Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Blacksmith | Mastersmith
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Энтри
Предлагаю уважаемым Кузнецам.. вести свои беседы по интересующим их темам в этом топе..
Энтри
эмм.. мне интересно можно ли на БСе(МСе) достичь 190 аспд.. при использовании доступных карт и экипировки..
Если нет.. то какой максимальной можно?
И будьте добры билд приложить wink.gif
Linkin
врятли,может быть только под госпелом
мое имхо аги мс это чуш... хотя есть люди которые хотят аги.
wOLF
В аги мсе есть своя фишка, можно неплохого импореза сделать, да и под макс овертрастом неплохие мамо отвешивать будем. Но лично я за витового =)

Попробуй вставить 4 доппеля, взять 99 аги, и одется полностью на аги. мб 190 будет )
Энтри
blink.gif это не ответ.. я попросил изобразить билд МегаАгильника с максимально возможным при этом аспд.. (БЕЗ МВП карт.. и прочих редкостей.. только доступные вещи).

-____-``
Linkin
Цитата(wOLF @ Mar 13 2007, 12:55 PM) *
В аги мсе есть своя фишка, можно неплохого импореза сделать, да и под макс овертрастом неплохие мамо отвешивать будем. Но лично я за витового =)

мамонит будет проигрывать кт с шила и 130 стр... причем очень чувствительно....

Цитата(Энтри @ Mar 13 2007, 01:25 PM) *
blink.gif это не ответ.. я попросил изобразить билд МегаАгильника с максимально возможным при этом аспд.. (БЕЗ МВП карт.. и прочих редкостей.. только доступные вещи).

-____-``

у мну макс 185 получаеться....
Sad_madman
дам тему для размышлений ^__^

как все знают карт терминайшен хоть и дает удар в 1666% атак, но неизменяется дамаг при учете карт, таких как гидра и св.

СВЕРШИЛОСЬ!!! мсам дали супер мега топор(хотя это спорный вопрос) дум слэер!

и в нем с помощью нпися можно сделать дырку icon_twisted.gif
в него для карт терменайшона вставить или туртл гену или фриони для всех(можно будет аццко иметь мвп лабы при наличии сага или профа в общей пати), в мечтах реальнее всего былобы вставить танатос, хотя работает ли кт с таней?

а теперь минусы icon_cry.gif
данный топор двуруч, так что тару нафиг, убивает аццкое уменьшение аспд и расход сп на скиллы в 2 раза, плюс нада в билде делать много силы((((

хар-ки топора:
ATK: 10
Weapon Level: 4
Weight: 600
Refinable: Yes
Usable Jobs: Merchant Types
Required Level: 80

If the wielder has 95 strength or higher, Attack Power + 340.
Each time you hit the enemy, 30% chance to stun and a chance to break armor .
ASPD - 40%.
SP cost of all skills is doubled.


расчет дамага по порингу этим топором с туртл генералом и селфбафами и без шмота(кроме секиры) по порингу составил простым ударом 1425~1442, карт терминейшеном с макс весом телеги 12266(средний дамаг)

з.ы.: незабываем про элемент!) дамаг можно еще поднять на 150-200%(незнаю работает ли в последней версии эмулятора смена эл-та на карт терминэйшн, требуются тесты или ответы знающих бс) и берегись блин лаба)))

з.з.ы.: блин забыл про нибели(танец барда и дансы) который дает так непомню навскидку оружию 4 лвла нето 350 нето 400 атак
Энтри
матерь божья.. что за футуристический топор?

Будь добр поясни.. кто его дал? где дают? и почем? ты не с Тора убежал?=)
Sad_madman
квест на етот топор еще не найден мною, но он уже офиц. присутствует с последним эпизодом.
не дропаецца с мобов( на офе по поводу него много споров)
Энтри
если все так, как ты говоришь.. то будте добры если найдете более точную информацю о самом топоре и квесте на него.. выкладывайте.. думаю нашим Кузнецам будет интересно.
Sad_madman
http://service-master.ru/forum/index.php?showtopic=16960

читать нада было форум ^__^
wOLF
1. Топор мега имба, на лоу-рейтах будет не достать
2. Кт с пики... хм... а разве частота ударов кт не зависит от аспд? с пикой аспд мизерное будет.
3. Мамик в любом случае проигрывает кт.
4. Мой выбор под кт - бладик, потому что пику сложно достать, а с одноручным оружием атк слабое. Поэтому либо без тары но с кт, либо с тарой но мамиком.
5. Кт даёт не 1666% а 1333% Атк =)
6. Есть вопрос, максовертраст удваивает атк, но кт бьет явно не в два раза сильнее, соответственно хотелось бы узнать как просчитывается кт при включенном максовертрасте.
Sad_madman
я читерности и меговости невижу абсолютно! где она? укажи, может я слепой.
атак большой? так аспд супер низкое, юзанье скилов в 2 раза больше сп жрет.
а дырка в этом топоре будет как в пике делаться, и только нпцом наверн с шансом в 20-30%

и сила 95 нужна. у мса это довольно неплохой, но кривой билд(я считаю так много силы - бред) у бса это фатально(естестно для пвп-гв чара).

про дамаг кт

потом спцально глянул да вес телеги 8к, просто по привычке решил что 10к)))

при включеном макс овертрасте дамаг кт становицца не 1333%х2, а 1333%+200%, тоесть дамаг 1533% атак


считаю что кт бред, слишком сильно резанное по сравнению с соником под едп синов(непашут на кт карты гидры и св), так что хоть как-то сравнятся думслэер нужен
Linkin
Цитата(Sad_madman @ Mar 14 2007, 10:54 AM) *
я читерности и меговости невижу абсолютно! где она? укажи, может я слепой.
атак большой? так аспд супер низкое, юзанье скилов в 2 раза больше сп жрет.
а дырка в этом топоре будет как в пике делаться, и только нпцом наверн с шансом в 20-30%
и сила 95 нужна. у мса это довольно неплохой, но кривой билд(я считаю так много силы - бред) у бса это фатально(естестно для пвп-гв чара)
считаю что кт бред, слишком сильно резанное по сравнению с соником под едп синов(непашут на кт карты гидры и св), так что хоть как-то сравнятся думслэер нужен

читороность есть я не думаю что мсы будут делать меньше 120 стр,и врятли этот топор будет у всех скорее у едениц
а если честно мой выбор шило wub.gif .
wOLF
Спасибо за ответ про кт =)
а про читерность топора я тебе в нововведениях написал =) Я не знаю почему 95 стр это кривой билд... у меня по билду вообще 98 стр вышло, просто у меня билд под кт... стр-вит... Для агильного мса, не спорю, топор не покатит, а для вит-стр сказочно.
wOLF
случайный дабл пост =)
Linkin
Цитата(wOLF @ Mar 14 2007, 03:53 PM) *
Я не знаю почему 95 стр это кривой билд... у меня по билду вообще 98 стр вышло, просто у меня билд под кт..

98 стр на мсе? со шмотом?если да то считай снова... а то тупо запориш мса.....
Sad_madman
Цитата(Linkin @ Mar 14 2007, 11:45 AM) *
читороность есть я не думаю что мсы будут делать меньше 120 стр,и врятли этот топор будет у всех скорее у едениц
а если честно мой выбор шило wub.gif .


итак

я считаю что данный топор это как полеакс у найта для спирали, стоунбаклер у круза для шч и 4х слотовый джур у сина

значит так юзаем кальк
мс заточеный под етот топор (полностью под селфбафами блесом, агиапом и берсом)

STR 95 +35 AGI 21 +19 VIT 74 +6
INT 24 +16 DEX 58 +22 LUK 2 +8

Max HP 11224 Max SP 709 HIT 199 ASPD 155.54

топор без дырки и без карты туртл гены, точеный на +6

дамаг по порингу(средний):9284

а теперь думаем, возьмем обыкновенного круза-пала. дефа у него 50, + 20% райдрик, +40% тара и какашка/берет

специально глянул последний фикс кт, всегда бьет НОРМАЛ элементом(незнаю так ли тут, отпишитесь чтоль)

и терь считаем половину дамага снимет деф, после 40% снимет тара с какой, а после еще 20% райдр. а если у противника гостр или на худой конец девил?

а благодаря такой аспд буш бить оч медленно примерно 1 кт в 0.9 сек(дпс 9772.63), время стана топора ну оч маленькое, что то около 1 сек базовое, единственный плюс это поломка

и если это чит, то убираем соответствующие читы у найтов/палов/синов
Linkin
дядя ты написал все красиво и ты прав wink.gif
но зачем делать такие траблы если шило будет проще достать и кпд будет больше....
Sad_madman
ага шило ето вери вери гут)
мое предположение что данный топор будет падать с мвп(шанс 0_% или 00,_%)/моба какогонить(шанс 00,0_%) ну и с замка.

вещь нечиторная в основном ее на малодефовых мвп и игроках нада юзать
Linkin
по малодэфовым и сканает цепь +8 2 гидры и св хамерфолл,мамонит и вперед на кафру!
wOLF
2 Linkin: 98 это своя стр )

далее...
Я согласен, что этот топор не даст особо много дамага при убивании танков, но... во-первых, в ро помимо вит-шилд крузов есть множество других профессий, которых тоже убивать надо, во-вторых, на гв народ в основном на мдеф, а не на деф одевается, поэтому дамаг с топора будет очень большой по не вит-деф чарам.
Linkin
мало дэфовые лягут с мамонита..... а кто не ляжет тех уже кт догонит с шила
про топор рановато мы начали про него,как он появиться тогда и поговорим чит или не чит.
wOLF
угу, да и вообще, введут так введут, мне же лучше =)
Linkin
мне вот интересно кто какие скил билды собралься делать?
wOLF
все кроме ковательных и веапон рефайна. Остальное все влезает... а еще ор дискавери конечно =)
Linkin
а оно вообще что то дает ор дискавери? я не замеаю если честно...
и еще о кт увидел на форуме


All damage is based on damaged done to the target using High Speed Cart Ram.

Stats:
Rougly 120 STR With STR gear
Level 10 High Speed Cart Ram
Level 5 Maximum Power Thrust
Crazy Uproar

Target: 90+ Vit High Priest With Assumptio

+10 2xDiligent Morning Star - Average Damage: 1121
+9 Triple Bloody Chain - Average Damage: 871
+6 Bloody War Axe - Average Damage: 984
+5 Diligent War Axe - Average Damage: 1033
+0 Ice Pick - Average Damage: 2268

Target: 90+ Vit Paladin

+10 2xDiligent Morning Star - Average Damage: 1864
+9 Triple Bloody Chain - Average Damage: 771
+6 Bloody War Axe - Average Damage: 1417
+5 Diligent War Axe - Average Damage: 1643
+0 Ice Pick - Average Damage: 2574

Target: 90+ High Wizard

+10 2xDiligent Morning Star - Average Damage: 2311
+9 Triple Bloody Chain - Average Damage: 1241
+6 Bloody War Axe - Average Damage: 1976
+5 Diligent War Axe - Average Damage: 2184
+0 Ice Pick - Average Damage: 844
Beocker
(-_-)
Linkin
Цитата(Beocker @ Mar 17 2007, 05:39 PM) *
4 допеля не работают,можно вставить только 1го )
новый топорик.. пока не впечатляет ) брет
лучше собрать аксессуар +40 стр и будут нормальные кт с нормальным аспд.

ты откуда выпал? аксес +40 стр на фрэе... имба та еще...
Пересвет
А что билды агильных ВС не рассматриваются??? только вит-КТ???
Энтри
думаю единственный возможный вариант создания Пояса Тора +40 стр.. это прохождения всех 4х печатей..
я так понимаю когда поднимут Тор на форуме будет Хаос?
тогда сразу просьба топ для тора именовать соответсвенно.
Linkin
Цитата(Пересвет @ Mar 17 2007, 06:28 PM) *
А что билды агильных ВС не рассматриваются??? только вит-КТ???

я бы посмотрел на аги мса

Цитата(Энтри @ Mar 17 2007, 06:31 PM) *
думаю единственный возможный вариант создания Пояса Тора +40 стр.. это прохождения всех 4х печатей..
я так понимаю когда поднимут Тор на форуме будет Хаос?
тогда сразу просьба топ для тора именовать соответсвенно.

может он и будет но собрать его будет сложновато,2 годлаика собирать это ГГ...
Пересвет
Билд или идею агильного ВС??? Ну идея - нацеливаться на максимайс овертраст и мамонит... при этом КТ у него никто не отберёт xD
Linkin
ну я вот просто не представляю себе билд аги мса... у него будет либо мало вит либо стр а это на гв не тру,хотя может кто то и захочет его делать.
Пересвет
Мало вит понятие относительно, вот сейчас на гв бегают бсы без виты почти и норм, ну будет у него 50-60-70 вит, но 80+ вит тоже чревато - айс пика и инвесты...
Ну тот же мелтдаун пашет на каждый удар... если вместо КТ влетит пара мамонитов, больше переломать можно, потом мамонит может быть с элементом, теже гидры, винд энчат и бить фросты мамиками - будет оч бобо... фрост же деф режет...
Linkin
Цитата(Пересвет @ Mar 18 2007, 02:38 PM) *
Мало вит понятие относительно, вот сейчас на гв бегают бсы без виты почти и норм, ну будет у него 50-60-70 вит, но 80+ вит тоже чревато - айс пика и инвесты...
Ну тот же мелтдаун пашет на каждый удар... если вместо КТ влетит пара мамонитов, больше переломать можно, потом мамонит может быть с элементом, теже гидры, винд энчат и бить фросты мамиками - будет оч бобо... фрост же деф режет...

покажи примерный билд,ты меня заинтересовал=)
Пересвет
Str 90+20=110
Agi 69+19=88
Int 2+16=18
Dex 38+22=60
Vit 69+6=75
Luk 1+47=48(розари)
(под блесом, аги, глори и своими кастами)
11к хп, 600 сп, 180 хит, 180 аспд с мейсом, 190 флии
Весь шмот - мдеф на ГВ. на каче если с пристом, то ринги с мантисами+ббб = +10 стр, сет на аги-флии - будет 200+ флии
Оружие - В атаку-прекаст чейн с 2 гидрами, скелом и бак с тарой. В атаку до прекаста - блади экс. на разбивания импа мона одеть критовые броши ну и тд...
Ну вообщем мб вит-стр и будет дамажить больше, но таким билдом имхо играть приятнее...
wOLF
Бояться айспики особо не стоит, думаю не у многих она появится, хотя, учитывая что за 4 печать синам её дают... то мб, мб...
Для поломки существует карт революшен, ибо он сплэш.

з.ы. какая карта дает приставку diligent?
Linkin
андрэ или зипер биер,по урону видно

Цитата(Пересвет @ Mar 18 2007, 04:24 PM) *
Str 90+20=110
Agi 69+19=88
Int 2+16=18
Dex 38+22=60
Vit 69+6=75
Luk 1+47=48(розари)
(под блесом, аги, глори и своими кастами)
11к хп, 600 сп, 180 хит, 180 аспд с мейсом, 190 флии
Весь шмот - мдеф на ГВ. на каче если с пристом, то ринги с мантисами+ббб = +10 стр, сет на аги-флии - будет 200+ флии
Оружие - В атаку-прекаст чейн с 2 гидрами, скелом и бак с тарой. В атаку до прекаста - блади экс. на разбивания импа мона одеть критовые броши ну и тд...
Ну вообщем мб вит-стр и будет дамажить больше, но таким билдом имхо играть приятнее...

интересный билд нужно потестить
wOLF
Потестил, стр-вит больше нравится =)
Кстати, кт от аспд зависит очень даже хорошо, правда не факт что так на русро, проверить бы как-нибудь...

з.ы. хочу вар экс =( ... даже больше чем пику, ибо она от траста ломается...
Linkin
можно и поченить скилл ведь есть=)
FeSH
Цитата(Sad_madman @ Mar 13 2007, 08:49 PM) *
СВЕРШИЛОСЬ!!! мсам дали супер мега топор(хотя это спорный вопрос) дум слэер!

и в нем с помощью нпися можно сделать дырку icon_twisted.gif
в него для карт терменайшона вставить или туртл гену или фриони для всех(можно будет аццко иметь мвп лабы при наличии сага или профа в общей пати), в мечтах реальнее всего былобы вставить танатос, хотя работает ли кт с таней?

а теперь минусы icon_cry.gif
данный топор двуруч, так что тару нафиг, убивает аццкое уменьшение аспд и расход сп на скиллы в 2 раза, плюс нада в билде делать много силы((((

хар-ки топора:
ATK: 10
Weapon Level: 4
Weight: 600
Refinable: Yes
Usable Jobs: Merchant Types
Required Level: 80

If the wielder has 95 strength or higher, Attack Power + 340.
Each time you hit the enemy, 30% chance to stun and a chance to break armor .
ASPD - 40%.
SP cost of all skills is doubled.


топорик прикольный... но он введен вместе с новым этим фаер данжом, поэтому моя догадка что он будет падать с Ифрита (новый мвп с 7.7кк хп котоырй) и наверняка у него будет шанс дропа 0.1-1%, так уж я думаю нам тут его не видать в ближайшие пол года а то и год, да + у на русро этого данжа еще нет.
Так же этот топорик дает -40% аспд - что значительно уменьшает скорость кт
Так же ты в нем предлогаешь сделать дырку... там шнас не 100%, и сломать такой топор будет очень жестко.

Лучше тогда в асй пике сделать дырку, вот это будет тру вещь + она одноручная.
начет тг и фриони.... ну это еще не скоро свершится.... можно тогда мечтать о карта Лорд Найта (мвп с 3-ей лабы) дает 25% атка и вставляется в голову rolleyes.gif


Цитата(wOLF @ Mar 14 2007, 01:53 PM) *
Для агильного мса, не спорю, топор не покатит, а для вит-стр сказочно.

у тя аспд будет мизирное... слишком медленно бушь мамонитить и кт бить, да и хамер фолл будет медленно... все ведь от аспд зависит, в наше время без аспд никуда wink.gif



Цитата(Linkin @ Mar 16 2007, 06:38 PM) *
а оно вообще что то дает ор дискавери? я не замеаю если честно...

Что дает ? blink.gif
Дает щанс выпадения какой либо руды... я лично замечал, выбивал всякие там фраконы, эвертраконы, большие элементы... в общем пашет скил.
wOLF
А разве она не дает возможность использования скила лк "Berserk" aka "Frenzy".

Айс пики можно чинить потом, надо иметь с собой всегда 3-4 асй-пики и по ходу поломки их менять, потом сидеть их чинить, пока агильники имп крошат =)
V@NeT
Цитата(wOLF @ Mar 18 2007, 02:11 PM) *
з.ы. какая карта дает приставку diligent?

Zipper Bear Card.
Andre дает приставку Hurricane, если память не подводит.
Linkin
Цитата(wOLF @ Mar 19 2007, 09:29 PM) *
А разве она не дает возможность использования скила лк "Berserk" aka "Frenzy".

Айс пики можно чинить потом, надо иметь с собой всегда 3-4 асй-пики и по ходу поломки их менять, потом сидеть их чинить, пока агильники имп крошат =)

смешно wink.gif одно бы шило наити а ты о 3-4.....
wOLF
ну помечтать-то можно laugh.gif
Madsurd
Доброго времени суток мои новые коллеги wink.gif
есть вопрос по существу - как дела обстоят с готовкой и формулу в студию если не затруднит blush.gif
V@NeT
А причем готовка к БСам? o_O
Madsurd
Цитата(V@NeT @ Apr 6 2007, 02:14 PM) *
А причем готовка к БСам? o_O

забей вопрос уже не актуален...
интересно вот еще что - порезано ли у вас тут что нибудь у бсов по сравнению с офом,как например дамаг от гк у круза?
FeSH
Цитата(Madsurd @ Apr 6 2007, 02:26 PM) *
интересно вот еще что - порезано ли у вас тут что нибудь у бсов по сравнению с офом,как например дамаг от гк у круза?

вроде как нет... гк ипашит по полной rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.