Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените билд Хвиза
RusRo server forum > Профессии > За гранью реалий
Страницы: 1, 2
Сильвана
скоро морф а с билдом не определился, если с декс-инт билдами все понятно, то с витовым вариантами не все так просто)))

вариант номер 1



вот первый билд - госпельный антистан и инст каст что не может не радовать на ГВ. 105 инты с блесом(125 инт с госпелем) - вполне хватает для кача.

второй билд



второй билд - госпельный антистан или инст каст, в зависимости от шмота, больше инты(не хватает 2 инты для 115 - Вопрос: может стоит снять 1 перчу и одеть сережку для кача? потеря 4 декс не так страшна, а вот кратная инта получше)


шмот представлен под кач и ГВ( ешо не определился что буду делать бирету или кошку)

Жду ваши коменты и исправления. Просьба чушь не писать
DELwish
ИМХО второй билд зе бест коментарии излишны. Потому как если наложится госпель к антистану еще добавится инстант каст и при заходе в прекаст 10 гаст будет супер не особо больно но зато быстро.
chaotic
Имхо 1 билд тру, визотанки рулять =)
Сильвана
во втором билде инст каст и анти стан не совместимы - потому что вместо зеромов споры, и вместо 4 декс рода - 4 фабры.

инст каст + антистан в 1 билде)

если кому интересно то вот скилл билд http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyas...KdDabfNHKhNfSqK
GithZerai
когда сервер приоденется, оба ГВшных варианта станут полными импотентами в плане дамага, при этом они будут сидеть на игле госпела и профессорского брейка. Антистатус от виты того не стоит, на мой скромный взгляд.

Эквип показался очень странным. Особенно вариант с сурв мантией (ее еще достать надо+она не точится) и родом, который взят ради все той же виты - мертвый вариант.
Сильвана
незнаю что у вас не точится но судя по этому сточнику http://ratemyserver.net/index.php?page=ite...mp;item_id=2509 точится и ешо дает нихилые плюшки
GithZerai
Точится или нет и от чего конкретно плюшка с резистом к нейтралу я так и не понял, лучше спроси у Громфа, он очень хорошо понимает в механике, и с легкостью эту проблему разрешит. По иРОшным источникам и той же кафре - не точится, по трусорсу понять трудно, но судя по формуле плюшка все-же при работающем сете и также от заточки сурв рода. Бонус к МАТК также зависит от сурв рода.

Насколько я понял - этот эквип все-же не является окончательным и взят под плюшки к статам. В противном случае, силки и гварды вызывают вопросы. Для любого чара гораздо выгоднее смотрятся сеты с одином.
Сильвана
мы обсуждаем билд а не плюшки от шмота... резист к нейтралу на билд не влияент так что без флуда плиз
GithZerai
Бонус к МАТК на билд уже влияет, а ГВшный вариант второго билда остается с простым родом ради виты, я не флужу, друг мой, а пытаюсь дать вам совет. Мне впринципе не понятно, что все так помешались на этой вите. Достаточно 60 виты без госпела при сурв мантии для того, чтобы эффект стуна был практически не заметен, это я говорю из личного опыта.
XAMeLeoN
Цитата(GithZerai @ Mar 27 2007, 01:19 AM) *
когда сервер приоденется, оба ГВшных варианта станут полными импотентами в плане дамага, при этом они будут сидеть на игле госпела и профессорского брейка.

станут, но эти билды - чистые атакеры, которым не дамажить надо, стоя на балконе в прекасте

я бы выбрал первый.. вариант "или то, или это" - не самое лучшее решение, имхо smile.gif
З.Ы, мантия точится
....
80 вит на визе.....это просто ноу коментс)
Автор,подожги себя! icon_mrgreen.gif
Сильвана
второй билд немного сыроват, его делал за 2 минуты. Основной билд 1. Бонус матк от сервивал манти+рода = 0 так как мантия отнимает 5 матк а заточка+5 посоха восполняет это.

я хочу сделать виза идущего почти в 1 рядах атаки, а не третьим эшелоном, когда прекаста уже нету.Мой билд не для убийства противников - так что брейк от профа совсем не обязателен. Нормальный деф с 60 виты не пройдеш - достаточно 3-5 визов, крутящих метеор, чтобы ты не вышел из стана пока не умреш.

Каждый делает визов под себя - хочеш стоять всю жизнь в дефе качай инт-декс. Мне же интересно ходить в атаку потому и готов качнуть столько виты.
XAMeLeoN
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 01:47 AM) *
80 вит на визе.....это просто ноу коментс)
Автор,подожги себя! icon_mrgreen.gif

у меня было 60 вит на простом визе.. рулит smile.gif что дальше?
помоги, товарищ, нам - подожги себя ты сам
DELwish
Как может не точится вещь у которой все плюшки от заточки зависят?? И если ты 60 вит считаешь анти станом то скажи это прекасту с МШ или Хамерфолу БСа)). Да и хай визу почти 10к ХП ооочень симпотично. Дамага да не спорю малая будет зато каст моментальный! А крузу 80 мдеф что 80инт что 120 пофигу. дамага серано малость токо увеличится)).
GithZerai
Цитата(XAMeLeoN @ Mar 27 2007, 01:47 AM) *
станут, но эти билды - чистые атакеры, которым не дамажить надо, стоя на балконе в прекасте
Лучше обсудить что даст эта вита визарду атакеру. Настолько ли серьезен антистатус под госпелом, при серьезных потерях в дамаге? Стун от МШ все равно будет проскакивать. На мой взгляд стоит сделать упор именно на инстант каст, урезать виту и поднять инту, чтобы хвизард смог показывать себя и как дамагер. Еще раз, мне не очевидны бонусы от виты, в ущерб бонусам от интеллекта.
....
"я хочу сделать виза идущего почти в 1 рядах атаки"

и что этот виз будет делать в первых рядах атаки?Пугать гастом с волной по 500?Или лп снимать по клеточкам?Мб св ставить нуждающимся? о0
Сильвана
при 100 виты стан от метеора НЕ БУДЕТ проскакивать. Кому нужны лишние 10-20 инты в ущерб живучести? просто подойдет ВС и застанит хамером\терминатором. как ты сам сказал - когда все приоденутся, то лишняя инта будет ешо менее заметна. На гв очень распространена рыба - урон от гаста мизерный, так какая разница 105 или 130 инты?
XAMeLeoN
Цитата(GithZerai @ Mar 27 2007, 01:56 AM) *
Лучше обсудить что даст эта вита визарду атакеру.

он сможет проходить прекаст вместе с первой волной атаки
инстант гаст 10 вышедшего из локи виза по визам, стоящим в дефе, даже если он плохо дамажит, очень сильно покалечит защиту замка

Цитата(GithZerai @ Mar 27 2007, 01:56 AM) *
Настолько ли серьезен антистатус под госпелом, при серьезных потерях в дамаге? Стун от МШ все равно будет проскакивать.

угу, серъёзен smile.gif если билд чистый атакер
стун от МШ при антистатусе не будет проходить

Цитата(GithZerai @ Mar 27 2007, 01:56 AM) *
На мой взгляд стоит сделать упор именно на инстант каст, урезать виту и поднять инту, чтобы хвизард смог показывать себя и как дамагер. Еще раз, мне не очевидны бонусы от виты, в ущерб бонусам от интеллекта.

дело вкуса )
Сильвана
для ....
зафризить большую часть дефа по твоему плохо? ешо раз повторюсь - билд не расчитан на убер дамаги, и убийство всего что видиш - для этого есть другие. Виз вышедший из локи и кинувший 2-3 гаста по дефу скорее всего решит исход атаки
....
нуну...я посмотрю на тебя как ты спокойно пройдя локи будеш кидать 2-3 гаста на деф а другие будут охреневать и писать в ГЧ:"Смотри!Это ОН!Виз с 100 ВИТ!",психологическая атака тож тема)),в то время как виз с 170 интой зайдёт на этот деф,кинет один гаст и половины этого дефа уже не будет.После этого он спокойно может уйти на покой.По секрету тебе скажу,чем отличается виз атаки и виз дефа:прямотой рук и наличием шмота а не билдом.

З.Ы.канешн ты сейчас скажешь:он застунится и склеит копыта.Нед он не застунится)потому что при вводе в игру понятия "Госпел" понятие "Стун" можно практически не рассматривать при любой вите.
XAMeLeoN
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:18 AM) *
нуну...я посмотрю на тебя как ты спокойно пройдя локи будеш кидать 2-3 гаста на деф а другие будут охреневать и писать в ГЧ:"Смотри!Это ОН!Виз с 100 ВИТ!",психологическая атака тож тема)),в то время как виз с 170 интой зайдёт на этот деф,кинет один гаст и половины этого дефа уже не будет.

Edit: в то время как виз с 170 интой зайдёт на этот деф, окажется в локи и будет офигевать, как быстро уходят хп

Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:18 AM) *
З.Ы.канешн ты сейчас скажешь:он застунится и склеит копыта.Нед он не застунится)потому что при вводе в игру понятия "Госпел" понятие "Стун" можно практически не рассматривать при любой вите.

ух ты, а мужики то и не знали (с) blink.gif icon_mrgreen.gif
....
"ух ты, а мужики то и не знали"
Всегда рад просветить народ. wink.gif
XAMeLeoN
я не о том.. пойди, насиди иммунитет к статус эффектам и +20 статов одновременно =)
кстати, госпел сейчас пишет о том, какую он дал плюшку? и если пишет, то кому? )) тестить лень ночью
Сильвана
пишет чтото вроде такого : вы благословлены, оружие заряжено холи элементом, броня заряжена холи элементом, про статы и двойные хп\сп не помню
вроде не пишутся
Помню статы приходилось палить, открывая АЛЬТ+А
XAMeLeoN
Цитата(Сильвана @ Mar 27 2007, 02:36 AM) *
пишет чтото вроде такого : вы благословлены, оружие заряжено холи элементом, броня заряжена холи элементом, про статы и двойные хп\сп не помню
вроде не пишутся

именно smile.gif
в последний раз, когда я сидел в госпеле, и не писали smile.gif
только блесс, аги, холи енчанты
ещё паладину с какого-то момента начинал непонятный флуд сыпаться в чат smile.gif насчёт работы госпела

Цитата(Сильвана @ Mar 27 2007, 02:36 AM) *
Помню статы приходилось палить, открывая АЛЬТ+А

или по собственным хп smile.gif
....
всё пишет.Дождаться 2 эффекта не так сложно,если эти эффекты координально меняют исход столкновения,а они меняют)).

З.Ы.я лично не особо понимаю идею с "выбеганием из локи" когда проще её убить,ну да неважно)
Сильвана
чем убить локи? матирщиком палом? тут поподробнее очень интересует сей момент.
XAMeLeoN
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:40 AM) *
всё пишет.Дождаться 2 эффекта не так сложно,если эти эффекты координально меняют исход столкновения,а они меняют)).

сомнительно, надо проверить smile.gif но пусть будет так smile.gif
надеюсь, ты не забыл, что кроме статусов ещё есть такая штука, как отжор банками? да и общее кол-во хп - штука важная, когда тебя бьют спайк-подобными скиллами

Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:40 AM) *
З.Ы.я лично не особо понимаю идею с "выбеганием из локи" когда проще её убить,ну да неважно)

нифига себе проще)
может, на твоей памяти на локи стояли только голые мульты, за которыми никто не следил? smile.gif
GithZerai
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:40 AM) *
всё пишет.Дождаться 2 эффекта не так сложно,если эти эффекты координально меняют исход столкновения,а они меняют)).

З.Ы.я лично не особо понимаю идею с "выбеганием из локи" когда проще её убить,ну да неважно)

В этом солидарен) хотя как вариант атаки можно и выбежать попытаться (в трапах только как при этом не застрять и азур\соников не скушать не оч понятно). Можно и так, можно и с витой. Но бонусы ее и виз витовый мне по-прежнему чужды, каждому свое.
....
"может, на твоей памяти на локи стояли только голые мульты? "
нет,на моей памяти,я играл крит кроссом,но разговор сейчас не о кроссах)
да,отжор банками эт хорошо,но это не стоит таких потерь в статах.Что лучше:стоять и эффективно жрать банки или убивать ?А может суппорт виз это не такой уж бред?Есть много вариантов:быть тележкой(качаем стЫр wink.gif ),быть отвлекаловкой(красимся в ярко оранжевый,делаем ник поострее,бегаем и орём:"все нубы!" вызывая огонь на себя),быть СВ спамером(опасная вещь если задрочиться)...даже не знаю...что ещё виз может сделать как чистый суппорт,мб сп профам давать? о0
XAMeLeoN
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 02:53 AM) *
нет,на моей памяти,я играл крит кроссом,но разговор сейчас не о кроссах)

ты это.. локи на сакри не видел?
Gromf
Учим матчасть, по описанию мантия не точится, по коду точится прекрасно:

{ bonus bVit,10; if(isequipped(1618) || isequipped(1620)) bonus bMaxHP,300; bonus bMatkRate,-5; if(isequipped(1617) || isequipped(1618) || isequipped(1619) || isequipped(1620)) bonus bMatkRate,getequiprefinerycnt(4); bonus2 bSubEle,Ele_Neutral,getRefine()*3; }

В общем не хочу делать построчные комменты, поэтому объясню так:
1) Каждая заточка мантии даёт +3% ресиста к нейтралу
2) Дексовая и Интовая слотовые версии Сарви дают +300 ХП
3) Слотовые и Магазинные сарви обоих типов дают -5% к МАТК и увеличивают МАТК на 1% с каждой заточкой

Про госпелл ребята надо знать больше. Там есть эффект полного антистатуса на минуту. Как и ремув всех негативов (включая лексу).
XAMeLeoN
Цитата(Gromf @ Mar 27 2007, 02:55 AM) *
Про госпелл ребята надо знать больше. Там есть эффект полного антистатуса на минуту. Как и ремув всех негативов (включая лексу).

кто-то говорил, что госпел этого не даёт? ;) я же уточнил smile.gif
лучше ответь, пишут ли чару в последнем эмуле, что ему наложил госпел? интересует именно эффект антистатуса smile.gif
GithZerai
Цитата(Gromf @ Mar 27 2007, 02:55 AM) *
Учим матчасть, по описанию мантия не точится, по коду точится прекрасно
Про госпелл ребята надо знать больше. Там есть эффект полного антистатуса на минуту. Как и ремув всех негативов (включая лексу).

За мантию спасибо, в плане заточек теперь ясно. Насчет антистатуса на минуту, он есть, но тогда теряется шанс на инстант каст, а весь этот билд расчитан, насколько я понял, именно на него.
Gromf
Пишет. Чару поступают мессаги обо всех баффах, накладываемых на него, даже если баффы не имеют спелл аналогов (Госпелл даёт холи проперти брони и выдаёт мессагу как БСС - спелл аналог, нет спелла, дающего полный антистатус - мессага есть).
....
Цитата(XAMeLeoN @ Mar 27 2007, 02:54 AM) *
ты это.. локи на сакри не видел?

ты это.. 100%ные криты по 9к на 187 аспд видел?(хайрэйты не в счёт wink.gif )
Все бонусы получаемые от госпа пишутся в чате,уже отвечал.
Сильвана
какова вероятность выпадения статов+антистатус? простоять 30 минут перед гейтом и ждать плюшки?тем более Хвиз с 6к хп может сложиться в секунду и не спасет никакйо анти статус.
Gromf
Цитата(GithZerai @ Mar 27 2007, 03:00 AM) *
За мантию спасибо, в плане заточек теперь ясно. Насчет антистатуса на минуту, он есть, но тогда теряется шанс на инстант каст, а весь этот билд расчитан, насколько я понял, именно на него.

Шанс не исчезает, а уменьшается. Хотя я пару раз ходил с обоими баффами в прекаст (Millencolin ходил).
XAMeLeoN
Цитата(.... @ Mar 27 2007, 03:01 AM) *
ты это.. 100%ные криты по 9к на 187 аспд видел?(хайрэйты не в счёт wink.gif )

заходя в прекаст, по одетому чару, элемент которого ты не знаешь? smile.gif будь любезен расписать ;)

Цитата(.... @ Mar 27 2007, 03:01 AM) *
Все бонусы получаемые от госпа пишутся в чате,уже отвечал.

я не тебя спрашивал
GithZerai
Цитата(Сильвана @ Mar 27 2007, 03:02 AM) *
какова вероятность выпадения статов+антистатус? простоять 30 минут перед гейтом и ждать плюшки?тем более Хвиз с 6к хп может сложиться в секунду и не спасет никакйо анти статус.

Виза с 8.5к НР без госпела можно сделать и из 60 виты, причем поверь, одетого хвиза, учитывая ЕК сложить не проще, а сложнее чем другого чара. Шмот описывать не буду, ты просил не флудить wink.gif
Сильвана
одетого это пеко пеко карта? ты в ней пойдеш в прекаст? удачи...
....
"заходя в прекаст, по одетому чару, элемент которого ты не знаешь? smile.gif будь любезен расписать ;)"
нед,канешн не по одетому)Иначе было бы слишком круто))Элемент угадаю,поверь)

"я не тебя спрашивал"
пиши тогда в личку,раз не меня icon_mrgreen.gif
GithZerai
Цитата(Сильвана @ Mar 27 2007, 03:08 AM) *
одетого это пеко пеко карта? ты в ней пойдеш в прекаст? удачи...

Не пеко) поищи внимательнее) В броньке марка.
И в щите тара предполагается)
Gromf
Да что вы рассказываете, мы с Мазом уже поиграли вместе, локи можно усыпить, сломать пушку, забить ЛК, даже пара СинХов под ДП и дабл атакой от госпелла принося немало проблем, можно банально продавить трапы мясом, а там уже зайдёт Хай Виз интовый и решит всё остальное.

Оффтоп:
На нашей памяти дефили гипси и клоуны 95+, под сакри-палом, гипси имела не только марку, но и гост и всё-всё-всё, мы стояли в граве, а из-за бага (который у нас не фиксили месяцев 6) в ней нельзя было пить поты (юзать любые хилинг айтемы). Клоуны и Гипси носили по три пушки и т.д. Всё равно брали. Хай Визы, майндбрейк, госпелл и АД на дефе вражьем тоже никто не отменял.
Сильвана
и как ты угадаеш? поделись плиз хочу знать каким элементом бить народ - в чем они в рыбе или докеби...

деф в голым локи не рассматриваем, потмоу что где голые локи там и весь дефв целом плохой
Gromf
А ещё есть мечи, накладывающие СК, но вы ребят отцы, что тут распрягаться, Сильвана, кстати, на нормальном дефе в своей рыбе ты проживёшь 5 секунд, поэтому можешь о ней забыть.
....
Цитата(Сильвана @ Mar 27 2007, 03:11 AM) *
и как ты угадаеш?


У гироев -Рэмбо свои секреты icon_mrgreen.gif
Пересвет
Мой билд ХВиза.
99 инт
90 декс
45 вит.
На дефе шмот на инт целиком. В атаке или деф-мдеф или декс. В зависимости от ситуации.
Основная задачи билда - брать 170+ инт и иметь приэтом достаточно виты, успевать отъедать идущий по тебе дамаг. Ну сначала хотел брать декс порядка 8х... но там слишком геморно инсткаст брать. Поэтому пришлось брать 90...
Сильвана
а в чем заходить в прекаст? в пасане?

инст каст с 90 дексы?а ты уверен что у тебя будет еда на +9 всегда? удовльствие весьма дорогое
XAMeLeoN
Цитата(Gromf @ Mar 27 2007, 03:10 AM) *
Да что вы рассказываете, мы с Мазом уже поиграли вместе, локи можно усыпить, сломать пушку, забить ЛК, даже пара СинХов под ДП и дабл атакой от госпелла принося немало проблем, можно банально продавить трапы мясом, а там уже зайдёт Хай Виз интовый и решит всё остальное.

Клоуны и Гипси носили по три пушки и т.д

плохо дело =\
локи по-хорошему надо одевать в антистатусы и вставлять в оружие голем smile.gif
кста, знаю любителей спамить сафети на локи smile.gif
уж квагу на вход вроде даже тут кастуют, это касательно лк.. впрочем, пал от него тоже отожрётся

.... - угадаешь, нейтрал.. иначе заморозится) либо андед, но будет иметь контрэлемент огонь + холи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.