Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гленьян, 1часть
Moriko
сообщение 10.12.2009, 1:05
Сообщение #1


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


Мое творенье. Долго думала, но решила выложить. Указывайте на недостатки, буду рада. Но прошу, без флуда.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предисловие.

6 июня 2109год. Дата моего восемнадцатилетия.
Когда я была малышкой я считала, что родилась в самое счастливое время, но сейчас мне кажется, что это было не так.
Две тысячи сто седьмого года шестого июня умер мой отец. Я всегда была крепкой.. По крайней мере я так думала. Потому что не смогла пережить этой утраты. Я и близко не могла подойти к школе - в памяти всплывало мое детство, как Папа вел меня за руку в первый класс.
А теперь мне приходится в свой день рождения идти на кладбище, с охапкой свежих лилий. Это его любимые цветы.
В этот день, с самого утра, стоит мне только проснуться, как сразу портится настроение, как только просыпаюсь. Но сегодня, 6го июня 2109 года моя жизнь изменилась настолько сильно, что я представить никогда бы не смогла.

Колин.

День начался как обычно. Несмотря на то, что позади скучные школьные занятия, ничто не может снять с меня этого дрянного настроения. Уныло, нехотя, с откровенной ненавистью к этому радостному солнцу за окном, я оделась, открыла подарок от мамы, быстро позавтракала, и побежала на встречу с подружками. Только друзья могут утешить меня. Только с ними не так паршиво.
Немного запыхавшись добираюсь до кафе в котором меня радостно привествуют их теплые улыбки и выкрики "С днем рождения". Мне не важно, что находится в маленьких коробочках и свертках. Мне достаточно осозновать сколько радости они дарят мне просто так, каждый день, то что у меня еще кто-то остался в этом паршивом мире. Ряд моих негативных мыслей нарушил чей-то голос. Кто-то окликнул меня.
- Миледи!
Я оглянулась и увидела парня, которого недавно перевели в нашу школу. И это к концу учебного года в 11 класс. Странный и подозрительный тип.
– Простите Миледи, вижу у вас праздник. - И вытащив себе стул подсел к нам. - Можно к вам присоедениться?
Вот нахал, подумала я, но девочки без устали нашептывали мне какой он милый, что надо с ним познакомиться, то и дело толкая меня в бок.
- Девочки отвалите от меня! – отрезала я довольно грубовато. – Сама всё прекрасно вижу.
- Так значит ты Мидори? - Его лицо расползлось в улыбке. - Какое замечательное имя. Рад познакомится, я Колин. Я недавно перевелся в вашу школу. Помнишь меня?
Он немного с запинался, говорил прерываясь, как будто не решался что-то сказать.
- Нет, нет, Я не Мидори! Это всего лишь мое прозвище. Конечно помню, меня зовут Виктория. – Быстро поправилась я.
В разгар невеселого с моей стороны, но все таки веселья. Колин попросил меня отойти с ним на минутку.
- Я должен кое что тебе сказать, - начал он.
Неужели решился сообщить то зачем сюда пришел.
- Дело в том, что ты принцесса.
- Что?? Ты смеешься надо мной?
- Уверяю тебя, принцесса. Вы покинули свое королевство 100 лет назад через волшебное зеркало. Оно же и привело меня суда. На Землю.
- Я совсем похожа на идиотку? - ненависть переполнянла меня. Ишь умник! Как он смеет меня так разыгрывать, особенно сегодня!
Но все равно выслушала его историю до конца.
Оказалось, это волшебное зеркало которое изобрел он - Колин. Называлось оно просто – Зеркальце. Потом он рассказал что принцессе уже сегодня исполнилось 118 лет. Ну все, определенно разыгрывает. Ни один человек еще не прожил 100 лет! Но Колин, вытащив из кармана медальон и показал мне. На золотом медальоне был выгравирован портрет – Давно утерянной принцессы, как он сказал, Мидори. Какое совпадение! А когда Колин открыл медальон внутри лежала моя фотография как будто она была сделана вчера.
Я невольно вскрикнула.
- Ты что? следишь за мной?! Откуда она у тебя?!
- Это фотография нашей принцессы, сделаная на ее 18-летие принцессы. Когда её последний раз видели в Гленьяне, - он внимательно смотрел на меня. - Теперь ты видишь? Это сходство! Пропавшая принцесса передо мной. Это ты, Вика. Ты должна вернуться в свое королевство!Он замолчал, но не переставал смотреть на меня немного безумно. Вся эта история звучит слишком необычно. Мне кажется что-то ту не ладно. Наверняка кто-то решил подшутить.. Но его слова звучат так убедительно. И эта фотография в медальоне. Я никогда не фотографировалась в таких нарядах и с такой счастливой улыбкой на лице.
- А если окажется что я не принцесса?
- Разве так возможно? - недоумевал Колин.
- Возможно все.. Перспективка улететь куда-то в неизвестность и еще кем-то править. Кажется я не готова, - впервые за весь вечер на моем лице появилось некоторое подобие улыбки. Но он был совершенно серьезен. - Докажи, что ты не лжешь мне!
- С превеликим удовольствием, - юноша отвесил поклон и схватив меня за руку потащил прочь из кафе, на улицу.
Как мои ноги только шли, как я могла потерять бдительность, но факт отсавался фактом, я послушно шла за ним. Интересно только, как скоро девочки заметят мое отсутствие.
Не успела я толком что-то сообразить, как мы окозались в темном сыром переулке. Колин достал из кармана блестяшку и рассек ею воздух. Перед нами, в стене открылся портал. Я не могла поверить своим глазам.
- Ну что? Я доказал свою правоту?
- Ага, - недоумевающе ответила я.
Он улыбнулся.
- Вы пойдете со мной, моя принцесса? - и протянул мне руку.
Я молча кивнула и пошла за ним. Как сейчас помню эту живую искру в моем уставшем сердце, когда я шагнула в неизвестность.


Королевство Гленьян.

Шагнув туда я очутилась в темном туннеле. Его стены сверкали цветами радуги. Но это была лишь иллюзия. Их не было. Рука проходила через них. И сначала я упала, потому что хотела облокотится об стену. Но я сильно ударилась головой. Как будто об каменный пол. Везде был слышен стук копыт. И вот стал виден свет. И в мгновенье, я вышла на яркую, красочную, весёлую улицу. Везде была слышна музыка! По каменной дороге ездили кареты. Я оглянулась. Сзади не было тоннеля, а были красивые, золотые ворота. Улица была такая роскошная, что я и думать забыла о своем мрачном, тихом городке с грязными улицами. Вдруг, к нам подъехала роскошная, красивее всех карета с белоснежными конями.
- Ну вот, это Королевство Гленьян. – сказал Колин, пытаясь улыбнутся. Видимо его чем то огорчает вся эта роскошь. Ну что ж прошу в карету.
У меня как не странно, улыбка расползлась до ушей. Но бросив взгляд на Колина, который уже давно был чем то недоволен у меня возникло странное чувство.. Любовь? Спросила я себя. Да не может быть! Я не верю что это любовь! И улыбка моя становилась все меньше, и меньше… И с мрачным видом я вошла в карету. Колин увидел что я стала какой-то мрачной. И спросил испуганно.
- Принцесса , что с вами? Вам Плохо?
- Не зови меня принцессой. Бесит. Нет со мной всё в порядке.
- Но что тогда? Пять минут назад вы так и сияли!
- Я не знаю.- ответила я столько же мрачно.
Я хотела еще спросить что-то но мы уже подъехали к дворцу.
- Приехали! – крикнул кучер.
Перед нами стоял огромный 3-х этажный дворец. На его красивейшие купола трудно было смотреть. Так они сияли. Нас встретить, соизволил даже король.
- Ну что ж , здравствуй дочь моя. Я твой отец, король Гай III . Прошу пройти в дворец.
Как я и сказала, я была крепкой. Любой другой только услышав слово «отец» зарыдал бы. И бросился куда ни будь подальше. В дворце все было алмазное, золотое, серебряное. Я опять засияла. Никогда, никогда я не была в настоящем дворце! Никогда девочки не поверят что я была в дворце! Но вспомнив о доме, я опять поникла. Увидав это, Колин быстро сказал
- Мидори, пошли я покажу твою комнату.
- Ты хотел сказать её величество? – грозно спросил король.
- Милый, может быть Мидори не хочет чтобы её звали её величество, или принцесса. – сказала королева. Пытаясь умерить пыл мужа, к такому отношению к принцессе. В тоже время, я спустилась попить, и проходивший мимо король, сказал.
- Доченька, зайка моя….
Он хотел продолжить но я зарыдала и бросилась в свою комнату. Колин, почуяв что то неладное вошел в мою комнату. Он стал меня утешать. Но вдруг, в комнату вошла маленькая девочка и радостным но тоненьким голоском ответила
- Ваше величество, вас зовет король.
Я хотела что то сказать, но Колин остановил меня и ответил слуге
- Мы щас придем. Скажите ему чтобы он немного подождал. – сказал Колин как будто это был взрослый человек.
Оставшись наедине с Колином, я все таки поняла. Что я люблю его. Того странного типа, которого я еще называла нахалом… Но я поняла что это любовь.
- Колин, ты так много для меня сделал.. – робко сказала я.
- Мидори, щас мы пойдем к королю. Потом мы пойдем ко мне домой. Останемся там неделю и потом, мы отправимся в другое королевство. К моему отцу. Не надо лишних вопросов просто пошли.
Я молча кивнула, и мы отправились к королю.
- Мидори, тебе уже 18 лет. Пора уже и замуж выходить. – сказал король.
- Я ни за кого не буду выходить замуж. – отрезала я.
- Да как ты смеешь разговаривать так с отцом!
Я ничего не ответив молча повернулась, и ушла.
Через минут-10 пришел Колин. Он ответил если я не хочу жить в дворце, то я могу жить у него дома. На праздники я должна приходить таков королевский указ. На следующий день, я пошла к нему.. По наставлениям Колина я нашла – его дом. Там было очень уютно. Был камин. Первым делом я разожгла его. Потом, я приготовила обед нам. Бросив взгляд на календарь я тихо сказала себе.
- Даа…Сегодня уже 31… Сегодня мы должны идти на новый год. А я и не заметила что тут время другое..
В эту минуту в дом вошел Колин.
Он впихнул мне в руки веер.
- Зачем это? – недоуменно сказала я.
- Это мой подарок. – видно Колин заскромничал.
Пока мы болтали обо всем, наступил вечер и мы пошли во дворец.
Пока мы ждали нового года все болтали. Короче было все как дома! Я была очень рада что тут новый год проходит почти так же. Но тут ко мне подошла та самая маленькая девочка.
- А…М…М-м-мисс… - видно ей было очень не ловко. Но она все таки осмелилась и продолжила. – М-мисс.. Можно с вами познакомится? Я Орино…
- Да конечно можно деточка! Я Вика. Можешь меня звать Мидори или Моря. – ответила я все время отмахиваясь от других. – Очень приятно познакомится Орино. Не будь такой робкой, и никому не подчиняйся. Вот мой совет. Будь всегда жизнерадостна и энергична. Если не секрет, сколько тебе лет?
- Хорошо! Мне? Мне 10. А вам сколько?
- Мне 19. И я так хочу в начальные классы! О! У меня идея, давай поменяемся местами. Я в начальные классы а ты в старшие. – каким то хитрым тоном , и сверкнув глазками ответила я. Тут Орино засмеялась.
- Да что ты! Я не столько много знаю чтобы пойти в старшие классы.
- Ну вот…. А я так хотела… Опана! Уже 23:20. Ладно давай праздновать новый год!
- Давай! – ответила Орино и убежала.
И ровно в 00:00 , вышли двое в костюмах Снегурочки и Деда Мороза. Я почувствала что как-будто наступила детство. Все пели, танцевали! Было так радостно! Вокруг меня кружили три маленькие девочки. В костюмах фей. Они пели мне песни и рассказывали стихи. Поздно вечером мы вернулись к Колину домой и легли спать. Для меня была отведена отдельная комната, где раньше жила его мать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nekono
сообщение 10.12.2009, 11:49
Сообщение #2


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 25174



    


Цитата
"Не зови меня принцессой. Бесит." "Он впихнул веер" "болтали обо всем" "Опана! Уже 23:20"

Для девушки, которой предначертано быть принцессой, ее манера речи не такая изысканная =) Не обязательно писать нечто вроде "не соблаговолите ли вы, мой изумурдный сударь". Просто она говорит ну очень простолюдински.
Хорошо, что еще не на албанском разговаривает *легкий смешок*
Да и король с королевой тоже говорят как-то по простому. Не по-королевски )

Цитата
недавно было "Мидори, тебе уже 18 лет. Пора уже и замуж выходить.", а потом стало " Мне 19. И я так хочу в начальные классы!"

Маленькая неувязочка =)

Тексту не хватает красоты. Некой широты - описанный мир кажется узким. А ведь такая задумка романтичная.
Кажется, будто ты торопишься поскорее написать что будет дальше. Не прослеживаются подробности образов героев: мы не знаем как они выглядят, кто они, только иногда слышим их голоса.
Это легко попровимо, если перечитывать рассказ несколько раз и находить моменты где "чего-то не хватает".
Старайся не злоупотреблять со словом "Я". Итак ясно, что повествование идет от первого лица =) Тоесть от лица Вики.

"И в мгновенье, я вышла на яркую, красочную, весёлую улицу"
Веселая улица.. Что-то не идет на слух. Можно было бы написать что-то вроде
"В какое-то мгновение мы (она же идет с Колином) вышли на яркую, красочную улицу, полную веселья и улыбок прохожих".

А так.
Мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/emo_ro06.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moriko
сообщение 10.12.2009, 15:15
Сообщение #3


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


Цитата(Nekono @ 10.12.2009, 11:49) *
Цитата
"Не зови меня принцессой. Бесит." "Он впихнул веер" "болтали обо всем" "Опана! Уже 23:20"

Для девушки, которой предначертано быть принцессой, ее манера речи не такая изысканная =) Не обязательно писать нечто вроде "не соблаговолите ли вы, мой изумурдный сударь". Просто она говорит ну очень простолюдински.
Хорошо, что еще не на албанском разговаривает *легкий смешок*
Да и король с королевой тоже говорят как-то по простому. Не по-королевски )

Цитата
недавно было "Мидори, тебе уже 18 лет. Пора уже и замуж выходить.", а потом стало " Мне 19. И я так хочу в начальные классы!"

Маленькая неувязочка =)

Тексту не хватает красоты. Некой широты - описанный мир кажется узким. А ведь такая задумка романтичная.
Кажется, будто ты торопишься поскорее написать что будет дальше. Не прослеживаются подробности образов героев: мы не знаем как они выглядят, кто они, только иногда слышим их голоса.
Это легко попровимо, если перечитывать рассказ несколько раз и находить моменты где "чего-то не хватает".
Старайся не злоупотреблять со словом "Я". Итак ясно, что повествование идет от первого лица =) Тоесть от лица Вики.

"И в мгновенье, я вышла на яркую, красочную, весёлую улицу"
Веселая улица.. Что-то не идет на слух. Можно было бы написать что-то вроде
"В какое-то мгновение мы (она же идет с Колином) вышли на яркую, красочную улицу, полную веселья и улыбок прохожих".

А так.
Мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/emo_ro06.gif)

Понятно.За недостатки,спасибо. Буду исправлять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Undeed
сообщение 10.12.2009, 16:04
Сообщение #4


Иконка группы


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1287



    


Цитата
6 июня 2109год. Дата моего восемнадцатилетия.
Когда я была малышкой я считала, что родилась в самое счастливое время, но сейчас мне кажется, что это было не так.
Две тысячи сто седьмого года шестого июня умер мой отец.


Уточни, кто когда умер.

Цитата
Ни один человек еще не прожил 100 лет!

Брехня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
†SANAI†
сообщение 10.12.2009, 19:39
Сообщение #5


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 23552



    


+1 есть люди прожившие больше 100 лет)
Цитата
Уточни, кто когда умер.

ещё желательно время бы узнать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moriko
сообщение 11.12.2009, 0:52
Сообщение #6


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


Так вам еще и время нужно? Ладно. Стопицот часоффф адынадынадын минут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
†SANAI†
сообщение 11.12.2009, 7:53
Сообщение #7


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 23552



    


это ниатвет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moriko
сообщение 14.12.2009, 18:53
Сообщение #8


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


15:11 сложно укоротить цыфры?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moriko
сообщение 14.12.2009, 19:12
Сообщение #9


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2009
Из: Лес
Пользователь №: 26233



    


Цитата(Nekono @ 10.12.2009, 11:49) *
Цитата
"Не зови меня принцессой. Бесит." "Он впихнул веер" "болтали обо всем" "Опана! Уже 23:20"

Для девушки, которой предначертано быть принцессой, ее манера речи не такая изысканная =) Не обязательно писать нечто вроде "не соблаговолите ли вы, мой изумурдный сударь". Просто она говорит ну очень простолюдински.
Хорошо, что еще не на албанском разговаривает *легкий смешок*
Да и король с королевой тоже говорят как-то по простому. Не по-королевски )

Цитата
недавно было "Мидори, тебе уже 18 лет. Пора уже и замуж выходить.", а потом стало " Мне 19. И я так хочу в начальные классы!"

Маленькая неувязочка =)

Тексту не хватает красоты. Некой широты - описанный мир кажется узким. А ведь такая задумка романтичная.
Кажется, будто ты торопишься поскорее написать что будет дальше. Не прослеживаются подробности образов героев: мы не знаем как они выглядят, кто они, только иногда слышим их голоса.
Это легко попровимо, если перечитывать рассказ несколько раз и находить моменты где "чего-то не хватает".
Старайся не злоупотреблять со словом "Я". Итак ясно, что повествование идет от первого лица =) Тоесть от лица Вики.

"И в мгновенье, я вышла на яркую, красочную, весёлую улицу"
Веселая улица.. Что-то не идет на слух. Можно было бы написать что-то вроде
"В какое-то мгновение мы (она же идет с Колином) вышли на яркую, красочную улицу, полную веселья и улыбок прохожих".

А так.
Мне нравится. (IMG:style_emoticons/default/emo_ro06.gif)

Нека, про Вику можешь не болтать. Я уже хотела писать е соблаговолите изумрудный сударь XD Но потом подумала, Вика, простая школьница из маленького грязного городишка. Где ей научится таким манерам? А Колин говорит с ней так, что бы ей было комфортно. Попробуй иди в королевство и поговори там )) Либо много заиков либо говоришь вперемешку с/на простолюдинском) С королем буду исправлять )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон