Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Alchemist | Creator
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Энтри
Обсуждение непосредственно Алхимиков\Биохимиков.. задавайте вопросы.. пишите свои билды.. объясняйте почему именно их выбирали.. обсудим!
...
Энтри
может кто подсказать билд варилки.. с максимальным процентом на варку.?
без шмоток.. только статы.
V@NeT
Цитата(Энтри @ Mar 10 2007, 01:50 AM) *
может кто подсказать билд варилки.. с максимальным процентом на варку.?
без шмоток.. только статы.

99 декс 99 лак по-мойму, раньше учитывалась и инта, но вернулись опять к декс и лаку изза Креаторов, которые качают инту до упора.
Энтри
мм..возможно..
но знаешь если учитывать лак и декс по 0.1 к варке а инту как 0.05..
то помойму слегка продуктивней оказывается билд
93 декс
93 лак
42 инт

шанс варки увеличивается незначительно в пределах 91% как в твоем билд так и в моем
однако у меня шанс ближе к 92%.
Думаю большее количество инты полезнее нежели макс декс и лак.

кто как думает? wink.gif
V@NeT
Цитата(Энтри @ Mar 10 2007, 05:38 PM) *
но знаешь если учитывать лак и декс по 0.1 к варке а инту как 0.05..

Я же написал, что инт убрали из формулы, почему ты его считаешь. Инту мона качать только ради того, чтобы было больше сп и не так часто приходилось сидеть на пятой точке. ДУмаю, даже твой будет на много эффективнее, я просто сказал , чтобы показать какие статы основные в формуле.
DELwish
Эмм с каких пор это инту убрали из формулы варки? Можно узнать откуда такая инфа? Желательно ссылку на чеинж логи афины если можно. Ну и по теме если есть креатор или гипси в гильдии то декс можно качать до 50 остальное возьмешь от марионета. Лак можно90 а вот на оставшееся все вкачать в инт как раз. При марионете кастах все 3 стата будут зашкаливать)).
Mikura
Цитата(DELwish @ Mar 11 2007, 01:45 AM) *
Эмм с каких пор это инту убрали из формулы варки? Можно узнать откуда такая инфа? Желательно ссылку на чеинж логи афины если можно.

Тоже было бы интересно увидеть.

Цитата(DELwish @ Mar 11 2007, 01:45 AM) *
Ну и по теме если есть креатор или гипси в гильдии то декс можно качать до 50 остальное возьмешь от марионета.

Немного не поняла про креатора. Если несложно, объясни. Как связано 50 декс с креатором и креатор с марионет?
V@NeT
Цитата(DELwish @ Mar 11 2007, 12:45 AM) *
Эмм с каких пор это инту убрали из формулы варки?

С таких, что разработчики просекли, что креаторы качают и инт, и декс и особого смысла в выкачивании химов чисто для варки нету. Хм.....где же я ето читал.....млн.....никак не вспомню
Ino
А по-моему раньше варка была с влиянием инт и декс по 0.1% а потом инту не убрали из формулы, а сделали ее влияние 0.05%, а лака 0.1%, поэтому самый высокий процент на варку (если не под марионет качать) будет у хима со статами 92/92/46
XAMeLeoN
Цитата(Mikura @ Mar 11 2007, 11:49 AM) *
Немного не поняла про креатора. Если несложно, объясни. Как связано 50 декс с креатором и креатор с марионет?


он, наверное, хотел сказать "клоун или гипси" smile.gif
DELwish
Цитата(Mikura @ Mar 11 2007, 11:49 AM) *
Цитата(DELwish @ Mar 11 2007, 01:45 AM) *
Эмм с каких пор это инту убрали из формулы варки? Можно узнать откуда такая инфа? Желательно ссылку на чеинж логи афины если можно.

Тоже было бы интересно увидеть.

Набери в яндексе строчку "Формула варки в РО" сама увидишь! Потому как почти все приват сервера ну за исключением М*** на афине.

Цитата(DELwish @ Mar 11 2007, 01:45 AM) *
Ну и по теме если есть креатор или гипси в гильдии то декс можно качать до 50 остальное возьмешь от марионета.

Немного не поняла про креатора. Если несложно, объясни. Как связано 50 декс с креатором и креатор с марионет?


Я ващето про химика варящего! Делать варящего креатора это также глупо как качать ЛАК визу! И если ты знаешь что такое марионет контрол у гипси или клоуна то думаю все поимешь сама.
Ino
Цитата
Делать варящего креатора это также глупо как качать ЛАК визу!

К вашему сведению, креаторы это не только АД-билд, существуют и другие, не менее эффективные билды.
DELwish
Цитата(Ino @ Mar 11 2007, 05:35 PM) *
Цитата
Делать варящего креатора это также глупо как качать ЛАК визу!

К вашему сведению, креаторы это не только АД-билд, существуют и другие, не менее эффективные билды.


Просвети пожалусто что может быть эфективнее чем билд креатора на АД? А главное ваще зачем делать креатора ваще если не АД?
XAMeLeoN
Цитата(Ino @ Mar 11 2007, 05:35 PM) *
Цитата
Делать варящего креатора это также глупо как качать ЛАК визу!

К вашему сведению, креаторы это не только АД-билд, существуют и другие, не менее эффективные билды.

плантатор чтоль?
Ino
Цитата
плантатор чтоль?

Шутник, изучи внимательнее все скилы адванса, и особое внимание обрати на Slim Potion Pitcher. Есть стат билды именно под максимальную эффективность его использования на гв, и она далеко на настолько мала, как может показаться.
XAMeLeoN
Цитата(Ino @ Mar 11 2007, 06:18 PM) *
Шутник, изучи внимательнее все скилы адванса, и особое внимание обрати на Slim Potion Pitcher. Есть стат билды именно под максимальную эффективность его использования на гв, и она далеко на настолько мала, как может показаться.

этот шутник сейчас скажет, что сила лечения других чаров конденсед поушеном не зависит от статов креатора, а декс, который ускоряет каст питчера, нужен и АД билду. Обычно идёт выбор АД + слим питчер или АД + фуллпротект
не стоит так резко посылать неизвестного тебе человека "изучать внимательнее все скиллы адванса" wink.gif
Ino
Хил не зависит от статов, но урезав инт, так необходимый для АД билда, можно прокачать вит и декс намного больше, нежели это необходимо для АД-билда, соответственно заточив билд такого креатора больше на быстрый масс хил пати при атаках, нежели на убийство танков.
XAMeLeoN
у обычного АД билда может быть порядка 70-77-80 родной декс.. это при 99 инт.. на виту остаётся 60-70-80 поинтов =) учитывая то, что зависимость ад от инт линейна, можно снять чуток инт и кинуть в декс.. при этом отказываться от скилла АД я считаю бессмысленным. всё равно это будет вариация АД билда smile.gif - это раз

два - у слим поушен питчера скорость каста 1 сек.. тебе так важна разница между 0.25+1 сек задержки (77 родной декс) и 0.13+1 сек задержки (95 родной декс)? если ты ради этого считаешь необходимым отказаться от АД, то я тебе сочувствую.. очень сильно
Ino
Кто сказал "отказаться" ? АД будет, но дамаг его при этом уменьшиться и он перестанет быть основным ориентиром, ради которого качается креатор. А это уже подтверждает существования различных билдов крео, о котором, собственно, и идет спор.
ЗЫ. Этой мелкой разницы в задержке может и не хватить, чтобы в нужный момент кого-то похилить, так что, да, для меня она важна.
DELwish
Маленькое дополнение к этому если те так нравится слим поушен пичер то его можно вкачать на 10 еще взять АД и фул хим протект на 4 и будет у тя как раз 70й джоб я знаю что 70 джоб получить жесть но раз ты так любишь слим пнчер).
З.Ы. я знаю все скилы адванса к твоему сведению.
Ino
Почему вы вдруг перешли конкретно на меня и мой билд? Я просто к заявлению о глупости варящего креатора указал, что билды могут быть различными. Я например, докачав основного чара, именно этим и займусь (прокачкой варящего крео)
XAMeLeoN
обычно берут АД+слим питчер или АД+фуллпротект.. в принципе, всё равно вариация одного и того же билда smile.gif тут уже вопрос просто в названиях, считать эти билды разными или нет

Цитата
именно этим и займусь (прокачкой варящего крео)

просто ради фана?
Ino
Ради более экономически выгодной варки банок на АД. При прокачке инт и лак в расчете на марионетку можно получить шанс варки выше чем у химика изза более высоких плюсов к статам. Хотя эти пару процентов скорее для самоудовлетворения, но как факт.
DELwish
Гы повеселило здорого и будет у тя 2 креатора 1 под варку другой под броски банок)))))
Ino
Да, и ничего веселого тут я не вижу...
XAMeLeoN
я тоже не вижу ничего весёлого..=)
нудно, долго, муторно.. и почти бессмысленно.. smile.gif
Ino
Мы не ищем лёгких путей.
Энтри
атлична+)) мы проснулись+)

подкинуть ещё темку для обсуждения?
DELwish
Подкинь токо серьезную а то я тут уже не могу больше смеятся)
Mikura
Два крео - мирный и баттл - это очень удобно. Не ваше дело считать затраты и онлайн, если человек себе может позволить раскачать двух креаторов, то он этим только выиграет. Почему - объяснять не буду, но те, кто хоть когда-то имел дело с химклассом, меня поймут.

В любом случае нас уже двое, кто собирается качать двух крео.

По теме ВоЕ и арены - имхо 120 инт за глаза, чтобы вынести бОльшую часть чаров с витой>60 с 1-2 банок, 80 виты достаточно, чтобы хорошо жить и отпиваться даже от 130интового АД (на гв) - это по личному опыту. Остальное кинуть в декс (около 75 дексы дают время каста АД 0,5 секунды) и по желанию в стр, ибо нормальному креатору приходится таскать уйму всего.
По скиллам... Качает каждый как считает нужным, но я бы взяла и АД, и слим питчер, и фп.
XAMeLeoN
Цитата(Mikura @ Mar 12 2007, 10:15 AM) *
По скиллам... Качает каждый как считает нужным, но я бы взяла и АД, и слим питчер, и фп.

этим самым урезав поушен ресерч вполовину
Mikura
Цитата(XAMeLeoN @ Mar 12 2007, 02:54 PM) *
этим самым урезав поушен ресерч вполовину

Разница в хиле будет не настолько критична, насколько критичным может оказаться отсутствие фуллпротекта.
Опять-таки по опыту другого, но аналогичного этому, сервера.
Энтри
эм.. Простите. Но вы помоему зря смеетесь тут+)
у меня был Креатор 99 вит и декс, остатки в инте были. И противникам сметься было некогда даже при отсутсвии у меня такого скила как АД.. это компенсировала Ваниль.

Потому ничего плохога в креаторе варлке невижу..
---------------------------

Но меня больше интересует например билд.. БатлХима.. Вит хима..
но не такой 99 стр, 99 вит.
что нибудь интересное.. с максимально полезно затрачеными статами (в том числе самоврачевания).

Обсудим?+)
Silvia
Имхо,вит химик самый трушный,если у игрока прямые руки. Такому химику нужен очень высокий деф,лично я своей максимально на лоу рейте 52 делала,хп под 9к+,много стр,другие статы по минимуму. Как я уже писала много раз,по мне химик (именно химик,а не криатор) идеальный чар,который имеет большую защиту,мель и рейнж атаки с приличным уроном,свои особенности(гом,поломка,защита) и хил,но я насчитала пока только 2 минуса - деньги и трудная прокачка соло.
Эфир
ребята вы все тут такие крутые...типо по крео уже долбитесь, но даффайте спустимся на землю и поможем мне расчитать билд самого трушного хима по кострам и киданию банок
Мой билд(всё таки в РО гамаю два года...хоть и не играл ниразу химами и незнаю всех тонкостей этого класса)
90 стр
60 вит
80 декс
+ всё что останеться в лак(имхо где-то 45)

Люди как на это смотрите? Декс взял для того чтобы банки варить собстно как и лак, как я понял АТК влияет на дамаг от костра и терора, ну и вит для того чтобы быть ХПэшным чаром.

Но у мну есть сомнения по поводу прокачки тута, ибо это всётаки не совем лоу рейт(по сравнению с оффой)
Как смотрите на такой билдиГ?
90 стр
80 аги
60+ декс
+ всё что останеться в лак(для варки)
Аги брал ибо мну кажеться может так быстрее будет качаться? например пойти на марков с гомункулусом если на мне и повиснут два моба то они по мну будут мисовать хотябы в 80% от всех ударов. Ибо даже если будет у мну вит...то не оч тру будет получать 100% попаданий даже если снижен дамаг из-за дефа.

Жду коментов.
Silvia
Или ты делаешь варящего химика и качаешь ему декс и лак,или именно боевого и качаешь стр,декс,вит. Я уже убедилась за время,когда играла химиком,что совместить варящего и боевого - это запороть чара,поэтому прокачай 2 химиков,1 для варки,а второго основным,всё равно,ты когда-нибудь станишь криатором и тебе понадобится другой алхимик для склянок. Я бы лично в этом билде подняла бы вит до 80,если статы позволяют. И ещё,твои статы должны быть не просто ровными,т.е. 90-80-70-60 и т.п.,а подсчитаны с умом на калькуляторе,чтобы выгодать все бонусы.
Вот мои предложения по поводу изменения твоего билда:
str 88+22
agi 17+18
vit 77+3
int 13+17
dex 63+27
luk 1
И того мы имеем приличную атаку,чтобы кидаться кострами,около 9-10к хп,500 сп,среднюю скорость каста. Билд считала с блессом,аги,берсерком,апрором,из одежды 2 гловы с зеромами,любые уши на 1 стр (ангел или девил),бандана +2 стр,мафлер,буты,бронь,щит,оружие любые,не меняющие статов.
На счет второго билда,по мне так бред,я раньше играла стр,вит,декс,аги химом,тоже думала,что будет прикольно,если мобы будут мазать и взяла ~60-70 аги с плюсами,но мне это не помагало,так же аспд у химиков большим никогда не будет,поэтому этот стат качать бессмысленно. Темболее,когда появились гомки,качаться стало легче,всё внимание ты будешь уделять не своим маркам,а тому,как вылечить свою желатинку.
Эфир
Сильвиа спасибо за такой грамотный билд, но я уже начал качать вместо вит - аги, и возьму его где-то на 62+18 тогда кину в вит до 45+, стр возьму до 90 +30(кольца с мантисами)понимаю что кольца с мантисами на креаторе мне не нуны но слава богу у мну брат тут почти уже ЛК, будет делать свд ЛК поэтому стану крео ему скину, а декс тоже возьму на 10 меньше т.е. 51+19(без глов с зеромами). Спасибо твой билд мне оч помог. Понимаешь всё таки например сохи...они будут мазать как по мне так и по гому...а это тру! Причём думаю аспд с берсом будет всётаки трушное, конечно не как у аги найтов...или БСов...но тоже не ущербное, ну т.е. мне его хватит для быстрого кача. А на ГВ мне пох я буду кидать банки и костры.

Но вообще Сильвиа спасибо
Mikura
В силу низкой аспд химика даже при высокой аги и учитывая наличие гомункулов предпочла билд ФС-ломалки.
На большой дамаг рассчитывать не приходится, основная задача такого хима - отхилить танков (сам химик жить будет долго, уже доказано практикой), закидать ацидками особо ретивых врагов с целью поломки брони, оперативно запротектить своих "на ходу" и при прорыве противниками дефа успеть расставить максимальное количество костров.
Статы даны с учётом аги-блесса и шмота.
стр 35+15 (без апроара) - поты-поты-банки, да и вначале как-то надо кач.
аги 1+19 (матир в ноги)
вит 93+7 (4 фабре в руке)
инт 37+17
декс 81+24 (глова с зеромом и глова под смоуки, хайдиться придётся от АД и азур)
лак 9+0

11209 хп, 619 сп.
На тело силка (мдеф)/чайник (деф) - карты в зависимости от ситуации
Голова - стандарт пупухэт (берет) и маска
Бак с тарой
Мантия с райдриком/марсом

Такой химик при грамотно подобранных картах прекрасно зарекомендовал себя в качестве танка в пати на каче/хилера витовиков на серьёзных мвп (отсюда тот самый джоб, которого не даёт хом).
Каст ацидки/костра/протекта составляет всего 0,3 секунды, идеально для ломания противников и защиты своих даже в авральных ситуациях.
Это незаменимый суппорт, в качестве дамагера может выступить гомункул, задача же хима обеспечить максимальный комфорт гомункулу/согильдийцам и доставить как можно больше неприятностей противнику.
Если цель - как можно быстрее докачаться до крео, то это не тот случай.
xentai
Ух, прочитал, аж дух захватило. Представил как данный хим входит и все штабелями. icon_mrgreen.gif

Вообще, не плохой билд, но без учета того, что есть и другие химы/креаторы. Это значит ацидки и костры особой угрозы не представляют. А насчет танкования. Ну да постоит он чуть больше и то в дэфе за спинами. Гом особо не поможет, если конечно не написан специально скрипт под гв. Я склоняюсь к тому, что задача химика только варить и протектить. Ну и насчет стойкости, 2 максимум 3 банки от креатора.
Mikura
Сарказм неясен, видимо, надо было написать крупным шрифтом и через тег , что химик саппортный.
xentai
Ни коим образом не насмехаюсь я. Просто сам стиль написания поста очень динамичный и захватывающий. Поэтому вызвало эмоции. Очень мало видел на форумах РО такого грамотного выражения своего мнения. wub.gif
Mikura
Ну так в принципе это и получается протектор, только не во втором окне на респе, а в динамике+ацидки опасны не только поломками, но и наложением неприятного для малохпшных чаров статуса. Костры на трапах - хит сезона для импбрейкеров. Высокая вита позволяет не умирать в прекастах, отсаппорчивая, к примеру, сакри-круза.
Даже при наличии в гильдии протектора противники с временем дрессируются на автоматическое снятие брони при виде химика.
Да, АД, ЕДП и азура - прямой билет до кафры, но неубиваемых чаров нет и привести примеры летального исхода можно на любой билд. tongue.gif
А варилка... К вашим услугам icon_mrgreen.gif
DocDeath
Так не увидев точного ответа (ну или приблизительного) что нужно качать ВАРЯЩЕМУ Химу. Инт вообще надо ему качать или не стоит. ДЕКС и ЛАК по сколько стакить, изложите ваши мысли...
Ino
Если рассчитываешь на марионетку, то примерно 44 декс, 99 лак, остальное инт. Если марионетки не предвидится, то варящий билд 92 деекс, 92 лак, 46 инт.
Mikura
Почему 44 декс? Марионетка отдаёт половину БАЗОВЫХ статов клоуна/гипси, но не превышая 99 БАЗОВЫХ статов химика/бса. Бонусы, касты и шмот не считаются. Следовательно, от клоуна с базовой 99 декс (пусть там шмотом и кастами хоть 170 декс будет набрано) химик может получить максимум 49 декс.
Так что имхо под марионет 50 декс, 99 лак, остальное в инт.
Но 44 дексы мну заинтриговали... Ино, если не сложно, расскажи поподробней.
Ino
Никакой интриги, с арифметикой проблемы посчитал наспех - 99 приблизил больше к 90, чем к 100, разделил на два и палучил 45 =) Там же написано "примерно".
Alon
Интересно - после соула - у химика появляются 4 скилла - варка белых 200шт варка концентратов 200шт варка для костров и берсерк питчер.
Кто проверял - все 4 работают? Есть ли какие особенности?
Энтри
хм.. все работает.. берсерк гворят не кидаеться(не проверял)
а какие тебе нужны особенности в этих умениях?
Mikura
Берс кидается прекрасно, в том числе и в хантов-бардов-данс, хотя меня "знающие" люди уверяли, что это невозможно. Видимо, сработало отсутствие шаблонного "знания" и некоторая любовь к экспериментам.
DELwish
Цитата(Alon @ 17.4.2007, 7:39) *
Интересно - после соула - у химика появляются 4 скилла - варка белых 200шт варка концентратов 200шт варка для костров и берсерк питчер.
Кто проверял - все 4 работают? Есть ли какие особенности?

Особенности в том раньше были (не знаю может щас убрали), что для использования скила варки 200 слимов надо иметь в пати Супер нуба, а для варки 100 алко и 50 кислотных, и 50 фаер боталов надо в пати таиквона, вот и все особенности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.