Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуются! Гайды, описания, FAQ-и
RusRo server forum > Мир Ragnarok > Квесты > Гайды, квесты, руководства
ЙоЖыГ
Итак, требуются:
Гайды:
1. На квесты по Год Лайк эквипу (Sliepnir, Medjingard, Brisingamen, Gliepnir, Mjolnir).
2. Квест на печати.
3. На "Poison King" Quest
4. На "Wandering Bard" Quest
5. "Знак" - "The Sign" Взято Vovanoid
6. гайд по установке Sakray клиент Взято Night
7. На одном из иностранных сайтов видел таблицу соотношений между ЛвЛом замка и количеством сундуков в нем. Если кто-то видел что либо похожее - просьба заскринить такую таблицу и выложить здесь скрин. Добавлю в гайд по ГВ.

Буду переодически обновлять требуемые гайды, описания и тд.

Отписывайтесь здесь, кто за что берется, если таковые найдутся wink.gif (Чтоб не получилось, что 3 человека делали один и тот же гайд.)
Если вам влом делать гайд одному - оставляйте здесь свой ник и название гайда по которому ищете помощника. Желающие помочь всегда объявятся, а сделать FAQ или гайд вдвоем, втроем и более - намного легче и веселее.

Оформляйте названия темы в таком формате:

"Руское название" - "Английское название"
Описание/цель прохождения квеста.

Например:
Название темы:
"Гайд по краскам" - "Dyestuffs" Quest
Делаем краски.

Спасибо всем, кто помогает разделу "квесты" развиваться и продолжать быть одним из самых красочных, интересных, красивых и полезных разделов форума.
ЙоЖыГ
Может кто-то возьмется написать гайды по печатям? Не нужно сразу все. По 1. Желательно в картинках и красочно оформить. Желающие отписывайтесь тут.
няма
Возьму квест на печати думаю до завтра управлюсь =) rolleyes.gif
ЙоЖыГ
Не, это ж не тема Найта в Общем разделе, про перевод НПС. Тут главное качество, т.к. гайды на форуме остаются на долгое время. Так что не торопись, главное сделай все точно, с максимум картинок, описаний. Вобщем оформи примерно как гайды из раздела "Квесты остальные".
Аллигатор
С удовольствием бы занялся гайдами (в том числе и на профы), однако не всегда тупо хватает времени. Да и в целом, на форуме уже есть многое. По возможности что-то добавляю из того, чего ещё нет, однако может быть полезным игрокам (особенно новичкам).
Если вы собрались написать гайд по тому или иному квесту, старайтесь сделать это красиво, доходчиво и желательно с иллюстрациями, дабы прочтение было не только полезным, но и приятным.
V@NeT
Могу оформить
2. Квест на печати.
4. На "Wandering Bard" Quest -- это понимаю квест на получение професси барда, так?
ЙоЖыГ
Квест на печати взяла няма. Во всяком случае на первую печать.
Квест на барда насколько я знаю находится в Комодо. А "Wandering Bard" квест находится в Гефене, как прилетаешь на юге города, справа стоит НПС в зеленой шапочке. Он и дает квест.

*Добавлено позже* Кажется этого НПС в Геффене не поставили еще. Хмм.
V@NeT
Wandering Bard
comodo.gat (226, 123)

PS: Квесты на печати я уже оформлял для другого серва, нужно только чуть-чуть подредактировать для данного форума.
ЙоЖыГ
Цитата(V@NeT @ Mar 12 2007, 05:48 PM) *
Wandering Bard
comodo.gat (226, 123)


Не.. Тот бард, который в Комодо - на Профессию Барда.
А вот тот бард, который должен быть в Геффене - на Квест. Вот НПС В геффене:

http://ragnarok.gamona.de/index.php?show=townID06

Под номером "12".


А вот немецкое описание квеста:
http://rocards.de/Quest(80).rc

но опять же, первого НПСа в Геффене почему-то нет.
V@NeT
Знач будем ждать smile.gif
няма
Вот вроде сделала оцените если понравиться в таком же духе могу сделать остальные =))
ЙоЖыГ
Можешь продолжать делать 2 печать, но выловил несколько нюансов в 1 работе:

1. Картинки можно действительно сделать без увеличения.
2. Правила орфографии. Следи, чтобы ошибки и очепятки как можно реже вкрадывались в слова. Я потому и не торопил с гайдом, чтобы ты могла все сделать качественно, не спеша, проверив в конце каждую букву. Но видно первый блин комом. В след раз посторайся wink.gif
3. Предложения как правило начинаются с заглавной буквы.
4. Подкорректировал цель квеста. Получаем не "рендомную вещь", а "рендомную экипировку". Надо максимально точно обозначить, на что люди потратят пол дня laugh.gif
Если не брать во внимание эти нюансы, то гайд вышел неплохим. Советую так же поэксперементировать с цветом в тексте. Обозначать города, важный лут, имена НПС, другие важные вещи разными цветами. Это добавит красочность, привлекательность в гайд. Главное не переборщить. Не надо, чтобы каждая буква в гайде была разного цвета laugh.gif

Ждем 2 печать =)
няма
вя))) спс что оценил и указал на ошибки... начала 2 печать
Отдельное СПАСИБО Rakshar. пока я делала печать он ходил в МакДо и принес мну покушать tongue.gif
Nektus
Здравствуйте, скажите ктото еще занимается этим всем касательно квестов? знаю несколько квестов которые немного не верно и неточно описаны на форуме, то есть описание расходится с действительным действием в игре, если хотите могу указать, также могу добавить некоторые описания, которых кстати я не нашел в списке. или отпишите в ЛС тут на форуме или в игре ник Абыр или Воровайкин
ЙоЖыГ
Пиши неточности здесь или Силвии, не знаю, занимается она этим ещё или уже нет.
Nektus
"Дружба" - "Friendship"
1-ый квест Трилогии Республики Швальцвальд. Лайтхальзен.

написано что говорят:

You stubborn poor fellow,
go on and relaxes! Hm,
I fell more peaceful without you
what you have did last time
I still remember!
You sad little fellow!

что и требуется ввести построчно нпсу Maku

а на самом деле:

Hopeless bastard!
You're still a stubborn jerk!
You owe me at least 3 lunches!
Not to mention an apology!
But who cares what you think?!
I'm so goddamn happy without you!

что и требуется ввести построчно нпсу Maku иначе он отправляет ловить бабочек )

"Починка фабрики" - "Factory Repairs", Ремонтную бригаду вызывали?

квест дописан не до конца впрочем он не до конца и работает
небольшое дополнение после каждого 10 прошедшего квест воздух в Einbroch (Эйнброч) загразняется и НПС Zelmeto
просто выбрасывает из фабрики к НПС Liotzburg.
по описанию квеста нужно поговорить с Liotzburg, после разговора должны появится Toxic Fog которых нужно или убить или же прождав 10 минут пока помрут сами. затем уже вновь идти к НПС Zelmeto.
воть emo_ro28.gif
Nektus
Нужны ли описания квестов Louyang Doctor и Poison King ?
если да то могу сделать гайды по ним
Undeed
Сделай всё, что в твоих силах smile.gif
Nektus
Цитата(Undeed @ 20.11.2007, 19:19) *
Сделай всё, что в твоих силах smile.gif

Сделать то я сделаю, вопрос нужно ли ?)
и раз уж вы отписали лично то спрошу, опыт за квесты дают увеличенный в 4 раза или к квестам рейт 4 не относится?))
ЙоЖыГ
Louyang Doctor уже есть в списке квестов. Был по крайней мере.
Undeed
Цитата(Nektus @ 20.11.2007, 16:25) *
опыт за квесты дают увеличенный в 4 раза

Да.

Цитата(ЙоЖыГ @ 20.11.2007, 16:25) *
Louyang Doctor уже есть в списке квестов. Был по крайней мере.

ЙоЖыГ, а может тебе опять тут модером побыть, а? smile.gif
ЙоЖыГ
Цитата(Undeed @ 20.11.2007, 15:39) *
Цитата(Nektus @ 20.11.2007, 16:25) *
опыт за квесты дают увеличенный в 4 раза

Да.

Цитата(ЙоЖыГ @ 20.11.2007, 16:25) *
Louyang Doctor уже есть в списке квестов. Был по крайней мере.

ЙоЖыГ, а может тебе опять тут модером побыть, а? smile.gif



Я б с удовольствием, но я поступил сейчас в универ и как это быть, когда не знаешь че от тебя хочет лектор и вообще куда я попал, думаю ты по себе знаешь. Вот акклематизируюсь к этому новому для меня миру, может и можно будет заняться гайдами в свободное время.
Плюс сейчас проблемы с компом. Комп дома за полстраны от общаги, где я живу. А пишу сейчас из библиотеки. Тут вообще все компы на иврите, я занял единственный комп с английской виндой =) Пишу вообще через http://translit.ru/ так что пока себе переносной комп не куплю об инете можно не думать много. Я молчу уже про РО и аську.

Вобщем как только появятся и время и комп, там уже и посмотрим.

П.С. А Сильва где?
Аллигатор
To Nektus:

Денис, на тему квестов можно со мной поговорить. В частности в ПМ либо Асю.

To ЙоЖыГ:

Лысая Ежа ^^
ЙоЖыГ
Цитата(Аллигатор @ 20.11.2007, 18:27) *
To Nektus:

Денис, на тему квестов можно со мной поговорить. В частности в ПМ либо Асю.

To ЙоЖыГ:

Лысая Ежа ^^


Сам дурак =) emo_ro34.gif
FeSH
нашел я где вы посты набиваете =) Гох надесь ты вернешься на Тор, а то с кем мне чурок бить ? emo_ro22.gif
ЙоЖыГ
prostite za translit. Besit ivritskaya vinda =(

Maks ya uje otpisal 4to ushel po4ti na 100% v u4ebu. Kak tol'ko poyavitsa vremya - budet vidno. Plus sam znaesh, u menya doljok pered Vanei. Nado reshit' 4to delat' s ZeRo. Ya ne mogu vot tak brosi't Vanyu i uiti.
Prostite 4to pishu FeSHu zdes'. Ya by v aske napisal, no univer blokiruet ICQ (FireWall).
Nektus
Цитата(Аллигатор @ 20.11.2007, 22:27) *
To Nektus:

Денис, на тему квестов можно со мной поговорить. В частности в ПМ либо Асю.

To ЙоЖыГ:

Лысая Ежа ^^

Олег тебя выловить проблемно ))) я уже месяц пытаюсь) emo_ro14.gif прячешься чтоли emo_ro32.gif в опчем если в игре поймаю то emo_ro53.gif а то распустился ))))
Silvia
Цитата(ЙоЖыГ @ 20.11.2007, 16:37) *
Пиши неточности здесь или Силвии, не знаю, занимается она этим ещё или уже нет.

А я этим занималась когда-то разве?О.о

Nektus,квест с фабрикой действительно не работает и я это уже писала раньше,но помоему администрация в этот раздел не заглядывает,поэтому квесты не фиксят. Строчки в квесте "Дружба" исправить не могу,потому что у меня нет прав редактировать первые сообщения,добавлю просто ниже верный вариант.
Nektus
Цитата(Silvia @ 21.11.2007, 19:15) *
Цитата(ЙоЖыГ @ 20.11.2007, 16:37) *
Пиши неточности здесь или Силвии, не знаю, занимается она этим ещё или уже нет.

А я этим занималась когда-то разве?О.о

Nektus,квест с фабрикой действительно не работает и я это уже писала раньше,но помоему администрация в этот раздел не заглядывает,поэтому квесты не фиксят. Строчки в квесте "Дружба" исправить не могу,потому что у меня нет прав редактировать первые сообщения,добавлю просто ниже верный вариант.


Нужно бы определить человека который занимался бы квестами, потому что если руку на сердце положить в топике с квестами черт ногу сломит emo_ro14.gif , никто не чистит флуд, было бы удобнее чтобы был отдельный раздел только под квесты, и квесты чтобы были приведены под 1 формат emo_ro18.gif, потому что во многих квестах просто доходишь до определенной точки и останавливаешься, потому что банально непонятно как и что делать, сейчас работаю над квестом Poison King, закончу выложу в раздел "Квесты Остальные" посмотрите оцените, если захотите могу занятся и остальными квестами и описывать их также, в общем то вам решать icon_idea.gif
Рагнарок это ведь не только банальный, качь, убийство МВП, ГВ, ПВП, но он интересен и своими квестами, потому хочется видеть все на уровне wub.gif
~Shadow~
Цитата(ЙоЖыГ @ 21.11.2007, 2:29) *
prostite za translit. Besit ivritskaya vinda =(

Maks ya uje otpisal 4to ushel po4ti na 100% v u4ebu. Kak tol'ko poyavitsa vremya - budet vidno. Plus sam znaesh, u menya doljok pered Vanei. Nado reshit' 4to delat' s ZeRo. Ya ne mogu vot tak brosi't Vanyu i uiti.
Prostite 4to pishu FeSHu zdes'. Ya by v aske napisal, no univer blokiruet ICQ (FireWall).

Мы с владом и КролеГом решили помочь Госту с Зеро, влад проплатит всё, сделаем норм сайт и форум. Короче может всё восстановиться.
Аллигатор
Цитата(Nektus @ 21.11.2007, 5:28) *
Олег тебя выловить проблемно ))) я уже месяц пытаюсь) прячешься что ли? в опчем если в игре поймаю то.... а то распустился ))))


Не настойчив ^^ В Асю выходи по нормированному Московскому времени, а не во время, когда в нашем часовом поясе все нормальные люди занимаются сексом.

Цитата(Silvia @ 21.11.2007, 18:15) *
Nektus,квест с фабрикой действительно не работает и я это уже писала раньше,но помоему администрация в этот раздел не заглядывает,поэтому квесты не фиксят. Строчки в квесте "Дружба" исправить не могу,потому что у меня нет прав редактировать первые сообщения,добавлю просто ниже верный вариант.


Исправил. Всё и сразу проверить физически не хватит сил, потому если кто-то заметит «несхожесть» написанного на форуме с реальным положением вещей, можете писать об этом здесь… Пока что ^__^
Nektus
Цитата(Аллигатор @ 23.11.2007, 3:42) *
Цитата(Nektus @ 21.11.2007, 5:28) *
Олег тебя выловить проблемно ))) я уже месяц пытаюсь) прячешься что ли? в опчем если в игре поймаю то.... а то распустился ))))


Не настойчив ^^ В Асю выходи по нормированному Московскому времени, а не во время, когда в нашем часовом поясе все нормальные люди занимаются сексом.


сам дурак emo_ro34.gif emo_ro04.gif
Nektus
Цитата(Аллигатор @ 23.11.2007, 3:42) *
Цитата(Nektus @ 21.11.2007, 5:28) *
Олег тебя выловить проблемно ))) я уже месяц пытаюсь) прячешься что ли? в опчем если в игре поймаю то.... а то распустился ))))


Не настойчив ^^ В Асю выходи по нормированному Московскому времени, а не во время, когда в нашем часовом поясе все нормальные люди занимаются сексом.

Цитата(Silvia @ 21.11.2007, 18:15) *
Nektus,квест с фабрикой действительно не работает и я это уже писала раньше,но помоему администрация в этот раздел не заглядывает,поэтому квесты не фиксят. Строчки в квесте "Дружба" исправить не могу,потому что у меня нет прав редактировать первые сообщения,добавлю просто ниже верный вариант.


Исправил. Всё и сразу проверить физически не хватит сил, потому если кто-то заметит «несхожесть» написанного на форуме с реальным положением вещей, можете писать об этом здесь… Пока что ^__^


Олег исправил что? квест? квест также не работает))) или описание?)))
Аллигатор
Исправил воть:

Hopeless bastard!
You're still a stubborn jerk!
You owe me at least 3 lunches!
Not to mention an apology!
But who cares what you think?!
I'm so goddamn happy without you!


Речь то изначально шла о квестах на форуме (описание - как ты обозначил).
Nektus
Цитата(Аллигатор @ 24.11.2007, 17:26) *
Исправил воть:

Hopeless bastard!
You're still a stubborn jerk!
You owe me at least 3 lunches!
Not to mention an apology!
But who cares what you think?!
I'm so goddamn happy without you!


Речь то изначально шла о квестах на форуме (описание - как ты обозначил).


а квест на фабрику исправлять будут или он так и останется висеть ?
Nektus
Просьба к администрации форума или модераторам внести изменения в квест http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=15385 Убийство в Эйнброче
в 4 шаге квеста заместо:
<==================>
Выбираем при разговоре:
Remember the mine tunnel collapse?
Didn't you used to be a miner?
Have you lived in Einbroch all your life?
После чего выбираем ещё семь(7) раз подряд
Remember the mine tunnel collapse?

Нужно выбирать:
Have you lived in Einbroch all your life?
Remember the mine tunnel collapse?
Have you lived in Einbroch all your life?
Remember the mine tunnel collapse?
Have you lived in Einbroch all your life?
Remember the mine tunnel collapse?

и так разговаривать до тех пор пока Sick Old Man не сменит разговор и не расскажет то что пытается скрыть.
далее выбираем в разговоре

Did you find it?
Wait, who's trying to get you?
<========================>

Далее в этом же квесте в шаге 11 Примечание указано не верно, если НПС Drunken Man выигрывает у вас то нужно 100 яблок, и так до тех пор пока вы его не обыграете, только обыграв вы сможете продолжить квест.

спасибо за внимание и надеюсь на то что это сообщение не останется без внимания.
Silvia
Требуются гайды:

Новый Мир: Finding a Fairy
Новый Мир: New Surroundings
Новый Мир: Part Time Job
Новый Мир: Pursuing Rayan Moore
Новый Мир: Report from the New World
Новый Мир: Tripatriate Union's Feud
Московия: Acorn Exchange Quest
Московия: Banish Winter Quest
Московия: Finding The Whale Island Quest
Московия: Help Mikhail Quest
Московия: Koschei the Immortal

Возможно, какие-то гайды уже написаны, но я их пропустила.
Гайд должен быть написан грамотно и понятно, содержать картинки, точные имена и координаты Нпц.
Moriko
Могу взять москву.
Машулька
Сильвия, напиши какие гайды ещё нужны из этих, если их ещё не написАли)
Moriko
Цитата(Moriko @ 20.4.2010, 23:15) *
Могу взять москву.

Имеется ввиду Московия:Finding The Whale Island Quest
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.