Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не крит. но ошибка в гайде Аколит-Монк
RusRo server forum > Профессии > Святая обитель
Siniger
icon_arrow.gif Ошибка №1

2. Спирит-монк

Основная направленность – Finger Offensive (ФО). Основные статы – Str и Dex. Agi не берут вообще, т.к. скорость атаки от нее не зависит. Остаток обычно кидают в Vit.
Каст ФО состоит из рекаста необходимого числа сферок и каста самого ФО. Скорость всех этих кастов зависит от Dex. Спирит-монк – боец задней линии, от дистанционных атак он защищается пневмой, которая обязательна.
Вот пример билда из гида Акеми:
STR 94+26 (блесс и 2 мантис-кольца)
AGI 3+6 (это и лак 7 из-за невозможности иначе раскидать пойнты новайсу)
VIT 54+6
INT 30+12 (блесс)
DEX 73+14 (блесс)
LUK 7+3

Декс должен быть кратен 5 а в данном билде 87декс(нет бонуса) или 90декс делайте или 85...
Т.к Dex - Каждые 5 идет +1 к базовому урону. Каждая единица повышает минимальную атаку на 1. Высокий dex означает маленький разброс урона.

И это я даже ещё не полностью позырил Гайд ваш))) про комбо монков не буду говорить даже(про них незнаю нечего)...а вот спирит монки моё...

icon_arrow.gif Ошибка №2
Скил-скелет спирит монка:
Iron Hand 2
Call Spirits 5
Investigate 3
Finger Offensive 5
Всего 15 скил-пойнта, остальные 34 раскидываются по вкусу. Азуру стоит взять.
Роль в ПВП/ГВ: помимо описанного в комбо-билде появляется дистанционная атака с помощью ФО (пневма от этого пока не спасает). Азура более быстрая, может использоваться непосредственно, а не через комбу.

icon_idea.gif Удиляем внимание скилу Инвест!!!!
Его уровень по данному скил билду равен 3лв!!!А это всего 650% ATK
И теперь скажите зачем его брать на 3 лв!!!???У СПИРИТ онка должен он быть 5лв как минимум....ведь на пятом 950% ATK.
3го лв вам просто не хватит любой другой монк будет бить по 3к(по крузу витовому) а вы на 300% меньше это около 1к хп...могу ошибаться...вам это надо!!!??? blink.gif


Вот сам скил и его описаниеInvestigate
(другие названия Occult Impaction, Psychic Wave)
Активный, непрерываемый, всегда попадает, 1 сек каст, 0.5 сек задержка после, 1 сфера используется, дистанция 1, элемент всегда нейтральный, макс уровень 5.
1 10 SP, 350% ATK
2 14 SP, 500% ATK
3 17 SP, 650% ATK
4 19 SP, 800% ATK
5 20 SP, 950% ATK

Скил против целей с большой защитой. Урон модифицируется на (def+vit)% цели. То есть, если у цели сумма защит больше 100, то урон возрастет еще сильнее, иначе уменьшится. По орк лорду у которого def+vit=189, скил 5 уровня нанесет около 1800%. Причем этот урон уже не ослабляется защитой, а только картами. После усиления им реально можно качаться. В ПВП может быть полезен против VIT-танков, в ситуации, когда Азура нежелательна или ее нет (мало маны). Недостаток - медленный. Но ценность в том, что не промахивается, поэтому интересен против МВП.

Требует Call Spirits 5
Требуется Finger Offensive (3)


-------

P.S всегда буду обновлять если буду чёто плохое находить)
amik
Цитата
Декс должен быть кратен 5
Никто никому ничего не должен, это раз.
Кратность декса 5 дает бонус к АТК, ты вроде в курсе насколько он мал. Это два.
В декс тупо кинули остатки (см.остальные статы, они красиво подогнаны smile.gif) и это правильно. У скорости каста кратности НЕТУ. Это три.
Я не думаю что ради такого коммента стоит создавать тему...
P.S. - мне билд нра, хотя сп регена для кача конечно хватать будет с трудом...
Villain
Уважаемый товарищ Амик идет в лес со своими нубокомментами =)))
У скорости каста как раз-таки есть кратность, которая равна 3 =))) Каждые 3 декс режут каст тайм на 2% )) Так что идем и жуем пирожки у бабушки и больше с такой уверенностью ничего не заявляем =))
Siniger
Цитата(amik @ 1.5.2007, 10:14) *
Цитата
Декс должен быть кратен 5
Никто никому ничего не должен, это раз.
Кратность декса 5 дает бонус к АТК, ты вроде в курсе насколько он мал. Это два.
В декс тупо кинули остатки (см.остальные статы, они красиво подогнаны smile.gif) и это правильно. У скорости каста кратности НЕТУ. Это три.
Я не думаю что ради такого коммента стоит создавать тему...
P.S. - мне билд нра, хотя сп регена для кача конечно хватать будет с трудом...




1)Хорошо ЖЕЛАТЕЛЬНО должен быть кратен 5!!!
2)Нет так уж и мала!!!!!Эти 5к1=20атк(А это дамага которой обычно не хватает чтобы добить!!!)Многие монки на Арене мрут из-за того что им не хватило 100дамаги чтобы убить врага и остаться живыми!!!И всё из-за кратности!!!
3)Иди Пырофок ешь их там два возьми посеридине...

P.S в билде ваще много ошибок допущенно!!!Постепенно я буду их выкладывать...щас времени мало...
Linkeen
Если монкам не хватет 100 дамаги есть 2 выхода-или убиться об стенку или одеть пикки,думаю лучше второе
amik
Цитата(Villain @ 1.5.2007, 15:36) *
У скорости каста как раз-таки есть кратность, которая равна 3
Как говорят link or it didn't happen. Валяй линк, батько Махно или это просто слова очередного нубика. (тоже ко всем поддакивалкам wink.gif )
Почитайте вот эту хреньку, очень полезно http://rodatazone.simgaming.net/mechanics/stats.php Еще можете кальками иногда пользоваться... Там в % указывается reduce casting time и вполне можно сделать почти любую величину.
Цитата
Reduces spell casting time by a percentage calculated as Dex/1.5 (ie. 30 Dex = 20% casting time reduction).

Держите еще, пирожковые вы мои:
Цитата
Casting Time:
A hidden statistic. The rate at which a character can cast a skill.
The basic formula is ActualFrames = [BaseFrames*(150-Dex)/150].

2 kuzkuz: человек создающий вот такие http://rusro2.org/forum/index.php?s=&s...st&p=185590 темы, мог бы и помолчать ;)
Hellion
Villain, kuzkuz - жжете) Да, 3 дек уменьшают на 2.0% каст, а 1 дек уменьшает на 0.66% - но уменьшает. В РО кратность нужна в стр(10), инт(5/6/7) и дек(10) - для арчеров. Остальные статы если и имеют бонусы с кратностью, то очень незначительные. А 1 атак с дексы при 120+ стр - совершенно не критично. Это по первой придирке.

По второй - написано:
Цитата
Скил-скелет спирит монка
- это минимум который нужен, а не оптимум.

ЗЫ. А сам гайд дреееевний. Фо не пробивает пневму уже хз сколько времени.
Villain
Цитата(amik @ 2.5.2007, 8:32) *
Цитата(Villain @ 1.5.2007, 15:36) *
У скорости каста как раз-таки есть кратность, которая равна 3

Цитата
Reduces spell casting time by a percentage calculated as Dex/1.5 (ie. 30 Dex = 20% casting time reduction).

Держите еще, пирожковые вы мои:


А теперь качни 1.5 декс? Не можешь? Тогда подумай головой, что значит кратность и качай 3 декс, чтоб именть 2% срезанного каст тайма.

Цитата(Hellion @ 2.5.2007, 8:56) *
Villain, kuzkuz - жжете) Да, 3 дек уменьшают на 2.0% каст, а 1 дек уменьшает на 0.66% - но уменьшает. В РО кратность нужна в стр(10), инт(5/6/7) и дек(10) - для арчеров. Остальные статы если и имеют бонусы с кратностью, то очень незначительные. А 1 атак с дексы при 120+ стр - совершенно не критично. Это по первой придирке.


Учим матчасть и узнаем, что неполный кратности округляются в меньшую сторону ;-) Так что разницы при 99 и 100 декс для каст тайма нету.
У меня знакомая печет отличные пирожки ;-)
Gromf
CastingTime = [BaseSeconds*50*(150-Dex)/150]/50

Значение в квадратных скобках округляется в меньшую сторону до целого числа.
amik
Villain по прежнему жду линка, ибо это пустые слова icon_mrgreen.gif вроде как Gromf на моей стороне... Или нет? blink.gif
P.S. - рад что ты отлично питаешься! icon_idea.gif
Hellion
Цитата(Gromf @ 2.5.2007, 12:47) *
CastingTime = [BaseSeconds*50*(150-Dex)/150]/50

Значение в квадратных скобках округляется в меньшую сторону до целого числа.


Кул. Урок арифметики, да.

Берем 4 сек касттайма азуры 1го лвла, скажем.

99 декс: 4 * 50 * (150-99) / 150 = 68, округляя 68
100 декс: 4 * 50 * (150-100) / 150 = 66,(6), округляя 66
101 декс: 4 * 50 * (150-101) / 150 = 65,(3), округляя 65

я вижу разницу, а вы?

ЗЫ пирожки я тоже люблю, да
ЗЫЫ Пардон - описАлся)
Villain
Идем в школу и узнаем значение слово "кратность" ;-)
округляется в меньшую сторону, если мы считаем время срезки каста, а если просто время каста, то в большую, кароче будет 68, 67 и 66 =)Зато при 102 декс будет уже 64. ;-) Думайте =)
Gromf
Цитата(Hellion @ 2.5.2007, 15:11) *
Цитата(Gromf @ 2.5.2007, 12:47) *
CastingTime = [BaseSeconds*50*(150-Dex)/150]/50

Значение в квадратных скобках округляется в меньшую сторону до целого числа.


Кул. Урок арифметики, да.

Берем 4 сек касттайма азуры 1го лвла, скажем.

99 декс: 4 * 200 * (150-99) / 150 = 68, округляя 68
100 декс: 4 * 200 * (150-100) / 150 = 66,(6), округляя 66
101 декс: 4 * 200 * (150-101) / 150 = 65,(3), округляя 65

я вижу разницу, а вы?

ЗЫ пирожки я тоже люблю, да

Хеллион, урок арифметики тру, 4 секунды азуры - это хорошо, но второй множитель 50, а не 200 (ты описался).

Скажем так, ситуация, когда 1 декс не даёт прибавки к скорости каста возможна, если BaseSeconds*50/150<0,5, то есть для спеллов чьё базовое время каста меньше 1,5 секунд.
amik
Подитожу: У декса нету кратности как таковой, только формула. Villain слил и записывается в разряд ламеров, орущих неподтвержденный бред. smile.gif
Эфир
Первый пост нуно убить ап стену!
Господа вы пишите билды для кого для себя что ли? Для нубов (ибо аццы никогда не напишут полного своего билда подогнаного под шмот, и этот билд который приожу только указатель в сторону правильного ответа...когда начнёт по нему строить монка сами все выровняете, ибо настоящего билда я даже своей бабушке не расскажу) ! Что сделает нуп когда прочитав мой пост узнает что спириты самые тру монки, надо такого прокачать. Потом придёт сюда увидет этот кривой билд! Он же его раскачает! ПЕРВЫЙ ПОСТ С БИЛДОМ В ТОПКУ!
аги должно быть 1
лак 9.
стр 91 парень походу несчитал кольца с мантисами + ушки + бббтам как раз идёт -3 стр.
декс надо брать либо 80 либо по желанию от 80 -90
инт 30 -50( взависимости от того что хотим от монка, больше в азуре либо больше в живучисти, имхо в азуре) берём до 50
ну всё что осталось в вит выходит около 20.

Внимание это мой взгляд на спирита. Если вы не согласны с вит то значит вы мечтаете о живучем монки, чиатем выше, тогда режим инт и вкачиваем в вит. Для спирита декс второй стат после стр. Оставлять его на 70+ невежество. ИМХО.
Афтору первого поста, стена там->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Siniger
Эфир-Ты чё тупой???ЧИТАЙ ПЯТЬСОТ РАЗ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!Это не мой билд нах. это тот билд который предлогаеться в Прикреплённой теме!!!! angry.gif
salamandra
ППц виллиан жжот. сначала это:
[А теперь качни 1.5 декс? Не можешь? Тогда подумай головой, что значит кратность и качай 3 декс, чтоб именть 2% срезанного каст тайма.]

А затем это:
[округляется в меньшую сторону, если мы считаем время срезки каста, а если просто время каста, то в большую, кароче будет 68, 67 и 66 =)Зато при 102 декс будет уже 64. ;-) Думайте =)]

В результате само доказало что кратности нет, т.к. каждая еденика декс срезала каст тайм)

Вообще долго ржал после прочтения топика, спасибо emo_ro06.gif

По теме: с афтором согласен билды корявые, лучшеб просто ссылки на роинфо(мб ещё откуда, просто в основном все оттуда берется) кинули ито толку больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.