Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Battle Sage
RusRo server forum > Профессии > За гранью реалий
Soryuu
Я как большой любитель помультить недавно обратил внимание на профессию Sage , а точнее на самую невостребованую разновидность данной профессии BattleSage.
Решил что как разбогатею буду качать =)
Вот небольшой эскиз моего Боевичка, ориентированого в большей степени на истребление мобов, но
думаю на арене посражаться тоже можно (не со всеми конечно, но можно):
88 уровень 50 джоб +Агиап +Блесс +Шмот

Str: 1+15 (качать бессмысленно, так как наша сила в магии)
Agi: 83+22
Vit: 5+3 (в дальнейшем добить до 25)
Int: 83+22 (значение 105 кратно всему что только можно =)
Dex: 35+15 (на первых порах не повредит, а в дальнейшем дополнит Hit)
Luk: 1+3 (криты с магии не летят =(

Шмотки:
Ghost bandana
Pupa card (в шмотке с дэфом побольше)
Matyr card
Whisper card (в маф)
Guard слотовый с картой на 30% защиты либо с Thief bug egg card +400ХП
Phen card (полюбому!)
Kukre card (второй аксес)
Книга с элементом на моба, либо Book[3] с картами и энчантом

В итоге :
аспд 176
flee 213
hit 138 (хотя болты летят и с миссов)

Из скилов ВСЕ виды болтов на 10, фрикаст 10, автокаст 10, остальное по желанию, фаервол ф топку !
не повредит каст кансел, и магик род.

Все это дело тестировал на древнючем эмуле (еще от Ирмо) и остался очень доволен.
Вот теперь жду критики и рекомендаций =)
Чуть не забыл ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИНК ОТ ЛИНКЕРА !!!!
possesion
я бы понаблюдал как такой саг будет сражаца с синами крузами и найтами.. у свордопроизводных можно сделать 70 м деф и фиг что ты сделаешь своими болтами.Опять же виты (даже если 25+3), то станиться будешь очень легко-).не парься и качай тогда интового профа.Интовые профы хотябы сжиганием магии дамажат и убить их не так легко...
Soryuu
Странные вы.... нафига мне шаблонный чар ? К тому же можно подумать что 70 мдэф может сделать каждый, да и нафиг арену, можно и на мобах неплохо оторваться =)
В общем подобных советов больше ненадо, лучше бы подсказали какой шмот получше.
А от стана можно и карточку в очки затолкать
huanos
почитай гайд от искандера про батл сагов
много интересного
да и сам класс имеет место быть под постоянным линком может нехило поковырять народ на арене)
Soryuu
Цитата(huanos @ 20.7.2007, 17:39) *
почитай гайд от искандера про батл сагов

Ссылку ?
ZeroTheGreat
Возможно, имеет смысл делать 50 стр под Sage's Diary[2]. Но тогда уже билд считается под 95+ уровень smile.gif
Soryuu
Да книжка тру... только вопрос, как ее достать ? Помнится раньше те МВП бегали дружной компанией и завалить их было нереально, но это не на этом сервере. тут они по отдельности ?
ZeroTheGreat
Еще замечание: декс сначала выставляется как 9, потом не качается вообще. Вся сила баттл-сага (особенно, учитывая линк) в болтах и попадать обычным оружием ему не нужно. По крайней мере на локальном сервере болты летели из-под миссов сага по мобам.
Soryuu
Не насчет Декса меня не переубеждайте ИМХО 35 именно то что надо, он и на аспд влияет и на HIT и вообще понадобится что бы более менее прилично кастить болты, ведь бой с мобом проходит как: Каст на него болтов и вперед пинать ручками с автокастом, либо пока одного пинаешь на другого кастишь.
ZeroTheGreat
Хит баттл-сагу (автокастеру!) не нужен. Болты летят и из-под промахов, а обычные его удары все равно будут слишком слабы, чтобы ради них тратить стат-поинты. Не знаю как Вы, а я рассматриваю баттл-сага исключительно как автокастера, потому как обычным профам-контактникам (с их башами, сониками и т.п.) противопоставить атаку "руками" такой же силы не может. Автокастер - это, ИМХО, аги-инт билд (+, возможно, 50 стр при наличии Sage's Diary[2]): аги - для аспд, инт - для матк. Ну и, конечно, вариации с витой для ПвП. Видение битвы такое: саг подбегает и начинает бешено колотить противника, пуская болты (под линком при 10ом уровне скила будут лететь 10ые болты с вероятностью 16%). Да, это малоэффективно, но неужели лучше подойти, допустим, к сину и начать кастовать болт с 35 декс? Он успеет пустить пару соников или СБР, пока саг кастит болт (хотя автокастер в такой ситуации тоже будет уязвим). Смысла качать декс выше 9 сагу-автокастеру не вижу.
Хм, ПвМ... все равно 35 декс всех проблем не решат, а в аспд (или в матк) ты потеряешь. Можно же и без предварительного каста сразу подбежать и "ручками" smile.gif
Litherdhennael
Итак, здравствуйте ^____^
(Всем привет, кто меня знает, всем /gg кто меня не знает.)
Этот образец БСага морально устарел года два-три назад.

Комментарии?
1. Если уж делать фли-вариант, то:
а) форчун сворд. НаО_Она тебе книга с картами и энчантом с 1 стр? И к форчун сворду в комплект ЙоЙо(1 шт.).
б) гост бандана? Это которая типа стрингов-на-голову? В шлюзы. Выбор БСага - Пупухет/бирет. Потом объясню.
в) Карта пупы - это шлак. С такой интой нужен пест.
г) Виспер - это единственный мудрый выбор... для ПвМ. Для ПвМ на 90+ - райдрик.
д) Фен - это тоже осознанно. А вот кукру меняем на йойо (см. п. А.)

И статы из серии 96+9 инт (вроде ж 9 инт сделали сагам на 50 дж?), 99 аги, 10 лак, остальное вит.
Тупое ПвМ-долбилово, называется прокачай до 75 и забей. И отправляйся качать... ну, допустим, фалькон-трап ханта /gg


Истинный баттл-саг делается так:

1. Забудьте, что стр не рулит, наша сила в касте и т.п. Сила в касте - у визардов, наша стезя - психическая атака ^__^
2. Макс-аги билды ушли в прошлое с появлением поляны географеров у Юно/Ейнброха.
3. Сила рулит. См. п.1.

Прочитали хотя бы 10 раз? Продолжаем.

Что баттл-сагу нужно для счастья? Правильно, осознание собственной уникальности и приписка 31337 k1LLaH.
Мы ведь не будем делать ОЧЕРЕДНОГО ЗАПОРОТОГО АГИ-ИНТ ТИПАБАТАЛСАГА, чтобы слиться со всеми остальными, кто поступает так, желая выпендриццо? Запомните, очень много людей прокачали БСага до 75 уровня руководствуясь именно такими мыслями (АГИ, ИНТ, наша сила в касте.)

Итак, скиллы:

Bolt, Bolt, Bolt. 31.
Ну и стенку докачать.
И сп реген если останется.

Статы:

СТР: 72+8
АГИ: 73+8
ВИТ: 37+3 (или что-то вроде того)
ИНТ: 61+9
ДКС: 35+5 (снова, может и не так)
ЛАК: 16+4 (да, я люблю лак smile.gif)
(Это с эквипом и я особо не заморачивался на максДПС. Можно подоптимизировать.)
Скиллы сага:

Книга 10, автокаст 10, фрикаст 10 и эндоу цунами и торнадо.
Хотя, наш главный скилл - Spirit of the Sage. И не наш он вовсе sad.gif

Далее - одна цифра.
С пристом (блесс, аги, манус 3, глория) - хайорк раскладывается за 6 сек. Это 3 болт.
С линкером - это 10 болт. И получится быстрее smile.gif ДПС=1100 (это все еще без линкера).

Плюсы:
Получаем моральное удовлетворение от ИЗБИВАНИЯ, а не потыкивания моба книжкой.
С линкером можно попытаться и на ПвП пнуть кого-нить.
Получаем все плюсы от книжки с 3 слотами, 10 скиллпойнтов в бук мастери, от карт и эндова.

Минусы:
Довольно тяжело кач.
На ГВ... ну, диспел никто не отменял, и можно кидать торнадо на людей, которые бьют замороженных.
Дамаг на ГВ от болтов никому не страшен.

И главный плюс - ВЫ БУДЕТЕ ОРИГИНАЛЬНЫ!

C ya ~,..,^ v
Blackmore Knight
ОО
и Литря тут...-)
отмечено, что батл саги отлично качаются в соло на петитах-)
особенно если есть драгон киллер+эксплоужен~
особо хардкорные на 90+ перебираются с пристом в абисс...
Litherdhennael
Петиты... ну может и петиты. Но это уж "ОСОБО хардкорные" smile.gif
Суть в том, что стрынгжа нужна. emo_ro29.gif
Или стрингжа... Как правильно? Там просто гост бандана, етц.
Gromf
Можно сделать билд под вот эту вещь)

вещь

Привет, Литр)
Litherdhennael
Под какую?? Под меня что ли?
Кстати, мой секретный мегабилд профа так никто и не повторил ^___^
Там говорят какая-то ацкая Фуума есть? Меняю билд на фууму ^___^
Gromf
апдейтнул
Soryuu
А теперь расскажите мне господа "рульные саги" нах качать автокаст до 10 ??? после 4го уровня у скила идут всяческие соул страйки и фрост дайвер(который тут же разобьется)
Blackmore Knight
[LV 10] LV 1 Frost Diver/25% cast chance

[LV 4] up to LV 3 Elemental Bolt/13% overall autocast chance

с ростом лвл автокаста растет шанс того что пройдет каст... ну а фрост дайвер и прочее можно попросту не качать и -> при не будет опции выбора их после автокаста~
ЗЫ:а можно и качать, но не выбирать-)
Soryuu
А мне казалось что шансы именно на каждый каст указываются, типо 25% это для фроста, а 13% для болтов.
Это точная инфа ?(ну на самом деле)
Blackmore Knight
Цитата
А мне казалось что шансы именно на каждый каст указываются, типо 25% это для фроста, а 13% для болтов.
Это точная инфа ?(ну на самом деле)

еси мне не изменяет память, то автокаст так уже года 2 работает-)
по делу: суть в том, что при росте лвл автокаста меняются 2 величины - шанс каста и варианты автокаста, т.е. после того как ты применил скил у тебя вылезает менюшка с возможными вариантами - напалм бит, болты, сс, фб, фд, ты выбираешь один из этих скилов и он будет у тебя вылетать с % соответствующим лвл автокаста...-)
ЗЫ: вообще странно строить билд на скиле о механике которого имеешь смутное представление...~
Gromf
Тебе плохо казалось. Глупо исключать физику.
Litherdhennael
Господи, я думал, что баттл-сагами переболели все года 2 назад smile.gif)
Хотя, если честно - мой первый саг был именно что баттл. Правда он был заброшен на 58 уровне из-за хантов.
(Тогда я еще не ощущал себя великим emo_ro33.gif )

Потом был Ацком, греи и истинное величие /gg
Честно скажу - выделяться надо не "баттловостью" билда, а "фишками папских сагов". Ну и чтобы человек был хороший smile.gif Не портите впечатление о профессии.
Тогда вас будут любить, качать и одевать.

ЗЫ: Громф, приписал бы, что ли, Ell'ya Lolth'u ^,..,~ v
ZeroTheGreat
Цитата(Litherdhennael @ 11.8.2007, 18:27) *
Господи, я думал, что баттл-сагами переболели все года 2 назад smile.gif)

Эм, по-твоему общество РОшников не расширяется? emo_ro33.gif Двое из каждый трёх новичков, встречающихся мне, играют впервые smile.gif

P.S. Самому баттл-саг очень интересен, но сперва я доведу до ума основного чара emo_ro18.gif
Litherdhennael
А здесь за написание папских гайдов плюшки дают? emo_ro33.gif
Баттла я б качнул, благо линкеры есть, и в 13 эпи будут аццкие книжки, include Necronomicon.h /gg

Подкиньте бабла, а? =___=
ZeroTheGreat
Цитата(Litherdhennael @ 12.8.2007, 14:27) *
А здесь за написание папских гайдов плюшки дают? emo_ro33.gif

Да, респект называется smile.gif

Цитата(Litherdhennael @ 12.8.2007, 14:27) *
Подкиньте бабла, а? =___=

Смутное ощущение, что тебе самому не составит труда его заработать wink.gif
Litherdhennael
Труда-то не составит, а вот времени... emo_ro29.gif
Я уже стар и немощен и не могу манчить по 6-8 часов в день emo_ro12.gif
Ну а так - зарабатываю помаленьку... Но хочется-то много и сразу smile.gif)

Объявить аукцион что ли...

Внимание, спонсоры!! Хотите, чтобы Ваше имя или название гильдии было в гайде по сагам?
Принимаются пожертвования!! emo_ro04.gif Деньги, собранные таким образом пойдут на создание труЪ баттл-сага emo_ro04.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.