Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли украсть карту
RusRo server forum > Профессии > Воины теней
morrog
Возможно ли роугом украсть карту с моба? Если нельзя то почему? Вроде не такая читерная возможность...
Пересвет
осенью на афине карты крались автостилом, щас не могу точно утвеждать ;)
-Эу-
помоему можно, но шанс намного меньше чем 0,01% =) имхо надежда бесмысленна.
Да и от дексы зависит.

вот формулу нарыл 0.2 * [DropRate*((ВАш Dex - Dex монстра + 10 + 3*Ур. скила)/100)]
Например шанс состилить карту Wild Rose
0,2*[0.01*((80-75+10+3*10)/100)] = 0,0009%

icon_twisted.gif фтопку )
Оптимист
На оффе ниразу не воровал, но воровал яблоки с мобов с которых они не падают.Гдето слышал что яблоко воруется вместо карты.
На левом серваке с рейтами 6х на дроп несколько раз воровал карту с клока, такчто в афине такая возможность есть, вот тока незнаю воруется ли на этом сервере.Покачто нефартило.
XAMeLeoN
читаем отсюда и вниз
http://rusro2.org/forum/index.php?showtopi...st&p=180821
-Эу-
если я прочту этот топик во второй раз, от этого ничего не измениться.
Да и не так это важно. В данном случае знание - НЕ сила

Цитата(morrog @ 6.5.2007, 14:37) *
Возможно ли роугом украсть карту с моба? Если нельзя то почему? Вроде не такая читерная возможность...

Играй рогом как и играл smile.gif Если и украдешь карту - гут. В обратном случае, как говорит моя девушка - такова Селяви.
Medley
Цитата(-Эу- @ 6.5.2007, 16:30) *
помоему можно, но шанс намного меньше чем 0,01% =) имхо надежда бесмысленна.
Да и от дексы зависит.

вот формулу нарыл 0.2 * [DropRate*((ВАш Dex - Dex монстра + 10 + 3*Ур. скила)/100)]
Например шанс состилить карту Wild Rose
0,2*[0.01*((80-75+10+3*10)/100)] = 0,0009%

icon_twisted.gif фтопку )

Дело не в этом шансе.
0,0009 - это шанс, что за_один_удар ты состилишь эту карту. Гораздо бОльшая вероятность, что пока ты дождёшься того_самого удара ты уже что-нить состилишь в виде лута, соответственно урасть карту уже фигушки.
Но смысл тот же - хрен стыришь =))
-Эу-
icon_twisted.gif если бы рандомайзер так работал, карту с шансом 0,01% тоже было бы не реально выбить.
...в общем ты не совсем прав
Svechka
когда выбиваешь упасть может несколько вещей в том числе и карта))) а кога стилишь только одна) вот и получается что даже если брать в расчет одинаковый шанс то выбить проще) а если считать с реальным шансом.................
Medley
Цитата(-Эу- @ 8.5.2007, 22:07) *
icon_twisted.gif если бы рандомайзер так работал, карту с шансом 0,01% тоже было бы не реально выбить.
...в общем ты не совсем прав

А при чём тут выбить? ты можешь выбить И лутовиеу И карту одновременно, а состилить тока одно...

Аа, уже ответили, а делет сообщений не нашёл. Вот
-Эу-
rolleyes.gif имелось ввиду состилить...
morrog
Цитата(-Эу- @ 6.5.2007, 17:40) *
если я прочту этот топик во второй раз, от этого ничего не измениться.
Да и не так это важно. В данном случае знание - НЕ сила

Цитата(morrog @ 6.5.2007, 14:37) *

Играй рогом как и играл smile.gif Если и украдешь карту - гут. В обратном случае, как говорит моя девушка - такова Селяви.

Да я собсно рогами на разных серверах уже 2 года играю и менять пока не собираюсь rolleyes.gif Просто раньше во время кача крал карты, падающие с шансом 0.01%. Однако на РусРО никогда не видел сообщения, что кто-то украл карту... Навевает смутные подозрения что их просто нельзя красть...потому и спрашивал.
varenic
как же все сложно.. на оффе было проще - НЕТ и все
Houseki
http://svn.eathena.ws/bugs/changeset/9286
Цитата(eAthena Changeset 9286)
Timestamp: 11/21/06 11:47:20 (7 months ago)
Author: skotlex
Message: - Corrected TripleAction?'s damage. It should do 150%*3 instead of 100*3% damage.
- Updated GS_CRACKER's stun chance using Doddler's info as reference.
- GS_FLING won't reduce armor defense when used on players.
- Added constant MAX_STEAL_DROP to determine up to which slot you can steal.

Насколько я понимаю, значение данной константы меньше числа слотов дропа мобов, поэтому карты, находящиеся в последнем слоте, стилить невозможно)
morrog
Цитата(Houseki @ 14.6.2007, 13:41) *
http://svn.eathena.ws/bugs/changeset/9286
Цитата(eAthena Changeset 9286)
Timestamp: 11/21/06 11:47:20 (7 months ago)
Author: skotlex
Message: - Corrected TripleAction?'s damage. It should do 150%*3 instead of 100*3% damage.
- Updated GS_CRACKER's stun chance using Doddler's info as reference.
- GS_FLING won't reduce armor defense when used on players.
- Added constant MAX_STEAL_DROP to determine up to which slot you can steal.

Насколько я понимаю, значение данной константы меньше числа слотов дропа мобов, поэтому карты, находящиеся в последнем слоте, стилить невозможно)

Эх...не существует идеальных серверов... увыsad.gif
Ликанор
давайте для начала начнем с того что рандом не случайный
Nigmert
Цитата

чел ты понял что сказал?-) Рандом эт и есть случаность))))*начнем с того что случайный не случайный*лоол icon_mrgreen.gif
Greedo
Цитата(Ликанор @ 15.6.2007, 0:04) *

[аплодисменты]
Houseki
Цитата(Nigmert @ 15.6.2007, 11:41) *
чел ты понял что сказал?-) Рандом эт и есть случаность))))*начнем с того что случайный не случайный*лоол icon_mrgreen.gif

Возможно, он имел ввиду то, что ни один реально существующий рандомайзер, как таковой, абсолютной случайностью не обладает) Осталось только понять, какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу о0
Пересвет
"корейский рандом", как и все компьютерные рандомы генерируют ПСЕВДОслучайные числа, т.ч. рандом действительно не случайный... желающий поспорить об этом, прошу сюда - www.rsdn.ru
GHT
карту состилить нельзя
Ликанор
Цитата(Nigmert @ 15.6.2007, 11:41) *
Цитата

Цитата(Greedo @ 15.6.2007, 13:05) *
Цитата(Ликанор @ 15.6.2007, 0:04) *

[аплодисменты]

Давайте мы не будем дружно нубить и тупить, ладно?
РАНДОМ НЕ СЛУЧАЙНЫЙ, повторяю НЕ СЛУЧАЙНЫЙ.
Можно посчитать, имея отличный компьютер, когда убить моба и выбить карту, так что, уважаемые, аплодируем вам а не мне.
Houseki
Цитата(Ликанор @ 20.6.2007, 13:02) *
Давайте мы не будем дружно нубить и тупить, ладно?
РАНДОМ НЕ СЛУЧАЙНЫЙ, повторяю НЕ СЛУЧАЙНЫЙ.
Можно посчитать, имея отличный компьютер, когда убить моба и выбить карту, так что, уважаемые, аплодируем вам а не мне.

У мну хороший компьютер=) Научите?=)

А вообще, думаю, что чисто теоретически такое возможно)) Но для этого надо четко знать механизм рандомайзера, а также значения и динамику изменения параметров, служащих основой для сервера при определении псевдослучайностей)) А если, к примеру, будут еще влиять такие факторы, как непостоянность скорости обмена данными между клиентом и сервером?) Как вы их собираетесь оценивать?))
Ликанор
я не говорю что Я это сделаю...
нужно учесть пинг, потери пакетов, те компьютер у вас должен быть сильнее самого серва xD

насчет теоритически да, практически - хз smile.gif
кста механика рандома и не такая уж трудная...
XAMeLeoN
2 Houseki - с небольшими отклонениями в точности подсчётов, он прав)) только, имхо, мы будем получать не результат "когда", а "когда в среднем вероятность выпадения искомого числа наиболее близка к максимальной" (разумеется, теоретически.. на практике подобное фиг реализуешь ;) ) правда, приходится учитывать всех игроков, которые бьют мобов.. генерируя псевдослучайные числа, при большом кол-ве итераций в среднем получается один и тот же результат... *рандом* в случае выбивания карты состоит в том, кто же именно из игроков окажется этим счастливчиком)))

вот тут уже рандом самый настоящий..
GHT
ребят что то вас понесло, хотите выяснить пишите в хелперстве icon_cool.gif

ответ на тему дан : НЕТ тема не актуальна
Ликанор
хоть и ответ нет, саме интересное как я видел что карту крали smile.gif
ZooSublimation
Цитата(Ликанор @ 21.6.2007, 19:34) *
хоть и ответ нет, саме интересное как я видел что карту крали smile.gif

мм а когда ты видел? просто когда-то на другом сервере я тож карту воровала.. но там и эмуль был другой, более старой версии
GHT
раньше карты воровались , коегде воруются и сейчас, у нас карты не воруются воруются вещи с шансом 0.01 при это не какой надписи не появляется
BonGun
Вот где-то неделю назад качался я с другом (друг - рог), он и украл карту Myst Case! Хотите верьте, хотите нет. В чате было сообщение такое же, как при выбивании карты. Мы были в пати - и мне написалось: "ник друга" steal Myst Case card.
Greedo
ниверю! =)
BonGun
Говорю, карты можно красть! Если б сопартиец не украл, а выбил карту, то не было бы сообщения "он steal Myst Case Card". И не думайте, что я вру, хвастаясь про стил карты, я же все-таки не говорю имя персонажа моего друга. А он уже ходит и выбивает Gift Box'ы! Причем несколько подарил мне =)
Оптимист
Цитата
В чате было сообщение такое же, как при выбивании карты.

А вот неповерю! Свезло мне мультом своровать предмет(не карту) с шансом 0.01% и я точно знаю что надписи при этом не появляется.
ZooSublimation
Цитата(Оптимист @ 27.6.2007, 5:07) *
Цитата

А вот неповерю! Свезло мне мультом своровать предмет(не карту) с шансом 0.01% и я точно знаю что надписи при этом не появляется.

если человек в пати с кем-то, и сопартийцы находятся в пределах видимости, то всем пишется чего стащил вор. А вот насчет желтой надписи врать не буду. я ничего пока тут рарного не крала. А когда воровала пресловутого мист кейса на другом серве, то там надписей о выбивании раров на весь мир еще не было.
GHT
рог которуй состилил миста читак!! 8D
Оптимист
Цитата
если человек в пати с кем-то, и сопартийцы находятся в пределах видимости, то всем пишется чего стащил вор.

Это я вкурсе, но человек написал конкретно:
Цитата

А при выбивании карты (да и любого предмета с 0.01) надпись появляется желтая на весь мир, но при воровстве предмета с 0.01% такого непроисходит это я знаю 100%(хотя убеждать в этом никого несобираюсь).
Отсюда делаю для себя вывод что преследуя одному ему понятную цель автор приврал насчет украденой карты.
BonGun
Тогда как другие люди стали ему предлагать деньги за выбитую карту? Как они могли об этом узнать?
morrog
Може быть ты или твой друг соизволили сделать скрины сего замечательного события? Если так, нельзя ли их выложить на форум, дабы подтвердились твои слова?
З.Ы.Cтранно, что при краже вещи 0.01% ничего не отображается. На моем предыдущем сервере, если вещи с таким дроп рейтом крали, писалось на весь мир желтой надписью '<nick>' stole <mob's name> <item> chance 0.0X%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.