Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Soul Breker
RusRo server forum > Профессии > Воины теней
Rihard
Выложите пожалуйста точную формулу каст тайма Soul Breker для этого сервера.
XAMeLeoN
формула?

1 секунда каст тайм, как и везде.
понижается в зависимости от декс кастующего
каждая единичка декс = -2\3% времени каста от номинала
LaVR
Тут синХом еще не гамал, но где это везде 1сек? Давно пофиксили на 0,7секунды.
Пересвет
Другой вопрос по СБР, игнорит ли СБР тару на фрее??? Если да, то это чтоли новый фикс такой? играл сбрщиком на стоящем на афине сервере - там не игнорил тару.
-Эу-
Ну на сколько слышал, тут Сбр тоже не игнорит тару.
Тестить возможности пока что нет.
ыть
тестил с другом не иногрирует
+ не иногрирует коат и сумку режится по полной на гв
DELwish
Ну вот инфа по кРО:
Soul Breaker
Required For: Metor Assault (L1).
Max Level: 10
Type: Offensive
SP Cost: LV 1-5 20SP
LV 6-10 30SP
Target: Enemy
Range: 5 cells
Cast Time: 1 sec
Cool Down: 0.8 + 0.2*SkillLV sec
Duration: Instant
Effect: Attack that causes severe damage, because the target is required to have high DEF to be able to withstand this. Damage calculation is a little complicated:
1) Soul Breaker Base Damage = Physical Total Damage + {(SkillLV * Player's INT) * 5} + Random Damage (500 ~ 1000)
2) Final Damage = Soul Breaker Base Damage / Enemy DEF + Soul Breaker Base Damage
This formula may not be totally accurate.
The Element of the attack corresponds to your normal attack element.
IRO Name: Soul Destroyer

эм еще добавлю что СБ игнорит дефендер круза, физ часть промахивается а маг часть не промахивается и элемента у нее нет так что гост и раидрик или что либо не поможет.
Hellion
Цитата(DELwish @ 21.4.2007, 2:15) *
эм еще добавлю что СБ игнорит дефендер круза

Плак-плак(
XAMeLeoN
Цитата(Hellion @ 24.4.2007, 2:37) *
Цитата(DELwish @ 21.4.2007, 2:15) *
эм еще добавлю что СБ игнорит дефендер круза

Плак-плак(

если быть точным, только интовая часть
но в итоге она и наносит основной дамаг по одетому и переточенному чару
GithZerai
Цитата(DELwish @ 21.4.2007, 2:15) *
Ну вот инфа по кРО:

Инфа как раз по афине -) Трусорс на нее ориентирован -)
Hellion
Цитата(XAMeLeoN @ 24.4.2007, 3:00) *
если быть точным, только интовая часть
но в итоге она и наносит основной дамаг по одетому и переточенному чару

Тогда не так страшно в условиях ГВ. Там больно только от сбра с пики, а это фих часть и она убьется дефендером. А интовой только визов убивать на гв - дамаг для танка не смертельный.
0pT1caL
Эффект пики проходит на интовую часть или только на физ часть?
ЗЫ: Кто не знает или не уверен - лучше не отвечайте. Нужен ответ со 100% уверенностью.
0pT1caL
Есть калькулятор урона, полностью совпадающий с русро?
Houseki
Цитата(Red Devil @ 8.5.2007, 0:23) *
На обе.

Ред, по-моему ты не прав) Только что тестила, пиная Скиллза, одетого на деф (65+100) - наличие пики в оффхэнде никак не влияло на дамаг при миссе=) И не думаю, что на русро это может быть иначе))
XAMeLeoN
Цитата(0pT1caL @ 7.5.2007, 23:57) *
Эффект пики проходит на интовую часть или только на физ часть?
ЗЫ: Кто не знает или не уверен - лучше не отвечайте. Нужен ответ со 100% уверенностью.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на физическую часть.
Проверял как раз из-за такого же вопроса.

2 Red Devil - ндя..
0pT1caL
Вот этот кальк показывает, что на интовую часть эффект пашет, но он довольно древний.
XAMeLeoN
Угу.. последнее обновление калькулятора в июле 2006.. мило
а работу айс пики "исправили" так вообще в апреле 2006..

не верю ;)
особенно когда эмулятор говорит обратное ;)

З.Ы, цифры тестов (по памяти):
имеем два даггера, айс пика и сукcамад, оба по 80 атаки (упс, пика 80, суксамад 140), берём монка в стилбоди с 99 вит.
берём кросса с 99 инт, 1 стр:
СБ с сукcамадом ~ 3800-3900, СБ с пикой ~ 3900-4000

после кросс с стр 99, инт 1
СБ с сукcамадом ~700-800, СБ с пикой ~3600-3900 (точно не помню, но больше 3500)

собственно,какие ещё доказательства нужны?

<EDIT> иззняюсь, суксамад 80 веса, и 140 атаки. в цифрах дамага не ошибся. Но разброс всё равно налицо smile.gif при желании могу повторить с более похожими по атаке даггерами, но лень - и так всё видно </EDIT>
Houseki
Никаких) И вообще, как пика может влиять на интчасть?)) Ее эффект увеличивает/уменьшает только атк кросса, которая в формуле интдамага никак не задействовано=)
0pT1caL
Но эти инт атаки довольно странные, до введения адвансов инт вляло на матк, и скиллы уронили от матк, а с вводом таких скиллов как сбр, АД, ФА - урон не от МАТК, а от самого инт, так что в моём понимании скилл может работать как угодно разрабам, поэтому я всё таки решил переспросить, как грится семь раз отмерь - один раз отрежь biggrin.gif
Плюш
На этом сервере пика вообще никак не накладывается на СБР били витового приста с пикой и без, и СБР игнорит тару. Это из практики на здешнем ПВП, что мы делали не так?
Houseki
Цитата(Плюш @ 9.5.2007, 18:31) *
На этом сервере пика вообще никак не накладывается на СБР били витового приста с пикой и без, и СБР игнорит тару. Это из практики на здешнем ПВП, что мы делали не так?

Насколько витового?) Не будем забывать, что пика умножает атк кросса на значение = (деф+витдеф)/100 цели. Поэтому если сумма витдефа и дефа приста была 100+/-20 особо значимых различий вы не обнаружите)

Насчет СД, игнорящего тару, промолчу)) Такого не может быть по определению=))
Плюш
Сходите на арену и проверьте сами, а физ эффект от пики должен быть: деф уменьшает дамаг, вит деф дамаг увеличивает, проверить можно взяв к примеру рога стрипера, урон с пики по одетому чару меньше, чем по раздетому. Били по присту с 90+ витой сбр(ом) с пикой и без "одинаковый" дамаг. На счет тары, сходите на арену, проверьте сами. Это не вымыслы, это обьективная реальность на этом сервере.
XAMeLeoN
Цитата(Плюш @ 10.5.2007, 8:32) *
Сходите на арену и проверьте сами

проверял smile.gif
без тары намного больнее icon_mrgreen.gif
если только ред девил не менял уровни брейкера ;)
цифры: около 5600 в таре, и около 8000 без неё (плюс-минус доступный брейкеру рандом)

Цитата(Плюш @ 10.5.2007, 8:32) *
а физ эффект от пики должен быть: деф уменьшает дамаг, вит деф дамаг увеличивает

неД.
Сумма витдеф+деф влияет на дамаг - при деф+витдеф = 100 идёт номинальный дамаг, при деф+витдеф = 50 - половина от предыдущего, деф+витдеф = 200 - двойной от него же, и так далее.. не будем забывать, что если мы бьём чем-то на 1000 дамага, а у противника 50 деф+50 витдеф, то с пикой мы ударим на 1000, а без - на 1000 - 50% - 50, не учитывая небольшой рандом в витдефе, получим 450 дамага.

Цитата(Плюш @ 10.5.2007, 8:32) *
проверить можно взяв к примеру рога стрипера, урон с пики по одетому чару меньше, чем по раздетому.

дык это.. снял тару, снял пупухет, а дефа потерял (в единицах) не так много, потому и дамаг больше.

Цитата(Плюш @ 10.5.2007, 8:32) *
Били по присту с 90+ витой сбр(ом) с пикой и без "одинаковый" дамаг. На счет тары, сходите на арену, проверьте сами. Это не вымыслы, это обьективная реальность на этом сервере.

потому что силовая часть брейкера по одетому чару - фуфло)) (особенно если нету оружия с зипперами или хотя бы андре)
З.Ы, хочу больше инфы - эквип приста, эквип кросса, статы кросса, цифры дамага ;)
0pT1caL
Цитата(Плюш @ 10.5.2007, 8:32) *
Били по присту с 90+ витой сбр(ом) с пикой и без "одинаковый" дамаг.

А если вместо щита одеть пику, а в другую зипперы? biggrin.gif Вот вам и урон с пики очень заметный.
Плюш
Цитата(XAMeLeoN @ 10.5.2007, 8:47) *
З.Ы, хочу больше инфы - эквип приста, эквип кросса, статы кросса, цифры дамага ;)


Я сейчас в онлайне до 21 по мск, стучись на Плюш, будет Гилд мастер в онлайне - потестим вместе.
0pT1caL
Дроп айс пики на русро нормальный с чайника и коровы, в @whodrops не написано, что с чайника падает, в базе не написано, что корова есть в мире, как на самом деле то?
Плюш
http://db.kafra.ru/items/weapon/detail/1230.html - походу сие есть так.

По поводу СБР и тары. По баку с тарой били по 6300, без по 6500. Бак заточен на +6. Не вижу я тут 30% порезки дамага даже от физической части. По райдрику и то заметнее дамаг режется, с райдриком 6300, без 7000. Похоже, что тут СБР режет только деф, мдеф, райдрик, кака и иже с ними на счет тары у меня нету ну никакой уверенности.

Еще и элемент не переносится...
XAMeLeoN
элемент переносится на физическую часть, мдеф не влияет на дамагу брейкера... -_-
насчёт тары - вообще он её игнорить не должен. повторил тесты - игнорит. полностью. или ред девил уровни брейкера менял, или поменяли версию эмулятора smile.gif

З.Ы, провёл тесты на более новой версии эмуля - там брейкер снова работает как надо, ждём апдейтов
Плюш
Мдефовый чар получает меньше дамаги от интовой части, насчет элемента - повесил энчат огня на своего кросса, побил географов, без энчата побил, дамаг одинаковый, а должен был стать на 1к больше...
XAMeLeoN
Цитата(Плюш @ 12.5.2007, 23:25) *
Мдефовый чар получает меньше дамаги от интовой части

как на нашей текущей версии эмулятора - утверждать не берусь.. она какая-то стрёмная smile.gif

но вообще мдеф не влияет на дамаг брейкера, в т.ч. интовой части
Плюш
А может все дело в том, что у одних работает так, а у других так? wink.gif Я уже сам стал путаться...
0pT1caL
Фиксанули брейк опять, что этот фикс из себя представляет? Я впринципе понял, но не понял как он работал раньше, распишите плз кто знает, а то я чёт запутался уже...
ыть
раньше физ часть брейка наносила урон неизвестным элемнтом который выдвал по любой броне 100% (тобишь пробивал райдик и гост)
теперь наносит элемнтом нормал
магическа часть урона не резалась вобще ни чем
теперь режится какашкой тарой и т.п
0pT1caL
Такс, ну вроде всё уточнил, что требовалось, осталось лишь одно, при использовании сбра с двумя катарами влияет ли на урон райт и лефт хенд мастери?
XAMeLeoN
два катара? я тож так хочу smile.gif)

лефт и райт хенд мастери не влияют на дамаг брейка
0pT1caL
Ошибсо, два даггера, и насколько помню раньше эти мастери действительно не влияли на дамаг брейка, просто столько обновлений прошло, что приходится сомневаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.