножен повытаскивало. А в центре полчища, стоит монстр страшный. По книгам Тристан помнил, что чудище это Минотавром зовется. Крикнул тогда Тристан ему:
- Слышишь меня Минотавр?
- Слышу. Отчего же не слышать – проревел Минотавр.
- Ты чего моих подданных под себя воспитываешь? К чему тебе людей добрых в монстров превращать? Уходи по добру по здорову. Иначе не сносить тебе головы.
- Ты меня не учи как дела делаются. Нельзя мне на свет белый выходить, а эти люди мне еду носят и молятся мне словно богу. А убить ты меня не сможешь. Не одному простому человеку этого не дано.
- Не простой я человек. Я сын правителя Рун-Мидгарда. И если ты не уйдешь сам по хорошему, придется мне тебя изгнать силою.
- Ну коли хочешь найти ты тут смерть свою, давай биться будем. И коли одолеешь меня, все это войско несметное тебе подчиняться будет, а коли я тебя одолею, город весь что наверху мне принадлежать будет.

На том они и порешили.
То великая битва была. Минотавр был в 4 раза больше Тристана. Но не испугался молодой царевич, и бился так, словно последняя его битва была. Много дней прошло с начала битвы и обессилил тогда страшный зверь Минотавр и просил пощады. На это Тристан сказал и ему и полчищу несметному:
- Ты Минотавр великий воин, и поэтому я тебе оставлю жизнь, что бы ушел ты туда откуда пришел, и рассказал всем что появились великие войны в королевстве. А вы воры, убийцы и разбойники, отныне и до конца веков, подчиняться будете моему правлению и правлению моих детей и внуков и всему роду моему.

Поклялись в верности ему все. И назвались гильдией убийц.

Так силой и мудростью доказал Тристан 12 свое право на престол.
До сих пор по миру эта легенда ходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей!
сообщение 18.9.2007, 22:56
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 20975



    


200лет назад бло государство мидгаро,но на него напали орки во главе Орка Лорда.Они захватывали один задругим городом и вот они подашли к пронте,но их встретили отважные войны.Рыцари,Крестаносцы и только пришедшие мечники и воглаве был Командор по имени Святослав 4.Они долго здерживали натиск,но они прорвали стены и орк лорд встретилса с Святославом и Орк лорд вызвал святослава на чесный бой и победтил и орк ки согласились отступить и ушли в деревню орков !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymph
сообщение 18.9.2007, 23:08
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.8.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 20457



    


В стародавние времена, когда я была еще молода и прекрасна, водила я дружбу с молодцем лихим и могучим. Он был не ахти хорош, собой, но отважен и богат, поскольку являлся потомком короловеского рода в 12ом поколении. Имя ему было Тристан. И воспламенел он чувствами к моей божественной красоте... И быть бы мне королевой Тристанихой, но злые языки пустили молву о девице, заточенной в зловещих темницах Гластхейма. Да сказывали, что красота ее затмит мою стократно. И собрался лихой Тристан взглянуть на это диво и оставил меня одну-одинешеньку в Рун-Мидгарде.
Долго плутал Тристан по подземельям Гластхейма с сотней отважных рыцарей. Много чудищ повидал в своем странстви,а отважных рыцарей потерял во мрачных катакомбах еще больше... Не ведал он сколько времени прошло.. И тут Она появилась пред ним... Ее стройный стан был освещен жарким пламенем тлеющих углей
в ареоле непокорности, гордости и ужаса замученых ею жертв. Длинные волосы едва прикрывали манительную наготу. И взыграла кровь в королевской груди.
И воскликнул Тристан Отважный: "Лилия моего сердца томится в столь отвратном месте!Но я спасу тебя! Я заберу тебя в свой дворец и посажу на трон великого королевства Рун-Мидгард!!"
И тут появилась ее свита. И увидел Тристан ужасающее зрелище - замученных до смерти людей и даже после смерти настолько замученных, что даже умереть как следует они не могли. И сказала тут она, что все они приходили к ней свататься. Но хоть никто не вернулся домой, так или иначе они ве остались тут с ней и прислуживают теперь ей. И предложила она и Тристану присоединиться к армии ее покорнейших рабов.
Тристан был поражен, но отступаться от красавицы и не подумал.. И завел песню:
"Яяя король всех королей!
Раааздаю я всем люлей!
Я краасавец хоть куда!
Буудешь ты моя жена!"
Но она рассмеялась и сказала: "Как гадко ты фальшивишь!", - и огрела его кнутом!
Ох не приходилось еще Тристану Отважному испытывать такого позора! Бежал он сломя голову 3 дня и 3 ночи, рыцарей храбрых порастерял... Добежал до самого Рун-Мидгарда... Но от сраму такого не смел показаться мне на глаза и ушел в монастырь на 5 лет.
А тем временем родилась у меня дочь, зачатая Тристаном до его бесславного похода. И назвала я ее Алисой... И спустя 5 лет, когда Тристан Отважный вернулся из монастыря, отверг он меня, ибо не шла я в сравнение с королевой подземелий, но дочь признал, хотя и не воспитал прилично =(

сенькс Amaterasu))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleteri
сообщение 18.9.2007, 23:15
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 19567



    


ну вот и мой рассказ:
"история нападения на Пайон"

"однажды,давным давно, в одном очень-очень далеком королевстве Рун-Митгард жил-был король Тристан.
сидел он как то вечером за компом,и почти уже задремал. как вдруг на экране возникла странная надпись-
"очнись Тристан! ты увяз! следуй за порингом!".
в это время в дверь постучали.
"Эй Трист,очнись нафиг.кореша приперли".
Тристан встал и открыл дверь.
"Здарова пацанята.че хотели то?"-
"э друг помнишь бот программу что обещал еще на прошлой недели дать поюзать?"-
"ну типа да."-
"так мы за ней!"-
"ща,ван момент плиз!"
Тристан отошел от двери,и направился к стелажу с книгами.
"так,где же она?"
-он начал быстро копатся в книгах.
"Некрономикон,Молот ведьм,Камасутра.черт,куда же я ее дел?"
-он судоржно перебирал книги-
"а вот она!".
и он с радостью вынул ее из подшивки журнала "Мурзилка".
"держите чуваки"-
он протянул дискету пацанятам.
"ооо!чууувааак! да ту явно крут! сразу видать король! пошли с нами! мы тут в Пайоне классных ханток зацепили.ща вот хотим в Морроке кальянчик замутить! оттянемся!"
король хотел было отказатся,но тут на плече у хантки заметил тату поринга. он покосился на комп,секунду подумал-
"а пойдем! хрен с ним. королевство все равно спит!".
и они двинули к карете,что стояла возле дворца.не кто из них не заметил,что на крыше за ними кто то наблюдает.кто то или что то.на секунду один из чуваков обернулся и взглянул в ту сторону.
"странная штука."-подумал он-"как будто чей то силуэт на крыше."
и хотел было сказать об этом всем,но тут понял что это всего лишь теплый воздух,выходящий из трубы создает иллюзию присутствия чьего то силуэта.
"а фиг с ним. наверно вайт потов перебрал."-подумал чел,и двинулся догонять компанию.когда компания скрылась на карете из виду,то,что кореш короля принял за иллюзию,неожиданно матерелизовалось,превративщись в безобразного монстра,одетого в доспехи.оно поднесло одну лапу к своей пасти и прохрипела-
"мой лорд. король с корешами и хантками из Пайона отбыл в Моррок. стража спит. можно начинать!"
"отлично!"-пробасил кто то в ответ."да будет так!"
была тихая,безмятежная ночь.воздух был наполнен ароматом той летней ночи,когда меньше всего хочется думать.а просто наслаждатся этой сладкой ночной тишиной.и жители спокойно спали,во сне наслаждаясь прелестями ночи. это были последние минуты их спокойного сна...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asahiro
сообщение 18.9.2007, 23:21
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 19797



    


"Небольшой рассказ, повествующий о былых военных успехах, тогда ещё молодого, Тристана 12."

Давным давно, в совершенно другой Галактике о_О Родился Маленький мальчик... Родился он не в какой то обычной семье, нет этому неуду повезло намного больше, родился он в семье властителей Мидгарда. Вобщем Царевичом он родился... Жизнь миловала ему богаства +) . И нарекли его Тристан 12. Поскольку фантазии у царственных особ было немного, поэтому всех мальчиков они нарекали Тристанами, а девочек Изольдами... Так вот +) Нареченно симу потомку, а именно Тристану 12 великое будущее, глобальные Экономические перемены... По простому Войны и Власть империей Мидгард. С малых лет учили будущего Короля всему что должен знать будущий король. Как Кутить, Ходить по Бабам да грабить свой народ. Но мальчик был светл и чист, только над кошечками да сабачками любил ставить опыты, а так парень-рубаха. Так дожил он без приключений до 8 лет, тогда то и началась его военная подготовка!
В 10 лет ему подарили его первый меч, который согласно традициям он сразу опробовал на первом кто подвернулся под руку.... Долго искали беднягу дворецкого, но сию тайну знали только кошачки, да собачки,обильно поевшие в тот день, над которыми "добрая душа" Тристан 12 ставил опыты... В 14 лет, где-то на границе владений Мидгарда начались Востания и Мятежи. Что может быть лучшей школой для молодого и доброго принца , как жостко подавить пару востаний и мятяжей. Собрал он своё войска и двинул его в поход, правдо перед этим они незабыли навестит кабачёк, ну тот что в пронтере, где Блэк Джэк и Шлюхи ^^. Много нового узнал тогда молодой Царевич. Особенно от прекрасной Изольды... местной бабочки ^^ . Вобщем вышли они в карательный поход. Долго ехали они к границе.... Естественно посещая все таверны по пути, которые несильно отличались от таверны пронтеры... И везде оказывалась Изольда о_О . Оказалось это самое распрастранённое Имя в королевтсве Мидгард. В конце концов доехали они до границы, а метежники уже свалили... Что они дураки что ли драться с Рыцарями пронтеры и Тристанам 12 +).
Разочарованый вернулся тристан в Пронтеру, так и неудалось ему скрестить свой Ацкий ^^ меч с противником... Разочаровался он в жизни и решил стать аскетом, уйти в Горы дабы познать истенную мудрость мира.
Долгих 5 лет скитался в горах Тристан, тренеруя своё тело и мидитируя, но так и непознал истенной мудрости. Решил он вернуться на родину. К Тавернам и всему остальному +) . Ах да забыл сказать , скитаясь в горах он прошёл обучение воинскому искуству среди монахов и стал офигеным бойцом готовый накастылять любому недругу.
Чё то на этом моменте у мну фантазия закончилась.... интересно как много людей до сюда до читают +)) Вобщем вернулся он назад, а в каралевстве всё спакойно и он хз что делать. Силы дофига, мозгов нет и обьяснить некому в какого бога надо верить.... Пробовал он искать истену и в женщинах, наркотиках и выпивке.... Ненашёл ) Пробовал он и мозх тренеравать , но ничего у него невыходила... Ещё бы столетия кровосмешений, разгульной жизни и кутежей предков давали о себе знать. Решил он вести жизнь обычного человека, брадяги... Вобщем по простому пошёл он Бомживать ^^.
Себе на жизнь он решил зарабатывать кулачными боями, он же офигеный боец и прошёл подготовку у манахов. Бой за боем выигрывал он бои, к нему пришла известность и деньги... Но счастье его было недолгим. Однажды его тренер пердложил ему сесть на гормональные припараты, которые должна помочь нарастить ему мышечную массу... Но как Мужик он был бы уже несостоятелен, поэтому он двинул своему тренеру своим тренерованым кулаком. Спустя 40 дней, он пошёл с павинной и сел на 10 лет в тюрягу... Выйдя из тюрьмы он стал не просто наследный принц, а принц в законе +) . К этому времени отец его умер, и за пристол началась война. Решил тристан что пора ему уже становиться тем , кем было предначертанно с самого дества. Королём. Любого сметал он с пути, используя свои креминальные связи. Что и следовало ожидать , он стал Королём.
И пришёл он к чему стремился:Все деньги,все власть и все женщины стали его, все неуды были загарпунены и он получил звание Йащера высшего уровня. Жил он вечно и звали его Ленин ( Тристан ему никогда ненравилось, вот и взял се тру псевдоним)


Короче лень мне дальше писать, пофлудил малёк и хватит )
P.S. Нечитайте этот бред...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chaba
сообщение 18.9.2007, 23:46
Сообщение #10


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 4.3.2007
Из: Fallen sky =)
Пользователь №: 17629



    


Проект столетия. (эпизоды из жизни)


Кровь сочилась из разбитой губы ошеломленного короля… Глаза застилала кровавая пелена, вызванная гневом к врагу. Со всех сторон его окружали окутанные призрачной дымкой силуэты, а прямо перед ним стоял Он. Его кривая ухмылка и гнусная рожа не внушали доверия. Кто мог подумать что самый успешный и интригующий эксперимент столетия, проводимый профессорами Рун Мидгарда мог обернуться так? Призрачные воины-фантомы решили обзавестись собственной точкой зрения, отличной от мнения их хозяев, которые в свою очередь намеревались использовать таинственную армию для сдерживания настырных соседей из Эйнброха. И вот эксперимент подходил к концу – король приглашен на смотр войск в недра биолаборатории. И что? Мятеж!!!
Молодой Тристан медленно попятился и почувствовал, как под закованным в сталь сапогом хрустнули пальцы распластавшегося на полу ученого. Впрочем последний уже ни на кого и никогда не обидится… Сверкнула холодная сталь катара – Эремес, главнокомандующий первой, экспериментальной дивизии перешел в нападение! Однако, даже отступая, Тристран не терял бдительности, и лезвие скользнуло по стальному наплечнику. Маршал (Король-то он король, но в армии тоже нужен командир, а кто подойдет лучше, чем достойнейший из достойнейших?) воспользовался энергией поступательного движения Эремеса, и, согнув ногу в колене, совершил превосходный бросок через бедро. Описав, изящную дугу ассасин с шумом разбил спиной стеклянный шкаф и выглядел до крайности неготовым к такому обороту событий (особенно если учесть факт торчавших из его спины длинных стеклянных осколков). Взревел ратник Ховард, и на этот раз само проведение спасло короля от раскроения черепа могучим молотом кузнеца! Тристран скорее ощутил, чем увидел, как сжалось вокруг него кольцо врагов. Единым движением он с лязгом вырвал клинок из ножен и снес верхнюю часть черепной коробки оскалившейся Присти… Пол лаборатории содрогнулся от могучего удара магмы, кольцо неприятеля отхлынуло от короля и он предпринял отчаянную попытку вырваться из стана врага…
Постовой угрюмо вытер нос, поправил кастет на правой руке и выбросил сигарету на тротуар: «Черт, бросаю курить…». Отдаленный гул привлек внимание закаленного в сражениях монаха. Он резко развернулся на каблуках и распахнул резные двери лаборатории. Из темноты раздавался шум погони, нецензурные крики и звон тяжелых сапог по металлическому полу святыни Лайтхезена. Внезапно из-за поворота вылетел сверкающий воин и как раз вовремя пригнулся, пропуская над головой синий разряд. Стражник сразу почувствовал повысившееся содержание озона в воздухе, на раздумия не оставалось времени, и он бросился на помощь своему господину. Тристран громыхал навстречу охраннику, поворачиваясь только для нанесения метких и всегда смертельных ударов длинным двуручным клинком. Зал стали заполнять менее расторопные представители охраны и к тому времени, когда монах достиг маршала они только выхватывали оружие из ножен. Ловкая рука перехватила стрелу, Азура разорвала на части особо прыткую охотницу, и фонтан крови залил стоявшую рядом волшебницу. Одно мгновение занял у нее процесс открывания рта, а затем она лишилась его вместе с головой, посланной в полет Тристраном, прокричавшим грозный клич своего древнего рода! Вопль «Баш!!» пронесся по залу, на мгновение ошеломив как защитников, так и нападающих. Призрачный рыцарь, с пылкой повязкой на голове стремительно развернулся и нанес сокрушительный удар по королю, который пытался защитить лицо огромной рукавицей, но явно не успевал… Клинок застыл в сантиметре от дернувшегося глаза Тристрана, розовое сияние озарило всё поле боя. Король был спасен подоспевшей вовремя лейтенантом медицинского корпуса академического города Лайтхезен. (сложный момент с точки зрения грамматики… лейтенант женщина, но само слово не склоняется по родам.. СВ, ога (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Фантомы оценили обстановку, и поспешно ретировались на третий этаж подземной части лаборатории, оставляя за собой вполне реальные трупы сородичей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сожалей друг мой
сообщение 19.9.2007, 0:11
Сообщение #11


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 4.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 17614



    


….*обрывок летописи о короле Тристане XII*…
Речь пойдёт о мифическом континенте Мидгард .
Это было в смутные далёкие времена, когда тёмная сторона мира - была частично повержена и пыталась собрать силы в самых глубинах мира.
Где-то на севере , среди прочих ничем не отличавшихся от него государств, находилася Пронтера . Правители её, из поколения в поколение, были недалёкие, безвольные и слабые, и спасало страну от захвата соседями только то, что и соседи-то были не лучше.
Люди голодали, верхушка государства вымогала, все что могла у народа, армия была слаба, и единственное, что было примечательного в этой стране - это корона короля .
Она была очень тяжелой и большой, усыпанная драгоценными камнями и стоила огромных денег.
Всё было так много поколений, пока к власти в Пронтере не пришёл новый король – Тристан XII.
Он был очень мудрым, сильным, жёстким но справедливым правителем. Кроме того, он был очень сильным воином, что было немаловажно для короля в те времена.
Получив престол, он в первый день казнил всех жадных и нечестных людей которые были при замке и на главные должности в государстве набрал новых - тех, кого он знал и кому доверял.
Потом встал вопрос об армии - надо было набрать новых, способных бойцов, тренировать, вооружить.
На всё это нужны были деньги, ведь оружие пришлось закупать в соседнем городе на юге. А денег, отобранных у казнённых придворных, было мало.
Тогда он приказал расплавить корону, и на полученные средства купил оружие, доспехи, а также нанял несколько хороших кузнецов, чтоб работали и учили других. А себе он приказал выковать стальную корону, сказав при этом ,что не важно какую цену,даже пускай будет моя корона, он заплатит на благо людей. Он купил зерна и приказал раздать новесам, и когда новесы занялись своим делом, он занялся своим - войной.
В течении пяти лет Тристан 12 захватил все близлежащие города Мидгарда и вскорее Пронтера стала столицей этого континента Мидгарда, но он не убивал на войне простых людей - он лишь свергал алчное никчемное правительство, все же остальные с радостью переходили под его власть.
Тристан всегда сам вёл в бой свои войска, и его огромный двуручный меч разрубал врагов пополам.
Соратники, вдохновлённые его примером, совершали подвиги, а враги трепетали при виде грозного молодго короля.
Тристан рос и процветал.
Король заключил мирные договора с мудрыми правителями южных и северных государств хорошо вам известных как Морок и Юно он не хотел воевать с ними, он воевал только с несправедливостью и глупостью.
Его страна процветала.
Спустя пол года в Мидгарде была сильная засуха, а волшебники и прорицатели предсказали нашествие армий нежити.
Король потратил всю казну на армию, наёмников, защиту. Народ голодал.
И вот на землю вступили с могильным ревом нежить.
В ответ он повел свое войско зачищать просторы Мидгарда (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сражения были наполнены болью …
Ненавистные взгляды, алчные, жаждущие крови нежить не щадили никого. Но людей было меньше намного, но тут сыграло не мало важно, годы тренировок доблестных воинов короля Тристана.
Уже полегло немало воинов войска короля, и сам король всё ещё пытался прорубиться и убить предводителя этой зловещей армии. Подобравшись в упор 1x1
его меч с трудом разрубил зловещую плоть. Все эта нечисть была повержена, но все зло расползлось по подземельям по разрушенным городам и тому подобным местам.
……*здесь идет обрыв в летописи повествования о короле Тристане 12*….
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fleur
сообщение 19.9.2007, 0:31
Сообщение #12


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 15.5.2007
Из: Лабиринтов Души
Пользователь №: 18997



    


Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становиться в тягость любая война
И все идет на ©


Прошли были годы, но память не лист бумаги что бы вырвать из тетради и выкинуть. Память о сражениях о войнах в Рун-Мигарде будит ещё долгим для Короля Тристана 12го. а их на его долю поверите выпало немало.

Об одномиз них хочу поведать я бард, который воспевал его сражения и был броситься в бой ради короля.

Был, прекрасный летний день ничего не предрешало никакой беды. Новисы с радость готовились к экзаменом, их браться постарше собирались в путь, что бы добыть редкостные веши получить и закались свою опыт в боях.
Пронтера светилась в летних лучах. и все радовались приходу лета.
Звон молотков в кузнеце, шум на рынке, весёлых смех... Жизнь кипела и шла свои чередом.

Король Тристан проснулся со странным чувством тревоги и выйдя на балкон своего замка осматривал окрестности всё было как всегда. Всё было как должно бытью

Королевская гвардия на пеках патрулировала Пронту следя за порядком. Стражи стояли у ворот. Кафра приветливо улыбалась и с радостью выполняла свои услуги.

Ближе к обеду. Подул холодный ветер котоырй принёс серые тучи из которых били молнии. Народ в Пронтере немого приуныл. Видя что светлый день будит омрачён...

Пошёл снег, и молнии. В Пронте радовался крики и смех, мол:
- Опять эти визы надрались и устраиваю испытания кто круче!
Но какого было их удивления когда из за туч, появилось нечто напоминающее большого поринга!
...И тут стало не до шуток.

Король вышел на балкон и с тревогой в сердце приказал собрать элитный отряд гвардеии кроусейдеров и найтов.

Колона была вставлена около дворца короля. И была готова в любой момент отразить наступления. Из Обители пришли свещеники и наделили их святой силой.

Народ стал в паники разбегаться, самые смелые остались на зашиту. Существо напоминающее поринг приближалось к фонтану в центре и тут заметили , странный свет исходящий от него.

И тут раздался гул, который пронёсся по все Пронтере: "Вы низшие создания этого мира, вы недостойны жить в нём и будите наказан мною за все грехи перед нашей расой"

... " О БОГ МОЙ! - Это Архангелинг!!!!!!!!!!!!" - с трудом выдавил из себя старый визард!

Решение было принято незамедлительно отряды найтов и кроусейдеров примчались в центр Пронты. Для отражения атки невиданого существа.

Как бы не старались кроусейдеры, и найты, враг был намного сильнее их. Проста сотрясалась от ударов. Присты не справлялись им не хватала сил, найты и крестоносцы были истощены. Но монстр не сдавал своих позиций.
Казалось битва была проиграна. Но мудрый Король не раскрывал своих карт.

Взмахнув своим королевским посохом. И вдруг по всему периметру центры Пронты начали открываться порталы и стали выходить люди, в чёрных рясах.

Скину в себя плащи люди увидели. Элитную гвардию присланную в помощь, гильдией Асасинов и гильдией Монахов.
Монахи били кулаками в землю сотресая её а асасина уже нанясли яд на катары и были готовы лишь только к одному исходу биты " Умереть или быть убитым"

Жестокая битва началась, окрепшие найты на пеках и кроусейдеры безжалостно били монстра, который просто не мог сопротивляться такому натиску. Король с яростной силы ( прим.автор. - видимо под берсерком) выдавал Баши, по монстру, убийцы били его с невероятной скоростью! И тут настал апофеоз всего сражения! Раздался гул, земля затряслась. И появился глава Гильдии Монахов. На секунду всем показалась мир замер и начали читаться молитвы...
Сила которая витала в воздухе приводила в эйфорию. Монстр из последних сил бросился на своего обидчика.
У которого были закрыты глаза и он просто читал молитву.

Монстр приближался, и тут.... ветер подул со страшной силой, земля поднялась дыбом... над головами у всех пронеслась та молитва которую читал монах...

Монстр упал... его разорвало на части... это была победа!

Король Тристан 12 подошёл к монаху. И сказал ему пару слов. Не успехи люди поняв что то исчезли все убийцы и монахи...

Потихоньку город пришёл в себя... и восстановил свой прежний ритм.

-Господи дай мне сил, совладать совсем напастями. И уберечь свой народ от бед.- тихо читал молитву у себя в спальне король.
Снова беда пришедшая в Рун-Мигард была отражена. Но сколько их ещё будит? Не знал никто.
Но никогда не забудут люди своего бравого и верно своему народ Короля Тристана 12го.

Верить мне или нет решать вам, но скажу вам я там был мёд пиво не пил =) Всему Королевству трезвый играл честь и хвалу Королю Тристану 12му воспевал!




ps Извеняйте за ашибки =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noctulius
сообщение 19.9.2007, 1:00
Сообщение #13


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 18849



    


Утро. Серое промозглое утро. Тристран XII, в ту пору еще совсем молодой, подошел к приоткрытому окну. Ветер растрепал длинные светлые волосы. Глядя в унылую даль ясными голубыми глазами он нахмурился. На днях ему исполнялось 18, но не ничто не располагало к веселью. Всё предвещало беду. Глядя в горизонт он казалось слышал шум битвы, шум той битвы, где его отец Тристран XI был тяжело ранен одним из этих мерзких демонов... Сейчас его лечили самые известные присты всего Рун-Мидгарда. Тристан сжал рукоятку меча. Он ни за что не подведет своего ца.. Низачто... Он отстоит Пронтеру и очистит королевство от этих демонов. В этот момент на его глазах как будто бы появились слезы, которые тут же унес ветер. Вздрогнув от захлопнувшейся двери он тряхнул головой, он король, он не должен показывать даже чуточку слабости.. Спустя некоторое время Тристан спустился в тронный зал. Да, это был настоящий король: высок, широкоплеч, с пронзительным ясным взглядом и гордой осанкой он производил поистине сильное впечатление. Оглядевшись Тристран тихо вздохнул. Сейчас зал не был местом гордости короля, а представлял собой лишь лазарет. Кровь, смрад.. Раненные рыцари и крестоносцы лежали вдоль стен. Гордые присты и хорошенькие пристки вертелись вокруг них, ученые проффесоры востанавливали магические силы, то тут то там проглядывали барды и танцовщицы хоть как-то пытающиеся развлечь раненых... Невысокий лучник, причитая вбежал в зал, держа на руках раненую птицу. Мелькнуло несколько кузнецов.. Значит Торговая Федерация уже выставила своих воинов к стенам. Тристран пошел к выходу.

- Милорд идет.. Тристан.. Какой молодой... А уже все... Война - прошелестело по залу

Тристан шел медленно кидая взгляды на раненных. Замученным присткам он ободряюще улыбался, рыцарям и крестоносцам дарил взгляд полный уважения и благодарности, еле заметно подмигивал танцовщицам..

- Милорд а это правда, что Вы заключили союз с ворами? - выкрикнул кто-то из молодых мечников.

По лицу Тристана пролетела тень, оно на мгновение омрачилось. Кинув холодный взгляд на мечника он ускорил шаг и вышел из замка.Вдохнув сырой воздух он зашагал в сторону библиотеки, говорили что кто-то из пристов открыл заклинание удваивающее глубину ран теле противника.
Все в принципе было как обычно.. С арены доносились крики тех кто хотел погонять по жилам кровь, пару магов мерялись длинной огненных стенок, несколько алхимиков стояли рядом с крестоносцем затянувшим молитву и пытались что-то сварить... Но что-то нехорошее витало в воздухе... что-то жуткое.. мрачное.. Тристан огляделся, но убедившись что все в порядке продолжил свой путь. Предчувствие его все-таки не обмануло. Раздался грохот, небо в одну секунду помрачнело, с юга послышался дикий крик.. Совравшись с места и на ходу обнажая меч он рванул на звук. Мимо него пробежала стайка торговцев и детей. Небольшой отряд рыцарей обогнал его. Примчавшись на место он обнаружил небольшую толпу визов, рыцарей и крестоносцев.. Повернув голову он увидел огромного орка вокруг которого ощетинившись топорами стояли высокие, сильные Высшие Орки.

- Откуда они тут? - недоумевали все и готовимлись к атаке пока маги лоедяными стенами сдерживали напор орков, но было видно что долго они не продержатся.
- Милорд, милорд, Вам сообщение - запыхаясь проговорил длинноногий теквондист

Тристан смерил его пронзительным взглядом, ох и не доверял же он этим новым наукам, но приходилось признать что бегают они действительно хорошо

* Главное чтоб бежали не с поля боя* - усмехнувшись подумал он
- С востока и с юга наступают орки, милорд
- Сколько?

Неожиданно один из орков пробил таки брешь в стене и выскочив с улюлюканьем вонзил топор в спину мальца. У того в глазах мелькнуло недоумение, даже какое-то удивление что все произошло вот так, не в пылу битвы, не лицом к лицу с врагом, а так нелепо, в спину, не успев даже выполнить последнее поручение.. Тристан проводил взглядом падающего парнишу.. Вот она вся сущность войны, вот ее боль, горечь, ужас... Тристан поднял взгляд и молча увернувшись от топора противника посмотрел тому в узкие черные глазкив которых от этого холодного взгляда мелькнул страх и одним ударом по крепкопу черепу оглушив противника, вторым вонзил меч в черное сердце орка. тут с внешней стены донеслись хлопки тетивы, звон мечей.. Орки разбив разбив ледяную стену кинулись на рыцарей.. Завязался бой... Тристан стоял посреди улицы и смотрел на мертвого паренька... Звон мечей..Крики... все это было как-то слишком далеко, не здесь.. Наивысший орк призывал все больше и больше орков, рыцари начали уставать, а орки все прибывали. Из-за угла появилась кучка визов забормотавших что-то вроде

- Шторм краст - и воздела руки к небу

Из облаков нависавших над орками полетели острые ледяные иглы и вонзались в тела ошалевших орков... Большая часть орков оказалась мертва, а те что остали оказались завалены льдом настолько что не могли пошевелится. Внезапно, сбив короля с ног пронесся небольшой отряд монахов. Подлетев к куче льда они ее осмотрели и, по какому-то невидимому знаку, одновременно крикнули *Удар Азуры* и ударили по глыбе... Вихрь мелких льдинок взвился в воздух и на месте глыбы лишь остался лежать труп орка, самого большого орка...Тристан открыл глаза.. Он лежал на асфальте.. Сфокусировав взгляд, наткнулся на одну странную деталь.. Прямо перед ним лежала сломанная сухая ветка.. Быстро поднявшись он взял ее в руки.. Все верно, кто призвал Орка из этой ветки, но кто? Кто осмелился ломать ветвь посреди столицы?



Хех.. пока все. Если кому-нибудь понравится напишу продолжение.. Может кто-то заинтересуется тем кто сломал ветку и зачем Тристан отправится в пустыню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amaterasu
сообщение 19.9.2007, 2:19
Сообщение #14


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 20976



    


Однажды..
влюбился король Тристан в..Моргенштейна.
А однажды в Кафру. Но про Кафру это другая история, а сейчас про Моргенштейна.

Юный король в молодости увлекался алхимией и неюными ( немолодыми) людьми.
Среди всех алхимиков королевства только Моргенштейну удалось завоевать симпатии короля. И надо сказать, королю так же удалось завоевать его ответные симпатии.
Целыми днями и ночами они трудились в тесной мастерской, и результатом этих бессонных ночей в итоге стал бесценный продукт- карводаилнирол.
Но их детище не принесло Тристану и Моргенштейну счастья. Неразлучные изобретатели поссорились из pа авторских прав. Тогда в пылу ссоры, обиженный Тристан заявил, что уходит от Моргенштейна, что отныне он возвращается в свой дворец и никогда больше не будет заниматься алхимией. Но самое главное он заявил, что никогда больше не взглянет в сторону Моргенштейна, а так же всех прочих молодых (и не очень) людей.
Тристан ушел, громко хлопнув дверью, а Моргенштейн в тот момент еще не осознал до конца какой несчастной участи подверг он себя на долгие долгие годы.
Король Тристан и ныне царствует у власти, и неизвестно вспоминает ли он хоть иногда о своем бывшем сожителе Моргенштейне.
А брошеный алхимик и по сей день варит карводаилнирол и предлагает его всякому, кто входит в его унылое жилище, в надежде что его страый друг простил его и вернулся, чтобы никода больше не уходить...

Бггггг!!
Сенькс Nymph ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky
сообщение 19.9.2007, 14:34
Сообщение #15


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 18484



    


Рассказ первый.


***Отрывок из летописи***

Король Тристан ХII, родился в семье знаменитого рыцаря и короля
славной страны Мидграда, Тристана XI и монахини, королевы Елизаветы V.
С детства юный Тристан XII умел владеть мечом и любил фехтовать.
Его родители читали ему различные сказки, где добро побеждало зло. Таким
образом мальчика настраивали на великий путь доблестного рыцаря,
воюющего со злом. В 11 лет он пошёл в школу мечников. Сын короля отличался
среди других мечников особым мужеством и храбростью. В свободное время
будущий король убивал необычных монстров шарообразной формы. Существа
было зелёного цвета и считались опасными. Однажды один неопытный
мечник попытался убить одного такого, и попал в госпиталь, потому что
Poporing(как его все называли) отравил его...
Шли годы, юноша взрослел, становился всё сильнее и опытнее. К 23 годам
его отец, Король Тристан XI посветил своего сына в рыцари и он отправился
в долгий путь, совершать подвиги.
Сначала Тристан XII отправился в город Гефен, так как слышал, что в близ-
лежащих землях этого города обитают страшные Орки, которые убивают
местных жителей. Тристан понимал, что один он не справиться, в связи
с этим он взял с собой двух своих друзей, Охотника Ричарда и монахиню
Мари. Вместе они отправились на борьбу со злом. Когда компания пришла
в земли Орков, то перед их глазами открылась страшная картина: повсюду
валялись ости и черепа людей, обрывки их одежды, мечи и стрелы...
Вообщем картина внушала ужас. Но дружную компанию это не испугало
и они зашли в пещеру. Там было темно, мокро и страшно. Друзья прошли
метров сто и наткнулись на окровавленный труп какого-то торговца, а
рядом с этим трупом была огромная куча Орков. Они заметили Тристана XII
и его товарищей и начали на них надвигаться. Не раздумывая компания начала
с Орками бой. Охотник выпускал по ним шквал стрел, Тристан XII достал
свой меч, украшенный различными драгоценными камнями и самоцветами
и стал отбиваться от наступающих монстров, а Мари стала молиться за
них господу, чтобы рыцарь и охотник били быстрее, их удары были сильнее,
и чтобы Бог защитил их невидимым щитом. Бой продолжался около двух
часов. И к концу боя вся нечисть была повержена. Юный рыцарь и Ричард
присели передохнуть. Но вдруг из темноты вышел Орк с луком и выпусти
две стрелы в охотника. Выстрел оказался смертельным и Ричард упал на землю
ничком вниз. Но доблестный не растерялся и вступил в бой...
Оба противника были сильны, но победил Тристан, конечно не без помощи Мари.
Примерно через пару дней Рыцарь и Монахиня пришли в столицу страны
Мидград - Пронтеру. Тристан XII рассказал своему отцу об их походе и о
смерти доблестного охотника Ричарда. Король, узнав о кончине Ричарда
очень огорчился и объявил траур. А на следующий после траура назначил
коронацию своего сына. Так храбрый рыцарь Тристан XII и стал новым королём
Мидграда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GHT
сообщение 19.9.2007, 14:52
Сообщение #16


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 6.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18305



    


Выкладываю только то что успел пока написать , будет примерно 12 глав.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец присел на пенёк оглядел путешествиников и начал свой рассказ:


Повесть двоевластия.


В жизни нужно уметь рассчитывать на других .
Ванда Блоньская


Обрывок из летописей Ниарона :
…во мне проснулась надежда , я понял есть шанс у Мидгарда , и этот шанс лежал у меня на руках обтекая кровью , я обязан был что-то сделать , пусть это стоила бы мне жизни …


Глава I
Таинственный Незнакомец

- Мама можно мы оставим его себе – маленький парнишка держал в руках маленькую Fabre , она была явно ранена , из неё сочилась какая то странная зелёная жидкость.
- Фирус сколько раз я тебе говорила не таскать к нам этих мерзких монстров к нам в дом – мать Фируса , седоволосая высокая женщина , с острыми чертами лица , строга посмотрела на своё чадо – Отдай это мне , сейчас сварю из него что-нибудь , а то отец придёт с работы голодный .
- Мам но он же ранен !
- Давай сюда и иди лучше поиграй в камушки с Риконом .
Фирус с не довольным видом положил Fabre на стол и , через секунду забыв про неё , побежал к своему лучшему другу и соседу Рикону. Рикон , пухленький мальчик с рыжими волосами и зелёными глазами , был совсем не похож на Фирус , тот был худенький , темноволосый с карими глазами. Но было сразу видно что они почти братья , не давали не когда в обиду другим , всё делали в месте , фактически были не разлучны.
- Эй , Фир (сокращенно от Фирус) иди скорее сюда , Агбета нам хочет что-то рассказать.
Агбета вместе с друзьями училась скачкам на Peco Peco в юнешеской конной гвардии Геффена , однако преподаватели считали что у неё отсутствует какой либо талант , а другие дети её считали немного странной и избегали её , ещё бы обладать с рождения синими волосами и чёрными как агат глазами и кожей цвета мела , она была замкнута и не с кем не общалась кроме добродушных Фира и Рика (сокращенно от Рикон).
- Что случилось – Фир подбежал как Рику и сидещей не подалёку , как то странно согнувшись Агбете.
Агбета итгригующим шопотом начала вводить друзей в курс дела :
Возвращалась я сегодня с рынка – начала она – и проходя мимо кузнецы твоего отца – она кивнула в сторону Фира , увидела что из кузнецы выходит какой то человек , я его не разгледела , он был одет в потрепанную робу , капюшон скрывал его лицо , но я почувствовала что это был он , в руках он нёс какой то массивный свёрток.
- Кто он ?! – в раз спросили Фир и Рик .
- Гарлодо…
- Тююю , все знают что он давным давно убит – похоже Рик потерял всякий интерес – Я уверен тебе так показалось из-за той трагедии.
- Но это правдо был он ! – казалось девочка сейчас расплачется – вы же мне верите ?
- Прости Агбет , но я не могу не согласится с Риком , давно известно что Гарлодо мёртв – Фир взял сторону своего друга.
Девочка посмотрела на них глазами полными слёз , вскачила и побежала .
- Как думаеш она не наделает глупостей? - Фир нахмурил брови.
- Да раслабся , ты же знаеш она часто убегает , одумается – вернётся , пошли лучше в камушки играть.
- Да пожалуй ты прав , пошли.
Солнце над Геффеном уже клонилось к закату , друзья , которым порядком надоело играть в камушки уселись на крыльце Фирова дома и болтали о том о сём.
- Эх поскорей бы отец вернулся , уже темнеет.
- Вон он идёт – рыжеволосый махнул в сторону тропинки которая вела в сторону главной площаде Геффена а также кузницы где работа отец Фира. – Ну я пожалуй побегу , увидимся завтро на картографии – попрощавшись Рик побежал домой.
Отец , здоровый москулистый бородатый мужик , нёс за собой огромный мешок с инструментами . Походка его была твёрдая , взгляд уверенный , было сразу видно что он создан чтобы стать Белым Кузнецом , его оружие славилось на весь Мидгард.
Фир вскочил с крыльца чтобы помочь отцу положить инструменты в сарай , а потом с весёлыми криками : ”Мама отец вернулся” забежал в дом.
-Ох устал я – кузнец плюхнулся на стул , тот аж затрещал – дорогая что у нас там на ужин?
-Фаршированая Fabre , сейчас разогрею.
Наевшись отец сел перед камином и снова начал рассказывать Фиру все хитрости ковального дела , мальчишка знал что отец хочет чтобы он пошёл по его стопам и стал кузнецом , однако сам всегда хотел стать Паладином.
- Ох сегодня ещё заходил какой то странный тип , лицо его было скрыто – Фир встрепехнулся и начал слушать очень внимательно – Хотел чтобы я починил его оружие , да оружие было превосходно и наверника магическое , эфес меча был превосходен , но я бы не взялся за эту работу даже еслибы он мне предложил 100к зень , слишком уж он был поломон , лезвие разбито на несколько частей , я думаю за эту работу не взялся бы и Один – отец усмехнулся в бороду – ладно сынок иди учи руны , не хочу чтобы мой сын был не грамотным .
Фир со своими мыслями отправился выполнять работу по рунам , но таинственный незнакомец и поломоный меч не как не выходили из головы. Закончив с рунами Фир улёгся спать , глаза сомкнулись как он только коснулся подушки , сны были беззаботными и красивыми . Нечего не предвещало беды.



Глава II
Пропажа

- Фир ты разобрался с этими рунами ? – лицо у Рика было невыспавшимся а взгляд озабоченным .
- Там нет нечего сложного , я могу тебе обьяснить .
- Да пожалуй а то моя мама будет ругатся , она говарит что руны очень важны для Алхимии , но я не хочу быть Алхимиком , и она знает что моя мечта стать Лорд Кнайтом !
- Ну пока не стоит расстраивать маму , когда окончиш обучение Новисов тогда я думаю и поговориш с матерью – дипломатично заметил друг.
- Да пожалуй ты прав.
Друзья вошли в здание Геффенской школы новичков , тут повсюду толпились ребята и девчонки примерно их возраста , поскольку школа принадлежала Геффенской Академии магии подовляющая часть учеников хотела стать магами , поэтому многие были уткнуты носами в магические свитки и чтото борматали себе под нос.
- Хм , а где Агбета , что-то я её не вижу – Фир огляделся по сторонам – она не когда не пропускает руны ты же знаеш .
- Наверно непошла из-за вчерашней обиды , ладно сходим к ней после скачек.
На рунах Фир вспомнил историю отца и шопотом пересказал её Рику.
-Ну вот , немог же твой отец не узнать Горлодо , он же участвовал в той компании по его поимки. – шопотом ответил тот.
- Да Агбета явно чтото напутала.
На скачках друзья отличались от многих других , стремясь к своей мечте стать Мастерами Меча они показывали просто потресающие умения верховой езды , дети с магическими наклонностями недоверчиво поглядовали на них.
-Эх на день рожденье попрошу у родителей Peco Peco – Рик встал в позу всадника представляя как будет рассекать просторы на своём ”коне”.
-Да … мой отец будет в бешенстве когда узнает что я не хочу быть кузнецом – Фир печально вздохнул – Ну что пошли зайдём к этой вредной девчонки да успокоим её.
Они направились в бедную часть города на северо-западе Геффена, там проживала Агбета с отцом , странным человеком которого подозревали в Некромантии но не каких доказательств Геффенские Визорды не нашли , и сжечь его не удалось . Отца девчонки не брали на работу из-за его репутации и поэтому жили они скудно , есть было проктически нечего , Агбета подрабатывала на рынке , но однажды пришедши хулиганы из Морока , по заданию гильдии разбойников , купить или украсть несколько магических камней , сильно избили бедную девочку , забрав все яблоки и клевер который её отец добывал . С тех пор она отказалась работать на рынке , тем самым лешившись последнего зароботка.
Дойдя до её дома Рик решительно постучался в дверь перекосишегося от старости дома. Дверь резко распахнулась , оттуда появилась голова с волосами пепельно белого цвета её отца:
- Что вам , дети?
- Мы пришли навестить Агбету что бы … - начал Фир.
- Её нету! – отец уже начал захлопывать дверь .
- Постойте – дверь сильно ударила Фира по ноге – А где она ?
Отец пронзительно посмотрел в кари глаза :
-Может это ты мне скажиш где моя дочь? Она сказала что пошла к вам после этого я её не видел, а теперь уберайтесь отсюда – на сей раз дверь захлопнуть ему удалось.
- Странно всё это , мне кажется что что-то случилось – Фир взглянул на лучшего друга – Что будем делать?
- Разумеется искать её!
С той минуты друзья начали поиски странной девочки по всему городу . Заглядывали в все места где когда либо встречались с Агбетой , обыскали весь рынок , даже то место где когдато случилось то избеение , хотя врядли синеволосая девочка туда вернулась бы . Фир опрасил всех знакомых и не знакомцев видел ли ктонибудь 9-ти летнюю девочку , но все лишь припоминали тот день когда она последний раз пыталась найти какоенибудь пропитание на рынке , перед тем как встретить того незнакомца . Шли дни – месяцы а девчонку так и не нашли. Спустя год друзья бросили поиски . На конуне дня рожденья Рика друзей повергла в шок новость : Отец Ангбеты был найден мёртвый не далеко от пещер орков . Предположительно его убили орки , версия устроила власти города разбиратся не кто не стал чёто да как . Много ходило слухов по городу , якобы он пошёл добывать зубы орков , важный индигриент для некромантии , однако зубы оказались ему не позубам. Через неделю слухи об убийстве прекратилисб , не было и людей которые горевали бы из-за смерти отца Агбеты.
Время текло и текло , вот Рик и Фир решились сообщить своим родителям что он по приглашению за хорошую успеваемость в навыках , столь важных для войнов , были приглашены в школу Меча и Щита в столице Мидгарда Пронтере. Долго рвал и метал отец Фира и ругалась мать Рина , однако отказатся от приглашения школы столь высокого уровня с безупречной репутацией родители не смогли. Благословив в добрый путь лучшие друзья и ещё несколько человек из школы Новичков Геффена под канвоем благородных войнов отправились в Столицу Мидгарда – Пронтеру на встречу новым приключениям.



Глава III
Письмена Лурза

Пронтера прекрасный центр мира Мидгард , здесь есть всевозможные памятники архитектуры , музеи , выставки монстров , обучающие центры , самый прекрасный рынок на котором можно найти всё что угодно . Но не всем этим славится Пронтера и не поэтому носит звание столица. Здесь есть Дворец Правителя Мидгарда . Вот уже несколько веков правит династия Тристанов , самые велики провители , мудрейщие и сильнейшие из рода человеческого , ходят слухи что Тристан I сын Одина , но это было так давно , летописи сгорели , знавших Тристана I давно нету в живых , и все считают это легендой.
Сюда и прибыли наши друзья , вырвавшись из родительского дома.
- Вот это красота – зелёные глаза Рика бегали вокруг пытаясь увидеть как можно больше творений великих архитекторов – Жду не дождусь когда увижу Дворец.
- Мне отец рассказывал – в разговор друзей вмешался провожатый воин , весёлого вида парень лет 19-ти - что незабудет того дня, он был тогда ещё пацанёньком я , проживал в Пронтере на юго-западе , рассказывал что тот день был печален , в тот день хоронили Тристана XI . Через неделю его сын , наш король , вернулся из похода , узнал о смерти отца очень огорчился , те кто его знал говорят что стал не много странным , ещё бы потерять отца а затем на тебя взваливают такой груз , управлять страной. На следущий день его короновали. Потом дворец переделали и отец говарит что он уже не столь красочен как в были времена .
- А я слышал что Тристан XII вернулся до смерти отца – Фир удивлённо поднял брови.
- Так оно и должно было случится , но легион нынешнего правителя наткнулся на деревню гоблинов и они задержались . Всадник посланный сообщит сыну что отец умер пропал и сын узнал только после возвращения в Пронтеру. – воин задумчиво посмотрел в небо потом посмотрел на друзей как будто первый раз увидил – Вы новенькие ? Я Гарус , один из войнов Королевской гвардии , меня не давно туда перевели за победу на турнире .
- Я Рик , я Фир – друзья пожали руку молодому солдату , рукопожатие было крепкая , чувствовалось что за добродушным лицом скрывается хороший воин.
- Ну будут вопросы обращайтесь – Гарус улыбнулся им на прощание и поскакал вперёд колоны новобранцев.
Последущие дни для друзей были сумбурные и полны новых ощущений , они стали обучатся мастерству владения меча и топора , навыки боя и хитростям путешествиников.
Однако Фируса не отпускала мысль о странной гибели отца Агбеты.
В один из обычных дней , когда погода была не ясная и моросил мелкий дождик , ребята решили подготовится к занятиям по истории и пошли в библиотеку. Набравши книг они углубились в четение. В библиотеки было тихо лишь свечи иногда потрескивали лёгким хрустом фитиля , который жадно поедал огонь.
- Ух ты – воскликнул Рик , голос его разнёся по всему залу гигантской библиотеке Б недовольные читатели покосились в его сторону , он тут же сошёл на шепот – Смотри Фир здесь упоминается Лорд Таргос .
- И что ?
- Ты забыл ?! Помнишь Агбета носила старый браслет , говорила что не продаст его даже если есть станет совсем нечего , потому что это браслет её деда Ло…
-…Лорда Таргоса! – Фир был изумлён – Дай посмотрю что там написано.

“… Лорд Таргос , уважаемый человек , гражданин Мидгарда , родился и проживал в Пронтере с 4 августа 1235 по 2 ноября 1292 , за годы своей жизни … …в 1271 году при родах умерла его жена а также её ребёнок , единственный ребёнок Лорда Таргоса… ”

- Как же так , ведь Агбета утверждала что дед подарил этот браслет её отцу перед смертью? – зелёные глаза Рика была полны удивления.
- Возможна это был другой Лорд.
- Много ли Таргосов да ещё и Лордов?
- В любом случаи нужно узнать побольше об это Лорде.
Ребят тут же схватили вещи и помчались к единственному взрослому товарищу которого они знали , к Гарусу. Молодой воин стоял и о чём то мило беседовал с одной из сотрудниц Кафра-сервиса .
- Гарус – ребята из далека замахали руками . Тот что то шепнул своей собеседнице , та хихикнула и он направился к своим маленьким друзьям.
- Привет войны – Гарус шутливо отдал честь – что вас привело ?
- Гарус ты что-нибудь знаешь о Лорде Таргосе?
- Ух мало чего , знаю лишь что он был доблестным войнам , делал щедрые пожертвования в детские дома и больницы по всему Мидгарду , входил в совет Меченосцев при Тристане XI – одним словом был великим человеком , но если вам он так интересен можете сходить на Юго-Восток Пронтеры , там ещё остались люди которые помнили Таргоса при жизни.
По благодарив Гарус друзья решили не откладывать и поспешили к тому месту где когда то проживал Таргос. В этой части города дома были красивые , сразу видно что здесь жили не бедные люди. Возле одного из дворов они увидели старинного деда , который , явно радуясь , кормил Lunatic`а .
- Здравствуйте – ребят стояли широко улыбаясь .
- О , привет – старик явно обрадовался компании – что привело вас ко мне ?
- Извините , вы случайно не были знакомы с Лордом Таргосом ?
Старик вкрадчиво посмотрел на гостей :
- Да , Таргос Лурз , я его помню , хороший был человек , он жил там – старик махнул рукой вглубь улицы - правда после смерти жены стал каким то замкнутым и скрытным , но все запомнили его как благородного человека.
- А дети у него были – как бы случайно спросил Фир.
- Не , единственный сын умер так и не родившись , после этого двойного горя он так и не нашёл себе женщину.
Спасибо – Фир дёрнул друга за подол мантии – Нам пора.
- Счастливо !
Фир быстро двинулся в ту сторону куда указал старик .
- В чём дело ? – Рик еле поспевал за другом
- Ты слушал что он говорил ?
- Да , мы по моему не узнали нечего нового .
- Он сказал Таргос Лурз , Лурз!
- Лурз?! Так звали отца Агбеты – Тёмный Лурз . Но куда мы идём ?
- Туда где он жил , попытаемся найти что-нибудь .
Ребята шли по улице и смотрели на таблички на дворах домов , и наконец то они нашли старинную табличку на массивном заборе , которая гласила “Лорд Эврик Таргос Лурз”.
Судя по состоянию в доме давно не кто не проживал , стёкла пыльные , кое-где битые камнями местных хулиганов , под старой сакурой плодилась Pupa .
- Давай убьём её – Рик жадными глазами смотрел на Pup`у
- Не до этого , надо пробраться в дом .
Забор был хоть и старый , но крепкий , друзья изрядно повозились прежде чем им удалось открыть калитку.
- Я думал что взламывание замков пригодится только этим поганцам ворам из Морока – Рик утёр пот со лба.
- Давай только тихо мало ли какие соседи у этого Таргоса .
Они тихо прокрались вдоль забора , зайдя за дом увидели выбитые рамы окон.
- Наверно тут всё давно растащили – Рик первым начал залазить в окно.
Попав в дом , друзья дали глазам немного привыкнуть к темноте , затем начали поиски сами не зная чего.
- Вот только не расходимся – Фир поближе подошёл к рыжеволосому товарищу.
- Что мы ищем то?
- Сам пока не знаю .
На стенах висели пыльные картины , на некоторых были запечатлены великие битвы , такие например как Война сумеречного исхода , когда Тристан VI потерял Нимфхейлм или Затопление Бабалайна. На полу валялось несколько свечек , видимо их обронили когда воровали лампу. Рик с негодованием пнул свечку , начав жалеть что он не Маг огня.
Они бродили по старым комнатам , кухням , чердакам и погребам , пока не наткнулись
на небольшую комнату в восточной части дома . На столе лежали горы бумаг , порывшись в них ребята не обнаружили не чего интересного : отчёты по поставкам мяса дикарям в Умбалу , списки обнаружены монстров , расписания кораблей Альберты и прочая чепуха,
видимо Таргос был деловым человеком.
- Посмотри в ящиках , я на полках гляну.
- Тут ключи – крикнул Рик , заглянув в ящик .
- Вазьми их , я видел пару запертых комнат на втором этаже.
Немного порыскав ещё в кабинете Лурза , так и не найдя нечего пошли к закрытым комнатам . В первой комнате нечего интересного не было , видимо здесь жила кухарка , идеальный порядок на полках книжные рецепты и кое-какие приправы . Подобрав ключ ко второй комнате , друзья удивились - замок открылся как будто только что смазали,
в отличии от предыдущего замка который открывался весь скрипя. В комнате было окно , поэтому солнце , которое едва пробивалось через серые тучи , довольно хорошо освещало помещение. Это была детская комната . На столе лежала пачка писем , Фир взял пачку и начал листать письма , одни были направлены в Юно с какими то данными , другие Альдебаран , третие … Фир бросил письма и уже хотел уходить как увидел на кровати надорванную куклу Осириса , пощупав её , он сунул руку в игрушку и достал оттуда скомканный лист бумаги .
- Рик я похоже что то нашёл – он поманил друга который рылся в каких то ящиках с бельём.
- Чего там ?
- Какое то письмо – Фир положил письмо на стол и темноволосая и рыжая головы склонились над письмом , и начали читать затаив дыхание :

“ Эрлих прости меня , забудь все старые обиды , Королевство в опасности , мне больше не к кому обратится , кругом враги , прошу помоги. Приезжай скорее! Сын я рассчитываю на тебя.

Э.Т. Лурз 14 октября 1292”
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
я вообще не я
сообщение 19.9.2007, 15:49
Сообщение #17


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 20596



    


История расказанная одним старым жителем пронтеры..
немного биографии Тристана:
Он родился в городе пронтере в королевской семье, родился крепким малышом, ну и как водится у "будущих героев" рос не по дням, а по часам =)
У него была старшая сестра, старше она была всего на 2 года.. Тристан очень любил свою сестру, потому что та всегда играла с ним и помогала во всём.
В возрасте 7 лет он стал увелкаться военными играми (тогда он ещё играл в солдатиков =) ), он мог проводить дни напролёт за этим делом. Тристан был очень способным юношей, легко воспринимал науки и однажды, когда ему было 15 лет, он смог упросить отца (короля Тристана XI) поучаствовать в переговорах с Гильдией Ассасинов по поводу серии убийств в окрестностях пронтеры. На переговорах он внимательно слушал всех участников, его заинтересовало это дело, и он провёл собственное расследование, после раскрытия этого дела преступлений в Рун-Мидгарде не было в течении несколькоих лет..
-----
вот он и вырос далее сама история =)
----
Предыстория:
И вот однажды в Пронтере и её окрестностях разразилась страшная болезнь, которую не могли излечить даже самые лучшие присты Рун-Мидгарда.. Не один алхимик не мог понять, что это за невиданная болезнь.. И только Мудрецы гефена (со своей колокольни, т.е. башни =) они всё видели) смогли объяснить, что это за болезнь и чем она она вызвана, а оказалось что:
У истоков источника, с которого брал воду весь Рун-Мидгард поселилась нежить и испортила воду у истока..
----
Великий поход:
Этой болезнью заразилась его сестра, и некому было спасти её, кроме как самому Тристаше, и вот он взял с собой 2 своих друзей крестоносцев и свою лучшую подругу пристку, (которую вскоре хотел сделать королевой - прим. автора) и они отправились в путь. Два дня и две ночи шли они без устали вверх по реке и, по мере приближения к истоку, видели они картину: трава желтая, цветы вянут, и люди жаловались, что нежить нападает на них. Тристан был очень зол на нежить, и очень хотел спасти жителей и сестру от этой напасти и, хоть и сильно они устали (2 дня без отдыха) идти, продолжили свой путь в 2 раза быстрей. И когда они пришли на место, это уже больше было похоже на мёртвую долину с шаставшими по ней зомби.. Они увидели крепость нежити с громадными воротами, которые открывались раз в 3 дня, чтобы завезти в город "человечинки" (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/emo_ro30.gif) . Тристан продумал очень хороший план и ждали, когда смогут привезти его в исполнение. И вот ворота открылись и начилась битва, священная битва.. "Гранд Крос" В один голос кричали Крестоносцы Морган и Джо (знаю имя не то, просто оч уж хотелось написать =) ), хил, хил лепетала пристка.. Ну как мы уже знаем Тристан был очень хитрым и знал что нежить "толпами повалит напролом", потому отправился в обход к главе нежити Высшему Личу. И вот в оплоте нежити он нашёл его.. Он освятил свой меч (святую воду ему дала пристка) и проткнул личу то место, где должно быть сердце, и ужасный крик, на который прибежали его друзья, пронзил его уши.. Тристан упал без чувств, но его подруги Сильви вернула его к жизни. Так пал оплот тьмы и местность стала возвращаться к своему начальному виду ( ну трава позеленела, птички прилетели и прочее =) ). Вернулись они в пронтеру, узнали, что люди выздровели, но болезнь у его сестры была не излечимой..( ну тут как обычно мудрецы набежали, пошушукались и пришли к выводу, что только один способ вылечить её и знает его только, тот чьё имя нельзя называть, и живёт он на горе вон там =) ) Тристан решил найти его, взял лучшую пеку, и отправился в путь.. Многие люди говорили, о каком то герое на королевской пеке, который помогал им, но не называл своего имени.. Тристан добрался до той самой горы, взобрался на неё, преодолев все трудности и наконец то добрался до "того самого". И даже не задав вопрос, услышал в ответ: То что ты ищещь, находится у Королевы Мистресс.. Её ветка может снять любую болезнь и она во всём мире осталась только у неё. И пока Тристан думал, как ему найти Мистресс раздался хлопок "тот самый" исчез, и где он сидел осталась карта. Отправился Тристан искать Мистресс и нашёл её, но она была зла на людей так как они постоянно пытались отобрать у неё её корону. Тристан объяснил ей в чём дело, и своей честью поклялся запретить охотникам нападать на Мистресс, и она отдала ему ветку. Он вернулся в Пронтеру сказал что и попытался сам вылечить свою сестру, а ей оставался всего день до смерти. Но он не знал как использовать ветку, тогда он попросил свою подругу Онилию (будущая королева, она же пристка=) ) помочь ему, и 5 часов искали они в книгах библиотеки Пронтеры способ использования ветки и наконец нашли и излечили сестру Тристана, но в через 2 дня умер его отец и он стал королём.. Когда жители Рун-Мидгарда узнали, что это он был тем рыцарем, который помогал им и избававил их от нежити, они воздвигли ему памятник, рядом с фонтаном, который и по сей день находится в центре Пронтеры...
На этом моменте на лице старике навернулась слеза и он пошёл домой..

з.ы. пишу криво, нечего с этим не поделать =\
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alice in Wanderl...
сообщение 19.9.2007, 16:15
Сообщение #18


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.9.2007
Из: Страна чудес =)
Пользователь №: 20977



    


Кто знает лучше о боевых приключениях королей лучше его подруг, которые скрашивали его одиночество после тех самых «военных успехов»…
Назовем подругу Молодого еще Тристана 12 (IMG:http://rusro2.org/forum/style_emoticons/default/wub.gif) =) Дана. Просто Тристан довольно шустрый малый и просто уже не помнит как на самом деле ее звали то.. но суть не в этом..
Так вот одна самая запоминающаяся история, предлогаю с ней ознакомиться…

После очередной битвы с темными силами Тристан глубоко задумался в объятиях Даны…Он думал вслух, поэтому данная история и отображена здесь…
«… если я смогу удержать демонов в замке, то один из моих верных послушников, с его знаниями этих сил, проникнет в тайное место и узнает, в чем их сила»...
Дана согласилась, что план может осуществиться. «Я помогу тебе Тристан», сказала она…
- Ты узнаешь себя в зеркале даже если ты переодет до неузнаваемости? Так может оно и подскажет тебе правильный ход событий даже если он сложен и глубоко спрятан…
Тристан вздохнул.
- Зеркало оставляет выбор людям. Оно показывает, что может произойти,
но будущее постоянно меняется от действий людей.
- Верно. Хорошо, пусть будет по-твоему, но ты вглядись….
Тристан перевел взгляд с самого себя, отраженного в зеркале на Дану, потом снова
посмотрел на себя.
- Это военная хитрость, господин король? - Улыбнулась Дана, и этой улыбке Тристан осознал мудрость женщины, которая делает мужчину еще более мудрым…
Тристан кивнул.
- Но война ведется не только мечами и копьями. Я должен дать понять демонам , что я серьезно боле и умираю, войско в трауре и потеряло боевой дух… , и только ты будешь ухаживать за мной, чтобы никто не догадался об обмане…

Они ждали, пока созреют плоды мудрости Тристана. Уже Утром
следующего дня Тристану доложили о том, что войско демонов заранее празднует победу, многие совершенно не в адекватном состоянии.
Не трудно догадаться, что Тристан с войском одержали грандиозную победу над силами зла в очередной раз, но благодаря мудрой подсказке женщины… хотя может это была не подсказка, может просто это стечение обстоятельств….

Любите своих женщин даже во время войны…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jingaa
сообщение 19.9.2007, 18:41
Сообщение #19


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 6.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 18840



    


Цитата
Небольшой рассказ, повествующий о былых военных успехах, тогда ещё молодого, Тристана 12.



... Новая страница истории началась. Наследнику судьба королевства была вверена.

Ветер трепал волосы юного Тристана. Боль и смятение от потери отца застыли в его глазах.
Он хотел кричать и плакать, ему все еще было непосебе.
Последние слова короля звучали в его голове: "Я доверяю тебе судьбы людей! Судьбу королевста."

Он стоял на стене родового замка и смотрел далеко в даль, вслед заходящему солнцу.
Неужели все это теперь мое... Неужели один человек в силах управлять этим - думал он.

Погруженный в свои мысли Тристан не заметил как стемнело. Ночная прохлада привела его в чувста и он,
развернувшись, пошел в свои покои, пытаясь не думать о завтрашнем дне.

Сон не приходил к юноше, как он не старался, мысли метались в его голове не давая покоя.

Посреди ночи он услашл странный шум и суету снаружи. Взяв свечу он тихо вышел в коридор и неспеша отправился к балкону.
Вдруг он услашал крики стражников:

- Спасите его высочество любой ценой!!! Не дайте им пройти !!!

Ужас сковал Тристана. На лестнице послышался топот ног и лязг скрещивающегося оружия.
Наследник изо всех сил пытался сдвнуться с места, но тело не слушало.

Враг был уже близко. В конце коридора показались чьи то силуэты. Они были крепко сложенны и одеты в
странные лохмотья. Глаза их были полны ненависти. Присмотревшись Тристан узанал их - это были пираты.
Он уже видел таких людей раньше, во время казни на площади.

Они быстро приблежались в их руках блестели кленки. Тристан неожиданно шагнул назад и побежал без оглядки.
Мимо мелькали двери, картины и дорогая утварь, он бежал сломя голову, спотыкаясь. Бежал вверх по лестнице.
Он выбежал на верхную площадку замка и, схватвишись за перила, оглянулся назад. Отчаянее охватило его.
Он почувствовал резукую боль от раневшей его стрелы и стал терять равновесие. Он почувствовал как проваливается
куда то и видел перед собой отчаянный взмах нападающего головореза, видел как лезвие пролетает мимо его лица, чувсвовал
его остроту и холод. Сикунды полета казались вечностью, время как будто стало вязким и тяжелым. Казалось что это сон...
Вдруг Тристан почувсвовал силный удар и холод и потерял сознание...

Он плыл где то в бездонной темноте, как вдруг услашал незнакомый, но почему то родной голос.
- Очнись Тристан !!! Ты наша единственная надежда !!!

Глаза внезапно открылись, все вокруг было нечетким и холоднмы. Тристан попробовал зделать вздох и начал задыхаться.
Он понял что он под водой. Свет масленых ламп едва пробивался сквозь толщу воды замкового рва, раненная рука приченяла
сильную боль.

Оттолкнувшись от илистого дна Тристан поплыл к поверхности.

И вот наконец тот самый спасительный вздох! Юноша попытался осмотреться. Вода все еще закрывала глаза и он медлелнно
приходил в чувтва.

Выбравшись на берег он упал на траву и, тяжело дыша, уснул.

Очнувшись Тристан обнаружил что лежит в хижене отшельника. Сквозь щели в стенах то там то тут пробиваются солнечные
лучши.
- А очнулся наконец. - Окликнул его чей то голос.
Повернувшись Тристан увиедл доброе морщинистое лицо старика.
- Кто вы ?! - удивленно спросил Тристан.
- Я друг твоего отца, - ответил старик - Когда то я тоже ставил его на ноги.
- Вы Тристаны все время попадаете в переделки хех - усмехнулся старик.




Тристан стал слушать этого странного человека и тот рассказал ему о его отце, о том что пиратский барон Дрейк, давно ждал
его смерти и, воспользовавшись сумятицей в королевстве, напал на дворец и порты.
Старик пообещал помочь Тристану и с того дня начал учить его тому что знал.
Он обучал его воинскому искуству и помогал открыть в себе внутренюю силу.
Так продолжадось не один месяц, прилижалась осень, листья стали желтеть и опадать и однажды старик сказал:

- Ты был хорошом учеником Тристан 12й, но теперь наши пути расходятся. Ты готов вернуть свое королевство и свергнуть зло.
- Но что мне делать, с чего начать учитель? - возразил было Тристан
- Серце подскажет тебе... Ступай же !


Тристан поклонился старику и отправился по дороге в ближайшей город.
Утренне солнце согревало лицо и наполняло энергией и увереностью.
Юноша хорошо занл эти места. Когда он был маленьким он часто ездил с отцом на охоту.
Быстро соорентировавшись он вешел к родному городу - величественной Пронтере.
Хаос творился на ее улицах, уже не были слышни, детский смех и радостный гул толпы.
Все казалось серым ...

Неожиданно тристан услышал крики из переулка и оглнувшись увидел как бандиты угрожают юной служителнице церкви.
Не колевлясь ни сикунды Тристан бросился ей на помощь. Он почувсвовал боевой задор и,с легкостью откинув одного из бандитов,
молненотным движением оказался в между шайкой и девушкой. Его быстрые уверенный движения привели в ужос бандитов.
И через пару секунд все оказались на земле, с трудом ворочаясь и стоня от невыносимой боли.



Тристан повернулся и спокойно посмотрел в изумленные глаза девушки.

- Ты впорядке? - спросил он.
Взгляд священницы метнулся на уврощение на его шеи и она тут же упала на колени.
- Ваше величиство ! - прокричала она.
- Что ты делаеш ? Встань. - сказал Тристан.
- Но этот символ, это ведь герб королевского рода, вы ведь пропавший сын короля !
- Пожалуйста встань и раскажи что тут произошло - сказал Король и помог ей подняться.


Отводя глаза девушка стала рассказывать от том ужасе котоый пережило королевство в его отсутвие и о том что она одна из
павстанцев борющехся с Дрейком и его приспешниками.

- Пойдем скорее, ты возглавиш нас - сказала она и повела за собой Тристана.

Осторожно передвигаясь по переулкам они подошли к прочной дубовой двери купеческого дома.

- Это здесь - шепнула девушка и открыла дверь.

Войдя они оказались в тускло освещенном помещении, напоминавшем таверну. За дубовыми резными столами сидели
кикие то люди и молча смотрели на вошедших.

- Кто это ? Кого ты привела Шейн ? - Спросил один из них.
- Это пропавший наследник Тристан 12 ! - Воскликнула она и указала на символ власти на шее у юноши.
- Хм... Наследник. Ну чтож, мы ждали вас Ваше Высочество. Меня зовут Еремес - я лидер повстанцев.
Мы готовим нападение на корабль Дрейка, готовы ли вы возглавить нас ?
- Это великая честь Еремес, я оправдаю ваши надежды - сказал Тристан.


Еремес подвел Тристана к столу и представил его остальным. Достав какие то чертежи он стал объяснять суть их плана.
Корабль Дрейка стоял на якоре недалеко от порта Альберты и повстанцы планировали напасть на него ночью под покровом
осенней дымки. Обсудив детали Король объявил всеобщий сбор. Все стали поспешно собираться и проверять амуницию.

- Будьте акуратны мой Король - сказала Шейн.
- Я долго отсутсвовал миледи и сейчас я обречен на победу - ответил Тристан и улыбнулся.

- Пора!!! - прокричал Еремес и все направились к месту где их ждали шлюпки.


События развивались стремително, погрузившись в шлюпки, повстанцы поплыли к пиратскому кораблю.
В юном серце Тристана остарожность боролась с возбуждением - ведь это была его первая настоящая битва.

- Тристан - прошептал Еремес - мой отряд убийц заходит первым. Мы уберем стражу на карме, за нами идут охотники.
Вы входити после них - так вы сможете контролировать ситуацию не находясь в центре сражения.
- Дрейк моя личная цель Еремес, но все же я последую твоему мудрому совету - ответил Тристан.


Подплыв к короблю павстанцы начали подниматься на палубу в соответсвии с планом.
Тени коробля скрывали тела и лица элитных убийц Еремеса, а шум волн за кормой заглушал малейший шорох.
Один за одним падали дозорные, не успев проранить ни звука.
Охотники заняли выгодные позиции и были готовы в любой момент спустить тетеву, отправив острие стрелы навстречу своей цели.

Очистив палубу, повстанцы уже собирались спускаться в трюм, как неожиданно с мачт и из трюма стали появляться толпы головорезов.

Засада !!! - крикнул Еремес - Спасайтесь ваше величиство !!!

Началась ожесточенная битва, но врагов было слишком много.
Получая серьезные раны войны Тристана отступали, попадая в окружене. И когда гибель была уже нименуема, голос Дрейка
вмешался в лязг клинков.

- А ну ка стойте псы !!! Они нужны мне жывыми !!!
Ну ка что это у нас тут ? Король ? Наследник ? Ахахахаха !!!
Ты так же жалок как и это свора крыс что зовут себя убийцами креста. - Усмехался Дрейк


Он продолжал смеятся, приблежаясь к схваченному Тристану, и обнажая на ходу свою саблю.
Тристан ждал. Ждал стиснув зубы, стараясь не дать его ненависти погубить все. Каждый шаг деревянной ноги Дрейка
отдавался в его серце, в его голове. Он хотел подпустить врага поближе.

И вот наконец, когда Пиратский Барон был уже совсем близко, Тристан быстро осовбодился из рук бандитов и, зделав короткий выдох,
бросился на Дрейка. Вся боль пережитая им, весь пот потраченный на тренировках у старика освободились великой энергией в едином ударе.
Огромное крепкое тело Дрейка согнулось под устрашающей атакой, сабля выпала из его рук и Капитан упал на палубу без дыхания.



Тишина воцарилась вокруг. Никто не мог поверить в то что произошло.
Тристан повернулся к толпе и твердость в его глазах заставила дрогунть бандитов.
Один за другим они бросали свое оружее на палубу и покорно вставали у бортов.

Это была победа. Великая победа обычного человека, которому был вверен целый мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GILLION
сообщение 19.9.2007, 19:47
Сообщение #20


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20156



    


Жил был однажды король Тристан 11, было у него королевство Рун-Мидгард ,поведал он много побед и поражений.
Однажды в бою Тристана11 тяжело ранили,и казалось рана была смертельна, но попути в замок пронтеры его отряду встретилась молодая девушка.Узнав о тяжелых ранениях короля она немедленно достала из-за пазухи ягоду игдрассиля, и размолов ее ,дала королю . В то же мгновение раны короля зажили . Тристан отблагодарил девушку и пркдложил ей выйти за него за муж,так как он влюбился в нее, Девушка недолго раздумывая осгласилась,так как оченнь давно была влюблена в Тристана 11 но не могла посметь признаться ему в любви,т.к. была не знатного рода...
Через 9 месяцев у них родилсо сын,имеющий необычайную силу. Его назвали Тристан 12 ,и к 10 годам его послали учиться в академию мечников, зная что в будущем он станет крестоносцем и будет великим воином. Пока тристан Учился в академии в Мидгарде разгорелась война с Орками,которых натровил на Мидгард Дарк лорд,и в этой войне погиб отец юного Тристана 12 .Тристан поклялся отомстить Дарк лорду.когда тристану исполнилось 25 лет ему Вручили золотой фальчион, которым ему было сужено поразить вожака орков Орка Лорда.Однажды ,когда тристан с его отрядом находился в Геффене ,в Геффен прилетела бабочка Крими с письмом от Верховного Мудреца из Юно.В письме было указано что Орда орков направляется через Геффен в Пронтеру.В Геффене орки должны были появиться через день поэтому у тристана было время собрать хоть какую нибудь часть своей королевской Гвардии,он разослал весточки с призывом о помощи ему,королю Рун-Мидгарда, и столицы магов Геффену. На следующий день собралось большое количество бойцов Пронтеры и магов Геффена ,но у орков было было правило,что их герой долэен сразиться с лучшим воином противоположной стороны .Таковым являлся Сэр Антоний. и во время схватки Сэр Антоний погиб ,и началась Великая Битва между родом человеческим и оркским.Через полчаса после начала схватки был повержен Орк Герой,а спустя еще два часа сошлись в кровавом поединке Тристан и Орк Лорд.Орк лорд сделал выпад топором плашмя ,но Тристан парировал удар своим огненным фальчионом, и нанес ответный удар ,взмахнув высоко своим клинком .Блестающий огненый меч на мгновенье ослепил Орка Лорда, и орк Лорд получил глубокое ранение Плеча , но от боли орк стал еще более быстрым и сильным чем был раньше,он на носил сильнейшие удары по Тристану,который еле успевал их парировать, но вдруг Тристану вспомнился отец,его глаза налились кровью, по щекам начали капать слезы, его яростный взгляд коснулся Орка Лорда и нанес сокрушающий улар фальчионом ,рассекая врага на 2 части.Орчья стая потеряв своего Главаря потеряла боевой дух, и отступила в свою оркскую деревню. С тех пор как орк лорд был повержен орки больше не нападали на Рун-Мидгард и невыходили за пределы своих владений...
Когда ему,Тристану ,исполнилось 30 лет у него появилась дочка ,он назвал ее Алисой, с раннего детства она отличалась от всех детей , она могла нагревать метал и закалять сталь одним прикосновением руки и предсказывать будущее. К 10 годам ,когда Тристан 12 уже вошел в орден Крестоносцев, она,Алиса, предсказала что Дарк Лорд будет в скором времени убит Доблестным Крестоносцем королевства Рун-Мидгард при вторжении в Столицу-Пронтеру.
2 месяца спустя Дарк лорд собрав свою Армаду, направил свои войска в Рун-Мидгард,убивая на своем пути все что дышало ,шелестело,жужжало,хлюпало и т.д. .За 3 месяца Дарк Лорд захватил леса Пайона и сам Пайон, всех людей убитых им он превратил в зомби и подчинил себе,так за пол года его армада набрала больше 666 тысяч мертвецов. Весь Рун-Мидгард охватил страх,однако страх не погибнуть от рук Дарк Лорда ,а страх потерять своего Короля,которого так любила вся страна. НоТристан не боялся погибнуть, он был храбр и отважен,и у него была великая цель отомстить за своего отца.не дожидаясь прибытия дарк лорда в пронтеру , Тристан собрал всю свою элитную гвардию и начал движение на встречу Свите Зла.За 2 дня до бойни,прилетела бабочка крими от Отца Томаса, с заклинанием Великого креста ,который может уничтожить Свиту Зла ,если могущественный верящий в Бога воин прочтет его.В день кровавой бойни между Добром и Злом множество Людей погибло и стало на сторону Зла против своей воли, практически уничтоженная Свита Дарк Лорда начала восстанавливаться, тогда Тристан испольховал заклинание Великого Креста,уничтожив всех подчиненных Дарк Лорда и лишив его своей мощи,А сам Дарк Лорд ушел в глубины своих подземелий набираясь сил для будущих набего на Рун Мидгард.
Но пока будет жив король Тристан 12 Рун-Мидгарду ничего не грозит
Да здравствует Тристан 12!!!!
Да здравствует Рун-Мидгард!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон