Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталк-лутер
RusRo server forum > Профессии > Воины теней
ZooSublimation
В общем роуг лутер успешно сдал все экзамены и потащился становиться сталком. Все б ничего, но вот с билдом опять у нас ступорsmile.gif.
При житие бытие в виде роуга было относительно комфортно, но.. потом показалось, что силы все ж маловато. Да и дексты никогда не будет так много, чтобы обворовать любого моба.
Да, чар only PvM. На ГВ ходить не планируем. Скиллы активные опять таки почти не используем, ибо ленивыеsmile.gif)
В итоге нам стали предлагать вот такой билд:

Стр 81+29
Аги 72+23
Вит 66+4
инт 2 +13
Дэкс 53+22
Лак 1+6

Флии 234
Аспд 178 (С ножом)

Хп 11077
352 - 365 +20 (Дамаг с дамаскусом +5)

Все бы ничего, но это с обкастом. А я хожу почти всегда одна. И прикидывала такой билд.

Стр 91+19
Аги 91+11
Вит 36+4
инт 3 +3
Дэкс 38+12
Лак 1+6

Теперь сижу как буриданов ослик.
по второму билду только один вопрос: не маловато ли дексты? на что ее хватит?
а по первому вопрос другой: насколько сильно будут бить с таким аги и хватит ли мне аспд? если все считать без каста? Ибо без каста мне насчитали что будет
Флии 222
Аспд 175

Опять же вещи на что собирать? до этого я одевала на али флии и лак додж. Да, а шапочки никто дырявой на аги не видел?smile.gif Есть такая в природе?
ZooSublimation
ну неужели никто никогда не играл фан-сталком?smile.gif))
spankme
По поводу билда я могу только с умным видом промолчать emo_ro36.gif
Цитата(ZooSublimation @ 26.6.2007, 12:32) *
Да, а шапочки никто дырявой на аги не видел?smile.gif Есть такая в природе?

http://www.rocards.de/Item(5123).rc - как раз самое оно для лутера)
DraG
1 Дэксы мало для лутера
2 Зачем ему вита?
До опредленного омента одеваются на аги, потом становистя эффективнее одеваться на силу.
ZooSublimation
Цитата(spankme @ 27.6.2007, 7:22) *
По поводу билда я могу только с умным видом промолчать emo_ro36.gif

а ты не рыдай, ты лучше скажи чего с ними не так? с обоими этими билдами

Цитата(DraG @ 27.6.2007, 10:30) *
1 Дэксы мало для лутера
2 Зачем ему вита?
До опредленного омента одеваются на аги, потом становистя эффективнее одеваться на силу.

мм.. виты ~ 40 с бонусом я для небольшого регена брала. И меня в этом плане оно устраивало. а дексты в каком билде мало? меня тут в аське очень долго убеждали что с 50 дексты воруется с каждого второго моба.
И с какого момента на СТР одежки одевать?
GHT
Кошк а из скилоф что? просто если ты берёш 10 автостил то дексы в полне достаточно я на роге при меньшей дексе и 4 лвл скила воровал с каждого вторго, на счёт аги я советую брать под 180 аспд с кастом , виты можно сделать поменьше для увилечения аги , ибо с таким фли особо ненужно, стр с кастом 120 вполне прилично , и будет отличный ПВМ
ZooSublimation
Цитата(GHT @ 27.6.2007, 15:43) *
Кошк а из скилоф что? просто если ты берёш 10 автостил то дексы в полне достаточно я на роге при меньшей дексе и 4 лвл скила воровал с каждого вторго, на счёт аги я советую брать под 180 аспд с кастом , виты можно сделать поменьше для увилечения аги , ибо с таким фли особо ненужно, стр с кастом 120 вполне прилично , и будет отличный ПВМ

А из скилов автостил сто пудов на 10. Я меньше его никогда не делаю. А дальше опять осликом становлюсь.. толь фулл стрип, но тогда декста мало, толи плагиат и бэкстаб.. Но стаб все равно ни разу за жизнь роуга не использовала. И стрип весчь для меня сомнительная, ибо не факт что потащусь за каким-то бесом на ГВsmile.gif)
А вот с аги посмотрю и посчитаю.. у меня на роуге как-то под берсом 181 вроде было (при аги 93+ ). Но на калке почему-то на оффлайновом не получилось.. буду пересчитывать.
Спасибоsmile.gif
GHT
Эксперементальный билд Сталк-фан-лутер-пвм
Надь значит сначало прикидываем билд примерно к 85 потомучто с этого лвл начинается кач сложнее а также сможеть пить берсу, имеем к 85 лвл:
STR 83+7
AGI 72+8
VIT 27+3
INT 1+2
DEX 38+9
LUK 1+5
Это без каста и шмота остаётся ещё 14 поинтов. Тут можно либо сделать 26 инт вместо 27 и докачать Декс до 41 чтоб был полтиник. Без каста под берсой получаем 174 аспд. Это мало но 85 лвл. идём дальше .
Итак получаем 96/64 примерно

STR 87+8
AGI 86+10
VIT 27+4
INT 1+3
DEX 47+11
LUK 1+6
Без кастов и шмота. С кастом аги и блес получаем 87+18 стр , 86+22 аги, 47+21 декс. Это ровно 180 аспд , 244 аги , 164 хит , 7300+ хп.


Дальше решаем что делать с оставшимися 3 лвл , советую сделать декс 48 на 70 джобе будет +12 декс получим 60 без каста, соответствено 70 с кастом. Не плохой показатель для сталка с автолутом 10. И сдесь у нас есть выбор либо делать 182 аспд либо одется на стр и получить 120 стр. Имхо 181 аспд и 110 стр с кастом оптимально и не требует особого шмота. Можно собрать оба вида эквипа и одеватся по обстоятельствам.

99/70
имеем:

STR 91+9(19 если с кастом)
AGI 86+10(22 если с кастом)
VIT 31+4
INT 1+3(13 если с кастом)
DEX 48+12(22 если с кастом)
LUK 1+6
Получаем : 246 фли 168 хит 7800+ хп 180.08 аспд


Что одеваем :
1)Стр одежда
ббб (альтернатива марионетка с девиручи)
два ринга с мантисами это и есть 120 стр.
2) Аги
гост бандана, броши с кукрами, найнтаил,матир, тифка с чем угодно ,получаем 86 + 34 и заветные 182 асп , 110 стр 8600 хп 258 фли
(комбу трусы не советую потомучто армора мало будет ) остальной шмот под расу моба (баклер с картой от моба например) и тд.

Надь если надо будет посчитаю билд где повыше декс и вит.
======================

Скил билда разумеется 2:
1) Фул стрип лутер пвм сталк
берём воровские
10дабл атак
10уворот
10хайд
3яд
10 стил
1 детокс
----
Сталка
10 сворд мастери
10 автолут
5 рейд
5 тунел драйв
4 стил коинс
25 ветка фс
4 бекстаб
5 реджект (парирует удары)
остаётся 1 поинт кидаем куда хотим.

Плюсы: невижу , ибо на гв ты ходить не собиралась , да и дексы маловато.
Минусы: Да хз =Р
==========
2)Плагиат пвм сталк

Теже скилы вора
Сталк:

10 сворд мастери
10 автолут
5 рейд
5 тунел драйв
4 стил коинс
4 бекс стаб
5 Интимидейт
10 плаг
1 пресерв
5 чейс волк (эт када следы остаются на земле)
5 реджект

остаётся 5 поинтов делайте чё хотите , но можно взять 1 лвл Vulture`s Eye и 4 лвл Attention Concentrate

Плюсы: Можно взять трипл вроде как графически быстрее атака ^^ , или бб чтобы моб трейнить не только рейдом, фли вроде позваляет.
Минусы: не по стрипаеш ^^

Воть =Р
Houseki
Цитата(GHT @ 28.6.2007, 1:26) *
Эксперементальный билд Сталк-фан-лутер-пвм

Мсье знает толк в извращениях... (с) ^___^
ZooSublimation
ммм.. а не стоит случайно собрать сет карт на вора? шиноби, дансинг драгон, бумажка, дикая кошка, и вандермэн?smile.gif Просто ботинки с кошкой у меня уже есть.. жалко на склад складывать..
и это.. виты все ж маловатоsad.gif 40 было в самый раз.. буду еще сама считать

Цитата(Houseki @ 28.6.2007, 1:37) *
Цитата(GHT @ 28.6.2007, 1:26) *
Эксперементальный билд Сталк-фан-лутер-пвм

Мсье знает толк в извращениях... (с) ^___^

извращенка это яsmile.gif)) больше такими никто вродь не играетsmile.gif))) а Фесс считать помогает как извлечь максимум пользы из сего недоразуменияsmile.gif
XAMeLeoN
моё мнение на 99\70:
по статам что-то такое..

стр 91+9
аги 84+11
вит 36+4
инт 9+3
декс 48+12
лак 1+6

это всё без кастов и без шмота (+10 стр можно получить кольцами и шапкой\фаерлоком без переточа, не теряя кратности)
8292 хп, 706 сп, 234 фли (+15 с майкой и трусами smile.gif ), 177 аспд с ножом

ах да, можно сбросить 10 декс и вложить их в виту или аги smile.gif

по скиллам
вариант 1: http://www.ragfan.com/info/skillsim/stalke...laeFqnbn1cFqAJy
считаю его и номер 3 (даже номер 3 чем-то лучше.. бонус в 16 стр на 30 секунд - здорово, но чересчур мало для пвм. Впрочем, с соул линком бонус длится 5 минут, но по-моему, наша Кошка не любительница вторых окон? ;)) оптимальным, т.к. чистый ПВМ и стрипать никого не надо
реджект сворд на случай, если будут больно бить, на плагиат берём санки или же дамаговый скилл
чейз волк 5 даёт 16 стр на 30 секунд. стаб, увы, не докачан, зато есть плагиат, можно взять боулинг баш, например. значительно больнее, по площади и удобнее

вариант 2: http://www.ragfan.com/info/skillsim/stalke...larFqnbn1cDqFJy
*если вдруг всё-таки захочется кого-то наказать*
правда, насколько знаю, это не для тебя smile.gif
урезан чейз волк, автостил Т_Т, взят фуллстрип, остальное так же =)

вариант 3: http://www.ragfan.com/info/skillsim/stalke...laeFqnbn1cBqAJy
альтернатива первому варианту, но позволяет держать для себя санктуари на плагиате и при этом иметь дамаговый скилл
чейз волк берём на 1, на случай, если вдруг пригодится, правда, получаем автостил 9, а не 10 (невелика потеря)

**************************************************************

вспоминая тему про рожку-лутера и все советы smile.gif
можно огласить итоговый билд рожки и впечатления от него? ;) что понравилось, что нет, чего хотелось бы исправить? smile.gif
GHT
Хамельон билд где меньше 180 аспд для кошки накозание emo_ro26.gif
ZooSublimation
Цитата(XAMeLeoN @ 28.6.2007, 3:14) *
вспоминая тему про рожку-лутера и все советы smile.gif
можно огласить итоговый билд рожки и впечатления от него? ;) что понравилось, что нет, чего хотелось бы исправить? smile.gif

Огласила тут несколько дней назад: http://rusro2.org/forum/index.php?showtopi...st&p=197047
тогда я еще только докачиваласьsmile.gif впечатления там жеsmile.gif) позже кинула остатки в стр, но изменилось немного. Все-таки если попадают мобы покрупнее, то прикладывают прилично. На лисичках побегала после лампы. До перегруза жить без проблем. А дальше регенережки нету, лечилки с собой не ношуsmile.gif)
исправить хотела как раз дамагsmile.gif)) тогда как остальное устраивало вполне. Дексты думала уменьшить.. Ибо стилять вроде как и так и так кошь будет.

посмотрела варианты скиллов. 2 и 3 отбросила сразу. Ибо автостил трогать ни-ниsmile.gif))
А по билду. С чего у тебя получается бонус в 22? На каст не похожеsmile.gif) и зачем мне стока инты? на что?
XAMeLeoN
Цитата(ZooSublimation @ 28.6.2007, 10:46) *
посмотрела варианты скиллов. 2 и 3 отбросила сразу. Ибо автостил трогать ни-ниsmile.gif))
А по билду. С чего у тебя получается бонус в 22? На каст не похожеsmile.gif) и зачем мне стока инты? на что?

22 это опечатка >_<
ну 3 отбрасывать это ты зря, разница между 9 и 10 автостилом мизерная smile.gif
зачем стока инты? инты мало, на самом деле smile.gif затраты на статпоинты мизерные, вот и посчитал полезным её поднять с 6 до 12 - получилось дополнительные 2 регенаsmile.gif один от инты, другой от количества сп.. зачем столько регена? на сплагиаченный скилл, будь то боулинг, санки или ещё что, и реджект

2 GHT - это на голом чаре 177. с аги-шмотом и кастом получается 182 ровно smile.gif
morrog
Цитата(ZooSublimation @ 28.6.2007, 0:40) *
извращенка это яsmile.gif)) больше такими никто вродь не играетsmile.gif))) а Фесс считать помогает как извлечь максимум пользы из сего недоразуменияsmile.gif

Хм... ну почему же никто? У меня похожий билд рога и сталка я собираюсь опять делать такого же. Если докачаюсь конечно laugh.gif Билд еще не считал, планирую делать так - аги под 180 аспд с берсом и без каста; декс 38; не помню бонус на виту, но делать так чтобы в итоге было 10 вит; в раздумьях насчет инт - скорее всего подгоню под 30 без каста; все остальное стр. Эквип на аги или стр, по ситуации, чего до бонуса не хватает, ну и на хп конечно, чтоб уж совсем мало не было. Скиллы какие брать еще не решил, пока планирую забить на реджект и СМ, зато взять ФС+плагиат. Плюсы: бьет быстро, элеменатльными дамасками бьет еще и больно biggrin.gif , фли с кастом получается на 99м под 300 - попадают мало. Минусы: хп маловато. На ГВ делать в принципе нечего, если не будешь брать ФС, то делать вообще нечего - разве что собрать глад с гидрами + св и пытаться не дать малодексовым персам закастить чего-нить мили-атакамиsmile.gif
GHT
Имхо Наде инта не нужнапо пречине не использования скилов как таковых. Как мне показалаось на даный момент вопрос что важнее стр или аги в билде сталка лутера
morrog
Цитата(GHT @ 28.6.2007, 18:14) *
Имхо Наде инта не нужнапо пречине не использования скилов как таковых. Как мне показалаось на даный момент вопрос что важнее стр или аги в билде сталка лутера

Был бы моя воля - и то и то 99 делал бы smile.gif Но стат поинтов не хватает sad.gif Поэтому нужно выбрать желаемое аспд без каста, подогнать под него аги, остальное кидать в силу.
XAMeLeoN
Цитата(GHT @ 28.6.2007, 19:14) *
Имхо Наде инта не нужнапо пречине не использования скилов как таковых. Как мне показалаось на даный момент вопрос что важнее стр или аги в билде сталка лутера

от 9 инт билд треснет по швам?
а 9+3 инт это примерно +45% сп регена в сравнении с 1+3 инт smile.gif
Linkeen
Вот извращенцы,пвм сталков всяких напридумывали.И у меня сразу вопросик такой,какой смысл в чисто пвм сталке?Не появляется никаких скиллов нужных для пвм(ну кроме памяти) и вообще такой сталк отличается от обычного пвм рога чуть большим кол-вом хп.Смысл его тогда качать?Возьми и пракачай ещё рога до лампы,один фиг почти одно и то же будет
ZooSublimation
ммм.. время пока еще есть.. сейчас качаю силу и смотрю что у меня деется с автостилом.. если фигово, то базовый не 38 а 48 придется взять.. немного еще вит возьму, а там посмотрим по ощущениям.

Linkeen
мм.. ну и к чему это было?smile.gif) Если чар для фана, то он не имеет право на существование? Роуга я прокачала. Не все в нем устроило. На сталке есть шанс попробовать несколько иной билд за счет джоб бонусов. Тебе чем-то мешают такие сталки?smile.gif)
Linkeen
Я не говорил что они мне мешают и не имеют права на существование.Просто не вижу смысла пороть сталка,если никаких ощутимых бонусов ты не получишь по сравнению с обычным рогом
ZooSublimation
что значит пороть сталка?

для меня запоротый чар это тот, которым ты не можешь сделать то, что хочешь. Тот, которым тебе не интересно играть. А этим чаром мне интересно играть. Мне скучно на ГВ, я не понимаю смысла ПВП, и что, сталк значит запорот? Я сталка делаю для себя, а не для остальных. Я хочу, чтобы мне жилось в шкурке чара комфортно. А советы помогают выбрать наиболее комфортный вариант.

И если кто-то не видит смысла качать такого чара, это не значит, что я его не прокачаюsmile.gif Ибо мне так хочетсяsmile.gif
Террор
для лутера 60 декс минимум.....с 70 декс на оффе украл полено с Блуда...правда на оффе формула другая(зависищая от уровня скила)...а тут главное максить декс и будет гуд...Друг мой играет тут и декс с кастом 80...за ночь наворовал в гласте 50 элу 6 чайников 2 зеркалки и кучу хлама
DarkON
еси мой лутерщик когда нибудь вырастет до сталка то может ради фана буду делать примерно следующее:
учитываются обкасты и берсы под аспд (для меня это был основной параметр)

-----------------------------пвм сталк-----------------------------------
стр 65+19
аги 99+39
вит 1+4
инт 1+13
декс 76+22
лак 1+6

хп 6617 хит 197 фли 287 аспд 186
----------------------------------скилы:----------------------------------
вор:
импрув додж 10
дабл атак 10
стил 10
енвеном 8
детоксити 1
хайд 10
сталк: сворд мастери 10
ганг 10
ветка до пресерва (плагиаты) (ради трипла)
муг 8
бэкстаб 10
стелс 5
итого 70 жопов

Хотя для лутера раскладка скилов в принципе любая, был бы ганг, бэкстаб(хотя и его можно в топку -живу и ничего) и свордмастери=)
--------------------------------------эквип----------------------------
гб, очки с найтмаром, трусы, майка, бак с тиф баг еггом, бутсы с тиф меил багом, 2 бручи с кукре.
XAMeLeoN
НЕ НАДО СТОЛЬКО ДЕКС!!!
более того, стр 65, аги 99 - это ппц. не надо такое советовать, ладно?

тут от лутера одно название, а не желание стырить сталком (!!!!) побольше джелопи с порингов
суть - сделать хороший, боеспособный билд пвм сталка с прокачанным автостилом ;) сталка, которым главное не настилить побольше, а побывать где угодно, выйти живым и получить от процесса удовольствие, если я правильно понял
ZooSublimation
Цитата(XAMeLeoN @ 29.6.2007, 21:50) *
НЕ НАДО СТОЛЬКО ДЕКС!!!
более того, стр 65, аги 99 - это ппц. не надо такое советовать, ладно?

тут от лутера одно название, а не желание стырить сталком (!!!!) побольше джелопи с порингов
суть - сделать хороший, боеспособный билд пвм сталка с прокачанным автостилом ;) сталка, которым главное не настилить побольше, а побывать где угодно, выйти живым и получить от процесса удовольствие, если я правильно понял

у меня был подобный билд.. 70 стр 91+ аги и 70 декст.. и чего?smile.gif на 90-х я вешалась.. дриады снилисьsmile.gif))

а понял ты правильно.. нужен боеспособный ПВМ даггерщик. Стил с каждого второго утроит вполнеsmile.gif
morrog
Посчитал на досуге стат билд на 99\70. Получилось вот что:
СТР:81+9 (+19)
АГИ:97+18 (+30)
ВИТ:26+4
ИНТ:9+3 (+13)
ДЕК:48+12 (+22)
ЛАК:5+6
Хп:8119 Сп: 706 (769) Хит: 159 (169) Фли: 264 (276) Перфект додж 7.1 (вайлд роза) Аспд: 180 (183)
Шмот - тот что на твоем скрине в теме про лутера (только не знаю что стоит в первой найл розе) + тиф баг егг в баклер. В скобках указаны значения с кастом (блес 10 аги 10). Поушен - берсерк, авак не расматриваю, т.к. не вижу смысла после 85 пить авак. Из скиллов в калькуляторе брал только дабл атаку 10 и фли 10.
При наличии элементальных дамасков, такой билд будет довольно быстро сносить уязвимых к ним мобов. Воровать, особенно под кастом, должно замечательно. Фли должно хватать почти на все мобов, если будет мало - всегда можно снять мисткейса\мимика и одеть что-нибудь на аги.
Террор
Цитата(ZooSublimation @ 29.6.2007, 23:25) *
Цитата(XAMeLeoN @ 29.6.2007, 21:50) *
НЕ НАДО СТОЛЬКО ДЕКС!!!
более того, стр 65, аги 99 - это ппц. не надо такое советовать, ладно?

тут от лутера одно название, а не желание стырить сталком (!!!!) побольше джелопи с порингов
суть - сделать хороший, боеспособный билд пвм сталка с прокачанным автостилом ;) сталка, которым главное не настилить побольше, а побывать где угодно, выйти живым и получить от процесса удовольствие, если я правильно понял

у меня был подобный билд.. 70 стр 91+ аги и 70 декст.. и чего?smile.gif на 90-х я вешалась.. дриады снилисьsmile.gif))

а понял ты правильно.. нужен боеспособный ПВМ даггерщик. Стил с каждого второго утроит вполнеsmile.gif




вообщето если посмотерть то при 90 аги и 70 декс вполне спокойно можно сделать 90 стр
GHT
Морог ты эт от души лак и инт прокачал, лучше эти крохи кинуть в вит
morrog
Цитата(GHT @ 30.6.2007, 0:14) *
Морог ты эт от души лак и инт прокачал, лучше эти крохи кинуть в вит

Про инт там кто-то сверху писал (сори ник не помню, хамелеон вродь). А лак - чтобы у перфект доджа ровная цифра была. Можно и в вит конечно, спорить не буду - сталкер не мой все-таки smile.gif
GHT
по поводу инт пиисали что прибавление 8 (вроде) инт даст сп реген на 45 % выше, обьяните мне нубу как это?
morrog
Цитата(GHT @ 30.6.2007, 11:57) *
по поводу инт пиисали что прибавление 8 (вроде) инт даст сп реген на 45 % выше, обьяните мне нубу как это?

Если я правильно помню статы в калькуляторе, то при 1+3 инт будет регениться по 7 сп, а с 9+3 по 10 сп. А это и есть ~+45%
XAMeLeoN
Цитата(morrog @ 30.6.2007, 13:11) *
Цитата(GHT @ 30.6.2007, 11:57) *
по поводу инт пиисали что прибавление 8 (вроде) инт даст сп реген на 45 % выше, обьяните мне нубу как это?

Если я правильно помню статы в калькуляторе, то при 1+3 инт будет регениться по 7 сп, а с 9+3 по 10 сп. А это и есть ~+45%

верно -)
при 1+3 инт имеем ~600 сп, а это 6 регена + 1 реген врождённый
подняв инт до 9+3, получаем кратность 6ти .. 12\6 = 2, то есть, +2 сп регена, а также сп поднимается до 700+ , и получаем ещё единицу регена за очередную сотню сп, итого 7 регена за тик против 10
Firen
Мой вариант фан bow билда.

str 1+9
int 4+3
agi 99+11
dex 78+12
vit 62+4
luk 1+6

Я с этим билдом собирал виспера(найн тейл,в идеале),йойо в брошках и т.д.
Короч фли до 300+ набирал.
Брал себе статусный лук и шёл на пвп,на гв тож хорошо.
Мисают все emo_ro06.gif
ZooSublimation
Цитата(Firen @ 5.7.2007, 13:28) *
Мой вариант фан bow билда.

ты темой ошибся, здесь обсуждается онли даггерщик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.