Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки Связанные С Ai Гомункулов
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
autumn whirlwind
вот хз что к чему, зашёл за хима друга, сделал реколл гома и тут вылет.
текст ошибки такой: cannot reaf ./AI/AI.lua, no such file.. и мля, всё же есть давно. это было с дефолтным аи, и с мир аи такая же хня. файл-то есть.
далее появляется такое окно: attempt to call a nil value
при чём клиент пропатчен полностью..

мб кто подскажет что нуно делать?
Драуглин
Вчера когда таки решил сварить эмбрионы после варки тож попытался вызвать, выскачила ошибка про АИ, после чего банально взял папку АИ с раггейма и поставил заместо нашей все запахало, причом с темиже настройками что и на офе =Ь.

Если у тя нет той папки то чесно я хз где ее скачать скоко весит у меня не помню, но конфликтов не возникло никаких.
Hellion
Попробуй заменить родную папку Ai этой: http://ifolder.ru/2518172
у меня заработало
Mikura
Можно сделать ещё проще - скопировать недостающий файл из Юзер_АИ в родную АИ и не париться...
autumn whirlwind
Цитата(Mikura @ 30.6.2007, 18:01) *
Можно сделать ещё проще - скопировать недостающий файл из Юзер_АИ в родную АИ и не париться...

на тот момент ничего в юзер аи не было=)
скопировал раггеймовским аи, всё заработало=)
пасибо хеллиону
Энтри
ашипки теперь живут тут.. не спамим новыми аналогичными темами..
Эфир
столкнулся просто с волшебством...

Мне человек(хороший друг) скинул свой хорошо настроеный АИ. Я установил его к себе в папчку, все лишнее удалил, сделал рестарт компа. А гомункул все равно не бегает вкоруг меня, 100 раз наимал алт+т гомункулу пох! Причем друг заходит под хима моего, у него хом бегает вокруг хима, а у меня нет, в чем дело? Когда Аи одинаковые, и друг говорит что он вообще ниче не делал, тока зашел в РО
ZooSublimation
ты команду в игре /hoai набрать не пробовал? Она переключает между собой Юзер АИ и стандартный.
Эфир
пробывал, результат тот же...т.е. нулевой, он просто вокруг меня не бегает и все
wlluciuz
Тоже решила призвать гомункула, та же проблема...
А в добавок ко всему скачать файл не могу. Пишет "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский. Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей." А в итоге по нажатию сюда ничего не происходит..
Скиньте этот файл куда нибудь в другое место, что бы можно было скачать его...
ZooSublimation
перезалила файл, качать тут: http://flyfolder.ru/5076128
DocDeath
Небольшай проблемка возникла. В МИРе стоит настройка, лечить гома когда меньше 80% жизни, а в игре получается что лечит, когда только критика (т.е. менее 600 жизни из 3500). Уже взял другие настройки - у друга, поставил в шкале тоже меньше 80% - лечить. Но проблема повторилась. Кто сталкивался с этим??? В игре команды набираю и соответсвенно клиент перегружаю после применений настроек. emo_ro29.gif


Все разрешилось, стояла настройка: Support evasive maneuvers, а должна была стоять Support everytime
Тачкер
Цитата(DocDeath @ 27.1.2008, 20:03) *
<...>В игре команды набираю и соответсвенно клиент перегружаю после применений настроек. emo_ro29.gif

Насколько могу судить по себе, для применения новых настроек AI обычно достаточно перевызвать гома или просто варпнуться - во всяком случае клиента перзапускать точно не надо.
Ursa
Полгода не играл, вернулся пару месяцев назад, вспомнил про хима. Поставил на афк кач. Стал дохнуть хим. Решил проследить. Хома иногда "клинит". Т.е. например, бегал, кусался, потом встал и ничего не делает. не двигается, ничего. Хим также перестает кидаться потами. пошарился в аи - ничего не нашел. Хом - филир. Обращал внимание, что подобная вещь возникает когда в момент каста по нему попадают. Хом останавливается, а хим не кидается потами, даже если хп меньше указанного для автопитчера. Но там он через пару секунд приходит в норму. А в данном случае - никак. Кто нибудь с такой бедой сталкивался? Если да - то как решили... подскажите пожалуйста. Есть подозрение, что как то связано с anti-KS в аи, потому что беда происходит, похоже, когда рядом появлется другой хим, так что границы действи хомов пересекаются. Попробовал отключить анти кс - не помогло... либо чего то не заметил...
Inexhaustible
У меня такое часто бывает при потерях пакетов. Лагает, гом останавливаеца и ничего не делает. Но когда хп гома становица меньше значеня, при котором гом начинает избегать врагов всё становица в норму. Можно попробовать поставить значение избегания врагов близко к лечению, скажем процентов на 10-15 меньше лечения. Может будет работать...


Добавляю: 23.04.2008

Заметил, что без лагов при использовании карт революшна тоже перестает лечить. Вот что в этом случае посоветывали:
Цитата
Q: Пока что наблюдаю небольшой глюк: иногда он перестает кидать зелья вообще, хотя хп гомункула все понижается и лечится только телепортом.

A: Это происходит если указал в скрипте автоиспользование карт революшена или кастов с мечей.

Найдите этот код в скрипте ai.lua

AAP.Failures = AAP.Failures + 1
Log(string.format("AAP: failure #%d detected", AAP.Failures))
if AAP.Failures >= AAP.MaxAttempts then
AAP.Mode=0
Log("AAP: out of potion detected. AAP disabled")
end


И замените на:

AAP.Failures = AAP.Failures + 1
Log(string.format("AAP: failure #%d detected", AAP.Failures))
if AAP.Failures >= AAP.MaxAttempts then

Log("AAP: out of potion detected. AAP disabled")
end
Мне помогло.
IceTea
помогите. вот я подкоректировал аи гома.
набераю /hoai и как чтобы был мой аи для гома?
когда что то типа changed?а когда чет типо basic ai эт не мой аи уже?правельно?
spankme
Правильно. После /hoai нужно спрятать гома и вызвать обратно(или перезайти), чтобы изменилось поведение.
Stitch
Цитата(ZooSublimation @ 23.1.2008, 22:59) *
перезалила файл, качать тут: http://flyfolder.ru/5076128

нефига некачает ! всё таже фишка !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.