Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роуг-лутер
RusRo server forum > Профессии > Воины теней
Страницы: 1, 2
ZooSublimation
Качаю роуга. Не для ГВ, а просто Лутера. Причем билд Аги, Стр, декс. Вчера общалась с ГМом гильдии, к которой состоит другой мой персонаж. Так мне реально стали навязывать билд Стр, Аги, Декс. Дескать по мобам попасть не смогу, и бэкстаба нормального не будет и т.п. А я стаб и не использую практически.. Сколько роугом не играла, но мне со стабом все равно неуютноsad.gif
Кто ж все-таки прав?smile.gif Неужели у меня не получится нормального лутера?smile.gif Сразу оговорюсь. Речь идет только о даггерщике с автостилом.
Дзякуй
Так автостил от декс зависит smile.gif Там нужно подбирать смотря на ком качаться будешь и что нуна стилить из него smile.gif
Но лучше комбинируй эти три навыка smile.gif Но определенно декс нуна качать. А стр если ты агильник,то не особо нужен smile.gif Тем более для фана и с 4 рейт smile.gif В общем поставь так лучше: Аги Декс Стр wub.gif
Rihard
90+ аги 70+ декс.. стр надо очень мало да и в основном для веса. Если ты будешь убивать моба с пары ударов - какой будет стил? )) Потому дамаг в топку. Я бы еще вкачал виты что бы жил подольше но это на мой вкус...
ZooSublimation
хмммsmile.gif) вариантов явно добавилосьsmile.gif Билд, который я смотрела на этом форуме был основан на аги. Силы там было за 70, а декс всего 34+.. и добавлен вит.. В другом билде было без виты, но с декс 50+ (это мне на каком-то другом форуме вчера попалось). А на том же рагнаинфо (тож вчера смотрела) было два билда.. Чисты лутер как раз с аги, и лутер с возможностью ходить на ГВ, тот как раз с завышенной силой и заниженным агиsmile.gif Там сила требовалась больше для спиливания импа. Хотя на мой взгляд можно взять просто абсолютно крамбовый ножик. С ним тоже пилится на ура.
Я же себе хотела как можно меньше заморочек: меньше лечилок, меньше активных скиллов. Просто прогулки по миру с возможностью тащить все что плохо спрятаноsmile.gif.

Да, а зависимости стила от декста что-то не особо заметила.. у меня сейчас как раз эти 34+. Тащит вроде почти всегда. Не с первого удара, но тащит.
Дзякуй
Дело в том что 34 дексы это кто то подобрал под конкретного моба и КОНКРЕТНЫЙ лут smile.gif Воть smile.gif
Видимо блю хербы laugh.gif потому и пишу,подбери сама под себя свой декс smile.gif Который тебе нужен.
П.С. От декс зависит какой предмет ты состилишь. Чем выше декс,тем больше шанс стильнуть карту laugh.gif
Kunio
рог не должен делать хорошо что то одно =_= нельзя упор делать в какой то стат,
просто некоторые надо больше качать а некоторые меньше, но всё равно надо много всё
вот тебе примерный стат билд (взято с билдов ДД сина)

стр 90+ своей
аги 80+ совей
вит 1
инт 1
дех 50+ своей
лак 1

при чём Аги сначала своя ведёться до 70, потом качаеться до 90 лв СТР до конца по билду, и декса,
аги ведёться потом! + подстрой этот билд под себя! (т.е. выбери для себя шмот конечный и узнай свои стат бонусы на 50 джобе , исходя из этого подгони статы и если не сложно можешь даже под касты учитывать)
ZooSublimation
еще раз повторю: не надо сравнивать роуга и сина. Роуг с силой меньше чем аги, прекрасно стилит и при этом выживает.

А мне нужен лутер и ничего больше. А вот именно это ты не хочешь слышать и как всегда лепишь универсала. Мой роуг не для ГВ smile.gif)
ZooSublimation
спасибо вам за советыsmile.gif я в итоге привлекла еще одного стороннего эксперта и мне выдали полностью расчитанный билд:
билд от Zenidar'a

Стр 59+11 (Стр ринг с мантисом)
аги 93+7
вит 45+6 (7155хп)
инт 3+4
Дэкс 63+7
Лак 1

пошла осуществлять мечту;-)
Rihard
Мое мнение на шмот:
Дамаск с андре картами, элементальные дамаски. В идеале чиф клотчес с пупой кард. Чифки сейчас по 2кк, так что не особый раритет ) На голову аоа +3 декс, на 90 уровне (все же х4) надо две слотовых перчи с зеромами. По +4 декс каждая (три с зерома и один с перчи), Ботинки с матиром +10% хп (вроде как.. или 8 не помню) +1 аги. Мафлер с виспером/кондором + к фли.
Мое мнение о билде:
90+ аги - много фли, большое аспд + берсерк поушен
Конечная Декс 70/80 (с бонусами) - отменно попадаем по всем, отменно стилим (стилит он часто но от дексы зависит ЧТО мы стилим. Больше декс - больше раров с низким процентом).
Стр и вит по желанию - Плюсы стр: Сильнее лупим и много носим. Минусы: Быстро убиваем не успеваем состилить.. Плюсы вит: Хп, антистан, хп реген. Минусы: Вместо стр ) Хотя можно сделать стр и вит по ровну (примерно по 40-50+)

Увы все примерно, нету калька под рукой...

К слову если покритиковать вашего эксперта - любителя круглых цифр ) Аги надо подбивать под целое аспд. Одевать шмот на стр бессмысленно так как стр не основной параметр. Лучше уж клипы с мимиками, обб всяко полезнее. Инт тебе при неиспользовании скилов особо не нужен плюс инт кратен шести. Так что лучше кинуть очки которые "не туда не сюда" в лак. Будет хоть перфект додж и негативные статусы )) Хоть и мало...
ZooSublimation
спасибоsmile.gif постараюсь учесть по максимумуsmile.gif
Пересвет
Цитата
Стр 59+11 (Стр ринг с мантисом)
аги 93+7
вит 45+6 (7155хп)
инт 3+4
Дэкс 63+7
Лак 1

Гыыы таким билдом тока кобольдов гонять... Играл больше года сначала рогом, потом сталком.
Имхо билд:
80 своя стр минимум ( дамаг от ножей по большим мобам 50%. т.ч. надо иметь высокую атк от силы чтоб дамажить)
80-90 аги
декс всё что останется.
На счёт вита... если рог единственный чар - то стоит где-то чтото скромсать в вит. Ну хз мб на гв/пвп занесёт. Если чисто добытчик... мона про вит забыть имхо....
wOLF
Если рог лутер, то зачем столько виты? сама же говоришь он тебе только лут бить. Дексы самое то, а вот силы все-таки побольше можно сделать, т.е. убрать виту и вложить получившиеся статпоинты в стр.
Еще вопрос, в чем смысл рингов с мантисами? Оо По общеизвестному принципу, шмотки одеваются для повышения самого прокаченного стата, дабы освободилось больше стат поинтов.
DELwish
Цитата(ZooSublimation @ Mar 22 2007, 04:17 PM) *
спасибо вам за советыsmile.gif я в итоге привлекла еще одного стороннего эксперта и мне выдали полностью расчитанный билд:
билд от Zenidar'a

Стр 59+11 (Стр ринг с мантисом)
аги 93+7
вит 45+6 (7155хп)
инт 3+4
Дэкс 63+7
Лак 1

пошла осуществлять мечту;-)


ну ващето если это стилер так нафига ему вита! имхо все поинты из вит убей в силу одень рога на ХП матир пупа и остальной шмот возьми на аги и флии и будет конфетка).
Дзякуй
Вит как понадобится так и сделайте smile.gif
А вообще прав парень,лучше уж аги или декс чем вит.
Хп то зачем при высоком фли? Лучше замаксить фли,и качнуть например стр,или декс подмаксить smile.gif
Rihard
Вит это хп, хп реген и антистан.
Дзякуй
Ломоносов это химия,ракеты,деревня Бубукино.

П.С. Читайте внимательно и не набивайте посты smile.gif
Девушке для автостила нужен.НЕ ГВ перс и вит 100 лет не нужен smile.gif Тем более антистан laugh.gif
DELwish
Цитата(Rihard @ Mar 23 2007, 04:58 PM) *
Вит это хп, хп реген и антистан.

Мда сути поста не понимаете хотите так пофлудить вам в поринг клаб) Человеку надо ПвМ чара ему ХП доганяются картами а не статами! ХП реген ну на 20%-10% больше оно токо у круза очень заметно не у рога). А вот отсутствие силы сыграет свое моба большого размера будешь ковырять ну очень долго!
XAMeLeoN
Цитата(ZooSublimation @ Mar 22 2007, 04:17 PM) *
спасибо вам за советыsmile.gif я в итоге привлекла еще одного стороннего эксперта и мне выдали полностью расчитанный билд:
билд от Zenidar'a

Стр 59+11 (Стр ринг с мантисом)
аги 93+7
вит 45+6 (7155хп)
инт 3+4
Дэкс 63+7
Лак 1

пошла осуществлять мечту;-)

стр мало, вит перетягиваем в стр. =) роуг-лутер, я так понимаю, создан для ускоренного набивания какого-то лута.. а какой от него толк, если из-за отсутствия силы он будет убивать мобов значительно медленнее, чем другой нормальный чар, и из-за этого терять своё предназначение.
З.Ы инт на 1 снизить бы smile.gif
Rihard
а какой от него толк, если из-за присутствия силы он будет убивать мобов значительно быстрее чем лутить? ))
XAMeLeoN
Цитата(Rihard @ Mar 23 2007, 11:56 PM) *
а какой от него толк, если из-за присутствия силы он будет убивать мобов значительно быстрее чем лутить? ))

надень оружие послабее, либо элемент, дамажащий цель меньше номинала, если необходимо
ZooSublimation
еще больше озадачилиsmile.gif впрочем, время подумать пока еще естьsmile.gif Сила у чара до минималки не взята, вит еще не качан.. качаем пока дексту. Посмотрю насколько комфортно будет к тому времени без виты и с той силой что мне насчитали. Со шмотками пока все равно проблемаsmile.gif не заработалиsmile.gif
wOLF
Что за ересь вы несете, чтобы рог лутерщик при дексе ~70 убивал моба быстрей чем лутил, это надо порингов пинать.
Имхо надо очень много аги, ~70 декс, остальное стр. Шмот на аги одеть. В ручки дамаскус элементальный и бегом деньги бить.
Развели тут дебаты, панимашь.
Kunio
ей не 70 дексы надо, ей БОООЛЬШЕ хочеца и Стр так много НЕ для неё, ей МААЛО надо
при этом ей надо МНООГО виты
ZooSublimation
Цитата(Kunio @ Mar 24 2007, 04:21 AM) *
ей не 70 дексы надо, ей БОООЛЬШЕ хочеца и Стр так много НЕ для неё, ей МААЛО надо
при этом ей надо МНООГО виты

о Божеsmile.gif Лишь бы ляпнутьsmile.gif Ну и с чего ты это взял? Где здесь все это было мной написано? На данный момент я качаю основные минимальные параметры и принимаю все мнения высказанные в данной теме. Боюсь, подобные высказывания, станут исключениемsmile.gif Но спасибо за внимание к моему созданиюsmile.gif.
Rihard
Не будем разводить дисскусию что полезнее стр или вит для лутера х) И что бы не запутать милую леди подведем итоги:
Много аги - 90 в идеале с учетом что нету виспера брошек с кукрами и прочей радости, которая даст нам много фли )
В среднем 70 дексы и шмот на декс.
1 лак, 1 инт.
Стр _минимум_ 40-50 остальное по желанию...
Надеюсь с этим все согласны? =) Я лично считаю что вита нужна. Мне сейчас немного не хватает времени порыться в кальке, если кто может займитесь плиз. Посчитайте сколько у вас будет хп с 1 вит и пупой, например на 99 и как быстро вас поимеет моб который наложит на вас статус или стун.
XAMeLeoN
Цитата(Rihard @ Mar 24 2007, 03:21 PM) *
Стр _минимум_ 40-50 остальное по желанию...
Надеюсь с этим все согласны? =)

МАЛО СТР
даже минимум
40 стр зачастую имеет уже первая профа при переходе на вторую
ты хочешь так и остаться с такими дамагами? =)

Цитата(Rihard @ Mar 24 2007, 03:21 PM) *
Я лично считаю что вита нужна. Мне сейчас немного не хватает времени порыться в кальке, если кто может займитесь плиз. Посчитайте сколько у вас будет хп с 1 вит и пупой, например на 99 и как быстро вас поимеет моб который наложит на вас статус или стун.

штук 20 вит на пвм чара, не больше или ненамного больше
ты много знаешь мобов, который накладывает стун независимо от попадания?
Дзякуй
60 стр 60 декс 90 аги само то laugh.gif вит 1, зачем он вам? Для регена? Мммм а смысл? От 20-40 виты реген не изменится особо, вы же не свордмен с его скилом smile.gif
XAMeLeoN
20-40 = +20% - +40% хп
Дзякуй
4к хп или 6к хп это критично? Или урон и фли ? smile.gif
Хп на каче не мобтренеру не нужно, но это мое мнение smile.gif
XAMeLeoN
я считаю вполне нормальным получить +20% хп, потратив на это всего ничего (первые десятки статов стоят очень дешёво) и снизив фли на пару-тройку единиц
Rihard
Меня устраивали такие дамаги ~_~ Аспд решало ) Как не крути если и качать стр то в конце. Вначале 90 аги потом декс ~60
ZooSublimation
мм.. вопросик по одежкам еще. Сейчас на воровке одеты undershirt и pantie. C них бонусом идут 5 аги и 10 флии. Есть ли смысл менять на дырявые Thief Clothes и Mufler с картами или можно так оставить?
XAMeLeoN
если муффлер с виспером или хиегуном (Hyegun), то есть smile.gif иначе не очень много смысла smile.gif разве что деф, там.. или же карточка с элементом в армор, например
vanish
давным-давно нашел на одном из буржуйских сайтов громадную доку по рогам. Там был билд и по лутеру , с которым я полностью согласен:
STR: 65 +6
AGI: 99 +7
INT: 1 +5
VIT: 1 +4
DEX: 70 +7
LUK: 1 +0
статы без шмота, только джоб-бонус. тут только аги я бы не стал максить, имхо оно того не стоит.
а вообще чистый стр-аги-даггер рог стилит с 10 стила не хуже лутера. Это проверенный факт. Докачавшись до 99 лвла я состилил только порядка 10 карт с дексой 33+7 rolleyes.gif
XAMeLeoN
Цитата(vanish @ Mar 29 2007, 05:43 PM) *
а вообще чистый стр-аги-даггер рог стилит с 10 стила не хуже лутера. Это проверенный факт. Докачавшись до 99 лвла я состилил только порядка 10 карт с дексой 33+7 rolleyes.gif

мб, только сейчас карты уже не стилятся, если шанс стила ниже номинальных 0.01.

не помню откуда, но в голове крутится результат, что твой декс должен быть на 60 выше дексы моба
Следовательно, нужно НЕРЕАЛЬНО высокий декс, чтобы этот шанс получить, и оно того не стоит.
vanish
на форуме roempire как-то читал выкладки мат-части, что хант со 160 декс и с 1 лвл-м стила имеет шанс больше 001 состилить карту blink.gif
так что качай стил-ханта laugh.gif
XAMeLeoN
добавлю, DropRatio*(Dex + 3*Skill Level - MonsterDex + 10)/100 .. следовательно, при стиле 10, декс вора должен быть выше дексы моба именно на 60
Book Worm
Только познавательный интерес - инфа о том что декса влияет на рарность воруемого лута взята откуда то из формулы или это просто народное мнение?
p.s. Кто нить выкинmте примерный стат/скил билд боу-даггер рога что бы вполне комфортно чувствовал себя и с тем и с другим.
p.p.s. Зараннее спасибо)
vanish
Цитата(Book Worm @ Apr 10 2007, 07:32 AM) *
... стат/скил билд боу-даггер рога ....
это что-то новенькое blink.gif
типа ни рыба - ни мясо? laugh.gif
Book Worm
vanish - просто интересно возможно ли сделать что нить в этом роде. Разумеется ни полноценный боу ни полноценный стабер не получится, но все же чтобы чар мог боле менее качатся и тем и другим.
ZeroTheGreat
Статы:

стр 62+6
аги 89+11
декс 84+16

инт 2+4
лак 2

Эквип:

Cap[1] - Myst Case Card - ИМХО полезная штука
Sunglasses[1] - Nightmare Card
Thief Clothes[1] - Rocker Card
Muffler[1] - Dragon Tail Card
Boots[1] - Matyr Card
x2 Glove[1] - Zerom Card

Оружие и Щит под моба.

Возможно, такой рог будет наплохо обращаться и с даггером и с луком.

Критикуйте wink.gif
ZooSublimation
ZeroTheGreat
А это у тебя лутер? Если нет, то рассчитываю данный пост как оффтоп. И прошу писать в соответствующей теме. Тем более что в этой теме я просила обсудить чистого даггерщика-лутера.
ZeroTheGreat
Где я написал, что этот рог НЕлутер, по-моему, раз создана тема с таким названиям, то и посты ей должны соответствовать blush.gif Далее, вроде бы он не грязный даггерщик laugh.gif имеет заявленные ~60 стр, и с подходящеей пушкой будет достаточно больно бить. Много дексы, т.к. по словам других игроков, выше шанс кражи, следовательно можно предположить, что и с луком рог будет хорош, но одновременно никто его на лук не ориентирует. Что конкретно в моем билде тебе не понравилось?
ZooSublimation
за грязного даггерщика погрызу;-))) А так все нормально. Всего лишь уточнила не заблудился ли темойsmile.gif Тогда вопрос такой: что со скиллами у твоего гибрида?
ZeroTheGreat
Да почему гибрид, декса-то высокая не из-за заточки билда под лук, а именно для успешной кражи. Лук - побочное следствие. Скилы... разве есть выбор? Раз рог не для ГВ, надо брать все, кроме стрипа, ибо пользы мало на мобах его юзать, и кроме плагиата, по той же причине.

Если применять лук, опять же это совершенно необязательно и билд под это не заточен, то можно качнуть ветку навыков лучника.
vanish
Цитата(Book Worm @ Apr 15 2007, 10:58 PM)
просто интересно возможно ли сделать что нить в этом роде. Разумеется ни полноценный боу ни полноценный стабер не получится, но все же чтобы чар мог боле менее качатся и тем и другим.

можно, собрав даггер и лук по мобам (что имхо накладно по деньгам и того не стоит).
к тому же, такому чару, путь на ГВ или ПВП открыть только в качестве зрителя.

Цитата(ZeroTheGreat @ Apr 16 2007, 08:09 AM)
Если применять лук, опять же это совершенно необязательно и билд под это не заточен, то можно качнуть ветку навыков лучника.

никак не могу уловить смысла создания подобных чаров не с целью добывания лута.
это все равно что визу вкачать пополам инт и стр, чтобы можно было и магией долбануть и палкой офигачить. Только все это будет "мертвому припарка" wink.gif
ZooSublimation
я не знаю есть ли смысл в чарах с веткой лучника, но меня запилили за то что я ее не бралаsmile.gif) "Вот был бы у тебя вультур, могла б с луком ходить". laugh.gif И это при том, что я всегда говорила и говорю, что ходить буду только с луком. Иначе автостил не сработает. Другие ворчат, что стаб не докачала.. но за все свои почти 92 левела я стабом воспользовалась всего пару раз и всеsmile.gif ну и нафига качать то, чем ты не пользуешься?.
ZeroTheGreat
Раз рог лутер, то и скилы должны быть соответствующие. Может быть, при убивании некоторых мобов владение луком будет более уместным, чем вся ветка стрипа, бэкстаб или плагиат.
vanish
Цитата(ZooSublimation @ Apr 18 2007, 07:14 AM) *
... я всегда говорила и говорю, что ходить буду только с луком. Иначе автостил не сработает.

blink.gif вроде бы всегда было как раз наоборот...

подведя итог, могу сказать одну истину blush.gif
снял лук - одел дагер => ты рог-лутер
снял дагер - одел лук => ты не рог-лутер. laugh.gif
остальное второстепенно
ZooSublimation
ой блинsmile.gif))) сонная утром былаsmile.gif)) думала про кинжальчик, а написала почему-то лукsmile.gif)) Лук я использую только ханткойsmile.gif) а у воровки руки по жизни под даггер заточены
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.