Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Гомункулов
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Энтри
Давайте задавать все интересующие вас вопросы сюда. Не создавая лишних топиков.. найдем ответ, обсудим, поможем.
Просьба к модераторам: удалить или лучше перенести сюда ранее созданые топики с вопросами косающимися гомункулов.
...

дефолтная папка AI + руссификатор
Forge
Если не затруднит, распиши пожалуйста по уровням места кача
Энтри
мм..
во-первых.. зависит от выбраного тобой гомункула.. разница в том, что один Гомункул может раньше начать качатся на одних мобах нежели другой.

во-вторых зависит от билда химика(от экипировки в том числе).. если ты Варилка тебе трудно будет танковать мобов для Гомункула на первых уровнях.. будь ты БатлХимик.. это заметно упростит прокачку зверушки на первых порах.
Думаю самое злачное место для прокачки Гомункула это Паён: локация с волками.. коих там множество.

- Если есть возможность танковать мобов то отправляйся туда(в Паён) сразу(обзаведись питчером и прикупи немного баночек). Там можно качать своего зверька до 50-55го уровня спокойно. ближе к 50 будет немного медленно.. но верно=) постепенно нужда в танковании отпадет ибо бить по Гомункулу будуть мало.. настолько что его ХП реген справиться сам с повреждениями.
Если у тебя такой Гомункул как Филир(Птаха) у которой аги больше чем у остальных Гомункулов.. ты можешь поробовать пойти в Орк Данж на 2-ой уровень подземелья. попадать будут редко но больновато(скажу даже так если фли 130+-10 можешь отправляться).

- Если ты не сможешь танковать своему зверьку то придутся сначала побегать где нибудь где есть порингообразные.. Ваниль не сможет убить даже первого своего поринга(Гомункул изначально слаб).
Можно сходить потом в кульверт (канализация слева от Пронтеры).
Ближе к 20 уровню идем в Паён.
Если у вас Барашек.. ему волки будет нипочем на ранних уровнях потому что у него основной стат это вит..
Девочка(Lif) - воистну "темная лошадка" изначально бьёт мобов сильнеее Барашка и Ванили.. про её прокачку пока ничего сказать немогу.. не тестировал на таких рейтах. Но в ней есть что то такое=)
Следом идем в Орк Данж.. сидеть там можно ну сколько угодно+) там с каждым уровнем гомункула будут уменьшатся затраты на лечение.. соответсвенно зеньки начнут прибавлятся=)
Ну судя по себе.. сколько не уходил из ОД рано или поздно возвращаюсь.. за опытом и деньгами вплоть до Гомункула 70+.
- После 65-70го можно попробовать сходить к Батори в Клок Таувер в альдебаране который на 4й уровень подземелья(требуется Key of the Underground).
Сходить можно к Изисам. далее прокачка больше связывается с выбиванием шмота.
Где качаться на 90+ нужно поинтересоваться у парней из OutLaw.=))

ну и в итоге получаем среднее статистическое:

1-10 - поринги, дропсы, лунатики.
10-30 - Кульверт(Канализация протнеры).
30-55 - Волки в Паёне.
.....
1-55 - Волки в Паёне.(при изначальном танковании).
.....
55-65(70) - Орк Данж.
65(70)+ - Изисы, Батори.
.....
далее посмотрим=)
думаю дальше вы и сами сможете выбрать место для прокачки исходя из возможностей своего Гомнкула.
Forge
Такой вот еще возник вопрос: А может ли гомункул качаться в шаре? Например если хима качают таким образом, перепадает ли при этом опыт хомяку?
Ino
Нет, опыт хима гомункулу не идет, опыт гомункула идет только химу.
Alon
щас в еА скока выбил хомка эхпы стока же ее получит и хозяин - ничего не делая - только джоб не идет хозяину - так как хомка джобом не питаеться.
Aren
будте добры подскажите а то я что то ни чего не понял. Задобрил гома до 999 едениц покормил и ожидал что ша можно будет его морфнуть,но тут привязаность скинулась до 800 жалко и обидно(
Энтри
эмм.. странновато.
а ты не не оставлял его некоторое время голодным? (хотя конечно когда ждешь морфа это маловероятно -__-) и все же.
Aren
была строгая диета на 29% голода
Энтри
откровенно говоря незнаю, что за стресс пережил твой Хом.. потеряв в дружбе к тебе так сильно.
ты не пытался скормить камень сага заранее, на тех 999 поинтах? может это вызвало такую реакцию.
Aren
нет не пытался... лан буду считать эт черезвычайно редким багом
открмлю зверя заново уже приступил)
xentai
Aren, 911 вполне достаточно для морфа!
Book Worm
Решил качнуть варилку появилось несколько вопросов)
1.Где можно найти описание всех скилов биоэтики ?
2.Как еще помимо еды можно повысить приявязанность питомца?
3.Не совсем понял что дает скил rest
4.Правильно ли я понял что Гомункулус создается случайным образом?
5.Можно ли убрать Гумунка как пета в яйцо что бы потом его снова вызвать, не удаляя его?
6.У меня вместо уровня привязанности и вместо каких либо слов когда щелкаешь на гумунка надпись NO MSG - как это исправить?
7.Надписи покормить и скилы питомца в окне Гумунка написаны вродь как по корейски это как то меняется на русский/английский?(по сути не мешает но приятней что то понятное)
8.Через сколько времени я смогу воспользоватся воскрешением, то есть через сколько времени я уже не смогу его воскресить?
9.Дайте пожалуйста ссылку где можно было бы скачать еще разные виды поведения гумунка(желательно русский сайт)
10.У гумунка я могу распределять только скилы или есть еще и статы? И от чего зависят эти статы если они есть?
11.Есть ли какой нить аксессуар для гомункулуса ?
Пока придумаю еще парочку вопросов, заранне спасибо за ответы)
Энтри
1.Где можно найти описание всех скилов биоэтики ?
- Биоэтика
- Rest
Убирает Гомункула. Вызвать снова можно с помощью Call Homunculus.
Невозможен просмотр окна гомункула, не влияет на голод и очки привязанности Гомункула.
Невозможно срабатывание умения при ХП Гомункула менее 80%.
(ур 1, 50 СП).
- Call homunculus
Вызывает Гомункула из эмбриона. Появляется Гомункул одного из 8-ми видов.. рандомно.
Дальнейшее использование умения обходиться без эмбриона.. с помощью умения Rest.
(ур 1, 10 СП).
- Ressurect Homunculus
Воскрешает мертвого Гомункула, с количеством ХП.. определенным уровнем умения.
Уровень умения/Воскрешаемое HP 1/20% 2/40% 3/60% 4/80% 5/100%

2.Как еще помимо еды можно повысить приявязанность питомца?
- никак.. но можно снизить его.. смертью.

3.Не совсем понял что дает скил rest
- сворачивает Гомункула вникуда+) по принципу пета "убрать в яйцо"(только яйца нет).

4.Правильно ли я понял что Гомункулус создается случайным образом?
- да, верно. небольшой шанс при создании дают лишь твои статы.

5.Можно ли убрать Гумунка как пета в яйцо что бы потом его снова вызвать, не удаляя его?
- да, с помощью скилла rest.

6.У меня вместо уровня привязанности и вместо каких либо слов когда щелкаешь на гумунка надпись NO MSG - как это исправить?
- никак.. это дело менюшки.. все вопросы к администрации=) но посмотреть информацию о Гомункуле и очки привязанности можно с помощью команды @hominfo

7.Надписи покормить и скилы питомца в окне Гумунка написаны вродь как по корейски это как то меняется на русский/английский?(по сути не мешает но приятней что то понятное)
- дело за администрацией.. как только так сразу.

8.Через сколько времени я смогу воспользоватся воскрешением, то есть через сколько времени я уже не смогу его воскресить?
- скилл Воскрешения действует точно так же как у приста.. 5 уровней умения.. от уровня зависит стоимость умения и % ХП при воскрешении.. если Хом сбежит от голода тебе ничего не поможет.
Убили - воскреси!

9.Дайте пожалуйста ссылку где можно было бы скачать еще разные виды поведения гумунка(желательно русский сайт)
- ссылка на англоязычный есть в гайде. ссылки с русских сайтов всеравно ведут на зарубежные=)
Mikura Mar 12 2007, 07:02 PM
http://www.mirandablade.altervista.org/ind...irai&lng=en
ласт апдейтед версию скачиваем, распаковываем оба архива в User_AI (если папки нет, создать в папке AI), устанавливаем, настраиваем под себя, при входе в игру ОДИН раз (потом не надо больше) прописываем команду /hoai.

10.У гумунка я могу распределять только скилы или есть еще и статы? И от чего зависят эти статы если они есть?
- ты распределяешь только скилы. Статы тя не касаются. У каждого вида Хома есть свой билд.. но в нем есть свои рандомные расхождения (одинаковых гомункулов нет). Ты не можешь влиять на статы.

11.Есть ли какой нить аксессуар для гомункулуса ?
- пусть надпись тебя не смущает.. пока нету, но кто знает этих корейцев=)
Book Worm
Возникло еще два вопроса :
1. Где можно что нибудь прописать что бы гомункулус полностью игнорировал вызванных плантов?
2. Морфанье хома чтонибудь дает помимо изменения внешнего вида(скилы,хп,статы)? В частности интересует филир )
Ino
Я жалею, что морфнул гомункула о_О Только выглядеть лучше стал и новый скил появился, плюсов к статам нету.
The Oracle
А так же изменился его размер как такового. =)
Энтри
И стал более прожорлив+)
ну если у тебя МирАИ это сделать проще.. там достаточно прописать ИД моба (плантов в твоем случае) и выбрать бездействе по отношению к ним.
Book Worm
Именно МирАИ , но где и что именно там поменять? )
Энтри
эм..

кусочек конфиг файла..(config.lua)
-- Plants and mushrooms
Tact[1078] = {"Red Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1079] = {"Blue Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1080] = {"Green Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1081] = {"Yellow Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1082] = {"White Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1083] = {"Shining Plant", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1084] = {"Black Mushroom", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1085] = {"Red Mushroom", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}

во вкладке tactics в поле ID вводишь ИД моба Red Plant ID=1078.. в поле behaviour выбираешь действие Хома на этого моба. тебе нужно бездействие на планты и Грибы.. это avoid.
но это для креатора.. конкретно для Культивирования=)

Я понял тебе нужно от вызываемых тобой флор, гео и тд..

вот это..
-- Summoned Plants
Tact[1555] = {"Sm. Parasite", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1575] = {"Sm. Flora", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1579] = {"Sm. Hydra", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1589] = {"Sm. Mandragora", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}
Tact[1590] = {"Sm. Geographer", BEHA_avoid, WITH_no_skill, 5, 0}

~_^
ZherTaSH
У меня есть хом Филир КАк сделать так чтоб он атаковал всех сам без моего участия?
Энтри
странно канешн.. филир сама по себе агрессивна..
ну попробуй сменить АИ.. или есть стоит чтото типа МирАИ.. проверь может стоит галочка в настройках на пассивность Хома. Если и там все в порядке проверь подключил ли ты новое АИ.. (хотя в базовом филир сама атакует..)
Stray
У мя такой вопрос: Как делится опыт при убийстве моба гомунклом?
Вроде получается так что опыт в базу получают и гомункл и хим, но при этом в джоб химу опыт не идет(возможно гомункл получает джоб опыт игрока?)
FeSH
не особо в гомах разбираюсь, но как помню, то у гомов нету джобов, поэтому джоб химу приходится набивать своими ручками, а при убийстве моба гомункулом 100% экспы с моба идет гому и 100% экспы с моба идет химу...
Mikura
Совершенно правильно помнишь)
Stray
А можно ли настроить автокормешку гомунклу? Если да то это совсем чит=)
FeSH
Цитата(Stray @ Apr 3 2007, 01:45 PM) *
А можно ли настроить автокормешку гомунклу? Если да то это совсем чит=)

покуда мне зивестно то - нет
а боты тут запрещены следовательно никак.
Stray
А жаль=) тогдабы из него получился отличный бот=)
Дзякуй
Какую рассу имеет гомункул?
У Vanilmirth на 99 сколько количество хп? Имеет ли смысл качаться его взрывом? smile.gif
Может ли гомункул бить мвп?
Энтри
- каждый гомункул имеет свою расу.. по думаю понятным причинам я тут её не укажу=))
найти можно все.. хочешь пиши в личку..
- количество хп у гомункула рандомно.. но имеет свое базовое значение.. это 8.9к хп у вани.
- Взрывом кач не получиться..
- первое: скилл доступен только на морфнутой Вани.
- второе: *если бы вы читали гайды*.. скилл требует наличие 450 очков лояльности гомункула к вам.
- Гомункул может бить всех+) ты можешь бить мвп? и он может.
BlacKSokoL
Цитата(ZherTaSH @ Mar 31 2007, 02:33 PM) *
У меня есть хом Филир КАк сделать так чтоб он атаковал всех сам без моего участия?

Бибо Смени "Al" И, Подумал Такой Вариант, Ты Аль+Т Не Пробывал Нажимать... wink.gif
Дзякуй
Гайд я внимательно прочитал, просто подумал что у гомункулов будет больше чем 9к хп sad.gif И им можно напримре того же танатоса убивать smile.gif
В разделе пвп вое писали что взрывают ванилмирфом локи. Получается что скилы гомункула работают в локи?
Если я сварил одну банку эмбриона, могу я сварить другую? (если мне не нравится тип гомункула)
Энтри
- у Вани и Амистра будет больше 9к хп.(мм танатос.. возможно это дело небольшой тактической разработки).
- да, работают. Если сказать точней.. то на гомункула НЕ действуют все граунд скилы(гаст, лов, локи, все поляны барда и дансы..) на него раюотают только направленые заклинания.. любой физ дамаг.. юпы, болты, фросты.. и тд.
- вари сразу несколько.. они варяться как поты и также в любом количестве. если не понравился. альт+R кнопочка Del.. и открываем следущего=)
Kroha
А у меня такой вот вопрос...если я буду бить мобв в жало а хом будет стоять в сторонке...будет ли ему идти опыт? blink.gif
Дзякуй
Взрыр ванилмирфа это магия или физ атака(вроде магнум брейк, брандишь)? От него защитит сафети или пневма? smile.gif
Пересвет
2 Kroha. Нет не будет. Если хома ещё маленький - лучше пойти на заведомо слабых мобов и его там подкачать или как вариант сделать так, чтобы он бил тех мобов, которых ты танчишь, т.е. бить вместе, просто чтобы моб был заагрен на тебя.
Энтри
Дзякуй: ну ты такие вопросы задешь+)
это не секрет конечно но всеже..

любое магическое граунд заклинание имеет радиус. Взрыв Ванилмирта имеет сплеш 9 клеток вокруг гомункула...

думайте сами.. решайте сами wink.gif
Дзякуй
Имеется ли касттайм у взрыва ванили? smile.gif
Если я сделаю гомункула, нужно сначала откормить как пета до лояла, что б он со мной сражался или не нужно?
Если да, то до какой лояльности нуна кормить? smile.gif
Энтри
каст тайм.. мм=)
- спроси лучше о нем у тех кто взрывает Локи. wink.gif в гайде взрыв расписан полностью(камикадзе с кайт таймом.. забавно).
- корми как домашнее животное.. вовремя.. и все будет хорошо=) бить будет прям с пеленок.
Firen
Подскажите плиззз,где мона посмареть отношение твоего хомяка? rolleyes.gif
XAMeLeoN
напиши @hominfo
Энтри
@hominfo

параметр intimacy есть отношение.

читайте же вы гайд.. там все есть.. есдинственное там нет команды @homstats показывающей возможный мин и макс стат на данном лвле.
Firen
Спасибо огромное!!!! biggrin.gif

Эмм...Сори за флуд rolleyes.gif ,а при каком проценте лучше кормить хомяка?
Энтри
icon_arrow.gif http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=16936 - это есть гайд по гомункулам.. прочтешь внимательно, найдешь шкалу кормления и сам для себя решишь когда кормить.

*крик души*
icon_arrow.gif Когда вы начнете читать гайды!?
У людей прочитавших выложеную информацию не возникает в голове вереницы вопросов. Разве.. что-то уточнить.
icon_arrow.gif У меня в РО постоянно кто-то висит в привате(благо если только один) и атакует меня кучей вопросов.. на которые не сложно ответить, но для чего в таком случае нужен форум.. простите квест на Алхимика и ветку скиллов Гомункула мне уже снится.
icon_arrow.gif Дамы и Господа.. научитесь пользоваться информацией(и это я прошу в век ИТ технологий).
xentai
Цитата(Энтри @ 4.5.2007, 17:06) *
icon_arrow.gif http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=16936 - это есть гайд по гомункулам.. прочтешь внимательно, найдешь шкалу кормления и сам для себя решишь когда кормить.

*крик души*
icon_arrow.gif Когда вы начнете читать гайды!?
У людей прочитавших выложеную информацию не возникает в голове вереницы вопросов. Разве.. что-то уточнить.
icon_arrow.gif У меня в РО постоянно кто-то висит в привате(благо если только один) и атакует меня кучей вопросов.. на которые не сложно ответить, но для чего в таком случае нужен форум.. простите квест на Алхимика и ветку скиллов Гомункула мне уже снится.
icon_arrow.gif Дамы и Господа.. научитесь пользоваться информацией(и это я прошу в век ИТ технологий).



+1 тоже упарили с вопросами.
Slasher
-Амистр это кто? Баран или козел?
-Было сказано, что кормить лучше в промежутке 11-25. Т.е. кормить можно когда уровень РАВЕН 25%? Или ниже 25%?
Если вопрос задавался, извините.
Hellion
11-25% +1 к удовольствию
26-75% +0.75
Т.е. от 11 до 25 включая границы. Но имхо разница очень мала чтобы держать постоянно на уровне 25-30.

А амстир - баран имхо)

От меня вопрос - где с хомяком кач кроме как в ОД?
Энтри
все зависит от уровня вашего Хома и его статов..
хоть на фигфутах, хоть на гоблинах., орки теже. На хай лвле Гомункула качаете там где бьете карту/шмот(я делал именно так).
Mikura
Гомункул невысокого лвла - ОД, гидры, аргиопы, марки, анолианы, хай орки, вериты/минорусы... Включите фантазию...
Хайлвл гомункул (80+ лвл) прекрасно качается в Гласте на рубио/призонерах, в Нифе на дизгизах, в Ракеле (санктуарий), на батори-алармах-клоках (Клок Туаэр), так же без проблем "работает" на тамруанах в Айотайя данже, но дамаги по ним, конечно, на порядок меньше, эвил друиды, мерманы/строуфы...
В общем-то, на тех же дизгизов можно идти и пораньше, просто загрузиться потами, вингами - и вперёд. Всё это относительно=) База мобов существует именно для таких случаев... Ищите, придумывайте.

Касаемо кормления, если нет задачи лоялить гомункула в кратчайшие сроки (если к примеру химик не рассчитан на ГВ, то морф гомункула - это чистой воды каприз его владельца, ибо никаких бонусов в "мирной" жизни морфнутый гомункул не имеет), можно просто кормить его до 85 и потом периодически вспоминать о том, что надо подкормить))) Вспомнили на 71 голода - один раз покормили (до 81) и снова забываете на энное количество времени. Я делала именно так=) Ну и плюс учитесь следить за эмоциями хома... Он сам вам даст понять, когда подойдёт время очередного кормления. На 25 голода он показывает смайлик /hmm... Гомункул - это не только потраченные поты и приятный кач=) Гомункул, сцуко, личность xDD
spankme
К вопросу о том, "кого выбираем"))
Фотка с тестовика, но надеюсь что скоро и с нашего серва смогу выложить такой же) Вот что может делать взрослая Лиф, скилл Mental Change точнее. Время действия скила на 3м ур - 5 минут. 5 минут такого дамага, ~150 аспд) Всмотритесь в цифры. И подумайте, точно ли вы всё ещё хотите ли вы Ванилку или там филира icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.