Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: автолут и хим(гом)
RusRo server forum > Судейская коллегия > Хелперы
Страницы: 1, 2
autumn whirlwind
походу автолут пофиксили о_О, после убийства моба хомом лут не автолутится. насколько я понимаю это могли сделать чтобы помешать афк-выбиванию карт хомом, как это часто делают многие химы... но ведь респы гидр давно пофиксили? оО нельзя ли вернуть нормальный автолут, хотя бы убрав возможность лутить карты(0.01), а то подбирать лут на каче хома несколько запарно?..
Драуглин
Хмм я конечно не проверял другими профами, но когда бьет хим без гома лут тож на землю, покрайне мере так было с утра.

Может это из-за рестартов? Вон у когото дропа в замке нет, автолут не пашет и с утра минут 5 в игре а потом бац лаг и тя выкинуло.
autumn whirlwind
как раз нет, я убрал гома и забил моба химом, лут прекрасно савтолутился
Pukui
Если гомункул хоть раз атаковал моба то лут падает на замелю, а если не атаковал то автолутится
autumn whirlwind
вот именно, раньше такого не наблюдалось, я только сегодня заметил
Не Тупи Плиз
Цитата(Night @ 27.7.2007, 3:25) *
отключена работа команды @where во время ГВ
отключен autoloot у гомункулов


http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=16379
Драуглин
ясно кончилось наша сладкая жизнь, жаль пусть нельзя было бы управлять автолутом но хоть 100% все тебе бы шли
DarkHunter
ппц...
autumn whirlwind
пропустил новость -_-
хотелось бы чтоб вернули норм автолут...)
как раз без карт, если такое возможно
Не Тупи Плиз
Ну набивать тот же лут на ад, когда можно отлучится на час, разве не чит? smile.gif
autumn whirlwind
ну.. это такой же чит как и кач чара во время отлучки на час, имхо=)
но не убирать же хомов ваще)
Не Тупи Плиз
Цитата(autumn whirlwind @ 27.7.2007, 10:11) *
ну.. это такой же чит как и кач чара во время отлучки на час, имхо=)
но не убирать же хомов ваще)


Если ты о боте, то это запрещено.

А если ты имеешь ввиду кач на шаре, то тебя качает человек, которому надо все это время находится за компом, а гом может обойтись питанием раз в час)
Legenda
Фикс канеш жосткий, но....согласитесь, справедливый....
тары по 6кк, гидры по 3кк, марки по 10кк......О.о
Где это видано?
autumn whirlwind
я о том что сам хим прекрасно качается хомом на афк-каче=)
это так же похоже на чит как и выбивание расходняков.

было бы более справедливо если бы убрали автолут карт. вот тут точно не было бы ничего лишнего.
Не Тупи Плиз
Цитата(autumn whirlwind @ 27.7.2007, 10:24) *
я о том что сам хим прекрасно качается хомом на афк-каче=)
это так же похоже на чит как и выбивание расходняков.

было бы более справедливо если бы убрали автолут карт. вот тут точно не было бы ничего лишнего.



То что хим качается гомом ничего ужасного с это не вижу, до ввода гомов химы качались в основном на шаре или с помощью других.

А вот выбивание карт и лута совсем другое дело)
Night
Цитата(autumn whirlwind @ 27.7.2007, 10:24) *
я о том что сам хим прекрасно качается хомом на афк-каче=)
это так же похоже на чит как и выбивание расходняков.


Предлагаете рассмотреть идею об отмене гомункулов?
Crimson Butterfly
Конечно отмена гомовского автолута хороший удар по химам-мультам направленным на выбивание зеней, но не забывайте, что есть еще люди у которых хим или креатор основной перс. Жутко вымораживает ходить и все время подбирать за гомом лут. Ей-богу, чуствую себя обиженной посравнению со всеми другими профами. Почему я должна ручками долбатцо, а какой то наглый бото-рог нед? Безобразие. Предлагаю по такому случаю отключить всем и вся автолут! Пусть терь не мы одни мучаемся.
З.Ы, Да, кроме хима у мну нету мультов.
Драуглин
Я чесно не знаю хорошо это или плохо, но ходить и подбирать за хомом не есть гуд например ты бил мобов прибежал последний зенорк все подобрал и его тут же начинает лупить ГК например и чо у меня нет даже возможности подобрать что я выбил?

Может просто сделать чтоб 100% всего собиралось
Hellion
Норм, пофиксили - туда читорам и дорога) Хотите афк-кач? Он есть у вас. А еще и деньги зарабатывать при этом... так что все ок)
kreghek
ИМХО Это не правильно... Либо у всех отключать автолут либо ни у кого...
autumn whirlwind
если это было сделано вследствие нарушения стабильности экономики, лучше убрать автолут карт. зачем убирать весь автолут???
BeV@sS
сам хоть и оч редко афкаю, но ходить и подбирать фигово smile.gif
в идеале сделать чтобы не автолутились вещи определенного шанса (0,01 или скажем начиная с 0,05), было бы намного справедливее, если такое можно осуществить есессно
Драуглин
Хелион
Вот мне жена пожаловалась она пока меня нет сидит за компом и следит за ребенком, сама кач не может а тут нормально и вот гом выбил элу после чего его подобрал зенорк, и рядом стоящий син тутже подбежал и начал его бить, есно у сина ничо не посыпалось это чесно? как мне собрать лут?

ИМХО лутше просто сделать так чтоб ГОМ собирал весь лут, тогда выбиватели карт - боты хочешь не хочешь так не смогут качатся, ибо прегруз довольно быстро наступает, у меня примерно часа за 1,5 а там либо приходи выкидывай лут либо иди относи его.
А так тоже получается чит тем кто качается в ОД, либо пусть всем убирают автолут тогда хоть у нас будет шанс вернуть то что выпало. Чем например куча ботов лучше афк химов? причом больше половины следит за ними, а не настраивает бота.

Прсто убирите возможность настраивать автолут либо пусть собирает все либо пусть не юзает.
Miss T
Хм, орут что все плохо только те, кто химами владеет.
Хим с гомункулом - тот же бот, только почему-то узаконенный. Получается, если ты хим - то ты и швец, и жнец? А почему честные присты (а так же ханты, сины, роги, монки, крузы, воры, суперновисы и ВСЕ КРОМЕ ХИМОВ) не могут взять, встать на тарах - и им будет и кач, и карты, и с лута еще навар?
Карты бить хотите? Еще не пофиксили объяву на весь серв, что именно ваш счастливчик-хомяк выбил карту. Раз уж вы все говорите, что за химами следите - замечательно, вы своей удачи не пропустите.
Давайте не забывать, что гомункул прежде всего помощник в каче хима-варилки. Это уже потом кто-то заметил, что можно еще и карты бить и вообще, обогащаться засчет зверьков.
Остальные профессии, в отличие от химов, по крайней мере в процессе участвуют.
И не надо голосить, мол, ботам можно, а мне нельзя. Ботам тоже нельзя. Просто не сразу Москва строилась...
Kissa2k
А может вообще уберем команду @autoloot для всех, как на офф серверах, и споров не будет =)
Булат
к вопросу об активных людях - хантах\пристах и т.п.
дело в том что пусть хим и стоит просто а хом качает- но если хант проведет стока же времени онлайн и будет тока кач - он апнется быстрее

об автолуте - либо всем либо никому
kreghek
Цитата(Miss T @ 27.7.2007, 11:54) *
Карты бить хотите? Еще не пофиксили объяву на весь серв, что именно ваш счастливчик-хомяк выбил карту. Раз уж вы все говорите, что за химами следите - замечательно, вы своей удачи не пропустите.



А как по твокму быть с локациями где лутеров много? в ОД например (Зенорки)...

я выбиваю гомом карту, причем сижу и вижу это а зенорк её лутит и его мочит кто то другой с автолутом......

КАК В ТАКИХ ТО СЛУЧАЯХ БЫТЬ ??????????????????
Айрех
не знаю меня это напрягает не сильно)) а теперь вопрос реально ли одновременно вывести и пета и гому? emo_ro30.gif
Mikura
Ну давайте тогда запретим АФК-кач, только и всего. Прилетает сир, ставит чат - не ответил=бан.
Только вы ж тогда вдвойне шума разведёте.

П.С. Пет и гомункул у химика одновременно вполне реально.
kreghek
Цитата(Mikura @ 27.7.2007, 12:34) *
Ну давайте тогда запретим АФК-кач, только и всего. Прилетает сир, ставит чат - не ответил=бан.
Только вы ж тогда вдвойне шума разведёте.

П.С. Пет и гомункул у химика одновременно вполне реально.




угу а химов которые довели гомов до лапмы и набили по 6 карт гидр по 3 марки и еще тучу всего мы просто забаним и пусть качаються в таких же условиях....

Я правильно понял????
Mikura
Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 12:36) *
угу а химов которые довели гомов до лапмы и набили по 6 карт гидр по 3 марки и еще тучу всего мы просто забаним и пусть качаються в таких же условиях....

Я правильно понял????

Баньте emo_ro28.gif
kreghek
Цитата(Mikura @ 27.7.2007, 12:38) *
Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 12:36) *
угу а химов которые довели гомов до лапмы и набили по 6 карт гидр по 3 марки и еще тучу всего мы просто забаним и пусть качаються в таких же условиях....

Я правильно понял????

Баньте emo_ro28.gif



Дубину дайте и я пойду всех БАНИТЬ))) emo_ro29.gif
Miss T
Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 12:32) *
Цитата(Miss T @ 27.7.2007, 11:54) *
Карты бить хотите? Еще не пофиксили объяву на весь серв, что именно ваш счастливчик-хомяк выбил карту. Раз уж вы все говорите, что за химами следите - замечательно, вы своей удачи не пропустите.



А как по твокму быть с локациями где лутеров много? в ОД например (Зенорки)...

я выбиваю гомом карту, причем сижу и вижу это а зенорк её лутит и его мочит кто то другой с автолутом......

КАК В ТАКИХ ТО СЛУЧАЯХ БЫТЬ ??????????????????


Во-первых, капс на меня впечатления не производит. Зря жжете электричество кнопочкой капс лок.
Во-вторых, если ты следишь - не сиди. Захавал зенорк - агришь его и тем же гомом. Выходов - море, просто лень-матушка мешает.

Цитата(Булат @ 27.7.2007, 12:17) *
к вопросу об активных людях - хантах\пристах и т.п.
дело в том что пусть хим и стоит просто а хом качает- но если хант проведет стока же времени онлайн и будет тока кач - он апнется быстрее

об автолуте - либо всем либо никому



Ты сказал - об активных людях, помянув приста. Далее речь только о ханте. Если прист будет онлайн столько же времени и будет только соло кач - фиг он апнется. Поспоришь?

Об автолуте - не надо уравнивать собак с петухами. Почему прист Харасу, к примеру, сидит уже месяц в лампе, и ему ни одной карты не выпало, а товарищи PAPbl и ВарилкаОбыкновенная (тоже как пример, всех перечислять - проще линк на топ химов дать) светят своими именами каждые 4 часа?

Что значит либо всем либо никому? Химов обделили автолутом? Не вижу.

Цитата(Mikura @ 27.7.2007, 12:34) *
Ну давайте тогда запретим АФК-кач, только и всего. Прилетает сир, ставит чат - не ответил=бан.
Только вы ж тогда вдвойне шума разведёте.

П.С. Пет и гомункул у химика одновременно вполне реально.


Ага, и вспомним старых добрых младших братьев-имбициллов с реакцией (на хил) на грани фантастики...


Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 12:36) *
угу а химов которые довели гомов до лапмы и набили по 6 карт гидр по 3 марки и еще тучу всего мы просто забаним и пусть качаються в таких же условиях....

Я правильно понял????


А ты предлагаешь всем химам, получившим профу, выдавать по 6 гидр и по 3 марки? Для уравнивания?
А за то, что единственно честному химу досталось за компанию, скажите спасибо тем, кто таким образом обогащался...
kreghek
Цитата(Miss T @ 27.7.2007, 12:49) *
А ты предлагаешь всем химам, получившим профу, выдавать по 6 гидр и по 3 марки? Для уравнивания?
А за то, что единственно честному химу порезали автолут с гомункула, скажите спасибо тем, кто таким образом обогащался...


я предлагал чтобы либо всем отключить автолут либо всем оставлять...

З.Ы. гома у меня нет просто считаю не правельным это
З.Ы.Ы давайте тогда рогу отключим автостил а то они тоже обогощаються в два раза быстрее

А рог плагиатчик вообще чит...
XucT
Вполне нормальный фикс, не понимаю с чего вдруг все решили что химов лишили автолута? Убивайте ручками моба и будет вам счастье в виде автолута. И опять же, кто вам сказал что у хомункулов должен быть автолут при наличии его у игроков? Почему тогда когда мой девиручи убивает моба и мне не идет эксп и лут с этого моба?
Лично я вижу в этом фиксе только положительную сторону. Это уровняло в какой-то мере все профы в выбивании шмота.
Miss T
Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 13:06) *
Цитата(Miss T @ 27.7.2007, 12:49) *
А ты предлагаешь всем химам, получившим профу, выдавать по 6 гидр и по 3 марки? Для уравнивания?
А за то, что единственно честному химу порезали автолут с гомункула, скажите спасибо тем, кто таким образом обогащался...


я предлагал чтобы либо всем отключить автолут либо всем оставлять...

З.Ы. гома у меня нет просто считаю не правельным это
З.Ы.Ы давайте тогда рогу отключим автостил а то они тоже обогощаються в два раза быстрее

А рог плагиатчик вообще чит...


Сам-то понял что сказал? =)
Тогда монки-спириты тоже чит. По тому же принципу - ткнуть в кого попало.
Раз у тебя нет гома, что ж ты так надрываешься?
Автолут есть у всех профессий, его никому не отключали. Его отключили гомункулу, а гомункул - это робот.


Цитата(XucT @ 27.7.2007, 13:11) *
Вполне нормальный фикс, не понимаю с чего вдруг все решили что химов лишили автолута? Убивайте ручками моба и будет вам счастье в виде автолута. И опять же, кто вам сказал что у хомункулов должен быть автолут при наличии его у игроков? Почему тогда когда мой девиручи убивает моба и мне не идет эксп и лут с этого моба?
Лично я вижу в этом фиксе только положительную сторону. Это уровняло в какой-то мере все профы в выбивании шмота.


emo_ro18.gif

И вообще, как любой фикс, этот вызывает много монотонного и нудного нытья.
"Ничего, русский человек недоволен новыми ценами первые три дня, а потом идет и покупает" (с) "Альфонс"
Кушать-то хочется. ;)
Night
Цитата(kreghek @ 27.7.2007, 11:37) *
ИМХО Это не правильно... Либо у всех отключать автолут либо ни у кого...


У всех персонажей в РО есть автолут, у мобов, петов, гомункулов нету автолута, т.к. это не персонаж.
Hellion
2 Miss T
+1 правильно говоришь


2 All
Ну н нойте плиз) Хим с таким автолутом был чит 100%ый, или кто-то не согласен? Очень легко было бить карты и качаться, сейчас потруднее. Да и вообще по смыслу - хим/биос - профа, оооочень дорогая в каче и расходниках, но имеющая свои особенности. А хим с автолутоботохомяком - машина для сбора зенег и ничего больше.

ЗЫ Деньги-то за хомяковых мобов дают, радуйтесь)
Night
Цитата(Miss T @ 27.7.2007, 11:54) *
Хм, орут что все плохо только те, кто химами владеет.
Хим с гомункулом - тот же бот, только почему-то узаконенный. Получается, если ты хим - то ты и швец, и жнец? А почему честные присты (а так же ханты, сины, роги, монки, крузы, воры, суперновисы и ВСЕ КРОМЕ ХИМОВ) не могут взять, встать на тарах - и им будет и кач, и карты, и с лута еще навар?
Карты бить хотите? Еще не пофиксили объяву на весь серв, что именно ваш счастливчик-хомяк выбил карту. Раз уж вы все говорите, что за химами следите - замечательно, вы своей удачи не пропустите.
Давайте не забывать, что гомункул прежде всего помощник в каче хима-варилки. Это уже потом кто-то заметил, что можно еще и карты бить и вообще, обогащаться засчет зверьков.
Остальные профессии, в отличие от химов, по крайней мере в процессе участвуют.
И не надо голосить, мол, ботам можно, а мне нельзя. Ботам тоже нельзя. Просто не сразу Москва строилась...


Полностью согласен. Молодец.
Драуглин
Тут меня обвенили в читерстве да Варилка ент я и чо терь?

Да мы играем на пару с женой да она сидит дома с годовалым ребенком и поэтому может следить за хомом. И чо терь заведи себе жену роди ребенка и будет те щастье , заодно демографическую проблему поможешь решить.

По поводу ГВ карт извените скажите мне дорогие в ОД какие ГВ карты падают? чот пока не 1 не выбил.

А по поводу тех кто проив автолута и карт ну есно те люди которые сначала играли и у них уже и зенег и шмота и мультов 10+, а у меня это первыый чар и второго пока не могу качать ибо не начто, ему шмот нужен, поповоду ручками бить, много декс-лак инт хим набьет причом без шмота?

Короче я за то чтоб тогда ваще отрубили автолут ВСЕМ или пусть вводят платник, кто оплатил у того есть, кто нет у того нет.
Ток почемуто я думаю что если его отрубить воплей станет в разы больше чем щас.
Night
Цитата(Булат @ 27.7.2007, 12:17) *
к вопросу об активных людях - хантах\пристах и т.п.
дело в том что пусть хим и стоит просто а хом качает- но если хант проведет стока же времени онлайн и будет тока кач - он апнется быстрее

об автолуте - либо всем либо никому


Хех а что вы сразу за ханта цепляетесь? Возьмите для примера монка например? А на счет ханта, так извините у алхимика перед хантом полно приемуществ и без гомункула) По крайней мере у крео так уж точно)
Драуглин
Зы а может устроить забастовку ? вон ДВшники мучали мучали и таки им дали замки, хотя по мне это не верно.

Короче автолут это хорошо, но если пошла такая фигня давайте отрубим его ВСЕМ.
А по поводу вещей ГВ карты выбивают не химы, а боты. А химы просто хоть както могут данным способом заработать денег без того чтоб мультить.
Булат
Miss T

начит он неудачник=) и все тут
о пристах - а ты слышал о Мешниках? или ТУпристах? + я говорил не только о соло каче - а о любом состоянии н ово веремя кача



химоимеющие персы - мы тут спорим с крузами которые нам тупо завидуют и все=)

Night

я хантов просто так привел - в принципе любая профа , если будет активно кач стока же скоко стоит хим - побьет его по скорости кача 100%
Драуглин
Кстати не любая мирный кузя не обгонит =Ь
Miss T
Цитата(Булат @ 27.7.2007, 13:45) *
Miss T

начит он неудачник=) и все тут
о пристах - а ты слышал о Мешниках? или ТУпристах? + я говорил не только о соло каче - а о любом состоянии н ово веремя кача



химоимеющие персы - мы тут спорим с крузами которые нам тупо завидуют и все=)

Night

я хантов просто так привел - в принципе любая профа , если будет активно кач стока же скоко стоит хим - побьет его по скорости кача 100%


Видимо, мой ник Miss T и моя линейка в приписке очень четко дают понять, что я мужского пола. Да.

О неудачниках - побоялся бы....

МЕшники и ТА(простите, мы из разных эпох... бррр... сервов)присты - почему бы мне не слышать, у меня ТАпристка. И в гильдии у меня хим. И я своими глазами вижу, с какой скоростью он кач, а с какой я.
Или я тоже неудачница?
А может, ты такой удачливый? Тогда что ты тут права качаешь? Теперь мы равны.
Night
Цитата(Драуглин @ 27.7.2007, 13:39) *
Тут меня обвенили в читерстве да Варилка ент я и чо терь?

Да мы играем на пару с женой да она сидит дома с годовалым ребенком и поэтому может следить за хомом. И чо терь заведи себе жену роди ребенка и будет те щастье , заодно демографическую проблему поможешь решить.

По поводу ГВ карт извените скажите мне дорогие в ОД какие ГВ карты падают? чот пока не 1 не выбил.

А по поводу тех кто проив автолута и карт ну есно те люди которые сначала играли и у них уже и зенег и шмота и мультов 10+, а у меня это первыый чар и второго пока не могу качать ибо не начто, ему шмот нужен, поповоду ручками бить, много декс-лак инт хим набьет причом без шмота?

Короче я за то чтоб тогда ваще отрубили автолут ВСЕМ или пусть вводят платник, кто оплатил у того есть, кто нет у того нет.
Ток почемуто я думаю что если его отрубить воплей станет в разы больше чем щас.


Какая разница что падает в ОД? Если бы там было так плохо, там не стояло бы по 30-40 АФК-шных химов со зверьем.
Mikura
Цитата(Night @ 27.7.2007, 13:35) *
У всех персонажей в РО есть автолут, у мобов, петов, гомункулов нету автолута, т.к. это не персонаж.

Вот и ответ на другой вопрос... К теме, правда, имеющий чисто косвенное отношение.
Драуглин
Найт а где нам еще стоять? там я хоть знаю что меня не убьют,

Ты вот скажи почему щас народ который бегает в ОД пытается выпавший лут сразу подхватить хотя он не их, они даж не ждут когда их зенорк подберет, а у меня жена не всегда успевает его собрать ибо хом имеет привычку отбегать от тя.

Лан не хотите отрубать тогда пофиксте чтоб нельзя настраивать автолут пусть все идет тем кто убил. ИМХО возмущаются те кто не хочет чтоб стояли и били карты согласен, но и так просто отрубить без каких либо предупреждений говоря что это чит?

Тогда и пал на райдах это чит ибо чтоб купить 1 райда химу надо афкать с гомом 99 лвла примерно дней 30 по 10 часов в день.
Miss T
Цитата(Драуглин @ 27.7.2007, 14:02) *
Тогда и пал на райдах это чит ибо чтоб купить 1 райда химу надо афкать с гомом 99 лвла примерно дней 30 по 10 часов в день.


Другого состояния, кроме как АФК, химу не дано?
Scorpi
почему бы не сделать, так чтоба автолут отключался каждые пять минут у гома, так на афк каче работать он не будет и химам не придёться собирать весь лут самим, а то когда гом убивает много обов неуспеваеш собрать весь лут и его лутят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.